Покайтесь, маги!:)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#61 ines-ik » Чт, 7 июня 2007, 10:45

Ragha писал(а):И не только деньги...
Стоило только подумать о том, что мне нужно бы понять вот это и вот это и через некоторое время, буквально на блюдечке с каёмочкой...
Да... это так... так устроен мир :) Он все время "разговаривает с нами" и отзывается... :wub:
Ragha писал(а):Отсюда: необязательно получать доход от помощи страждущим. Достаточно занятся чем-то ещё.

Да, я согласна! Можно не получать за это деньги совсем, и все же, все же...Можно отрезать от себя возможность получать за это деньги, но это еще не все. Требования колоссальные к чистоте души и жизни...и ответственность. Я бы не решилась... :unsure:

Хотя знаю, что если предназначено, то и не отвертишься, да. Носом ткнут, да еще и в жесткие условия запихнут. Без вариантов.
В общем, для меня вопрос не решен... :unsure:
ines-ik

#62 sestra » Чт, 7 июня 2007, 10:45

Trubadur писал(а):Так как просто так такими не рождаются.

:)
sestra

#63 Крыс » Чт, 7 июня 2007, 10:52

Виктор С писал(а):И, возможно, использовать этот механизм для введения в п.сознание полезных программ.

да застрелиться

Виктор С писал(а):Я наверное, выбиваюсь из стройных рядов противников магии.
Но я ловлю себя на желании - развивать свои способности.
Почему? Возможно, пример других сущностей, в т.ч. людей.
Перефразируя:
Христос умел, и нам велел.
Раз мы знаем. что можем уметь гораздо больше, чем сейчас умеет человек, то значит, Бог это тоже предусмотрел.
М.б., это наш ориентир на будущее, маяк, светящий нам в ночи - безверия. сна. рабства духа. торжества тела.


Вообще, разговор больше не о том развивать способности или нет, а о том, что в одном случае есть мотивы, а вдругом их нет, потому что ориентация на Бога и только на него.

Т.е. если есть мотивы развивать способности, какие бы они не были: желание быть САМЫМ НАВОРОЧЕННЫМ или помогать всем или "раз есть такое умение, значит это Бог предусмотрел". Какой бы мотив не был - это будет мотив человеческий, продиктованный эгоизмом.

В случае же отсутствия мотивов, когда человек полностью полагается на Его волю (при этом эгоизм отменяется, потому что положиться полностью никак не получиться при наличии эгоизма), способности сами раскрывается, а может и нет. Тут как-то уже все равно именно потому, что ты положился на Его волю - т.е. чтобы не произошло, все так и надо.

Так что разница не в том, какие мотивы, плохие или хорошие. Разница в отсутсвии каких-либо мотивов.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#64 Антон » Чт, 7 июня 2007, 11:07

Ines-ik писал(а):И не всегда воля Божья вот так просто ясно перед ними и лежит...

Дык такова жизнь :).

Ines-ik писал(а):Можешь представить, что почти все твои желания сбываются?... Вот почти все, чего ты хочешь... Как ты будешь жить? Как желать? Как мечтать? Как контролировать себя или обуздывать?

Очень просто, я попрошу Бога использовать меня с моими способностями по его разумению.
И поверь - он это сделает :).

sestra-leo писал(а):У меня знакомая с таким даром


Все-таки мы немножко о другом говорим.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#65 Naomi » Чт, 7 июня 2007, 11:32

Ines-ik писал(а):И вот если представить человека, с детства безмерно одаренного такими способностями. Они так сильны, что и атрибутики никакой не надо, и развивать уже ничего не надо. А проявляются они просто: любое его желание (любое!) сбывается просто мгновенно. Ему достаточно просто захотеть... Вот как такому человеку жить?... Мы не можем не хотеть в обычной мирской жизни...
Имхо, такой человек либо погубит свою душу этими желаниями, ибо как правило за ними стоит стремление получить удовольствия, т.е. потеряет ее свет, либо придет к вере. И такой пример у нас перед глазами - СНЛ. Но и его ведет туда-сюда, и это заметно.. Есть и другие примеры. Щас не вспомню..
Ювелир писал(а):Помочь, что-то исправить – вполне

Да, но не своей опять же волей!

Инесь, да, к этому действительно сложно прийти. Потому что мы боимся. И ставим защиту. Это чисто магическая практика.
А вот если не бояться, а довериться, тогда ощущения другие..

