Что такое воля?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 sestra » Пн, 4 июня 2007, 4:04

Хотелось бы понять от людей знающих,что такое воля? Как она связана с темой желаний(она ведь связана?) и судьбы? Еще в "букетно-конфетный" период отношений со своим мужем у меня было ощущение, что меня бьют "в поддых". Теперь я знаю, что есть такое понятие,как чакры. Тогда думала - вампиризм. Так сложилось,что рождение первого ребенка связало нас надолго. И заметила я странную особенность. Когда муж в городе, я абсолютно безвольна. Не могу себя заставить посуду вымыть,за что постоянно получаю выговоры. Но стоит ему уехать подальше(он часто бывает в командировках в других странах), я становлюсь такая же, как раньше - дома полный порядок, появляются планы,как провести ближайшие дни,и даже-что вообше удивительно-появляютя планы по дальнейшему устройству своей жизни. Когда он дома- ничего не надо,день прошел, и слава Богу, скорей бы уж все это закончилось. Если обьясните механизмы этого-буду очень благодарна.
sestra

#2 leon » Пн, 4 июня 2007, 6:49

sestra-leo

//Если обьясните механизмы этого-буду очень благодарна.//

Как по мне , то внутри Вы похожи на мужа - чрезмерно активны , но зацепившиеся за активность .

//...А жаль того огня,
Что пролетел над мирозданьем
И в ночь идет. И плачет, уходя.//

Во всём есть высший смысл . Свыше Вам дали такого мужа который периодически лечит Вас от этого .
Муж чрезмерно активен , но черпает он энергию не свыше , а с окружающего пространства .имхо .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 Крыс » Пн, 4 июня 2007, 7:23

sestra-leo

Лазарев бы наверное сказал, шо у вашего мужа через вас лечат. Шо муж зацеплен за порядок.
А еще шо вас тоже лечат, вы тоже за порядок зацеплены.

А я бы вам сказала не то, почему все. причина одна - Божья воля.
А что делать: прнимать Его волю и расслабиться, не страмясь понять "почему".
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#4 Brittany » Пн, 4 июня 2007, 11:01

sestra-leo писал(а):что такое воля? Как она связана с темой желаний(она ведь связана?) и судьбы?
Проявление воли необходимо для выполнения желаний.
Судьба складывается (в том числе) из исполненных желаний.

sestra-leo писал(а):Когда муж в городе, я абсолютно безвольна

Когда-то у меня в жизни был такой вариант. Со мной это происходило
по причине моей безумной психологической зависимости от мужчины. С которым слиплась
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#5 Novyj » Пн, 4 июня 2007, 12:17

sestra-leo писал(а):Но стоит ему уехать подальше(он часто бывает в командировках в других странах), я становлюсь такая же, как раньше - дома полный порядок, появляются планы,как провести ближайшие дни,и даже-что вообше удивительно-появляютя планы по дальнейшему устройству своей жизни.
Вампирит он Вас, Высасывает с Вас силы. А если он дома то Вы полностью подчиняетесь ему. Заделались донором. Скорее всего друг друга не любите, потому что с любимым человеком хорошо.
sestra-leo писал(а):Когда он дома- ничего не надо,день прошел, и слава Богу, скорей бы уж все это закончилось. Если обьясните механизмы этого-буду очень благодарна.
Механизм прост - Вы стали для него донором. Не давайте себя вампирить, а то так долго не протянете.
sestra-leo писал(а):Так сложилось,что рождение первого ребенка связало нас надолго

Видите, Вы не хотели с ним связывать жизнь и побоялись сказать нет, а теперь завели ребенка. Я бы Вам посоветовал, что делать но не буду, решайте сами, стоит ли далльше жить с таким человеком и мучаться или лучьше... А что лучьше выбирайте сами. Желаю Вам счастья и радости. Не унывайте. А лучьше всего искренне попросите Бога, чтобы Он Вам помог найти выход из ситуации. Ну а как вампиризм влияет на чакры и ауру - это отдельная тема. Если человека вампирят, то у него аура искажённая и плохо работают чакры, перекрывается контакт с космосом. Кстати энергия к нам поступает через 3-ю чакру, а потом разпределяется по другим. Мы не имеем права давать себя вампирить, этим мы увечим свою душу, душу человека которому даём это делать и увечим своих детей. Извините, что я описал Вам такую мрачную картину, но вы посмотрите на себя со стороны и увидите то же. А как выйти из ситуации ищите пути... Еще раз удачи 8)
Novyj
Откуда: Киев
Сообщения: 684
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 3 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#6 sestra » Пн, 4 июня 2007, 13:16

AVishakha1 писал(а):решайте сами, стоит ли далльше жить с таким человеком и мучаться или лучьше..

