Проект.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#221 Лебедица » Ср, 20 июня 2007, 14:52

Nora Greene писал(а):Случайность это просто наша собственная оценка от непонимания,
а непонимание от недостатка информации.
Ничего случайного не бывает. Наш мир разумен.
согласна.
Виктор С писал(а):Там обсуждался какой-то инженер (не помню имя), очень умный, эрудированный, высокоорганизованный. На что главный герой заметил, что в науке у него ничего бы не получилось, так как там ценится как раз эффект неорганизованности. нечаянности. который может вывести исследователя на истинно Новое, неизведанное, оригинальное. К которому любитель порядка, и организованности - никогда, в принципе, не придет.
Нужно как бы отдаться на волю случая (Бога), совершать ошибки, нестандартные ходы, сумасшедшие (с т.з. обыденности) эксперименты. Не ставить слишком жестких условий Реальности, Творцу. Не требовать от Него, а просто работать и ждать. Своего шанса. который тебе всегда дадут, если ты достоин.

мне кажется все дело в том, что неорганизованные внешне, организованы внутри. они не тратят попусту энергию, полагаясь на свою интуицию и потому у них больший потенциал сил чем у организованных. :)
кажется в Америке, опрос провели среди тех, кто достиг высокого карьерного роста. так вот оказалось, что среди них не было ни одного, который бы выполнял поручение сразу после того, как его получил. более того, им надо было постоянно напоминать о поручении. по видимому у них шла большая подготовительная работа на ментальном уровне, а потом - бац - и готово, безо всякого напряжения (с точки зрения постороннего наблюдателя) :)
Лебедица
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#222 Виктор С » Ср, 20 июня 2007, 16:19

Nora Greene писал(а):Ничего случайного не бывает. Наш мир разумен.
Понятно, что случайное - это в рамках логики внешнего сознания.
Подсознание - имеет всю инфо и все наперед знает.
Но туда надо пробиться.
Нашей маленькой "верхушкой айсберга". К его основной массе.
:wub:
Лебедица писал(а):дело в том, что неорганизованные внешне, организованы внутри. они не тратят попусту энергию, полагаясь на свою интуицию и потому у них больший потенциал сил чем у организованных

Не только в этом дело.
Неорганизованные - они подобны птичкам небесным - соблюдают гармонию отдача-потребление. Желают и берут, только то, что не противоречит Основным Законам, "что Бог даст".
А организованные(заангажированные) жестко требуют, того, что им хочется , положено, согласно их правилам и порядкам . Вернее, того, чего хочет их эго.А это уже попытка телеги управлять лошадью, или "творения" - Творцом.
Поэтому и обречено на неудачу.
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#223 Brittany » Ср, 20 июня 2007, 16:22

Виктор С писал(а):Но туда надо пробиться.
Звучит жёстко ;)
Виктор С писал(а):организованные(заангажированные) жестко требуют, того, что им хочется , положено, согласно их правилам и порядкам . Вернее, того, чего хочет их эго.А это уже попытка телеги управлять лошадью, или "творения" - Творцом.
Поэтому и обречено на неудачу.

Хорошо сказано :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#224 Виктор С » Ср, 20 июня 2007, 16:47

Лебедица писал(а):им надо было постоянно напоминать о поручении. по видимому у них шла большая подготовительная работа на ментальном уровне, а потом - бац - и готово,

Да, у меня тоже такой эффект был, неоднократно.
Неделю мог ходить, слоняться из угла в угол. готовить всякие мелочи. Какой-то ступор и безволие нападали.
А потом "вставал к станку" - и начинал работать.
А некоторые темы обдумывал годами. Готовился. И не начинал.
А впоследствии выяснялось, что эту задачу уже кто-то решил. Другим путем, более эффективным.
То есть , вероятно, мое подсознание знало об этих параллельных исследованиях и "запрещало" мне тратить на них слишком много энергии. Хотя, как запасной вариант, позволяло разрабатывать их теоретически. На идейном уровне.
Иногда эти заготовки пригождались в других исследованиях. задачах.
:D
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

#225 Лебедица » Ср, 20 июня 2007, 17:45

Виктор С писал(а):А организованные(заангажированные) жестко требуют, того, что им хочется , положено, согласно их правилам и порядкам . Вернее, того, чего хочет их эго.А это уже попытка телеги управлять лошадью, или "творения" - Творцом.
Поэтому и обречено на неудачу.

это по ДКшному :) т.е. получается, что "не дают"... :)
а мне кажется что они сами себя загоняют в тюремную камеру и не выпускают на свободу свои мысли. :)

хотя у них (у тех кто следует строгому порядку) есть чему поучится. :) ... воля у них ого-го какая... :)
мне вот не хватает такого человека в компании, чтоб учил меня распорядку... :lol:
Лебедица
Сообщения: 241
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 14 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#226 ku_ka_re_ku » Чт, 21 июня 2007, 19:08

Лебедица писал(а):а мне кажется что они сами себя загоняют в тюремную камеру и не выпускают на свободу свои мысли.
Я бы уточнил-ЧУВСТВА!
Лебедица писал(а):мне вот не хватает такого человека в компании, чтоб учил меня распорядку...
а для чего?... порядок-холодно-не ощущаю любви(асоциируется с сексом по расписанию и в одной позе :? )
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#227 Виктор С » Чт, 21 июня 2007, 22:04

Лебедица писал(а):воля у них ого-го какая...
мне вот не хватает такого человека в компании, чтоб учил меня распорядку

На самом деле, таких ярких полюсов - порядок и беспорядок - в характерах людей нет .
Обычно мы усреднены. и сочетаем в себе все противоположности.
Степень их сбалансированности, гармонии и определяет унашу устойчивость и эффективность развития.
У меня тоже, лень и неорганизованность сочетается с волей и наличием определенных, полезных стереотипов.
Когда то я прочитал у Брэгга такую мысль:
Умным считается человек, который поступает так, как думает.
Простота и гениальная созидательность этой мысли поразили меня.
И я стал ей следовать, ибо считал себя умным. :?
Согласно этому, я освоил:
голодание и любовь к овощам и зелени (по Брэггу), хождение босиком, ежедневную зарядку (по Амосову), закаливание (Порфирий Иванов), нормализацию дыхания (по Бутейко), общение с природой (по Леви), яблочный уксус (Джарвис), и пр. и пр.
Я назвал эту методику - "ввести в стереотип". Процесс введения - тяжелый, зато потом - легко. Стереотип сам за тебя работает. :D
:wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php