Способности всегда нужны для власти. И даже если не берешь денег, а просто помогаешь вылечиться, это власть над душами, это их концентрация с благодарностью, это увеличение света души, а значит еще большее усиление власти. Так поднимаются до Мары (Сатаны). Выше не возможно, там уже понятие "альтруизм" совсем другое.

С точки зрения высоких миров целительство - очень неблагое дело, а через призму человеческих установок - очень даже ничего.

С точки зрения высших вибраций, как альтернативный вариант:
Что же такое безусловная любовь ко всему сущему, если она
отметает сострадание, что есть разновидность любви? Сострадание - это желание взять чужую тяжесть души, чужую боль и чужую тьму, чтобы помочь другой душе увидеть цель, свет, смысл, перестать жить, погруженным вбытовуху... И наконец-то появится возможность и желание жить для других, жить с Богом и единственной своей волей признавать Его. И при этом нет разделения на свое и чужое. Чужая грязь к душе не прилипнет, только то, что нам присуще, как собственный опыт. Поэтому нет смысла разделять и отказываться от помощи. Принимая нечто от других, мы отрабатываем свое. Причем дастся нам проблема другого человека или нет - решает только Бог. Он и перебрасывает карму, Он в нашем сердце сам же ее и перерабатывает в радость и свет. От нас только согласие быть во всем Ему помощниками и учениками.
Вот есть такое видение помощи. Магии тут нет.
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#66 Виктор С » Чт, 7 июня 2007, 12:23

Ines-ik писал(а):то, что мы называем магическими способностями встроено в человека, как кровеносная или эндокринная система. В каждого человека!
:yes:
Наверное, мы с вами в прошлых жизнях не были магами. И нам хочется реализовать свои скрытые способности. :roll:
А те, кто через это прошел - не хотят. Поиграли - и хватит (?) :P
Кстати, наше подсознание - величайший маг на свете -
оно творит - каждое мгновение - модель Реальности , которая соответствует (!!!) нашему эгосознанию.. А мы только успеваем ее оценивать и переваривать - рассудочной частью ума.
Ines-ik писал(а):право на магию имеет только представитель христианской церкви... или православной? или любой, но обязательно церкви?...

Право имеют все, а реализуют - только любящие (светлые маги), или орудия Бога (кармы) - темные маги.
Маги всякие нужны, маги всякие важны.
Все сущее - нужно. Только понять его предназначение удается не всегда. на короткой перспективе. :)
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#67 ines-ik » Чт, 7 июня 2007, 14:43

Наоми
"Имхо, такой человек либо погубит свою душу этими желаниями, ибо как правило за ними стоит стремление получить удовольствия, т.е. потеряет ее свет, либо придет к вере."
Ну пришел к вере, да... И что? Ты думаешь, что это сразу легко решает все его вопросы и проблемы. Разве можно просто "прийти" к вере? Можно вступить на этот путь и идти и идти...
"Инесь, да, к этому действительно сложно прийти. Потому что мы боимся. И ставим защиту. Это чисто магическая практика.
А вот если не бояться, а довериться, тогда ощущения другие.. " Танюш, а я же тебе и не возражаю... Я просто размышляю... Не так все просто... Я отказалась от вмешательства в жизнь других...ну почти, кроме экстрима... Но сама-то я есть. Я не могу совсем отказаться от вмешательства в свою жизнь:))))

Трубадур
"Очень просто, я попрошу Бога использовать меня с моими способностями по его разумению.
И поверь - он это сделает"
Верю :)


"право на магию имеет только представитель христианской церкви... или православной? или любой, но обязательно церкви?...
Право имеют все"
Я, может быть, неточно выразилась... Право вообще имеют все, как реализацию данной человеку свободы воли. Но вот действовать так, чтобы твое деяние не нарушало гармонии мира и не вызывало огромной силы противодействие разумному Божественному движению - вот в этом весь и фокус... Вот тут-то представители конфессий не порицаются (хотя правильно ли и это?), а все остальные...:(
ines-ik

#68 Крыс » Чт, 7 июня 2007, 14:52

Ines-ik писал(а):Я отказалась от вмешательства в жизнь других...ну почти, кроме экстрима... Но сама-то я есть. Я не могу совсем отказаться от вмешательства в свою жизнь


вот в этом-то весь и смысл, чтобы "отказаться от вмешательства в свою жизнь".
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#69 ines-ik » Чт, 7 июня 2007, 14:55

