Покайтесь, маги!:)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#101 Brittany » Пт, 8 июня 2007, 14:25

Naomi писал(а): информация гуру перетекает к тебе, поднимая тем самым твое сознание до его уровня..

Да, это так
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 18 лет
О себе: июль

#102 ines-ik » Пт, 8 июня 2007, 18:09

Почему-то всплыли в памяти слова Искандера: Чувство юмора - это отношение к жизни, которое появляется, когда подойдешь к краю глубокой пропасти, заглянешь туда, а потом медленно идешь обратно...:)
ines-ik

#103 Pushcareva » Пт, 8 июня 2007, 18:10

Naomi писала:
Есть исключение. И его составляют слова тех людей, кто в своей практике поднялся выше, чье сознание шире. И эта мудрость воспринимается как должное, без доказательств, потому что с высоты ее полета мир видится другим.. недоступным нашему сегодняшнему взору.. Это есть то, чего мы не знаем..
Знаем,потому что слова мудрого ближе всего к истине,к Богу и в этих словах есть гармония,что и воспринимается душой каждого--информация равновесия, приводящая к увеличению потока любви.....
Мне нравиться нынешняя молодежь,они разные, но рано начинают чувствовать что не хватает в этой жизни чего-то важного,что за деньги не купишь........Новое поколение ищущее себя и рядом -----МЫ, зашореные в свои молодые годы полным непониманием жизни и эти стереотипы,закомплексованность до сих пор жива,мучает страхами перед жизнью,перед свободой думать,делать,желать.........

Nora Green писала :
Страха не ощущаю, но думаю, что он не исчез... От ритуалов магических тошнит. Противно. Противны тайные ложи и проч. Противно манипулирование чужим сознанием. Управление другими людьми. В этом есть что-то ничтожное.. недостойное...

Масоны, например не считают управление другими чем-то недостойным,наоборот принадлежность к этой тайной ложе,в которую входили к слову многие известные государственные деятели,художники,ученые,считалось и считается престижным...Еще бы самая сильная власть--тайная власть....
Стремление к власти было и есть проклятое наследие Атлантиды стать равным богам,и это у многих нынешних человеков, самый запретный плод,который хочется вкусить.
:roll: Магия пока не умерла и она будет жива до тех пор,пока не вырастет самосознание людей, стремящихся познать свою Божественную суть и найти смысл жизни через приближение к Божественной истине......Тогда магия просто отойдет как пережиток прошлого,как представление о том что земля плоская и держится на трех китах....
Pushcareva
Откуда: г.Ялта
Сообщения: 202
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 февраля 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#104 CYOKK » Пт, 8 июня 2007, 18:25

Naomi писал(а): РПЦ считает занятия магией и экстрасенсорикой одними из самых тяжких грехов



В следующий раз на покаянной исповеди расскажи священнику про кольцо сансары - тогда поверю в твою искренность :wink:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#105 Naomi » Пт, 8 июня 2007, 18:34

Pushcareva писал(а):Стремление к власти было и есть проклятое наследие Атлантиды стать равным богам,и это у многих нынешних человеков, самый запретный плод,который хочется вкусить.
Да. Оно ее и погубило.
Pushcareva писал(а): Магия пока не умерла и она будет жива до тех пор,пока не вырастет самосознание людей, стремящихся познать свою Божественную суть и найти смысл жизни через приближение к Божественной истине......Тогда магия просто отойдет как пережиток прошлого,как представление о том что земля плоская и держится на трех китах....

:agree:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#106 Naomi » Пт, 8 июня 2007, 18:36

CYOKK писал(а):В следующий раз на покаянной исповеди расскажи священнику про кольцо сансары - тогда поверю в твою искренность

Эх.. да речь-то не о форме..
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#107 Brittany » Сб, 9 июня 2007, 9:04

Pushcareva писал(а):Масоны, например не считают управление другими чем-то недостойным

Они тешат себя мыслью, что знают КАК...
Управление - без него имхо не обойтись.
Манипулирование - это управление во зло
Pushcareva писал(а):Магия пока не умерла и она будет жива до тех пор,пока не вырастет самосознание людей

