Организационные вопросы.

Список разделов Главное Опыт Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»

Модератор: Kadet

Re: Организационные вопросы.

#61 ku_ka_re_ku » Пт, 31 июля 2009, 13:16

Виктор С писал(а):Это ведь реально шаг в будущее.
:aiai:
Виктор С писал(а):или ты собираешься вечно питаться салом и пить пиво, даже выйдя на уровень бога?
:yes: а почему Я должен лишать Себя ентаго удовольствия? :unsure:
Виктор С писал(а):согласись -нелогично оставаться телом на животном уровне, а духом возносииться на уровеннь Творца.
не разделяй..это во первых..
а во вторых ..ты несколько неверно(оно и неудивительно от дутысячелетней пропаганды) воспринимаешь Воскресение..
это не значит покинуть(такое негодное тело)..это значит вылупиться изэгояйца тела и начать использовать его(раскрывая новые возможности не утрачивая( и небоясь вновь зацепиться) прежних....
Вить..ну поразмысли глубже... :wink:
Виктор С писал(а):оставаться телом на животном уровне, а духом возносииться на уровеннь Творца.
у человека Есть тело душа дух...
развивалось пока только телесное..
...............
не тело развивается..но Человек...
человек развился телесно(животный уровень) максимально..
пришёл этап развития далее...
но ведь тело(само по себе) использовалось менее чем на 5 процентов...
а ты его..в утиль..
нехорошо... :aiai:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#62 Виктор С » Пт, 31 июля 2009, 13:49

ku_ka_re_ku писал(а):а ты его..в утиль
не в утиль, а на новый уровень, в более высокие частоты.
Соответсвующие новому уровню сознания, души
Христосознание предполагает комплексный переход всего нашего триединства на уровень 4-й и 5-ой плотности.
Но это уже детали.
Я поэтому и предлагаю проводить такого рода дискуссии на основе изложения своих вариантов решения проблемы. В контексте общего процесса.
например, тот же переход на питание праной следует рассматривать как логичный шаг в процессе предстоящего Изменения человечества и всей планеты.
:smile:
Сережа, не суетись перед клиентом. всему свое время.
твою ТЗ здесь никто у тебя не отнимет, и не опошлит.
Излагай, твори, выдумывай, пробуй.
Если не получится - расслабься и получи удовольствие...
(как в анекдоте про женщину полицеского и насильника)
:grin:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#63 Виктор С » Пт, 31 июля 2009, 13:56

ku_ka_re_ku писал(а):не разделяй..это во первых..
Сергей, дружеский совет, для создания и поддержания атмосферы конструктивного общения в клубе:
Плиз, оставь свой менторский тон,
ты ведь не в любимой теме спрашивай-отвечу.
И я, заметь, тебя еще ни о чем не спрашивал.
:aiai: :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#64 ku_ka_re_ku » Пт, 31 июля 2009, 15:03

Виктор С писал(а):твою ТЗ здесь никто у тебя не отнимет, и не опошлит.
Излагай,
Виктор С писал(а):новый уровень, в более высокие частоты.
Соответсвующие новому уровню сознания, души
Христосознание предполагает комплексный переход всего нашего триединства на уровень 4-й и 5-ой плотности.
Но это уже детали.
Я поэтому и предлагаю проводить такого рода дискуссии на основе изложения своих вариантов решения проблемы. В контексте общего процесса.
например, тот же переход на питание праной следует рассматривать как логичный шаг в процессе предстоящего Изменения человечества и всей планеты.
излагаю свою ТЗ..
Христосознанием оперировать может Имеющий его...
а не имеющему но желающему достичь следует обращаться к первоисточнику..
в данном контексте ..к НЗ..ибо оперируем понятием Христос...
извините,но без цитат Здесь не обойтись...
по поводу питания праной(по сути отсутствие питания как такового)...
Христосознание понимаю как радость единства..
об этом Здесь..
Брачный пир
21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.

22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;

23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!


24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
Возвращение блудного Сына

От Луки Святое Благовествование

Глава 5 стихи 33-39

33 ВОПРОС О ПОСТЕ (Мф 9:14-17; Мк 2:18-22)

33 Они же сказали Ему: почему ученики Иоанновы постятся часто и молитвы творят, также и фарисейские, а Твои едят и пьют?

