Необъявленная эпидемия.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Помощник » Сб, 21 мая 2005, 10:29

С начала черного десятилетия здоровье населения России стало резко ухудшаться. Его состояние характеризуют нижеследующие цифры, взятые из книги И.А. Гундарова. Уже к 1994 г. наблюдался резкий рост числа заболеваний. Так, заболеваемость крови и кроветворных органов выросла на 86%, мочеполовой системы — на 37%, органов кровообращения, пищеварения, нервной системы — на 15-20%. Число инфекционных больных выросло на 25%, больных туберкулезом — на 41%. Распространенность ишемической болезни сердца увеличилась за 1985-1995 гг. на 130%, в том числе, перенесенного инфаркта миокарда на 338%. В 1992-1993 гг. динамика смертности резко изменила предшествующую траекторию и направилась почти вертикально вверх. Ее уровень поднялся в 1,5 раза по сравнению с серединой 80-х годов. Наибольший рост наблюдался среди трудоспособного населения, особенно в возрасте 20-49 лет.
В целом количество дополнительно умерших за 1992-2000 гг. превысило 5 млн. человек.
В структуре потерь основная доля пришлась на болезни системы кровообращения (48%), несчастные случаи (25%), заболевания органов дыхания (5%), болезни органов пищеварения (4%), самоубийства (3%), убийства (2%). В трудоспособном возрасте структура была несколько иной: сердечно-сосудистые заболевания (30%), несчастные случаи (21%), отравления алкоголем (11%), самоубийства (7%), болезни органов дыхания (6%), болезни органов пищеварения (6%), инфекции (3%).
По критериям медицинской науки, отмечает И.А. Гундаров, такие процессы определяются как эпидемия, то есть как массовое увеличение заболеваемости или смертности, вызванное действием фактора, передающегося от человека; к человеку. Эпидемии бывают инфекционные (грипп, холера), и неинфекционные (коллективный психоз, вспышка самоубийств). Величина человеческих потерь оказалась настолько значительной, что многие ученые первоначально не поверили в достоверность фактов.

От себя: а где врачи?
Помощник

#2 Сергей » Пн, 30 мая 2005, 12:46

Помощник
есть ли корреляция с общемировой статистикой или это наблюдается только в России?
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 Владимир П » Вт, 21 июня 2005, 17:12

Все очень просто приближается Судный день, который большинство ясновидящих в том числе и Лазарев прогнозируют на 2012 год и чем ближе к этому году тем больше будет заболеваний как физического, так и психического плана. Но лекарство есть - это любовь к Богу, помочь ее ощутить могут книги Лазарева.
Владимир П
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#4 Василий Декармированный » Вт, 21 июня 2005, 21:41

/который большинство ясновидящих в том числе и Лазарев прогнозируют на 2012 год /

Сам Христос сказал ,что не знает сроков. А Лазарев знает???
Глупость.

Он весной предрекал проблемы в схождении Благодатного огня. А он взял и сошел как всегда! :)
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#5 Литтл Ю. » Вт, 21 июня 2005, 23:33

Матф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

Мар.13:32 О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 Владимир П » Ср, 22 июня 2005, 8:25

Я прекрасно знаю приводимые вами цитаты из Библии. Но наверное не случайно в Библии приводятся также и знаки приближения Конца Света. И как люди и животные могут предсказать наступление каких-то чрезвычайных происшествий - землятресение, цунами. Так и некоторые люди могут предчувствовать наступление Конца Света, причем на 2012 год предсказывают также другие ясновидящие помимо Лазарева, а косвенно календарь племени Майя, который заканчивается 2012 годом.
Владимир П
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#7 Литтл Ю. » Ср, 22 июня 2005, 10:17

Ангелы не знают, Сын не знает, а Лазарев знает? И майя знают?
Конец свтеа предсказывался разными ясновидящими неоднократно. И что?

Когда Господь захочет, тогда и будет конец.