Угу. Это как линия горизонта...рост самосознания
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 18 лет
О себе: июль

#108 Ювелир » Сб, 9 июня 2007, 10:17

А мне кажется что магия была есть и будет. Какими словами её не обзови. Значит если Иисус лечит это благословенье Божье,а человек-грех. Интересненько. Все мы сделаны по подобию. Не важно откажешься ты от рук и будешь ходить безруким и взглядом передвигать вещи считая это за дар Божий. та же магия но чуть высшего уровня. Так что призыв-Откажитесь от магии о покайтесь)) Наоми)) ну эт как призыв-давайте перейдём посредством жертвы на высший уровень. Этож сразу колбаснёт как. Тока магия не исчезнет. Она есть как данность.Просто убежать от соблазна путём закрывания еды на замок..а потом обожраться когда холодильник будет открыт.. Мда.. Пока внутренняя зависимость не решиться будет стыд недовольство ощущения греха-от самой обыденной вещи в жизни-от магии. Это как отказываться от вождения машины-считая что это увеличивает гордыню и тему управления в челе. Или еды-тема желаний. Не знаю. Читаю я сейчас всю эту тему. думаю тоже над ней. Но невижу убеждений никаких. Понравилось как Дед Яг написал про общий ритм. Собственно верно.
А отказ от якобы магии ничего не дваст. Даст усиление этого же. В сумашедшем масштабе. Приведу себя в пример. Как то я отказалась от магии. Теперь каюсь. не мне решать,что Господь Бог Даёт а что забирает. И ещё я согласна с Напалм. Все люди маги и ежесекундно изменяют-воздействуют-созидают. От чего каяться??От того что мы люди??От того чо Господь сделал нас такими какие мы есть?
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев
О себе: I'm Angry Bird!!!

#109 Ювелир » Сб, 9 июня 2007, 10:20

И Добавлю ещё. Мне кажется что все люди на одинаковом уровне. Лдновременно. Просто каждый параллельно решает свою задачу. Но при этом все одинаковы. Так дело в том что каждый берёт свою особенность и ставит её важней и выше других. Смешно. Смешно потому что эта особенность-особенность каждого чела..за тех,за кого он отрабатывает. А мы носимся с этим как яйцом золотым))С каждой проблемкой)) Вот наверно наивно прозвучит. Но если б каждый чел справился в себе хоть с одной проблемкой. Все одновременно))Ангелы бы запели.. А так.. нет))Мы усугубляем)) Цепляемся за человеческое-Холим лелееем растим. Нравиться.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев
О себе: I'm Angry Bird!!!

#110 Brittany » Сб, 9 июня 2007, 10:35

Naomi
Ювелир
Девочки, а вы сами практикуете (практиковали) магию? В том смысле, в каком она сейчас существует?
осознанно или неосознанно?

Ювелир писал(а):каждый параллельно решает свою задачу

С помощью магии? ;)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 18 лет
О себе: июль

#111 Ювелир » Сб, 9 июня 2007, 11:17

Nora Greene
Ювелир писал(а):
каждый параллельно решает свою задачу

С помощью магии?

