Покайтесь, маги!:)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Naomi » Вт, 5 июня 2007, 18:03

Вы, конечно, всегда можете послать меня куда подальше, но я тоже одна из вас..

Я всегда чувствовала какой-то своей рыбьей интуицией это прошлое. И перекрытые способности, и ощущение внутренней силы, и не совместимые с жизнью болезни наводили на мысль – что же так заблокировано? В чем мы когда-то - и не один раз! - так облажались, что поставлено такое вето? Все очень просто.
Своей волею вмешивались в творение Божие, в судьбы людей, больших групп людей, распоряжались ими по своему усмотрению, для достижения каких-то целей..

Вы-то, может, еще не наигрались.. :) ;) А я ощутила это на собственной шкурке, когда на грани жизни и смерти просила Бога забрать все мое, если ему это нужно, оставить только любовь..
Это был фактически обет, и вот мне сохранили жизнь.
Зачем?
Чтобы я могла ее использовать во благо всех живых существ.
Чтобы превратить силу эго в часть Божественной воли.

Но я отвлеклась на лирику, без понимания которой, впрочем, не объяснишь суть озарения.. Наверно, вы слышали, что люди вот в такие моменты на грани становятся экстрасенсами, обретают неведомые им доселе способности и пр.
Это - из той же серии.

В коридоре между жизнью и смертью я обрела веру.

Если вы уже с Богом, то разве нужно что-нибудь еще?
Диалог и гармония налажены.
Мысли отсюда-туда-оттуда воплощаются в действия. Но уже не своей волей, а Божией.
«Если вы уже в духе, то чего вам еще?» (С.Саровский).

Что же есть магия? Недовольство Божественным устройством мира, собственное желание его изменить. Собственная воля, направленная против Бога.

Но есть шанс все изменить. Этот шанс – абсолютная любовь и принятие. И тогда все наработанные душой способности-возможности Бог САМ использует во благо.
Ибо ЧТО есть это благо, знает только Он.
Ваша я.
:) :wub:

P.S. Кстати, сегодня, слушая ведическую лекцию, получила тому еще одно косвенное подтверждение. В нашу эпоху большинство живущих на Земле людей имеют такое вот магическое прошлое, иначе давно бы ушли за пределы Сансары..
Вопрос - почему же мы еще здесь?
Ответ ясен..
:)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#2 Кнопка » Вт, 5 июня 2007, 18:12

Я и в этой жизни.. пошаливала.. :)
Пока не поняла, что НЕЛЬЗЯ.. :ninja:
Тоже попросила Бога забрать..
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#3 ines-ik » Вт, 5 июня 2007, 18:55

Naomi писал(а):Если вы уже с Богом, то разве нужно что-нибудь еще?
Приветик, Танюш :) А скажи тогда, если вы уже с Богом, то зачем нужны посредники? Вот ты пишешь иногда про книжки о властителях кармы...и т.п. Если ты с Богом, то зачем все остальное? Может быть, только я вижу в этом противоречие? :unsure:
Naomi писал(а):Что же есть магия? Недовольство Божественным устройством мира, собственное желание его изменить. Собственная воля, направленная против Бога.
Не совсем верно ИМХО. Тогда любое вмешательство в мир можно оценить, как недовольство волей, любое! Ты вокруг своего дома цветы сажаешь? А ненужную травку вырываешь? Разве это не недовольство устройством мира? ;) Я бы сказал, что магия опасна именно своей силой и масштабом влияния, а не мотивами. Ибо мотивы могут быть разными. Тогда любой врач - маг, как по сути изначально и было наверное, в обществе :)
Naomi писал(а):Ибо ЧТО есть это благо, знает только Он.

Да... Только ты каждый день пытаешься догадаться и тоже принимаешь решение "благо или нет"... :unsure:
ines-ik

#4 Lana » Вт, 5 июня 2007, 20:03

Пути Господни неисповедимы.
Naomi писал(а):Что же есть магия?

Преднамеренность.

Разве не ПО ПЛОДАМ судят, каково дерево?

