Организационные вопросы.

Список разделов Главное Опыт Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»

Модератор: Kadet

Re: Организационные вопросы.

#101 kistinin » Ср, 5 августа 2009, 22:05

Виктор С писал(а):Год 2012 - самый важный в истории Человечества и всей Вселенной.
Хорошее название. но я хотел придать этой теме практический характер. А не разъяснительный.

Будет нам ... практика ... :wink:
... посмотрел все ролики vova0007 за прошедший месяц в "Осталось мало времени" - похоже всё произойдёт гораздо раньше ...

ПЫСЫ. кто мну поминает недобрым словом ? :( Остыньте - думать мешаете :-D
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Организационные вопросы.

#102 Человеков » Пт, 7 августа 2009, 15:30

Виктор С писал(а):Поясни, что это такое. на каком нибудь примере.
Проверка собой той информации, которая к тебе приходит.
Допустим, тонкоматериальное существо N, надиктовавшее человеко-приемнику N-1 "Послание архангела такого-то" , говорит через него по-читателям: "делайте так-то и так-то, настройтесь на меня, и будет вам счастье". Ни фактических доказательств, ни проверки опытом многих других людей, ни поверки опытом древних писаний это учение не имеет. Представляя собой отсебятину мечущегося в околоземном пространстве существа, утратившего тело, и страдающего от недостатка внимания (энергии). Оно привязано к Земле, благодаря своей неотработанной карме, но воплотиться в данное время в плотноматериальном теле не может, вот и пытается замкнуть на себя поток энергии (внимания) других, живущих в телах людей со схожими вибрациями, чтобы хоть через них, опосредованно воплощать свои земные желания. Характерная черта- требование поклонения себе.

Или другой пример: Продвинутый человек, ведический проповедник говорит мне- делай то-то и то-то, например, вставай с постели в 4-5 утра, ложись спать до 22-х часов вечера, и будешь счастлив. Или наоборот- постоянно вставая после 8 утра ты не будешь счастлив, и всегда будешь иметь дефицит энергии, ослабление воли, и пробуждение организма только ко времени обеда. Чем подтверждаются его слова? Опытом многих поколений практиковавших это верующих (и ведающих) людей, его многолетним опытом, и я сам могу это легко проверить личной практикой и наблюдением за жизнью других людей :grin:

Всюду, где нам подсовывают какие-то новые знания, надо проявлять здравомыслие

[spoiler3 Критерия здравомыслия:]1) Мнение по данному вопросу компетентного человека. Такого человека всегда можно найти по любому вопросу.
2) Опыт в данном вопросе Своих предков, как они поступали в подобных ситуациях. Важно- именно опыт своих предков, так как у чужих предков часто противоположные задачи.
(Для ведистов таким опытом предков являются их Веды.)
3) Личный опыт.

Только если все три критерия совпадают, то значит предлагаемое решение правильное. Если хоть один из пунктов противоречит другим, то нужно сомневаться и перепроверять пока все три не совпадут. Каждый разумный человек пользуется всеми тремя основами познания истины. Те же люди, которые обращаются к двум, или только к одному из них, могут легко допустить ошибку. Например, когда человек опирается только на свой личный опыт, только на свое мнение, то он пользуется не принципом здравомыслия, а самомнением, что очень часто приводит к ошибкам.И еще- светлые силы не требуют поклонения себе- этого, скорее- могут требовать паразиты-посредники между Богом и человеком, "хранители черноты" духовно-религиозных эгрегоров от Гагтунгра, замкнувшие каналы духовно-энергетического устремления верующих на себя-любимых.
Светлые силы не навязывают нам ничего- они просто дают нам ступенчато истины, которые мы принимаем, если готовы к этому. И, приняв эти истины, начав служить этим истинам -мы попадаем в духовное пространство этих вышестоящих относительно нас сил, которые таким же образом служат Богу. Получая их духовную (тонко-информационную) помощь и шефство.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Организационные вопросы.

