топили котенка

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 ines-ik » Вт, 22 мая 2007, 22:43

katyava писал(а):Быть равнодушным, в данном случае

и означает долго и страстно мусолить это на форуме. Быть неравнодушным означает:
- попытаться найти авторов и организовать кампанию против них
- создать сайт в защиту животных и влепить ссылку на него на том же сайте
- взять бездомное животное
- дать деньги в приют для животных
А заниматься долгим и сладострастным расковыриванием ранок на виду у всего форума - вот это и есть фальш, подмена равнодушия, но по сути оно же самое, прикрытое яркими фантиками.
ines-ik

#22 ines-ik » Вт, 22 мая 2007, 23:29

akipik писал(а):В мире столько беспредела и жестокости творится, что просто не получится физически по каждому случаю
Очень удобно так думать...
akipik писал(а):Не осуждайте нас
Я не осуждаю. Вы говорите о тех, кто делает, снимает и смотрит. Я говорю о тех, кто об этом пишет. Квиты. Во фразе "Не осуждайте" уже таится осуждение. Не находите? Наш ум изворотлив.
akipik писал(а):Но Вам тогда просто не нужно учавствовать в таком разговоре.
Как бы Вы оценили такой пост, если бы он был обращен к Вам? И что бы Вы ответили? :)
akipik писал(а):Или, может быть, Вы зашли сюда, чтобы разрушить свой идеал "настоящего-нефальшивого"?
Как быстро Вы переключились на попытку личностной оценки :) Смотрите, Ваш пост просто переполнен информацией... Возможно, для этого я и захожу сюда, если Вам действительно хочется получить ответ на этот вопрос.
ИМХО эта тема из категории тех, которые периодически появляются на форуме - о несчастных детях-сиротах, о бедных животных, о человеческой жестокости и т.п. И уж простите, когда посчитаю нужным буду давать оценку таким темам и высказывать свое мнение :)
"Это так важно.... реагировать любовью"... Ну и отреагируйте на меня любовью :) Или я не в списке? ;)
ines-ik

#23 katyava » Вт, 22 мая 2007, 23:53

А заниматься долгим и сладострастным расковыриванием ранок на виду у всего форума - вот это и есть фальш, подмена равнодушия, но по сути оно же самое, прикрытое яркими фантиками.
ну каждый видит ситуацию по=разному. Я не решу проблему, если буду от нее убегать, я ее хочу понять, провести через себя. Без ранок не обойтись. Если бы не было ранок, то и не писала бы, тогда не было бы и проблем.
- попытаться найти авторов и организовать кампанию против них
нет, не то. Зачем? Это что-то изменит?
- взять бездомное животное
- дать деньги в приют для животных
это только кажется, что проблема решится. это все внешние действия, и они понятны, а меня интересует само состояние человека.
Ines-ik для вас мои слова фальш, подмена равнодушия, потому что вы сами боитесь беспомощности, возможно у вас нет ответа на вопрос. Или головой понимаете одно, а душой совсем противоположное.

Я начинаю склоняться к тому, что когда существует сильный страх за жизнь, зависимость от жизни, ее обожествление, и как следствие, ненависть, то видимо такие вещи, как издевательства над животными, людьми дает задуматься об этом и понять, что у меня самой есть проблема. Я видела, как в дикой природе хищник загрызает травоядного, но почему-то ненависти к хищнику и страха за умирающего не испытываю. Хотя смерть и там и в случае с котенком.
Когда-то писала о сотруднице, у которой умерла дочь (на меня очень сильно подействовало тогда), видимо самая тема для меня сильная, серьезная и тогда были недовольства по поводу, как я вообще могу поднимать такие темы. Вот и сейчас что-то похожее. Что же мне теперь делать? Почему мы сами решаем за других, что запретно, а что нет. Еще в детстве мне говорили - запретных тем нет, и мне очень помогло это. Если тема мне не нравится, я не захожу и стараюсь даже не читать, но если зашла, читаю и отвечаю, значит она важна для меня, значит я к ней не равнодушна, значит все в порядке
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#24 ines-ik » Ср, 23 мая 2007, 0:12

katyava писал(а):вы сами боитесь беспомощности
katyava писал(а):Или головой понимаете одно, а душой совсем противоположное
Оляля... Вот и еще одна оценка :lol: Надеюсь, Катява, Вам не захочется меня утопить, как котенка? ;)
katyava писал(а):каждый видит ситуацию по=разному
Да, а Вам бы хотелось, чтобы - одинаково? :)
katyava писал(а):Если тема мне не нравится, я не захожу

