Нести людям Радость!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 Insight » Вс, 3 июня 2007, 21:40

Радо-мир писал(а): Но Любовь для меня всегда связана с чувством потребления - если я тебя люблю, то я хочу, чтобы и ты любила меня. А Радость - это очень светлое чувство, которое ничего не требует от тебя взамен… Мне так кажется…

Все правильно,только вместо "Любовь" вставьте"Человеческая любовь",А вместо "Радость"-"Божественная Любовь."
Прально я говорю? :D
Insight

#22 sestra » Вс, 3 июня 2007, 22:05

Что-то я не поняла.Вы спрашиваете:как нести людям радость? Не самому быть радостным,пребывать в гармонии и любви,а именно нести.Поскольку,как я поняла,в материальном плане помогать людям Вы не в состоянии,я предложила вариант:поднимать людям настроение,помогать с юмором относиться к ситуациям,поскольку сама люблю людей с чувством юмора,это признак присутствия в человеке ума и любви к людям.Злые и умные не умеют шутить так,чтобы не обидеть,а порадовать и развеселить человека.
Радо-мир писал(а):"На мой взгляд, смешное - это смешное, что-то вроде хихикалки, которая сидит в людях от их расслабленности.
,такова была Ваша реакция.Ладно,юмор вы не признаете.Может,у Вас талант какой есть?Спеть для людей можете,или стихи пишете хорошие? Что Вы нести-то собрались?
Радо-мир писал(а):почему на первом месте (в моих мыслях, в моих чувствах) должна стоять некоторая сущность, которую вы называете Богом, которую я не чувствую
В Бога Вы не верите,значит радости как Божественного чувства в Вас тоже нет.Отсюда вывод:если кто-то что-то Вам шепчет в уши,не обязательно идти на форум за советом.Есть такой врач,психиатр называется,попробуйте сходить к нему.
sestra

#23 Радо-мир » Пн, 4 июня 2007, 7:47

Спасибо, вам дорогие, за большое участие в этой теме! :wub:

И еще подумалось, что как бы было хорошо, если бы не только я один выращивал дерево-Радость, а мы все одновременно стали бы их выращивать. И организовали бы что-то типа колхоза-питомника и раздавали бы наши саженцы каждому у кого для этого созрела Душа. :wub:
А за семена, дорогая Айрим, можете не беспокоиться - их у меня много есть - по наследству достались! :D

Insight, как я вам могу не верить? Не уже ли вы подумали, что я могу заподозрить вас во лжи? И потому, если вы говорите, что Божественная Любовь существует, и она очень напоминает Радость, так пусть так и будет! :wub:

Сестра Лео, огромное вам спасибо за диагноз - вы, как всегда, поставите его с точностью до миллиметра. И в нашем будущем колхозе-питомнике психиатры даже очень будут востребованы - для помощи начинающим. И потому лично вас я приглашаю первой в наш будущий колхоз. :wub:
:wub: :wub: :wub:
Радо-мир

#24 Айрим » Пн, 4 июня 2007, 8:29

Радо-мир
с семенами - понятно :) а дальше -
Айрим писал(а):что есть суть плод?
?
Айрим писал(а):откуда ваша радость черпается?

?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#25 Varna » Пн, 4 июня 2007, 8:59

b]Радо-мир[/b]
Спасибо, Варна (самый прекрасный город в Болгарии) за напутствие. Но черви, как правило, заводятся не из-за того, что плох плод, а из-за за того, что он находится в плохом окружении.
Черви заводятся не из-за окружения, а из-за качества семени. А обработанное семя, очищенное становится легким, воздушным, но сИльным и вот тогда оно дает плоды от Бога. А вы, Радо-мир, можете сказать именно тАк о своем семене, Вы уверены в том, что сильнЫ ( :) ) и Ваши плоды принесут Радость? Я могу сказать только одно - Вы слабЫ потому, что после такой Радости, принесенной Вами, а не Богом, обязательно наступит печаль у того, кому Вы ее принесли, эту Радость...вот Ваши же слова
почему на первом месте (в моих мыслях, в моих чувствах) должна стоять некоторая сущность, которую вы называете Богом, которую я не чувствую
Ставя себя выше Бога, Вы тем самым сказали о себе ВСЕ и о своей слабости и о своих червивых плодах Радости...и я могу только поддержать слова sestra-leo
В Бога Вы не верите,значит радости как Божественного чувства в Вас тоже нет.Отсюда вывод:если кто-то что-то Вам шепчет в уши,не обязательно идти на форум за советом.Есть такой врач,психиатр называется,попробуйте сходить к нему.
Радо-мир
Но вот и вы опять о Боге…
Так кто будет «осчастливливать окружающий мир» - ОН - не понятно по каким каналам и причинам, или Я с помощью своей Радостью поделиться взращенными плодами с теми, с кем я един по крови?