#103 Виктор С » Пт, 7 августа 2009, 19:57

Человеков писал(а):Светлые силы не навязывают нам ничего- они просто дают нам ступенчато истины, которые мы принимаем, если готовы к этому. И, приняв эти истины, начав служить этим истинам -мы попадаем в духовное пространство этих вышестоящих относительно нас сил, которые таким же образом служат Бог
Мне только такие и попадаются.
Похоже, что здесь работает закон подобия -
подобное притягивает подобное.
Что внутри, то и снаружи.
Свет к свету.
:sun:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#104 Candle » Сб, 8 августа 2009, 18:00

Спасибо за доверие и принятие в клуб.
Возможно, с точки зрения кого-то я могу являться "сырым" или "не усовершенствованным" продуктом.
На что я могу ответить : "блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное". Видимо, интуитивно поэтому вы меня и взяли в клуб.
Со своей стороны обещаю быть "устами младенца", т.е. высказываться только тогда, когда остро чувствую необходимость в постороннем мнении и "незамыленном взгляде".

У меня есть предложение по поводу реального дела. А что если сделать на форуме такое определенное дерево по-поводу проблем-болезней. Например, заходит новый человек пишет суть проблемы (допустим, "ГРЫЖА") ответы выходят ответвлениями
/ /
ИЗ КНИГ Лазарева ИЗ БИБЛИИ

Дело в том, что время, наверное пришло называть вещи своими именами, к тому же в одной из книг СНЛ писал, что раньше были такие записи. Он этого не делал, что б не ввести людей в соблазн осуждения.
Но во-первых, это он писал в одной из первых книг, а времена изменились, во-вторых люди, приходящие на ФДК не случайны. Конечно, можно обсудить это с СНЛ.

Второе предложение - сделать "КУРИЛКУ", в которой можно ослабить напряжение, конечно, без высунутых языков и перехода на личности, но какой-то достойный анекдот в тему и т.п.
Пребывание в курилке ограничить несколькими фразами, что б не засиживаться(и без рукопашного).

По поводу женщин, не могу пройти мимо этой фразы Сергея.
Наверное, потому женщины и нужны клубу, как созидательное начало, прежде всего готовое отдать(т.е. чувство голода не возникает, пока не накормлен ребенок,сын).
Вот такие соображения.
А Лотос говорит о себе в третьем лице, как ребенок, который осознает свое "Я" в этом мире, определяется, что он и доказал.
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#105 Candle » Сб, 8 августа 2009, 19:08

По-моему, самое опасное для работы - это закостенелость взглядов, так может пожать друг другу руки и следовать дальше?
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#106 Человеков » Сб, 8 августа 2009, 19:10

4 раздела клуба готовы! :grin: .

1 раздел. Духовное развитие.
Статьи участников направленные на духовное развитие. Анализ информации, событий на основе различных философий, логических структур. Определение общих тенденций в развитии. Проблемы Духовного развития. Приветствуется творческая работа оценка информации на основе Д.К. и Ч.Б.

2. Эзотерический раздел.
Эзотерические знания, учения по направлениям духовной практики.

3. Духовная практика.
Практика, используемая для Духовного развития. Индуизм. Буддизм. Христианство, Ведичество, и т.д.


4.Человек и Земля.

Пишите, друзья!
Спойлер
(для членов клуба)
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Организационные вопросы.

#107 Виктор С » Сб, 8 августа 2009, 20:59

Candle писал(а):что если сделать на форуме такое определенное дерево по-поводу проблем-болезней. Например, заходит новый человек пишет суть проблемы (допустим, "ГРЫЖА") ответы выходят ответвлениями
мне понравилась одна записка жещины в последней книге Лазарева ЧБ ВР, ответы на вопросы, где она сказала что благодарна за его ответы и не -ответы на вопросы, чем он оставляет свободу для поисков ответов своим читателям.
Ведь действительно, ключ ко всем нашим проблемам дан в его книгах и дисках. Надо просто чуть поработать, и применить эти знания в реале.
А списки болезней и их причин есть у многих авторов, например, у Синельникова. но тоже, только основные моменты, общие для всех.
у меня, кстати, грыжа была в детстве, а потом - заросла. А у тестя - так и осталась до старости. Хотя он был военным, ветераном войны и т.д.
:grin:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#108 Candle » Сб, 8 августа 2009, 21:04