Цепляясь за частности мы концентрируем своё внимание на этом и сами себя сажаем в клетку своих иллюзорных зацепок. имхо.
Магия это тоже самое как кто то рисовать умеет кто то музыку пишет. Я не каюсь что я художник. Такой меня создал Господь. Я учусь направлять энергию которая даётся в русло созидания. Что такое созидание формы объекта?? Это магия. Я смотрю в будущее вытаскиваю и идентефицирую к человеческому восприятию посредством визуализации. Это магия. В своё время в 13 лет передо мной стоял выбор. быть экстрасенсом или художником. Выбор мне поставил экстрасенс. Сказала мне. выбор за тобой. Энергия то одна. Я выбрала творчество. Но магии много. она только трансформировалась и течёт в другом направлении. ЧСкажу честно. Что пока она текла в творчество магия научилась выбираться за пределы творчества. И никуда от неё не денешься. Для этого не нужны ритуалы))Всегда менятвеселили эти привороты отвороты с пассами руками))) Есть энергия есть человек есть желание. Подключаешь к желанию Вселенную всё. полу. Получи во всех смыслах этого слова. Получая ты отвечаешь. Вот и каждый решает для себя. Готов платтить? А всякие ритуалы это сброс ответственности с себя на природу не живую или эти же жертвоприношения . Это жертва чтоб мне ничего не было. Но это только отсрочка. сто пудовая. Мало таких людей которые действительно знают как нейтрализовать пагубную расплату. Поэтому когда ты желаешь посредством Божественного это самое безопасное. Но меняя психологию свою.. и когда желаешь категориями Божественного ,твои желания не переходят грань. Они так же читы как и та энергия которая это решает.
Но давайте не будем откидывать и энергиюю животного начала. Мы не духи бесплотные. А люди человеческие))) На земле много энергий всяких. Они чувствуются их масса. Можно использовать. Но нужно платить. А можно и дружить. Тоже вариант. так вот есть люди которые умеют дружить. те которые не высасывают свой источник поставщика желаний а взаимовыгодно и обоюдно пользуются. И нет тогда потери. но тут много нюансов. Кому то дано кому то нет. Кто то удачлив и счастлив. А кто то рано умирает. У каждого свой источник. Но и не надо забывать что без Божьего благословения ни один волос на землю не упадёт. Я раньше противилась сильно. А потом поняла. Да кто ятакая чтоб выпендриваться. Дали-учись жить с этим. Значит так надо.
Каждый художник скажет,когда созидаешь-это делаешь не ты. Смотришь на" своё" творение в конце и понимаешь,что ты ТАК не смог. ЭТО НЕ ТЫ. А человек в этом сборище навыков знаний технологий. А сам смысл созидания идёт извне конечно.
Магия таже творческая энергия. Тока источник другой. Более стихийный жёсткий опасный. ИМХО
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев
О себе: I'm Angry Bird!!!

#112 Brittany » Сб, 9 июня 2007, 11:37

Ювелир писал(а): А всякие ритуалы это сброс ответственности с себя на природу не живую или эти же жертвоприношения .

О! гениально сказано..
Ювелир, спасибо!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 18 лет
О себе: июль

#113 Naomi » Сб, 9 июня 2007, 11:38

Дед Яг писал(а):из-за угла подкрадывается простой вопрос - как "наработать душой способности" именно те, которые Ему нужны? и ни на йотку не ошибиться... ни разу...
Да все идет само собой. Все нарабатывается уже! Этот дьявольский вопрос - как не нужен..
Дед Яг писал(а):нет, к сожалению, мне - не ясен
Чтобы осознать, нахлебавшись..
И жить по-другому.. быть воплощением возможностей Бога относительно тебя. И этого - достаточно..
Вопрос, что не все еще нахлебались..

Ювелир писал(а):Так что призыв-Откажитесь от магии о покайтесь)) Наоми)) ну эт как призыв-давайте перейдём посредством жертвы на высший уровень.
Оль, да не призыв это! А осознание, которым я поделилась с вами.
Это, как говорит Инесь, такая фигура речи была - заголовок темы..
:lol:
И это должно быть осознание через всю душу. А намерение конечно не поможет, а усугубит тока, если делать это насильно.
Вот о чем я.
Ювелир писал(а):Все люди маги и ежесекундно изменяют-воздействуют-созидают.

И да, и нет.
Светом души своей - да. А все остальное только умножение кармы..
Впрочем, свободный выбор..
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#114 Naomi » Сб, 9 июня 2007, 11:42

Nora Greene
Да дофига.
Тока в прошлых жизнях. В этой жесткая блокировка..
Но все окружение тоже таково. не в этой, так в прошлых.
Не маги, так целители.
С детства практически все думаю, ну почему все время такая з...
И тока щас поняла..
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#115 Ювелир » Сб, 9 июня 2007, 11:57

Nora Greene
Пожалусто!!! :wub:
Naomi

Оль, да не призыв это! А осознание, которым я поделилась с вами.
Это, как говорит Инесь, такая фигура речи была - заголовок темы..
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Ну раз фигура.. то тагдысь ясно))))) Просто уж очень соблазнительно звучит как призыв. Ну тогда предлагаю мой пост просто перевести в плоскость размышления))))) :? :D
И это должно быть осознание через всю душу
Это я поняла. Не поняла зачем? Не понимаю зачем тропинки уводящии в стороны??Или это тропинки ведущии к основному пути? Не понимаю. всё оч иллюзорно. имхо.