34 Он сказал им: можете ли заставить сынов чертога брачного поститься, когда с ними жених?

35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни.
-------------------
вопрос Виктору..и остальным участникам..
логически рассуждая..когда необходим пост(отказ от пищи и пития в пранопитание) ?
в Доме Отчем...или вне Его..
переход на прану есть тот ПИР,который уготован блудному сыну?
или прана.как маяк ..быстрее искать Отчий дом?..
благодарю..
Виктор С писал(а):И я, заметь, тебя еще ни о чем не спрашивал.
а Я спросил тебя..призывая тебя к логическим объединительным размышлениям и резюмэ..
:?
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#65 Владимир Б » Пт, 31 июля 2009, 19:43

ku_ka_re_ku писал(а):
в основе будущего Лежит Творчество Человечества(от Подобия Творцу)
будущее Сотворяется ежемоментно совокупным творчеством Всех Человеков..
Согласен, индивидуальное проистекает из коллективного. Когда я говорил о том, что душа лежит в основе будущего, я говорил о структурах, а вы говорите о масштабах.
ku_ka_re_ku писал(а):
человеку воссоединённому с Душою никакой солярий повредить не может..
Но такому человеку незачем будет ходить в солярий.]
ku_ka_re_ku писал(а):
рассуждать о политике ..необходима достаточно сильная внутренняя энергетика..
Согласен. Рассуждать о политике можно, но нужно это делать правильно. Ошибка в том, что практически все, кто рассуждает о политике, делают это неправильно. Другая крайность - вообще о ней не рассуждать. Так вот, нужно уметь соединять противоположности. Здесь я не совсем согласен с тем, что говорил Виктор С, что нужно быть профессионалом, для того, чтобы об этом говорить. Мое мнение следующее. Можно говорить об общих законах. Профессионал знает много деталей, он может детально раскрыть какой-либо процесс, но для того, чтобы увидеть общую закономерность, профессионалом быть не нужно. Еще раз повторяю, на тонком плане все едино. И закономерности можно видеть в любых: и политических, и каких угодно явлений. А профессионал часто видит и знает детали, но не видит целой картины, а значит, ему трудно делать обобщенные выводы. Скажем, мы знаем, что причина всех болезней, а их больше 70 тысяч, - это нехватка любви в душе. Но, для того, чтобы сделать такой правильный вывод, совсем не обязательно быть врачом-профессионалом, так ведь? Врач-профессионал может детально это объяснить, на примере каждой болезни, но, для того, чтобы сделать общий вывод, врачом быть необязательно. Часто бывает, что профессионал знает детали, а сделать правильный вывод не может. Поэтому Лао-Цзы говорил: "Умные - неучены, ученые - неумны." Т.е. опять же, главное - не форма, а содержание.
ku_ka_re_ku писал(а):
весьма буду Благодарен...не забывайте аргументировать Свою позицию от Своих ощущений....плз ссылания на рассуждения иного источника допускается,но это не будет Вашим развитием,чего не хотелось бы(в смысле приостановление развития именно Вашего)
Когда я ссылаюсь на источники, я подтверждаю этим свои выводы и рассуждения. Я могу, конечно, не ссылаться, но, вам может быть сложнее меня понять. Когда я ссылаюсь, я создаю у человека определенный образ, стереотип, и тогда меня легче понимают.
ku_ka_re_ku писал(а):
Лазарев опирается на источники древности и своё личное восприятие их..
с Моей точки зрения пользование вторичным продуктом менее эффективно,чем идти паралельно(самостоятельно познавая первоисточники) и сверять Свои личные достижения с достижениями Лазарева иже с ним...
собственно Я всегда(с 1993го года) поступал именно ТАК..
иногда(да и сейчас) опережая в познании СНЛа...
предлагая Ему непосредственно(письмами) ознакомиться с Своими поЗнаниями..
резальтаты заметны..
А я не хочу проходить тот путь, который уже пройден. Я хочу идти дальше. Если вы опережаете в познании Лазарева, очень рад за вас, главное, чтобы это было на самом деле, а не только вы сами так думали.
ku_ka_re_ku писал(а):
Владимир Б

благодарю за содержательную и искреннюю беседу..
Всегда стараюсь быть искренним. "Будьте как дети", - об этом, ведь, говорится в Библии.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Организационные вопросы.