Виктор С, понимаете это я предлагаю для упрощения поисков и уменьшения флуда, ведь есть острые ситуации, когда нужна срочная помощь, а выходит такое огромное кол-во ненужного.
Кстати, нашла вопрос о чистке форума уже после своего предложения! Все же идеи витают в воздухе! :wub:
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#109 Candle » Сб, 8 августа 2009, 21:08

Я понимаю - у Синельникова(упрощенный СНЛ) есть, но там много каши манной, а здесь - конкретика, концентрат.
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#110 Человеков » Вс, 9 августа 2009, 10:11

Виктор С писал(а):Славный мне тоже понравился. Я =- за его прием в члены клуба.
И я- тоже за его прием :smile:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Организационные вопросы.

#111 Человеков » Вс, 9 августа 2009, 10:27

Candle писал(а):Все же идеи витают в воздухе!
Конечно- витают. Причем, идеи самого разного качества- на что настроишься, то и воспримешь :angel: :ninja: .

Насчет ответов по поводу конкретных болезней- есть методы народного целительства. Остатки древних ведических знаний. С времен, когда люди жили сотни лет. Есть обработки лекарских знаний от современных целителей. Конечно- будем тут их выкладывать по-возможности. Большинство болезней лечится голодом. Солнце, воздух, вода и движение, правильное чередование отдыха и активности - помогают от большинства болезней- и особенно хорошо, в части профилактики и недопущения развития тяжелых стадий их.
Спойлер
Допустим, черные круги под глазами (у женщины или мужчины) исчезают максимум после недели нормального сна - когда ложишься до 22 часов и встаешь в 6 :grin:
Дело в том, что болезни возникают из-за того, что человек неправильно (неправедно) живет и мыслит. Стоит вернуться на правильный путь- болячки начинают уходить. Поскольку, вроде никто из нас здесь не является платным целителем (заинтересованным в болячках людей), лучше сразу работать с первопричиной болезней.
А корней человеческого нездоровья всего три -
-алчность
-отвращение
и мать их обеих- заблуждение (невежество)
Вот с ними можно и нужно работать :grin:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Организационные вопросы.

#112 kistinin » Вс, 9 августа 2009, 10:53

Человеков

Согласен ! :approve: Подтверждаю !
( как бывший народный целитель :? )
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Организационные вопросы.

#113 Человеков » Вс, 9 августа 2009, 12:01

Виктор С писал(а):Год 2012 - самый важный в истории Человечества и всей Вселенной.
Не согласен. Для того человечества, что ведет летоисчисление от даты своего последнего массового прилета на Землю- 6 с лишним тысяч лет назад- возможно. 2012 год- Это дата их группового улета отсюда, как я понимаю. Дата ухода чистокровных алиенов, вечных изгоев, составляющих сейчас настоящую (тайную) мировую элиту . Поскольку новые, приходящие на планету высокие энергии Света и Любви они переварить не способны. На судьбу народов- двигателей алиенского господства, и на своих духовных симбионтов, верхушке паразитической пирамиды плевать, как я понимаю. Есть выход для "высших человеков" - каяться искренне, и креститься всем в Духе и Истине во имя Иисуса Христа- как надо было даавным давно. Затем и приходил Он.
А для нас, землян (гоев)- 20012-13 год, это просто очередная чистка- не привыкать уже к ним после 20-го века - века господства ракшасов. Нам главное- изжить в себе ракшасский дух злобы, ненависти, алчности, дух паразитического, разбойного и захватнического отношения к природе, к Земле, к окружающим людям. Этим духом многие наши роды пропитались за время последнего столетия. Но ему не будет места в новом времени Сатья-юги. Нам надо учиться понимать и уважать себя, как братьев-землян, как разумных и добрых существ.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Организационные вопросы.