Я этот вопрос уже для себя решила, муж ведь дается такой, какого заслуживаем, верно? Я сама не могу обьяснить себе, как получилось, что он со мной столько лет. Сначала просто сказала, что не буду делать аборт, хочу ребенка.Он сказал,что тоже хочет. Сейчас двое детей. Старалась мужа не ущемлять в свободе, так как для меня самой это важно. Долгие годы боролась за свою "независимость".(У него привычка была постоянно звонить, проверять).Сейчас отношения доверительные,мы уважаем интересы друг друга,он очень изменился.А уж как я изменилась! Стараюсь быть послушной женой, а раньше не могла это принять: он на два года младше, менее образован. Мы оба очень хотели нормальную семью, так как и он, и я из-за развода родителей остались в детстве без отцов.То есть я не могу и не хочу воспринимать его как своего мучителя или врага.Он послан мне , а я ему для взаимного воспитания.
sestra

#7 Brittany » Пн, 4 июня 2007, 13:25

sestra-leo писал(а):То есть я не могу и не хочу воспринимать его как своего мучителя или врага.

А откуда тогда возникли эти странные ассоциации - мучитель/враг? :O
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#8 sestra » Пн, 4 июня 2007, 13:26

Nora Greene писал(а):по причине моей безумной психологической зависимости от мужчины. С которым слиплась
_________________
Да, это есть,видимо. Это ведь так удобно-переложить ответственность за свою жизнь на мужа! :lol:
Nora Greene писал(а):Проявление воли необходимо для выполнения желаний.
Судьба складывается (в том числе) из исполненных желаний

Его желания исполняются,мои нет.Я заняла позицию:а мне ничего и не надо,лишь бы остальным было хорошо.Сама на себе крест поставила,похоже? Как выбраться,не представляю.То есть уже привычка ничего не хотеть.
sestra

#9 sestra » Пн, 4 июня 2007, 13:31

Nora Greene писал(а):А откуда тогда возникли эти странные ассоциации - мучитель/враг?

Раньше я воспринимала его как свой крест.Очень не хотелось идти по стопам матери,она ненавидела и боялась отца после развода всю жизнь.У меня всегда было ощущение, что я должна отработать и за нее, и за себя, чтобы дочке не передать эту эстафету. То есть что бы он не делал, я буду его любить и прощать, а не ненавидеть.Сейчас прогресс однозначный, только воля куда-то делась... :)
sestra

#10 Brittany » Пн, 4 июня 2007, 13:36

sestra-leo писал(а):Его желания исполняются,мои нет
Я это поняла так: ты исполняешь его желания. А он не исполняет твои.
Ты меня сейчас чётко отзеркалила, землячка....
sestra-leo писал(а):что бы он не делал, я буду его любить и прощать, а не ненавидеть
Я на этом растопырилась.
Одна моя половина говорит: однозначно да.
Вторая: ты что, с ума спятила в очередной раз...
sestra-leo писал(а):воля куда-то делась

Воля НА ЧТО?
Ты проявляешь волю, когда принимаешь решение (любое) и начинаешь действовать так, как решила...
Поясни, плиз :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#11 Spring wind » Пн, 4 июня 2007, 13:46

sestra-leo

Можно вопрос?

А кто в вашей семье основной добытчик?Кто деньги зарабатывает?
Spring wind
Откуда: Харьков
Сообщения: 182
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 26 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#12 sestra » Пн, 4 июня 2007, 13:50

Nora Greene писал(а):Воля НА ЧТО?
Ты проявляешь волю, когда принимаешь решение (любое) и начинаешь действовать так, как решила...