И да, и нет.
Светом души своей - да. А все остальное только умножение кармы
.. Наоми дорогая))) Идеализм)) :O :kiss:
И ещё я не верю в прошлые жизни как индивидуальные еденицы.Предполагаю генетическую и информационную память которую располагают по вновь родившимся. Не были мы в прошлых жизнях. Ибо живём здесь и сейчас. В этом то и ответственность и бестрашность. Прожить без помарочки не страшась делать и исправлять эти помарочки)) Жить по честнаку.зная,что именно ты-только здесь и сейчас. (эт рассуждения)

NaomiА если откинуть что ты была в прошлой жизни. тогда что?Как тогда?
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев
О себе: I'm Angry Bird!!!

#116 Naomi » Сб, 9 июня 2007, 12:05

Ювелир
Нет, не идеализм. Идеализм - иллюзии, а я наконец до этого шага реально созрела. Исправлять и откидывать карму тоже не надо. Понимаешь, именно так и было задумано Богом для меня.
Как показывает мое общение с друзьями, и у них похожая очень картина. Только кто-то уже пришел, а кто-то еще балуется всем этим..
Поэтому я только распространила вывод..
Низачем не должно быть, а просто возникло как озарение, как потребность. Вот и все.
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 4 месяца

#117 Brittany » Сб, 9 июня 2007, 12:08

Naomi писал(а):Тока в прошлых жизнях. В этой жесткая блокировка..

Ты подвергалась регрессивному гипнозу, что так уверена о практике магии в прошлой жизни?
Или хорошо это помнишь?
Или это просто догадка (которая может оказаться неправдой)?
У меня о "прошлых жизнях" всего лишь догадки... Причём это "память" на уровне ощущений.
Но я не уверена, что так было на самом деле.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 18 лет
О себе: июль

#118 Ювелир » Сб, 9 июня 2007, 12:11

Naomi
:D :wub: :wub: :wub: Это тоже один из шагов в начале пирамиды.
а кто-то еще балуется всем этим
ДЛя когото баловство . Для когото единственный способ осмысления окружающего мира.
Я понимаю тебя Naomi.
Идеализм тока настолько же иллюзии насколько и твои выводы. Просто всё в системе. И даже система безсистемна. самое страшное...создать себе иллюзорный мир и верить в него. Хотя для кого то это тоже выход. Я не говорю о том что права в своих рассуждениях. просто думаю. рассуждаю... Самое сладкое всё привести к понятности.. только это имхо иллюзия... Хотя.. может оно так и лучше. И правда до этого нужно созреть.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев
О себе: I'm Angry Bird!!!

#119 Brittany » Сб, 9 июня 2007, 12:17

Ювелир писал(а):Самое сладкое всё привести к понятности

Чем люди и занимаются всю дорогу. Ярлычки и полочки. А иначе - как? ;)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 18 лет
О себе: июль

#120 Ювелир » Сб, 9 июня 2007, 13:36

Не знаю как иначе. И вообще пришла к выводу что всё так непонятненько и интересьненько. Бедный Льюис Кэролл... Вот у него крышняк подрывало вероятно.. когда он Алису писал.. Вот СНЛ написал про Пиратов Карибского моря))Сегодня прочитала,а смотрела 2 дня назад. Так вот сказала своё мнение слово в слово. что и СНл. Оч довольна. Но подумала о том что мой мир это вот этот фильм фильмы ещё Квентина Тарантино что я вот так вот воспринимаю мир вижу чувствую. И у каждого свой фильм. Мы живём и думаем ага. мой сценарий правильный и оттого верный. Самое интересное имхо что это действительно так. ведь каждый из нас является центром Вселенной))))))))))))))
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев
О себе: I'm Angry Bird!!!

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php