«Если вы уже в духе, то чего вам еще?» (С.Саровский). :)
? :D
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#5 LIMA » Вт, 5 июня 2007, 22:40

Ines-ik писал(а):Тогда любое вмешательство в мир можно оценить, как недовольство волей, любое!Ты вокруг своего дома цветы сажаешь? А ненужную травку вырываешь? Разве это не недовольство устройством мира? :-)


Вот умничка ты, Ines-ik!

Меня тоже эта фраза зацепила, только начала формулировать как ее парировать и прочла твой ответ. Лучше не скажешь! :yes:
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#6 Ювелир » Вт, 5 июня 2007, 23:42

А Мне понравились из последнего семинара слова СНла. Где он сказал орбращаясь к местным божкам и занимаясь язычеством мы прося о помощи не нарушаем гармонии. А вот прося у Бога проявлем недовольство устройством мира. Соотвеитственно результат плачевный)))
Я каяться отказываюсь)) Как и втом что я блондинка)) Бог дал. Значит надо. :)
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#7 Антон » Ср, 6 июня 2007, 8:47

Naomi

Мне повезло больше.
Бог меня аккуратно уводил всю жизнь от развития способностей.
И вроде хочется сильно, а то не получается - то лень, то еще что-то.
Прошлое мага довлеет сильно.
Оно проявляется как жажда великих чудес и большой магической силы.
Мультфильм Аладдин - был моим самым любимым именно из-за магии.
А любимая компьютерная игрушка - Герои магии и меча. И играть всегда предпочитал за магические рассы.
А самой заветной мечтой было обретение сидхов.

Но я раскаялся.
А точнее переосмыслил свои цели и желания.
Теперь не хочу способностей. По крайней мере сознательно.
А в подсознании этих желаний скорее всего еще полно.
Но они эгоистичны по своей сути, а по тому мешают единению с Богом.
Вот почему нужно уходить от магии.
Способности хороши когда являются нормальным следствием духовной реализации, но ни как не погоней за ними.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Naomi » Ср, 6 июня 2007, 8:58

Всем привет!
:)
Котенок Гав писал(а):Тоже попросила Бога забрать..
:yes:
Ines-ik
Ines-ik писал(а):А скажи тогда, если вы уже с Богом, то зачем нужны посредники? Вот ты пишешь иногда про книжки о властителях кармы...и т.п. Если ты с Богом, то зачем все остальное? Может быть, только я вижу в этом противоречие?
:) Писала.. :) Озарило-то только вчера..
Ines-ik писал(а):Тогда любое вмешательство в мир можно оценить, как недовольство волей, любое!
Ну конечно, не любое. Речь идет о вещах духовного уровня. Отличить бывает очень сложно. Может, у меня не очень получилось передать..
Вот Lana хорошо это выразила:
Lana писал(а):Преднамеренность.
Да. Собственное намерение в основе.

Ines-ik писал(а):Я бы сказал, что магия опасна именно своей силой и масштабом влияния, а не мотивами. Ибо мотивы могут быть разными. Тогда любой врач - маг, как по сути изначально и было наверное, в обществе
Тоже верно. Именно сила влияния на мир и вмешательства в судьбы людей какбы "карается". Да и Лазарев это говорил.
Ines-ik писал(а):Только ты каждый день пытаешься догадаться и тоже принимаешь решение "благо или нет"
Таки вот.. Но я бы сказала - не "пытаешься догадаться", а сначала попытаться войти в единство(все то же Я Христа), а то гадай-не гадай-не угадаешь..
:)
Ювелир писал(а):Я каяться отказываюсь

Ну, свободный выбор.. :lol: Значит, хочешь еще по Сансаре покувыркаться?! :lol: Клиент должен созреть.. :)

Девчонки, а что, магов среди нас больше нет?
:lol: :O :wacko:

Резюме такое - это как бы будучи инвалидом, пользуешься костылями, и вот в один прекрасный день понимаешь, что они тебе больше не нужны.. Тебя держат..
:) ;)
И - пошел!
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Naomi » Ср, 6 июня 2007, 9:01

Trubadur писал(а):И вроде хочется сильно, а то не получается - то лень, то еще что-то.
Воот. Аналогично! Лень тоже здесь не просто так, это точно!
Trubadur писал(а): точнее переосмыслил свои цели и желания.
Теперь не хочу способностей. По крайней мере сознательно.
А в подсознании этих желаний скорее всего еще полно.
Но они эгоистичны по своей сути, а по тому мешают единению с Богом.
Вот почему нужно уходить от магии.

