Почему?:)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 Михаил » Чт, 24 мая 2007, 0:19

Подруна моя Посоветовала почитать ДК а поскольку я задумывался нат тем зачем живы у что я сделаю такого полезного в жизни я прочёл 8сьмую книженцию. (другой небыло).

Форум интерессный.
Михаил
Сообщения: 52
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#22 Ragha » Чт, 24 мая 2007, 8:35

:)
Читала с первой, попалась и та, которая оказалась трудом самозванцев:)
Причина была самая банальная.
Читать было нечего, читала всё, что попадалось по интересующим вопросам.
Интересовало многое, начиная с причин резких изменений в жизни (не мною организованных), непонятных способностей и ощущений, болезней, отношений, и т.д. - до устройста мироздания).
Читала параллельно с Законом Божьим, Библией, трудами православных святых.:)
Двенадцатую читать не стала, только пролистала.
Связано с тем, что нашёлся более объёмный источник знания, данного свыше.
Какой бы продвинутый не был исследователь, он не в силах вместить в себя полное устройство мироздания (рамки сознания в материальном мире можно раздвинуть только до определённого момента, иначе прервётся связь сознания с материальным миром).
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#23 LIMA » Чт, 24 мая 2007, 9:47

Nomi
Знаешь, когда-то я читала, что информация к нам не приходит случайно.
Любая информация. Даже если она нам кажется случайной или незначительной.
Она приходит в помощь.
Только в то время, когда она нам жизненно необходима, только тогда, когда мы готовы ее принять.

У меня умерла мама... Страшно и неожиданно... В муках... В 56 лет...

Я металась и пыталась понять - за что? почему? - как мечутся все, кто потерял...

Я искала ответы, но вопросов было больше...

Подруга дала Лазарева.
Не могу сказать, что стало легче, но эта инфоромация мне была нужна.

Через десять дней после маминого ухода я пришла на форум.
И вот здесь мне очень помогли....

Не бывает случайностей...
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#25 Ilona » Чт, 24 мая 2007, 11:16

Я узнала от мужа о книгах. Сначала читать не решалась. Если начну, назад пути нет, только вперёд. Боялась испытаний ужасно. Потом стала читать в электронном виде на работе и пошло-поехало. Теперь чувствую огромную любовь в душе и полёт. Главный стимул - это будущие дети. Конечно, я ещё очень много не могу принять сразу, работать над собой нужно годами, но первый шаг сделан и я не жалею не о чём. Я занималась до ДК по Норбекову, интересовалась восточной философией, можно сказать, искала пути развития. Иногда приходит мысль, а почему я так верю С.Н.Лазареву? Почему я бросаюсь в незвестность, отпустив от себя всё, не контролируя свою жизнь? Почему живу по книгам ДК и прислушиваюсь к каждому слову С.Н.Лазарева? Не знаю... Но я чувствую, что это верный путь. :wub:
Ilona
Аватара
Сообщения: 2845
Темы: 35
Зарегистрирован: Вт, 24 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: Эльф

#26 Никифор » Чт, 24 мая 2007, 12:17

Здравствуйте. Я, как и многие был "покойничек". Сначала читал статьи про инопланетян, потом самиздатовские книги по дзенбуддизму, агни йога, Кастанеда и только после всего этого ДК. Точнее "диагностику кармы" и Кастанеду я читал в одно время, особо ничего не выделяя. На какой то момент я отошел от этой литературы, зацепившись за человеческое счастье. На старом запасе любви я некоторое время протянул, но постепенно начинал осознавать, что все трындец. Единственное, что у меня оставалось из книг это шесть книг Лазарева я начал перечитывать шестую книгу. Со временем появилась возможность выйти или войти в инет и я узнал, что Лазарев и дальше проводит свои исследования и пишет книги. Узнал про сайт и про форум, на форуме сначала просто читал, а потом зарегистрировался. С наилучшими пожеланиями.
Никифор
Аватара
Сообщения: 606
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 17 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#27 JulianaGein » Чт, 24 мая 2007, 12:40