:lol:
Перевожу постики Катявы и Акипик на простой банальный язык: Не уйти ли Вам отсюда (тоисть мне ;) ) Вы мешаете нам страдать и мучиться...
ОК. Слушаюсь. Да и котенка мне хочется уже похоронить с миром, а не мучить в течение многих дней в этой теме.
ines-ik

#25 katyava » Ср, 23 мая 2007, 0:19

Ines-ik ну я так и знала :) . Переход на тему кто прав, кто нет, короче, на личности так мягко/ненавязчиво. Между прочим Вы первая, а я поддалась слегка. Ну да ладно. Будем считать это лирическим отступлением :) . Или концом темы.
Да и котенка мне хочется уже похоронить с миром, а не мучить в течение многих дней в этой теме.
за котенка можно не беспокоиться, он давно уже отмучился
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#26 Predator » Ср, 23 мая 2007, 0:41

Спокойно убиваю тараканов мух комарешков....... приходилось и убивать котенков один раз.........маму кошку грузовик переехал........
по поводу мухов даже не заморачивался.....а вот котенков жалко было...........
Predator
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1707
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#27 sestra » Ср, 23 мая 2007, 0:54

...
sestra

#28 Алексей А. » Ср, 23 мая 2007, 7:59

katyava
Доброе утро. :)
Можно молиться, но ведь в душе должна быть какая-то реакция, но какая??? К чему стремиться в душе, когда видишь такие ужасы!!!!?
А что если к тому, чтобы просить у Бога прощения этих людей и себя? К тому, чтобы Он даровал Нам видение себя и своего греха и избавил нас от духа осуждения?
Как полагаете?
Алексей А.

#29 sestra » Ср, 23 мая 2007, 8:14

...
sestra

#30 ines-ik » Ср, 23 мая 2007, 9:45

"Может,если бы с ними больше такие "ранки расковыривали",они бы были другие"
Вот-вот и я о том же. Говорите об этом с детьми, подростками, а не наглаживайте себя на форуме.
"Сыновья сами по себе болтаются" - Вы это видите? Знаете? Что-то сделали, чтобы они не болтались?
Конечно, на форуме выступить легче и круче. Смотрите, какие мы сострадательные... как чувствительны... как используем любую ситуацию, чтобы поработать над собой, научить свою душу любви.... Ах-ах... Слава таким сюжетам. Иначе как бы на форуме тренировали душу на сострадание...
ines-ik

#31 sestra » Ср, 23 мая 2007, 9:58

...
sestra

#32 ines-ik » Ср, 23 мая 2007, 10:10

"У него мать постоянно занимается устройством своей личной жизни,"
"этих ребят уже за что - то другое отправили в коллонию"
Видите, как хорошо все и решилось. Пусть себе там в колонии друг друга теперича топят и поджигают. Какая мама нехорошая!...И дети нехорошие... И какие мы тут замечательные, духовные и любящие на форуме...
Правда? ;-)
ines-ik

#33 sestra » Ср, 23 мая 2007, 10:18

...
sestra

#34 katyava » Ср, 23 мая 2007, 14:54

Видите, как хорошо все и решилось. Пусть себе там в колонии друг друга теперича топят и поджигают. Какая мама нехорошая!...И дети нехорошие... И какие мы тут замечательные, духовные и любящие на форуме...
так а форум и существует для того, чтобы кнопки жать. Можно конечно не жать, а просто читать форум. Но это ничего не изменит[/b]
katyava
Автор темы
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 1801
Темы: 29
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#35 Janu22 » Ср, 23 мая 2007, 23:12