А признаки конца - приход антихриста в первую очередь, его царствование. Читайте Откровение.

Хотя, если вы так уверены - давайте делать ставки:))
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 Владимир П » Ср, 22 июня 2005, 11:25

Конец Света уже назначен Господом. Признаки его ближайшего наступления: падение нравовов, рост количества заболеваний и стихийных случаев. Хотите проверить? До встречи на форуме в 2012 году.
Владимир П
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#9 Литтл Ю. » Ср, 22 июня 2005, 11:31

Владимир П писал(а):его ближайшего наступления: падение нравовов, рост количества заболеваний и стихийных случаев.

да это все уже было!!!!

Владимир П писал(а):Конец Света уже назначен Господом

он вам так сказал?

Владимир П писал(а):До встречи на форуме в 2012 году.



да не покидайте нас так надолго....

а на что ставим???
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#10 Сфинкс » Ср, 22 июня 2005, 11:32

Владимир П
Послушай, тебе удовольствие, что ли, доставляет нагнетание обстановки? ;)
Сфинкс
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 744
Темы: 20
Зарегистрирован: Вт, 7 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Владимир П » Ср, 22 июня 2005, 13:31

Я просто хочу, чтобы на каждый выпад антилазаревщиков был достойный ответ.
Владимир П
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#12 Barbarella » Ср, 22 июня 2005, 13:44

Спешите делать добро.
----------
не стоит никуда спешить :D
Barbarella
Сообщения: 31
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#13 Литтл Ю. » Ср, 22 июня 2005, 13:49

Владимир П писал(а):Я просто хочу, чтобы на каждый выпад антилазаревщиков был достойный ответ.

:D

это зацепка
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#14 Литтл Ю. » Ср, 22 июня 2005, 14:07

Владимир П

так мы договорились? Если конца света не будет, я хочу белый мерседес, а если будет - ну...даже не знаю, что со своей стороны пообещать :D
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#15 Владимир П » Чт, 23 июня 2005, 16:44

Одного раввина спросили, как попасть в рай он сказал, что нужно в последний день своей жизни хорошо помолиться. Его спросили, а как узнать какой день последний. Он сказал молись каждый день и не ошибешься.

Так, что то что в христианстве не объявлен когда будет Конец Света направлен именно на это, чтобы люди не валяли дурака 2000 лет, а потом в последние 10 лет молились, не понимая в чем истинный смысл молитвы.

Дело в том, что у меня нет белого мерседеса, а у вас нет своего (раз вы его просите). Но я буду рад, если вы не оставите своих духовных исканий ожидая Конеца Света и все таки увидете Божественную Любовь в книгах Лазарева. Главное суть, а не конкретные сроки.
А впрочем я готов с вами поспорить на 5000 рублей, по вашему это 1000 гривен. Только, если не наступит Конец Света в 2012 году я проиграю деньги, а если наступит (а вы не дай Бог умрете), то я не получу денег. Так, что лучше не спорить.
Владимир П
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#16 Литтл Ю. » Чт, 23 июня 2005, 16:52

Владимир П


http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?t=1062

чего-то все же СНЛ недоглядел, на мой взгляд
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#17 Литтл Ю. » Пт, 24 июня 2005, 8:07

а спорить мы конечно, не будем
это я вас просто пыталась развеселить
а то вы как-то очеь суровы к нам (анти...)
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 Владимир П » Пт, 24 июня 2005, 8:56

По вашему получается, что человек тварь дражайшая, не на что не способен, даже на любовь к Богу, а то он впадает в самообольщение; и должен тупо сидеть и ждать Второго пришествия? А когда он, что-то делает, то постоянно сравнивать, то что он делает со Святым Писанием и не дай Бог, ему сделать что-то не так. А как же Любовь к Богу?
Владимир П
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#19 Литтл Ю. » Пт, 24 июня 2005, 10:03

Владимир П

там есть ссылка где статья полностью, в ней ответ на ваш вопрос

Владимир П писал(а):А как же Любовь к Богу?

