Зачем молиться святым?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#81 Дельфин » Пн, 18 июня 2007, 21:56

А есть люди достигшие его уровня души ?
Мне очень интересно. Я не для того чтобы поспорить спрашиваю. А просто первый раз услышал такое мнение :wub:
Дельфин
Сообщения: 532
Темы: 8
Зарегистрирован: Вс, 10 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#82 dim7771 » Чт, 12 июля 2007, 10:52

В наше время слово "святые" исказили всевозможные индийские понятия. При одном упоминании какого нибудь "святого" индуса (имя не важно) - обязательно делается такой коммент типа, "...он, посвященный Богом!". Ну это же смешно, вы же прекрасно знаете кто на самом деле был посвящен Богом - Христос, Мухаммед, Будда. Все остальные - шарлатаны.
dim7771
Откуда: Алматы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 12 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#83 крошу метрошам бургеры » Сб, 14 июля 2007, 8:16

dim7771 писал(а):Ну это же смешно, вы же прекрасно знаете кто на самом деле был посвящен Богом - Христос, Мухаммед, Будда. Все остальные - шарлатаны.


Кто вам об этом поведал: Христос, Мухаммед или Будда?

Чьи еще слова вы можете принять, чтоб делать настолько категорические заявления?

Или же это исключительно ваша точка зрения?
крошу метрошам бургеры
Сообщения: 73
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 7 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#84 Feuer » Сб, 14 июля 2007, 9:07

Дельфин
Уровня Бога в три ипостасях достичь, видимо не возможно. Но уровня Иисуса Христа - вполне реально. Ведь Он был среди людей, был одним из нас, только с большими задатками, святостью, нежели мы. Но Он указал путь развития людям, и которые уверовали Этот Путь, те стали святыми. После смерти находятся рядом с Господом. А когда мы обращаемся к святым, мы просим ходатайствовать перед Господом, о нашей просьбе.
Когда ясновидящая "чистила" моего сына, она молитвами призывала в помощь всех святых, Богородицу, и самого Господа. И что интересно: приходил сам Будда. Весь золотой, в позе лотоса, только - живой. Наблюдал за ходом выполняемой ею работы и свое "дуновение" посылал время от времени. Моя семья - христиане. А почему пришел Будда - не понятно. Видимо "там", свои порядки и законы, мы много не знаем, и вряд ли узнаем. На то она и "вера". Раньше, меньше спрашивали, толку было больше. У меня одно время, сильно болели ноги. Распухали от колен и ступни. Врачи ничего не находили. Когда я нашла сайт с молитвами святым, стала молиться. Болезнь ушла сама. Я попросила ясновидящую, прокомментировать. Она ответила, что могло быть гораздо хуже, но помощь пришла "с верху", конкретно сказать не может, от кого, слишком высоко. То, что СИЛЫ нас хранящие есть в реальности, сомнений не вызывает. Спасибо Господу, что создал их! Наше дело: Славить Господа и просить достойно прожить жизнь, Ним данную.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#85 dim7771 » Сб, 14 июля 2007, 9:15

крошу метрошам бургеры писал(а):Кто вам об этом поведал: Христос, Мухаммед или Будда?

Чьи еще слова вы можете принять, чтоб делать настолько категорические заявления?

Или же это исключительно ваша точка зрения?


Истинная Вера в Бога - вот мой аргумент.
Лично моя и СНЛ. Я не верю Сая Бабе и прочим жуликам, именующим себя "посвященными Богом". Пути Господни неисповедимы
dim7771
Откуда: Алматы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 12 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#86 dim7771 » Сб, 14 июля 2007, 9:21

Feuer писал(а):Уровня Бога в три ипостасях достичь, видимо не возможно. Но уровня Иисуса Христа - вполне реально. Ведь Он был среди людей, был одним из нас, только с большими задатками, святостью, нежели мы. Но Он указал путь развития людям, и которые уверовали Этот Путь, те стали святыми. После смерти находятся рядом с Господом. А когда мы обращаемся к святым, мы просим ходатайствовать перед Господом, о нашей просьбе.
Когда ясновидящая "чистила" моего сына, она молитвами призывала в помощь всех святых, Богородицу, и самого Господа. И что интересно: приходил сам Будда. Весь золотой, в позе лотоса, только - живой. Наблюдал за ходом выполняемой ею работы и свое "дуновение" посылал время от времени. Моя семья - христиане. А почему пришел Будда - не понятно. Видимо "там", свои порядки и законы, мы много не знаем, и вряд ли узнаем. На то она и "вера". Раньше, меньше спрашивали, толку было больше. У меня одно время, сильно болели ноги. Распухали от колен и ступни. Врачи ничего не находили. Когда я нашла сайт с молитвами святым, стала молиться. Болезнь ушла сама. Я попросила ясновидящую, прокомментировать. Она ответила, что могло быть гораздо хуже, но помощь пришла "с верху", конкретно сказать не может, от кого, слишком высоко. То, что СИЛЫ нас хранящие есть в реальности, сомнений не вызывает. Спасибо Господу, что создал их! Наше дело: Славить Господа и просить достойно прожить жизнь, Ним данную.


Разделяю точку зрения, но вспомни Лазарева. В первых книгах он описывает зацепки за духовность, идеалы, за самого святого. Даже молясь святым можно потерять истинную любовь ко Всевышнему.
dim7771
Откуда: Алматы
Сообщения: 21
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 12 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#87 Feuer » Сб, 14 июля 2007, 9:55

dim7771
Если бы Богу не нужны были святые, уж Он бы их "отделил " от себя, не советуясь с нами. Напрасно беспокоитесь, Уважаемый.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php