#66 Владимир Б » Пт, 31 июля 2009, 19:46

Lotos писал(а):
Поданы заявки на участие в клубе Slavnyj, turjab irina,Dmitriy
Lotos согласен принять в клуб " Реальное Дело" участников ФДК Slavnyj, turjab irina, Dmitriy
Прошу высказываться по кандидатурам.
Я за принятие в клуб участников Slavnyj, turjab irina, Dmitriy.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Организационные вопросы.

#67 Владимир Б » Пт, 31 июля 2009, 20:03

ku_ka_re_ku писал(а):
Виктор С писал(а):
или ты собираешься вечно питаться салом и пить пиво, даже выйдя на уровень бога?
а почему Я должен лишать Себя ентаго удовольствия?
Согласен с тем, что говорил Виктор С. Нельзя идти вперед в духовном развитии, цепляясь за тело, не желая отказываться от вредных привычек и излишеств. Это просто невозможно.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Организационные вопросы.

#68 Владимир Б » Пт, 31 июля 2009, 20:19

ku_ka_re_ku писал(а):
считаю не стоит спешить огульно принимать в клуб людей незнакомых участникам..
предлагаю создать в беседке ФДК тему знакомства с вступающим участником на предмет оСозания Сути и Цели клуба..
а пока..(до тех пор пока УЖЕ присутствующие клубисты не определятся с целями своим пониманием их и началом работы)
приостановить приём в клуб ...
Система "отбора", конечно, имеет смысл, но ведь мы не знаем людей, нельзя сразу думать о них негативно. Можно, я думаю, будет более правильным принять их в клуб, а потом будет видно, кто насколько может и готов работать. Мое личное мнение.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Организационные вопросы.

#69 kistinin » Пт, 31 июля 2009, 20:21

Lotos писал(а):Всем участникам клуба. Lotos принял решение. Он выходит из состава клуба. Желаю всем участникам достигнуть единства и делать реальное дело.
Предлагаю альтернативу : Lotos складывает свои полномочия председателя и ... остаётся в клубе :smile:
пысы : Нам очень нужны Ваши способности , Lotos :approve: :?
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Организационные вопросы.

#70 kistinin » Пт, 31 июля 2009, 20:23

Владимир Б писал(а): Система "отбора", конечно, имеет смысл, но ведь мы не знаем людей, нельзя сразу думать о них негативно. Можно, я думаю, будет более правильным принять их в клуб, а потом будет видно, кто насколько может и готов работать. Мое личное мнение.
Иногда достаточно прочитать парочку постов кандидата , чтобы понять - могёт или не могет :wink:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Организационные вопросы.

#71 Владимир Б » Пт, 31 июля 2009, 20:38

kistinin писал(а):
Иногда достаточно прочитать парочку постов кандидата , чтобы понять - могёт или не могет
Вообще-то вы правы.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Организационные вопросы.