#114 Человеков » Вс, 9 августа 2009, 19:40

Candle писал(а):По-моему, самое опасное для работы - это закостенелость взглядов, так может пожать друг другу руки и следовать дальше?
Точно!
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Организационные вопросы.

#115 Candle » Сб, 15 августа 2009, 7:13

Возникла идея - раз уж реальными делами решили заниматься. Очень много сейчас говорится, что то о чем пишет СНЛ надо в школах преподавать. Пора начать делать. Раньше при школах были такие кружки внеклассные, ну или еще есть варианты. Пора что-то менять в людях, "хватит болтать". С Лазаревым можно посоветоваться на эту тему.
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#116 Виктор С » Вс, 23 августа 2009, 20:01

Candle писал(а):то о чем пишет СНЛ надо в школах преподавать
У меня тоже раньше была такая идея. :smile:
Но потом я к ней охладел, потренировавшись на сыне (15 лет) и его друзьях.
Оказалось, что им этого пока не надо. Знание этого уровня еще не способно проникнуть к ним внутрь. оно скользит по поверхности сознания.
И понятно, почему.
В этот период развития у детей идет становление эго, личности. Формируется самость, отделение от родителей, от традиций общества.
и от Бога.
ДК и ей подобные системы необходимы на более поздних стадиях развития личности, после окончания сталии отделения - на стадии обретения, осознания единства - между людьми, с миром, с Творцом мира и жизни - Богом.
Все идет своим путем.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#117 Candle » Вс, 23 августа 2009, 21:17

Виктор С, вы знаете, у меня сын тоже ничего слышать не хочет, ему 20 лет.
Может тут нужна какая-то определенная своя система, сложно представить.
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#118 Виктор С » Пн, 24 августа 2009, 20:38

Candle писал(а):Может тут нужна какая-то определенная своя система, сложно представить.
а вам что, моя версия не понравилась?
Се ля ви. Так в жизни устроено. Самим Творцом. сначала разделение, потом любовь.
Где то Лазарев говорил, что любовь - это стремление к единству противоположностей.
А для этого Единое должно выделить из себя противоположности. Создать их. Например, разделить человека на м. и ж. Ведь разница между ними (нами), энергетическая и гормональная - ничтожно мала. смешно сказать - всего несколько процентов. А в человеке отделить дух и тело, душу и эго. хотя и то, и другое это, в конечном итоге - Божественная энергия.
Это игра Бога такая - в м. и ж. , в материю и дух, в будущее и и прошлое.
Весь мир, все Его Творение - это Он Сам,
Его энергия и информация.
А отдельность, дуальность, борьба противоположностей - Иллюзия. Реален только Он.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#119 Candle » Пн, 24 августа 2009, 20:46

Виктор С, нет, нет, вы правы! Вот насчет противоположностей, я когда читала, мне пришел образ знака - бесконечность или лента мебиуса, ведь вы говорите все сходится в точке? Это наверное в будущем - эксперименты со временем.
А сейчас, буквально сегодня думала о том, что вы написали и поняла, что надо детям все-таки элементарную психологию давать(кто так обзывается, тот сам так называется - детская мудрость). Ну вот как-то так :wub: :? :rose: ...
Candle
Аватара
Сообщения: 627
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 20 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Организационные вопросы.

#120 Виктор С » Пн, 24 августа 2009, 20:59

Candle писал(а):надо детям все-таки элементарную психологию давать
у меня трое детей. и почти все уже выросли. В Бога верит только старшая дочь. которая уже сама родила. а остальные - только еще подходят к этому. терпят эту идею. прикол взрослых. мало ли что они там напридумывали. :smile:
Единственное. что я понял в их воспитании, что самым эффективным средством является личный пример.
То есть, сама личность воспитателя, его душа, его карма.
Если их это все не устраивает, они переключаются на преподов в школе, на друзей во дворе, на прохожего на улице - на кого угодно.
Лишь бы был источник. который бы соответствовал кармической задаче для души на это воплощение.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php