почему начала читать?интересный вопрос...
просто именно в этих книгах нашлись ответы на вопросы,которые я задавала себе в детстве и юношестве.и вдруг перестали существовать границы,все то,чему учили в школе-показалось ограничено и незакончено.появились просторы для деятельности :)
а так же были со мной рядом люди,которые читая,видели изменения,которые сами менялись в лучшую сторону.
я тоже хотела быть лучше.
и сейчас,пусть это трудно и не всегда получается,я стараюсь меняться и наступать не по сто раз на одни и те же рабли,а всего раз по 20-30 :D
JulianaGein
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт, 24 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#28 Janu22 » Пт, 25 мая 2007, 18:25

Сознательно просила Господа послать мне Учителя.
Его метод- через интерес, осмысление, сердечное осознание- как-то здорово резонирует внутри меня. Ему "легко" следовать. :? при этом чаще-то я- лох лохом, конечно. Но- пытаюсь...
Janu22
Откуда: S Petersburg
Сообщения: 101
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 30 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#29 Andрей » Пт, 25 мая 2007, 20:32

Жена первая начала читать книжки,и смотреть записи.Я категорически отрицал.....И что-то произошло,я её обогнал,и за месяц 9 книг прочитал,информация шла легко,вспомнилось детство,я так и жил,думал,и радовался этим миром....Ушла огрессия(не мог сосредоточится,миллионы разных мыслей были в голове) Большое спасибо Сергею Николаевичу за его исследования,многое для меня знакомо,во многом он помог разобратся,благодаря ему,вернулись краски жизни
Andрей
Откуда: Тверь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс, 8 апреля 2007
С нами: 17 лет

#30 Ella » Пт, 25 мая 2007, 21:49

Привет всем! У меня тоже было интересное знакомство с книгами ДК. Я влюбилась безумно в молодого человека, он занял у меня большую сумму денег,потом приехал,сказал,что денег у него нет, долг отдать не может, и привез мне в счет долга книги ДК, сказал возьми почитать. Дело было 31 декабря, я собиралась идти к друзьям на Новый год, просто взяла в руки полистать, меня просто как током ударила, первый раз на меня книга так подействовала,комната как будто растворилась и пространство вокруг изменилось, хотя я даже не читала, а просто пролистывала. После праздников прочитала запоем все книги, месяца через 3 после этого познакомилась со своим будущим мужем, вышла замуж и родила дочку,хотя раньше на уровне подсознания я всегда думала,что замуж я не выйду и детей у меня не будет. Мама говорит, что я лет в 10-12 плакала по этому поводу. Она меня утешала и удивлялась с чего я это в голову себе вбила,что детей у меня не будет.
Ella
Откуда: Orenburg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 25 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#31 sestra » Пт, 25 мая 2007, 22:10

Ella
Как все приходит вовремя! Даже молодые люди,чтоб денежек занять.Замечательная история,мне она очень понравилась.Неисповедимы пути Господни!
sestra

#32 LIMA » Пт, 25 мая 2007, 22:41

Ella

а деньги-то он всме ж потом отдал? Или так книжками и ограничился? :-)
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#33 Ella » Сб, 26 мая 2007, 10:22

Нет, денег так и не отдал, решил книжками ограничиться.
Ella
Откуда: Orenburg
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт, 25 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#34 Gizela » Сб, 26 мая 2007, 16:45

Книга - первая - пришла в самые трудные минуты. Депрессия жуткая, даже на работу не ходила, плакала и о смерти мечтала, спрашивала у Бога: За что? Квартира у меня съемная, в шкафу вещи не мои, случайно открыла - и попалась книга, без обложки, что и вызвало мое любопытство. Как день прошел - не помню, читала взахлеб. Жизнь изменилась с тех пор.
Ничего не происходит просто так!
Gizela
Аватара
Сообщения: 254
Темы: 12
Зарегистрирован: Вс, 12 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php