:yes: :coolyes:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 Naomi » Ср, 6 июня 2007, 9:02

А еще обратите внимание на хвостик: :)
Naomi писал(а):Вопрос - почему же мы еще здесь?
Ответ ясен..

:)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 fisher » Ср, 6 июня 2007, 9:15

Эх, модераторство, Наоми, как пить дать, привносит некоторое самолюбование в такую кроткую личность...

Посмотрите на меня...

Да ты очень хороша!

Только слегка сместила внутренний порыв... Работай...

Для этого тебя немножко и ограничиваем в любви... И мы.. И они...

Чмок.

:wub:
fisher
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 19 лет

#12 jack » Ср, 6 июня 2007, 9:41

Naomi писал(а): Именно сила влияния на мир и вмешательства в судьбы людей какбы "карается".

Бррр... что значит сила?... в чем измеряется? где та черта, после которой "карается"?
Да нет, Татьян, абсолютного измерения этой силы...
Разве что соотношение!
Соотношение силы воздействия (будь то прополка сорняков, вырывание зуба или хиллерские способности или целительство - не важно!) к собственным возможностям, которые, в свою очередь пропорциональны запасом Любви, с одной стороны, и обратно пропорциональны интенсивности зависимостей от тех или иных аспектов бытия.
вотъ. :)

А значит использование магических способностей не запрещено, но должно быть индивидуально ограничено :-)
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#13 fisher » Ср, 6 июня 2007, 10:21

Здравствуйте, jackbl.

Интересно познакомиться с вами.

С одной стороны труднонабираемый "jackbl", с другой - структурная логика, с одной - недавний приход на форум, с другой - модератор.

С одной - открытое лицо, с другой - жесткий контроль...

Приводите Саровского... Что он вам?

Да и какие задачи решает форум на сегодня? Просто выходит интересная штука - вход в контакт в ФДК и привнесение энергетики в него чистит от величины собственных усилий, а снаружи всё остается практически нетронутым - это ли есть инерция любви, накопленная ФДК за несколько лет?

В противном случае, всё вырождается в как бы саморазвитие.

Интересно узнать вашу точку зрения.

:)
fisher
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 629
Темы: 22
Зарегистрирован: Пн, 25 апреля 2005
С нами: 19 лет

#14 Ольга » Ср, 6 июня 2007, 10:34

Naomi, Таня , всё можно уметь и всем можно пользоваться во благо всех живых существ, как ты пишешь.
Но только , во ЕГО СЛАВУ :)
Даже Иисус и Тот говорил : " НЕ Я ТВОРЮ, А ТЫ ВО МНЕ ТВОРИШЬ"
Это и есть тот момент, когда мы на втором месте, а ОН всегда Первым.
:) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#15 jack » Ср, 6 июня 2007, 11:14

fisher писал(а):Интересно познакомиться с вами.
Интересно?... Я не против - "любой вопрос - любой ответ" ;-)
Думаю (надеюсь), Татьяна не будет против такого оффтопа...
fisher писал(а):С одной стороны труднонабираемый "jackbl"
тут всё просто: был jack (давно повелось, еще со времен Спектрумов), но когда лет 6 назад регистрировал мыло, оказалось, что jack - занято, пришлось добавить пару буковок от фамилии...
fisher писал(а):с другой - структурная логика
электронщик (электроник :D , как записано в дипломе), программист, связист...
fisher писал(а):с одной - недавний приход на форум
как-то не добирался раньше, хотя ДК занимался практически с выхода первой книги...
fisher писал(а):с другой - модератор.
Предложили (видимо какие-то мои сообщения зацепили) - согласился (почему бы не помочь форуму, да и любопытно, а любопытство, ИМХО, вторая сила, что движет людьми) :-)
fisher писал(а): с другой - жесткий контроль...
:O Разве?
fisher писал(а):Приводите Саровского... Что он вам?
Не увлекался, просто фраза понравилась - близкА очень.
fisher писал(а):Да и какие задачи решает форум на сегодня?
Вопрос, достойный отдельного внушительного топика. Здесь излагать не буду.
fisher писал(а):Просто выходит интересная штука - вход в контакт в ФДК и привнесение энергетики в него чистит от величины собственных усилий, а снаружи всё остается практически нетронутым - это ли есть инерция любви, накопленная ФДК за несколько лет?
Фраза понимается с трудом, почему-то... но явно тут дело в увеличении Единства, которому способствует форум.
fisher писал(а):В противном случае, всё вырождается в как бы саморазвитие.