#72 Виктор С » Пт, 31 июля 2009, 23:39

Владимир Б писал(а): Интересно, к тому времени, когда нужно будет "Делать Реальное Дело", сколько человек останется в клубе. Самое интересное то, что ушли основатели, идеологи клуба, к чему бы это, может, идея не совсем верная?
У меня тоже возникает такая мысль. Причем в самом названии. клуб трансцедентального (?) общения (?). Реальное дело.
с одной стороны, мистический и непонятный для многих способ общения, а с другой стороны - призыв делать реальное дело.
клуб общения - масло масленое. клуб и так есть место общения. И вообще - общаться ради разработки нового - трансцедентального метода общения - что то заумное и не всякому не-экстрасенсу под силу.
Предлагаю изменить название клуба на более простое и практичное:
Клуб "Реальное дело".
И убрать мистику из Концепции.
Лотос уже об этом писал, про астрально-ментальный способ общения. что то непонятное. Я думал, что Кадет нам объяснит, что он имел ввиду.
что то типа мозгового штурма, медитативногой концентрации?
Владимир Б писал(а):Не считаю уход Кадета обманом. Во всем есть высший смысл, только не всегда он сразу нам понятен, часто мы понимаем его по прошествии какого-то времени.
Возможно, но в таком случае многие его идеи , как я писал выше - повисают в воздухе. Была надежда на Лотоса, грамотного эзотерика - но также ушел. не выдержав Уолш- библейского натиска ККРК.
И вообще, на мой взгляд, идея создать Единство из личностей на уровне Эго - утопия.
что и доказал кофликт лотос-ккрк.
Единство, в некоем приближении. еще возможно на уровне учитель-ученики. когда он вкладывет в них свое, единое учение-систему.
И то на короткое время. даже среди учеников Христа, пока они не стали апостолами, не было полного единства.
а куда уж нам, ученикам СНЛ, которых в клубе, тем более. - меньшинство.
Так что, давайте просто общаться, работать, делать дело.
Я предложил направление работы клуба, на мой взгляд - самое актуальное сейчас – это подготовка к Изменению Земли 2012 года.
Оно привлекательно тем, что это комплексное направление, включающее почти всю тематику форума – понятие кармы, ее отработка, душа, ее происхождение и развитие, фрагментация и интеграция, история человечества и вообще жизни на Земле, Бог, вселенная, ее законы и т.д.
А брать вопросы из ОР (вопросы и ответы ) – конечно можно, но будет ли это Реальным делом – еще вопрос. Можно растечься по древу – и увязнуть в дискуссиях и полемике.
А времени, действительно, осталось мало, причем оно уже идет, процесс Изменения уже запущен, и мы все – уже меняемся.
Основные материалы здесь – конечно, ченнелинги, и мысли Лазарева, в частности, из новой серии – ЧБ.
Базовая (для меня) книга здесь – это Сэл Рэйчел, Изменение Земли и 2012 год.
Много интересного и у Дайяны Стайн: Исцеление кармы.
Если появится Олег – можно пригласить его в клуб и в эту тематику.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#73 ku_ka_re_ku » Пт, 31 июля 2009, 23:51

Владимир Б писал(а): ku_ka_re_ku писал(а):
Виктор С писал(а):
или ты собираешься вечно питаться салом и пить пиво, даже выйдя на уровень бога?
а почему Я должен лишать Себя ентаго удовольствия?


Согласен с тем, что говорил Виктор С. Нельзя идти вперед в духовном развитии, цепляясь за тело, не желая отказываться от вредных привычек и излишеств. Это просто невозможно.

цитату позволю себе..

Послание к Римлянам Святого Апостола Павла

Глава 14 стихи 13-23

ЭТИКА ХРИСТИАНСКОЙ ЖИЗНИ / Снисхождение к немощному в вере / 13 Не быть преткновением и соблазном


13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.

15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.

16 Да не хулится ваше доброе.

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.


18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей.

19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.

20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.

21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.
--------------------------------------------

Первое Послание к Коринфянам Святого Апостола Павла

Глава 8 стихи 1-13

ХРИСТИАНСКАЯ СВОБОДА / 1 Идоложертвенные яства


1 О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.

5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много,-

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.

8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.

12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.

13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
---------------------
Евангелие от Луки, глава: 11, стихи 37-54.
ОСУЖДЕНИЕ ФАРИСЕЙСТВА (Мф 23:13-36)
Другие языки: Английский Французский Итальянский Латынь

46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
....
52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
--------------------
цитатами я хочу сказать только одно..
кто что считает для Себя.в плане питания...делай в чистоту своей совести...
не предлагай ближнему ограничения..предложи Свободу...
чтоб свободному не оправдываться в Желании оставаться таковым....ибо рабство нежелательно для свободного...
старался подать так как мог..
простите если задел..готов к уточнению при возникновении наводящих вопросов..
----------------------
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#74 Виктор С » Сб, 1 августа 2009, 0:15

по личке мне пришло сообщение, передающее клубу мнение Кадета - исключить Ку-ку-ре-ку из клуба.
Кадет готовит программу медитаций и обещает общаться с нами в астрале. :wacko:
Лично я не экстрасенс.
И едва ли на такое общение способен.
Поэтому я - против.
свое мнение я уже высказал- изменить концепцию клуба, убрав из нее мистику, и оставив более понятное, вербальное общение.
Что, ес-но, не запрещает Кадету и способным на это членам клуба общаться трансцедентально.
Насчет ККРК - давайте , решать.
Я считаю - пусть остается, немного подкорректировав свой стиль общения, в соответствии с Правилами. Активные ребята нам нужны.
Если будешь их нарушать - это будет значить автоматический выход из клуба.
согласен? :smile:
И перестань нас мучить простынями из Библии. Учись передавать свою мысль - своими словами.
Цитаты дупустимы. но не вместо своих слов, а только в их подкрепление, как правильно говорил Владимир.
:grin:
Председателя предлагаю не избирать, решать все голосованием, а модератором (администратором) клуба может быть или kistinin, или Человеков.
последний - желательнее, так как он уже модератор ФДК, что важно для структурной организации клуба. kistinin - не обижайся. :smile:
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#75 Виктор С » Сб, 1 августа 2009, 0:26