Бог Любит Свой Мир, но Вы никогда не узнаете по каким каналам Он это делает, Вам это не может быть доступно именно потому, что Вы ничего не видите, ставя себЯ впереди Него... И любит Он не по каким-то там причинам, это Вы, Радо-мир, любите по причинам...
причина же та, что Вы находитесь в состоянии эгоистИческой радости,
состоянии наполненности и самодостаточности, но при этом попробуйте взять на себя чью-то боль...нет, Вы не сможете, Вы слабЫ :( Так что уж довольствуйтесь своей эгоистической радостью сами и с тем с кем едины по крови на данный момент... а Бог любит всех :) :wub:
Varna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 3 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#26 leon » Пн, 4 июня 2007, 9:13

Радо-мир

В чём источник вашей радости ?
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#27 Антон » Пн, 4 июня 2007, 9:23

Радо-мир

Любовь надо нести.
А чтобы ее нести, нужно, чтобы она в вас была.
А чтобы была, нужно научиться жить сердцем.

А так как Бог и Любовь - это одно, то и ему есть место в этой схеме.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#28 Ольга » Пн, 4 июня 2007, 9:49

Радо-мир
Радости вам, Ольга!!!!!! :wub:
Радо-мир, Я благодарствую вам за пожелания радости и любви.
Я всегда радуюсь ЕГО Присутствию во мне.

которую вы называете Богом, которую я не чувствую.

Учитесь :) чувствововать, но если бы не ОН, то вы бы и этого не смогли произнести ;)


Если допустить, что я создан им, то, что из того - разве я его просил о том, чтобы он меня производил в этот смурной мир? А если он меня сюда спустил, так будь добр, чтобы и мой глас возымел воздействие на мир не только этошный, но и будущий!!!!!


Мне остается только помолиться за вас, т.к. прозвучало с вашей стороны, как претензия к НЕМУ .

ГОсподи!!!
Прости нас грешных.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#29 Радо-мир » Пн, 4 июня 2007, 11:47

Varna писал(а):Я могу сказать только одно - Вы слабЫ потому, что после такой Радости, принесенной Вами, а не Богом, обязательно наступит печаль у того, кому Вы ее принесли, эту Радость...вот Ваши же слова
Как вы правы, Варна, - я очень слаб без всех вас!
Но мне очень нравится печаль - она и есть предвестник Радости! :D
Varna писал(а):И любит Он не по каким-то там причинам, это Вы, Радо-мир, любите по причинам...
причина же та, что Вы находитесь в состоянии эгоистИческой радости,
состоянии наполненности и самодостаточности, но при этом попробуйте взять на себя чью-то боль...нет, Вы не сможете, Вы слабЫ
Да, Варна, вы еще раз правы - я слаб и не настойчив. Вот сейчас захотел взять на себя вашу боль, а вы мне ее не даете. Слаб я… :?

leon писал(а):В чём источник вашей радости ?
Леон, я надеюсь, что вы мне поверите: мой Источник Радости - в ваших вопросах!

Ольга писал(а):Мне остается только помолиться за вас, т.к. прозвучало с вашей стороны, как претензия к НЕМУ .