Крыс писал(а):товарищи такое видео смотрящие, а потом ругающие
- а что, не смотреть, выключить телевизор и заставить себя не думать на эту тему вообще- правильнее???
Тут вопрос не в данной сцене- таких много- а в принципе- наша реакция на разные сцены насилия. Можно продолжить-
наша реакция на мат . И мне кажется, честно- обсуждаю происшедшее или нет- но оно меня травмирует.
Реально- отдать Богу Богово- Он Сам рассудит творящих- и остаться бесстрастным трудно
Janu22
Откуда: S Petersburg
Сообщения: 101
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 30 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#36 Janu22 » Ср, 23 мая 2007, 23:17

Ребята- помогите, кто может
Что это может быть?- за последний месяц у меня под окном собачьи стаи задушили уже двух котят
Еще одного увидела на дороге задавленным. Сейчас- это сообщение на форуме. Сегодня на площади увидела собаку, которая готовилась броситься на рыночного котенка- тот, дурачок, только вздыбился и убегать не собирался
Мы с женщиной ринулись защищать, отогнали. Откуда и почему такая "кошачья тема" , как вы думаете?
Лобсанг Рампа писал, что кошки не боятся умирать- знают, что смерти нет. Получается- в этом уроке для меня- не кошки как таковые главное, тогда- что?
Janu22
Откуда: S Petersburg
Сообщения: 101
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 30 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#37 Кнопка » Ср, 23 мая 2007, 23:18

Ines-ik
Простите, а вы лично что-то делаете в контексте данной темы?
Вы ошибаетесь, думая, что мы пишем для того лишь чтоб покрасоваться и "нагладить" себя. Мы учимся друг у друга. И у вас тоже. :)

Сложная тема.
Многие из написавших наверняка едят мясо? А вы знаете, как убивают кур? Их подвешивают за ноги живыми, зажимы тугие, и у некоторых ломаются ноги.. Потом их милосердно убивают током..

Деревенским жителям будет вообще это непонятно - они выращивают живность на мясо и убивают собственноручно. А котят и щенят "лишних" куда девать? Это в большом городе можно пристроить, а в деревне в каждом доме свои есть. Оставить - так через год будет следующее поколение..

Мне лично пришлось однажды своими руками убить кролика, и самой освежевать его. Если кто-то думает, что кролики - тупые твари и их не жалко, то ошибется. Они умные, почти как кошки, и ласковые. Но выращивала я их на мясо..
Правда, после этого я кроликов выращивать отказалась - чтоб больше не убивать их..

А если взять такую ситуацию, в которой нет другого выхода?
Скажите, вы сможете убить живое существо, если будете умирать от голода? А если ваши дети буду голодные, и больше не чем будет накормить?

Страшно, наверное, так говорить, но опыт убийства пошел "на пользу" моей душе. Я узнала для себя, что если будет необходимость, то смогу убить живое существо и съесть его. И не буду при этом лицемерно закатывать глаза.
Другое дело - убивать ради развлечения. Или как те китайцы - не обращать внимания на мучения живого существа.
Может, я и зацеплена, но тех, кто так развлекается, тоже освежевала бы.. :ninja:
Кнопка
Аватара
Сообщения: 3248
Темы: 86
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Солнечный ветер

#38 sestra » Ср, 23 мая 2007, 23:32

Тема совсем не пустяшная.Мы в одной теме обсуждаем реинкарнацию, а здесь прямая связь.Конечно, обходить на тропинке жучков-червячков - это перебор,да и комаров мы бьем быстро и безболезненно для них :) , но вообще тема страданий беззащитных и неговорящих-это серьезно.
sestra

#39 sestra » Ср, 23 мая 2007, 23:46

akipik писал(а):"Ну разве нельзя вообще обойтись без драки? Любой спор можно решить словами"

Словами иногда больнее.
sestra

#40 Janu22 » Ср, 23 мая 2007, 23:49

akipik писал(а):Любой спор можно решить словами

Лучше- любой спор можно решить любовью
akipik-спасибо
Janu22
Откуда: S Petersburg
Сообщения: 101
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 30 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php