Насчет Лотоса
- я тоже за то, чтобы он остался. :approve:
Его опыт нужен клубу.
Манера общения у него - оригинальна. Как и его мысли.
Но это как раз это и ценно в клубе.
Если соберутся все одинаковые - пропадет движущая сила, стимул к общению и развитию.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

Re: Организационные вопросы.

#76 ku_ka_re_ku » Сб, 1 августа 2009, 0:39

Владимир Б писал(а):Система "отбора", конечно, имеет смысл, но ведь мы не знаем людей, нельзя сразу думать о них негативно. Можно, я думаю, будет более правильным принять их в клуб, а потом будет видно, кто насколько может и готов работать. Мое личное мнение.
согласен..НО у нас нету Доверенного Авторитетного председателя модератора способного принимать жёсткие решения..
после выбора такового возможно принятие(исключение) в неограниченных количествах..
после простого общего голосования за против...
выберем координатора ...обговорим детали приёма исключения ..едино примем правила..и тогда все в путь и попутного ветра..
:wub:
kistinin писал(а):: Нам очень нужны Ваши способности , Lotos
:?
Я пытался ознакомиться со способностями Лотоса..
Мне,к сожалению, этого не удалось..
Костя..может ты мне разьяснишь и покажешь достоинства Лотоса..
впрочем Мне вообще странно говорить с тенью человека..я имею ввиду манеру Лотоса говорить о себе и от себя в третьем лице..Мне очень непонятен этот феномен и его цель...
и как это Единит..по моему убеждению Такая манера разговора способствует обособленности и разъединению..
так и не услышал мнения клубистов на мои непонятки..
если есть мнения..Я с вниманием их выслушаю и постараюсь найти Зерно Единения..
Виктор С писал(а):Предлагаю изменить название клуба на более простое и практичное:
Клуб "Реальное дело".
И убрать мистику из Концепции.
встречное предложение...
всё таки упорядочить и организовать боль мень направленное обсуждение насущьных задач..
и по одной постепенно решать..
вопрос переименования клуба можно поставить сразу после утверждения координатора и упорядочивания системы приёма новых членов в клуб ..
вливание свежих людей оживит клуб новыми идеями и работой..
живее пойдут и концепциутверждение Единых для всех понятий и пониманий..
говорильно хватает и на основном ФДК..
Виктор С писал(а):Возможно, но в таком случае многие его идеи , как я писал выше - повисают в воздухе.
Я готов разъяснить каждую в отдельности непонятную для тебя идею..
и ответить за неповисание в воздухе..
Виктор С писал(а):Единство из личностей на уровне Эго - утопия.
:approve:
Виктор С писал(а):Я предложил направление работы клуба, на мой взгляд - самое актуальное сейчас – это подготовка к Изменению Земли 2012 года.
с этим вполне Реально и продуктивно справляется тема в ОР " осталось мало времени"..
не вижу смысла для дублирования..
Виктор С писал(а):Если появится Олег – можно пригласить его в клуб и в эту тематику
поддерживаю приглашение Олега в клуб..
а так же Максима...
хотя ..необходимо их желание..
что спорно...
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Организационные вопросы.