Крыс
"вот в этом-то весь и смысл, чтобы "отказаться от вмешательства в свою жизнь"."
Я знала, что кто-то обязатиельно так напишет! :)))) Это правильно!:) Тока очень трудно :(
ines-ik

#70 Крыс » Чт, 7 июня 2007, 15:01

Ines-ik писал(а):Я знала, что кто-то обязатиельно так напишет! ))) Это правильно! Тока очень трудно


да, трудно. Иногда, кажется, что невозможно. Тут же вспоминаешь пословицу: "На Бога надейся, а сам не плошай". Разные жизненные "ужасы", возникающие по общему мнению из-за недогляду потерпевшего и т.д. и т.п.
Но или довериться Богу или бояться. Тут уже выбор. Если решить довериться, то потихоньку, шаг за шагом и от вмешательства в свою жизнь отказаться можно. Главно захотеть. Бог увидеть это желание и поможет. Будет помогать всякими спонтанными мыслями. Чтобы слышать Его и выполнять, надо все принимать и полностью довериться. Поэтому так много слов о принятии Его воли. :)
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#71 ines-ik » Чт, 7 июня 2007, 15:09

Крыс
Да, Крыс, ты все правильно говоришь... Очень хорошо, спасибо...:) Просто понимаешь, не всегда понимаешь, что это страх или еще что... Ты же хочешь чего-то в жизни? В самих желаниях ведь ничего плохого нет...Дело даже не в недогляде... Хотеть - и знать, что будет так, как ты захочешь, только кусок мира улетит в тар-тарары :( Или отказаться хотеть, но тогда как ты услышишь голос? И тогда пугаться любого своего желания или давить его...:( Вот и бредешь между Сциллой и Харибдой...:(
ines-ik

#72 Крыс » Чт, 7 июня 2007, 15:26

Ines-ik

Ну хотеть не вредно, конечно, лучше хотеть мимолетом. Если решаем, что Бог главное, тот оно и будет, что ГЛАВНОЕ, без второстепенного, как, скажем в ДК. В ДК вот Бог на первом месте, а все остальное можно, но на втором. Так не очень реально, чтобы Бог был на первом, потому что эгоизм скажет, что вот успокойся Бог и так на первом, а теперь будем получать второе. Реально, когда Бог и только Он, и больше ничего. Все остальное может будет, может нет. Как уж Бог решит.

Ines-ik писал(а):Или отказаться хотеть, но тогда как ты услышишь голос?


не поняла о каком голосе речь... :(
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#73 Brittany » Чт, 7 июня 2007, 15:28

Крыс писал(а):не поняла о каком голосе речь...
_________________

Это голос Норы Грин :ninja:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#74 Крыс » Чт, 7 июня 2007, 15:30

Nora Greene писал(а):Это голос Норы Грин


какой кашмар... девачки, неужели ничего нельзя сделать?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#75 Brittany » Чт, 7 июня 2007, 15:39

Крыс писал(а):неужели ничего нельзя сделать?

Можно. Покаяться.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

#76 ines-ik » Чт, 7 июня 2007, 16:31

Крыс
"лучше хотеть мимолетом" Классно!!! Хотеть мимолетом! Понравилось!:)
"...потому что эгоизм скажет, что вот успокойся Бог и так на первом, а теперь будем получать второе." Да...:(

"...не поняла о каком голосе речь... " Ну это я так выразилась, это в ответ на "Будет помогать всякими спонтанными мыслями. Чтобы слышать Его и выполнять" :)

"Это голос Норы Грин "
О нет!!!!! >-:/
ines-ik

#77 Napalm » Чт, 7 июня 2007, 16:44

Cтранная тема.....
Каждый человек маг.....
Неужели вы не понимаете этого?...
:)
Просто магом человек бывает в особом своем состоянии____открытости, искренности и нефальшивости чувств, состоянии некого аффекта.....

Возникает оно у обычных людей внезапно, спонтанно, но работает на сто процентов....
Мне интересно было ____кто отметится в этой теме?)) Те, кто считают себя магами или пытаются сами себя в этом убедить?))
))))))))))))
Тема улыбнула короче)) :)
Каяться нужно каждому человеку)) Все люди маги))
Смешно!
:) :P
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 5 месяцев
О себе: Zlata

#78 Spas » Чт, 7 июня 2007, 17:55

Читал я тему и думал.. и много мыслей в моей голове пронеслось. и много разных ответов приходило в мою голову.
Сперва хотелось сказать, что и я тоже живу по похожему сценарию, что описан в первом, посте Наоми.
Потом хотел ответить, что и я как Трубадур часто хотел развить свои способности, и люблю все магическо фантастическое.
И соглашася со многим, и не соглашался тоже.