Вот все и зарубается на начальном этапе.Ставить цели-а зачем? Я не принимаю решения. Решения принимает муж.А раз нет свободы,нет желания двигаться дальше. То есть действительно двойственность: с одной стороны я иду на это сознательно(на полное послушание), с другой стороны , все внутри меня умирает от этого. Была попытка сублимации в творчестве(это ведь свобода), и даже весьма успешная, но тут, по ощущениям, гордыня начинает повышаться,когда все хвалят, и я сама себе все ломаю,потому что чувствую, что начинаю мнить себя гением.То есть причина,получается,моя гордыня? Дальше-желания, потом-воля, потом- судьба...Так что-ли?
sestra

#13 Spring wind » Пн, 4 июня 2007, 14:00

sestra-leo писал(а):Я не принимаю решения. Решения принимает муж.А раз нет свободы,нет желания двигаться дальше. То есть действительно двойственность: с одной стороны я иду на это сознательно(на полное послушание),


Муж у Вас случайно не мусульманин?Как то непонятно-Вы безвольное существо получаеться-а почему.И Вам это на нервы не действует?Всё таки действует ,если Вы об этом говорите ИМХО.
Spring wind
Откуда: Харьков
Сообщения: 182
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 26 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#14 Spring wind » Пн, 4 июня 2007, 14:02

Nora Greene писал(а):
Можно ли преодолеть собственную инфантильность?

Это когда нежелание принимать решения,страх ответственности?

Так Вы всё таки боитесь отвецтвенности?
Spring wind
Откуда: Харьков
Сообщения: 182
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 26 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#15 sestra » Пн, 4 июня 2007, 14:19

Spring wind
Spring wind писал(а):Вы безвольное существо получаеться-а почему.
Spring wind писал(а):А кто в вашей семье основной добытчик?Кто деньги зарабатывает?

В том-то и дело, я по жизни активна, я "отключаюсь" рядом с ним , как будто полномочия передаю. Когда мы встретились, у него не было ни работы, ни денег, даже прав автомоб. не было. А у меня отличная зарплата.Потом я начала детьми заниматься, а ему старалась помогать, поддерживать. Но когда случались кризисы, ( в дефолт, например), он ложился на диван, а я шла в бой за выживание.То есть отсутствие ответственности - не в моей натуре.Но ради"жена да убоится.." я себя постоянно гашу, а сейчас поняла, что уже загасила так, что это идет где-то на физиологическом уровне,сломалась,что-ли...
sestra

#16 Brittany » Пн, 4 июня 2007, 14:26

sestra-leo писал(а):я по жизни активна, я "отключаюсь" рядом с ним , как будто полномочия передаю

Имхо ты этим и проявляешь СВОЮ волю, приняв решение передать полномочия ему.
sestra-leo писал(а): я себя постоянно гашу
Это твоё решение=твоя воля
sestra-leo писал(а):сломалась,что-ли...
На то была твоя воля ;)
sestra-leo писал(а):а сейчас поняла

Что пора меняться :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#17 sestra » Пн, 4 июня 2007, 14:43

Nora Greene писал(а):На то была твоя воля

Нормально! Значит, жалуясь на отсутствие воли, я на самом деле проявляю огромную волю, чтобы быть безвольной...? Круто. 8) :lol:
sestra

#18 Brittany » Пн, 4 июня 2007, 14:55

sestra-leo писал(а):жалуясь на отсутствие воли, я на самом деле проявляю огромную волю, чтобы быть безвольной...? Круто.

По факту да. Парадокс?
Но ты приняла решение идти за мужем. Приняв решение, проявила волю, воплотив решение в действие.
Любое решение=действие есть волевой акт. Имхо.
Ведь на самом деле, ты не безвольный человек, так ведь?
Но тебе было нужно стать именно такой на определённом этапе жизни
Nora Greene писал(а): пора меняться

Да?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#19 sestra » Пн, 4 июня 2007, 15:02

Nora Greene писал(а):Да?

:wub: :)
sestra

#20 Spring wind » Пн, 4 июня 2007, 16:53

Nora Greene писал(а):Nora Greene писал(а):
пора меняться

Да?


А надо ли? Если такая гармоничность с мужем?Как я понимаю вы и он сильные личности,что плохого в том что мужчина несёт отвецтвенность за семью(чего сейчас так мало вокруг) ,принимает основные решения,вы же всё равно их обсуждаете,или нет?

Это как раз и есть то равновесие в семье о кот говорит Лазарев ИМХО :)
Spring wind
Откуда: Харьков
Сообщения: 182
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 26 мая 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php