#77 Владимир Б » Сб, 1 августа 2009, 4:21

Виктор С писал(а):
У меня тоже возникает такая мысль. Причем в самом названии. клуб трансцедентального (?) общения (?). Реальное дело.
с одной стороны, мистический и непонятный для многих способ общения, а с другой стороны - призыв делать реальное дело.
Виктор С писал(а):
Возможно, но в таком случае многие его идеи , как я писал выше - повисают в воздухе. Была надежда на Лотоса, грамотного эзотерика - но также ушел. не выдержав Уолш- библейского натиска ККРК.
Не знаю, в названии или нет. Во всяком случае, мы не знаем, какие идеи были у основателей клуба, которые ушли, а значит, понимать и реализовывать задачи клуба будет сложно.
Виктор С писал(а):
по личке мне пришло сообщение, передающее клубу мнение Кадета - исключить Ку-ку-ре-ку из клуба.
Кадет готовит программу медитаций и обещает общаться с нами в астрале.
Лично я не экстрасенс.
И едва ли на такое общение способен.
Поэтому я - против.
свое мнение я уже высказал- изменить концепцию клуба, убрав из нее мистику, и оставив более понятное, вербальное общение.
Что, ес-но, не запрещает Кадету и способным на это членам клуба общаться трансцедентально.
Я тоже так считаю. Я тоже не экстрасенс. Нельзя, с моей точки зрения, устанавливать графики в работе над собой. Это процесс очень индивидуальный, у каждого он идет по-своему.
Виктор С писал(а):
Я предложил направление работы клуба, на мой взгляд - самое актуальное сейчас – это подготовка к Изменению Земли 2012 года.
Оно привлекательно тем, что это комплексное направление, включающее почти всю тематику форума – понятие кармы, ее отработка, душа, ее происхождение и развитие, фрагментация и интеграция, история человечества и вообще жизни на Земле, Бог, вселенная, ее законы и т.д.
Думаю, вы правы в том, что мистический аспект нужно убрать из названия и задач клуба. С моей точки зрения, клуб должен быть чисто тематическим. Должна быть тема, достаточно широкая. К ней должна подтягиваться вся информация. И работа в клубе - это обмен опытом, информацией, мнениями. Т.е. как в "Основном разделе", но только без пустой болтовни, более продуктивно. Вот такая "работа", на мой взгляд, полезна - на уровне мнений.
Виктор С писал(а):
Насчет ККРК - давайте , решать.
Я считаю - пусть остается, немного подкорректировав свой стиль общения, в соответствии с Правилами. Активные ребята нам нужны.
Если будешь их нарушать - это будет значить автоматический выход из клуба.
согласен?
Я думаю, сейчас очень важно определиться с идеологической составляющей клуба. Может быть, поскольку основатели клуба ушли, возможно переименовать название клуба, пусть через общее голосование, "подчистить" и "подправить" правила, т.е. сделать так, как должно быть в "Основном разделе", или что-то близкое, с той лишь разницей, что клуб - для более узкого круга людей, и "работа" в нем должна быть более продуктивной и конструктивной, без лишней болтовни, без оскорблений и нецензурных выражений, с активным желанием участвующих духовно развиваться.
Т.е. в клубе должны быть именно люди, отвечающие следующим критериям:
1) активное желание духовно развиваться, познавать мир, получать новую информацию;
2) люди, уважающие себя и других, т.е. не допускающие оскорблений, неаргументированной критики и т.п.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Организационные вопросы.

#78 Владимир Б » Сб, 1 августа 2009, 4:27

ku_ka_re_ku писал(а):
впрочем Мне вообще странно говорить с тенью человека..я имею ввиду манеру Лотоса говорить о себе и от себя в третьем лице..Мне очень непонятен этот феномен и его цель...
Это можно объяснить элементарно, но, думаю, уже это не так важно.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Организационные вопросы.

#79 kistinin » Сб, 1 августа 2009, 6:57

Виктор С писал(а):Председателя предлагаю не избирать, решать все голосованием,
Только я хотел предложить кандидатуру Владимира Б ... :unsure:
а модератором (администратором) клуба может быть или kistinin, или Человеков.
последний - желательнее, так как он уже модератор ФДК, что важно для структурной организации клуба. kistinin - не обижайся. :smile:
:
:rose: Некогда обижаться - работать надо :grin:
Я за модератора - Человеков. :approve:
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Re: Организационные вопросы.

#80 kistinin » Сб, 1 августа 2009, 7:13

ku_ka_re_ku писал(а):Я пытался ознакомиться со способностями Лотоса..
Мне,к сожалению, этого не удалось..
Костя..может ты мне разьяснишь и покажешь достоинства Лотоса..
Он помнит то , что я старательно забыл ... :wink:
... его МЕТАЛЛУ не хватает текучести ВОДЫ . :(
kistinin
Аватара
Откуда: Питер !
Сообщения: 2588
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 30 мая 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: Внук Божий

Пред.След.

Вернуться в Клуб Трансцендентального общения «Реальное дело»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php