она приоритетна, только все не так просто как говорит СН.
по крайней мере - разницу вы видите.

и еще можете посмотреть
http://www.wco.ru/biblio/books/fear1/Main.htm

«Неужели же нам, потому что мы грешники, вовсе не любить Бога?» – спрашивает епископ Игнатий и сам же отвечает на этот вопрос: «Нет! Будем любить Его, но так, как Он заповедал любить Себя, будем усиленно стремиться к достижению святой любви, но тем путем, который указан нам Самим Богом. Не будем предаваться увлечениям обманчивым и льстивым самомнениям! Не будем возбуждать в сердце пламени сладострастия и тщеславия, столько мерзостных пред Богом, столько пагубных для нас!»
Единственно правильный и безопасный путь к любви Божией епископ Игнатий, согласно учению святых отцов, видит в воспитании в своей душе страха пред Богом.
Чувство страха пред Богом нельзя понимать в грубом обманчивом понимании какого-то животного бессознательного страха. Нет! Чувство страха пред Богом есть одно из возвышенных чувств, которые доступны христианину. Епископ Игнатий свидетельствует, что только опыт открывает высоту этого чувствования. Он пишет: «Высоко и вожделенно ощущение страха Божия! При действии его часто ум притупляет свои очи, престает произносить слова, плодить мысли; благоговейным молчанием, превысшим слова, выражает сознание своего ничтожества и творит невыразимую молитву, рождающуюся от этого сознания». Чувство страха пред Богом, равное глубочайшему благоговению пред Ним, возникает у каждого христианина при размышлении о необъятном величии Существа Божия и при сознании своей ограниченности, немощи и греховности.
«Если Он (Бог) умалил Себя для нас, приняв зрак раба по неизреченной любви к нам, то мы не имеем права забываться пред Ним. Мы должны приступать к Нему как рабы к Господу, как твари к Творцу...», – говорит Владыка. Далее он продолжает, что все небожители, окружающие непрестанно Господа, в страхе и трепете предстоят Ему. Преславные серафимы и пламенные херувимы не могут зреть славу Божию, они закрывают крыльями свои огненные лица и в «непрестанном вечном исступлении» вопиют: «Свят, Свят, Свят Господь Саваоф!»
Грешник может предстать пред Богом только в одежде покаяния. Покаяние делает христианина способным к принятию обильных даров Божиих, оно вводит его сперва в страх Божий, а потом постепенно в любовь. Страх Божий есть дар Всевышнего Бога; как и все дары, он испрашивается у Господа молитвою и постоянным деятельным покаянием. По мере преуспеяния в покаянии христианин начинает ощущать присутствие Божие, от которого появляется святое ощущение страха. Если при ощущении обычного страха человек старается удалиться от объекта, который вызывает страх, то духовный страх, наоборот, будучи действием Божественной благодати, имеет в себе свойство духовного услаждения и все более и более привлекает человека к Богу. Священное Писание неоднократно говорит о страхе Божием и полагает его началом премудрости (Притч. 1, 7). Святой апостол Павел заповедует всем христианам: Со страхом и трепетом спасение свое соделывайте (Флп. 2, 12).
Литтл Ю.
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#20 strannik_j » Сб, 9 июля 2005, 14:58

milady, Вы неподражаемы... Я так понимаю, побудительный мотив был души здесь спасать? А Вы чем занимаетесь? :D :D :D

milady писал(а):Хотя, если вы так уверены - давайте делать ставки)

milady писал(а):Когда Господь захочет, тогда и будет конец.


Да будет воля Его. В конце концов, мы все приходим к этой фразе, кто раньше, кто позже. И спорить особо не о чем, если мы ТАКУЮ молитву можем произносить вместе.

"Да будет воля Твоя"...
strannik_j
Аватара
Откуда: Украина, Чернигов
Сообщения: 122
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 16 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php