ГОсподи!!!
Прости нас грешных.
ГОСПОДИ, прости нас грешных!!!! :? :wub:
Радо-мир

#30 ansy » Пн, 4 июня 2007, 12:13

Радо-мир
наверное, вы просто не осознаете Бога как первопричину и первоисточник, поэтому такие слова о Боге. просто внутри Вас может быть много добродушия, накопленный потенциал, который позволяет вам чувствовать радость и нести ее в мир. одно время я часто бывала на разных неформальных и хипповских тусовках - там много радости, и не из-за травки, а просто так, но всегда, уходя оттуда ,чувствуешь внутреннее опустошение и недоумение - как же так? столько положительных эмоций, такая вроде энергетика, а в душе - пустота? это действительно чисто человеческая радость, форумчане говорят вам о бесперспективности дарения такой радости другим людям - им может еще печальнее стать от дара. человек радуется, когда внутреннее озарение наполняет его душу, внутреннее получает он сам.
Иногда радость, переданная другим человеком, служит как бы толчком к осознанию света в душе, но если проблемы человека глубоки, то ваш дар не спасет его
ansy
Аватара
Откуда: Пермь
Сообщения: 328
Темы: 5
Зарегистрирован: Ср, 2 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#31 Brittany » Пн, 4 июня 2007, 12:25

Радо-мир писал(а): решил забыть свое прошлое и начать нести людям только радость
Я рада за Вас... Вот, уже одну радость Вы принесли
Радо-мир писал(а):мне этим не очень хочется заниматься
Вы будете делать то, что Вам не хочется.
Это тоже радость - преодоление себя.
Это Ваша личная радость. Уже две радости!
Радо-мир писал(а):как нести людям радость?
Взять у себя и отдать!!!!!!! :x
Радо-мир писал(а):Может быть что-нибудь посоветуете?

Посоветую: "Не говори красиво, друг Аркадий", а делай.
Если бы здесь случился Дмитрий АноД, он бы на радость всем нам и модераторам запостил кучу очаровательных котов и кошечек.
Для радости! Конкретно ;)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#32 Brittany » Пн, 4 июня 2007, 12:26

Pela_гея писал(а):Неужеля прежний имитж радости тебе не приносил(али другим форумчанам?).
Обьясни-ка бабушке, родимый мой, а то-ить я нидопанимаю твоих кульбитов....

Ваши посты - жемчужины! :) :wub:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#33 Varna » Пн, 4 июня 2007, 13:36

Радо-мир
Как вы правы, Варна, - я очень слаб без всех вас!
Ну что тут скажешь? Только одно - с какой-бы любовью мы все к Вам ни относились, нашей любовью, человеческой, Вы сильны не будете...и только Тот, кого Вы держите за спиной и не хотите видеть, только Он, не смотря ни на что, любит Вас и ждет, когда же Вы очистите свои семена, чтобы Он смог одарить Вас своей Силой.
Но мне очень нравится печаль - она и есть предвестник Радости!

Так и будете из одного состояния в другое переходить?
я слаб и не настойчив. Вот сейчас захотел взять на себя вашу боль, а вы мне ее не даете. Слаб я…

Ну боли во мне пока нет, а если и появится, то в ее преодолении мне поможет Бог... поможет и Вам Радо-мир, нужно лишь нучиться видеть в себе то, что мешает соединиться с Ним... :) :wub:
Varna
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс, 3 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#34 sestra » Пн, 4 июня 2007, 15:16

Радо-мир писал(а):Сестра Лео, огромное вам спасибо за диагноз - вы, как всегда, поставите его с точностью до миллиметра. И в нашем будущем колхозе-питомнике психиатры даже очень будут востребованы - для помощи начинающим. И потому лично вас я приглашаю первой в наш будущий колхоз.

Нет, я в ваш колхоз "осеменяться" не пойду. У меня представления о радости от ваших отличаются.
sestra

#35 Brittany » Пн, 4 июня 2007, 16:03

sestra-leo писал(а):я в ваш колхоз "осеменяться" не пойду

:lol!: :hi:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#36 Радо-мир » Пн, 4 июня 2007, 18:59

Nora Greene писал(а):
sestra-leo писал(а):Нет, я в ваш колхоз "осеменяться" не пойду. У меня представления о радости от ваших отличаются.
:lol!: :hi:
Очень хорошо вас понимаю, сестра Лео - это не социалистическая коллективизация, когда каждого заставляли быть колхозником! Сейчас - это дело исключительно добровольное - если хочешь лично ты нести людям Радость - тогда давай это делать вместе с таким же устремленными, как ты - иначе - по одиночке - это сделать никому не удастся. Объяснение того - хотя бы то факт - всея предыдущая история развития человечества.
Жаль, что нам не достанет такого замечательного психолога, как вы…
:wub:
Радо-мир

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php