Что такое воля?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 sestra » Вт, 5 июня 2007, 2:37

leon писал(а)://...А жаль того огня,
Что пролетел над мирозданьем
И в ночь идет. И плачет, уходя.//

Во всём есть высший смысл .

Да, это стихи Рабиндраната Тагора, которые потрясли меня когда-то в 14 лет и продолжают потрясать до сих пор. Вы считаете, это связано с моей личностью?
sestra

#22 sestra » Вт, 5 июня 2007, 2:42

Spring wind писал(а):А надо ли? Если такая гармоничность с мужем?

Гармоничность, это конечно отлично, только цена, которую я за нее заплатила кажется мне иногда...ну не то что бы большой...а ...ну тяжело мне бывает, понимаете? Ощущение какой-то использованности полной. Все, что могла, я отдала, а больше у меня нету, нет желаний, нет воли, значит, нет и будущего?
sestra

#23 sestra » Вт, 5 июня 2007, 2:50

Крыс писал(а): Шо муж зацеплен за порядок.
А еще шо вас тоже лечат, вы тоже за порядок зацеплены.

Если бы дело только в порядке было! Я, кстати, за него не зацеплена. Он мне до лампочки. Я в полном хаосе могу себя великолепно чувствовать. Просто так положено - чтоб был порядок. Внутренняя гармоничность обычно стимулирует автоматом наводить вокруг себя гармонию. Чтоб как внутри, так и снаружи. Но это не обязательно. А муж, он действительно, очень любит, чтоб все на своих местах. Достаточно трудно бывает объяснить детям, где их место в жилище...
sestra

#24 sestra » Вт, 5 июня 2007, 3:03

Как-то некрасиво получилось. Я же не в разделе"Взаимопомощь" пишу. Я не прошу никакого внимания моей особе уделять, но в результате получилось"Я такая бедная, поможите, чем можете..." Это не так. Все себе только сами помочь могут. Просто я , как человек не очень образованный в области эзотерики, хочу понять механику энергообмена в данной ситуации. Я знаю, что все от Бога. И не ропщу. Хочу только понять. Может быть , я смогу в себе что-то изменить.
sestra

#25 Venus » Вт, 5 июня 2007, 20:26

sestra-leo писал(а):Вот все и зарубается на начальном этапе.Ставить цели-а зачем? Я не принимаю решения. Решения принимает муж.А раз нет свободы,нет желания двигаться дальше. То есть действительно двойственность: с одной стороны я иду на это сознательно(на полное послушание), с другой стороны , все внутри меня умирает от этого. Была попытка сублимации в творчестве(это ведь свобода), и даже весьма успешная, но тут, по ощущениям, гордыня начинает повышаться,когда все хвалят, и я сама себе все ломаю,потому что чувствую, что начинаю мнить себя гением.То есть причина,получается,моя гордыня? Дальше-желания, потом-воля, потом- судьба...Так что-ли?



Ну что же ты наделала! (качаю головой) Ты подавила усилием воли свои желания! А значит энергию. У тебя сейчас программа самоуничтожения пошла.

Ну и что, что все хвалят :O А для чего еще заниматься творчеством как ни для признания? Это совершенно здоровое следствие здорового желания. Причем здесь гордыня? наоборот гордыня проявилась в неприятии себя, своих желаний. Нет ничего более здравого, чем здравый смысл.

Разве муж требовал от тебя полного послушания? Что-то мне подсказывает, что нет :) Зачем же надо было себя насиловать. Если уже есть гармония в отношениях? Зарубать свои мечты на корню-это рубить себя под корень. Люби и делай все, что хочешь!!!
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#26 sestra » Вт, 5 июня 2007, 22:17

Инь
Инь, спасибо! Вобщем-то я уже все поняла. Что я свою волю сама закопала и надпись написала. И оправдывать себя своим послушанием не имеет смысла. Надо двигаться дальше, жить дальше. Не знаю, как кто , а я вообще человек циклический. Кажется, все , умерла, а потом отлежалась, раны зализала - и вперед. Форум, кстати, очень помогает.
sestra

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php