Я бы не стал говорить так однозначно, "отсутствие результата - тоже результат"... ибо так или иначе дает опыт...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#16 Naomi » Ср, 6 июня 2007, 11:37

fisher
Это не самолюбование, а осознание.
Которое может произойти только через собственную личность. Другого способа нет, рада бы.. Но для этого мы и воплотились в человеческом теле.
И модер тут ни при чем. И какова я, мне тоже все равно.. написала это по потребности..

Кстати. В тему.
Не это ли вот та самая структура "мотивация", о которой ты говорил?
Клеши, или я бы сказала лучше - "клише", но так в первоисточнике.
Из жизни в жизнь несомые нами отпечатки?

У каждого есть базовый для его психики аффект(клеши): является ли он гневом, страстью, невежеством, гордыней или завистью.
Поэтому тексты Алмазной Колесницы неустанно повторяют, что аффекты должны не искореняться или уничтожаться, а осознаваться и трансформироваться, пресуществляться в пробужденное сознание.

Так вот, думаю, что мое клише - гордыня. И вижу тут прямую связь с магией, дьяволизмом, способностями и пр.
Работаем, работаем!
:) :wub:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#17 Naomi » Ср, 6 июня 2007, 11:43

jackbl писал(а):Бррр... что значит сила?... в чем измеряется? где та черта, после которой "карается"?
Да нет, Татьян, абсолютного измерения этой силы...
Разве что соотношение!
Соотношение силы воздействия (будь то прополка сорняков, вырывание зуба или хиллерские способности или целительство - не важно!) к собственным возможностям, которые, в свою очередь пропорциональны запасом Любви, с одной стороны, и обратно пропорциональны интенсивности зависимостей от тех или иных аспектов бытия.

Ой.. Жень, чета ты загнул..
Мой теперешний мозг не берет такое.. :)
8) :ninja: :wacko:
Давай проще разберемся, а?
Сила "дается" Богом, как соответствующая любви, так?
Дальше уже пошло намерение личности. Личное если, оно эту силу какбы прикарманивает, со всеми печальными вытекающими.. С требованием экстремального возврата.. А если в единстве, то идет оборот для Бога.. И больше и не надо ничего..
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#18 Naomi » Ср, 6 июня 2007, 11:53

Ольга писал(а):Naomi, Таня , всё можно уметь и всем можно пользоваться во благо всех живых существ, как ты пишешь.
Но только , во ЕГО СЛАВУ
Даже Иисус и Тот говорил : " НЕ Я ТВОРЮ, А ТЫ ВО МНЕ ТВОРИШЬ"
Это и есть тот момент, когда мы на втором месте, а ОН всегда Первым.

Ольга, как всегда в яблочко!
:) :wub:
Да, именно этот тонкий слабоуловимый момент..
:)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#19 jack » Ср, 6 июня 2007, 11:57

Naomi писал(а):Давай проще разберемся, а?

Сила дается Богом, как соответствующая любви, так?

Дальше уже пошло намерение личности. Личное если, оно эту силу какбы прикарманивает, со всеми печальными вытекающими.. С требованием экстремального возврата.. А если в единстве, то идет оборот для Бога.. И больше и не надо ничего..

:O ничего себе проще! :D
Но вобщем-то так... :-)
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#20 Naomi » Ср, 6 июня 2007, 11:59

jackbl
:)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php