Но ведь способности просто так не появляются. Этому предшествует тяжелая работа. Хоть у святого, хоть у мага. Это все наработки души.
Как сказала Напалма, все люди маги и всем надо каяться. Я согласен с ней абсолютно.
Мы все постояно изменяем мир вогруг себя. Мы все его постоянно создаем. Мы Сотворцы. И каковы мы внутри, таков мир снаружи. Так что невозможно не менять мир. Это нам просто не по силам. Мы так устроены Творцом. Каждый миг мы изменяем мир. влияем на других людей, на природу, на воду на воздух. И в совокупности имеем то, что имеем.
Некоторые люди имеют больше силы чем другие. Но на них распостраняются те же законы, что и на "простых" смертных. :D
Единственная разница только в том, что у наделенных силой импульсы сильнее нежели у "простых". И за неверные шаги ответ сильнее. Вот и вся разница. Как если мы будем бить по покрышке. если тростинкой, то и получим тростинкой, а если кувалдой. :lol: То соответственно кувалдой и получим. Ну а ежели любовью, то любовь и вернется.

И люди наделенные силой в наши дни не редкость. Как я понимаю в эти дни воплощаются те кто может жить в высоких энергиях нашего мира. Те кто готов к ним. Или по крайней мере может выживать в них, хоть как то. И я думаю у всех нас уже есть духовные наработки прошлых жизней. Осталось только вспомнить их. Страху сейчас не место. Место сейчас для Любви.
Так что все мы маги. И все меняем мир, хотим мы того или нет. И цель научится менять мир так как того хочет Творец.
PS: И если есть сила, если она дана Богом то грех убивать в себе Божий дар. И не развивать его тоже грех. Единственное но. Развивать надо не в ущерб душе своей. Это сложно. Очень. А кому сейчас легко? ;)
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#79 ewa » Чт, 7 июня 2007, 18:56

Napalm писал(а):Cтранная тема.....
Смешно!
:) :P

:D
ewa
Сообщения: 298
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 4 октября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#80 Ольга » Чт, 7 июня 2007, 22:29

Napalm
Каяться нужно каждому человеку)) Все люди маги))
Смешно!


Да, Здесь верно замечено, нужно каждому.
Я не считаю себя магом, но каюсь. Прости меня, Господи!
Поделюсь.
Грань соседского участка, 1метр от грани - туалет.
Старый, дверь не закрвается, и метра в десяти-тринадцати по катету ( если уявить треугольник ) мое крыльцо.
Раньше не видно было , т.к. закрыто старым сараем. Снесли. Вид ... только представить.
Не было у меня претензий , годы простоял он там, но в начале весны придумала, чтобы посадить под сеткой/забором, чтобы чуток закрывался вид.
Посадила малину, чуток далее кукурудзу, и насадила вьющихся цветов около кукурудзы.
Но публика проживает в этом хозяйстве , любят заглядывать в рюмку, выпивают, и ... произошло так , что подпалили в туалете бумагу, а это уже не первый раз, но все сходило с рук, а в этот раз не сошло, всё сгорело, а мне пришлось тушить и вызывать пожарную. Я конечно обиняю себя в случившимся , в том, что это сооружение мне мешало , в открытую я не говорила, а ведь подсознательно пыталась закрыться от него, и мысли...., не желание иметь перед глазами обьект, сбылись. Нашлись те исполнители во времени , что все очистилось.

И верно Spas заметил, что Каждый миг мы изменяем мир. влияем на других людей, на природу, на воду на воздух. , но воздух , воду да и в общем природу - мы то не замечаем, а вот на людей и их реальность , всё наяву.

Поэтому , я согласна с Napalm, что надо каяться и добавлю каждый миг. И это не смешно.
А также и с Spas-сом согласиться надо 8) Так что все мы маги. И все меняем мир, хотим мы того или нет. И цель научится менять мир так как того хочет Творец.

Но вопрос, а как научиться понимать, хочет этого изменения мира и в мире Творец или нет?
Если мы Сотворцы.



P.S.
Да, можно теперь понять ТЕх Святых, Которые уходили жить от мирского .
Т.к. чем мы сильнее в Единстве. тем скорее все реализуется, а в мире трудно жить, чтобы не думать о том, что видим.

Может я и ошибаюсь, но думаю, что так.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php