Скажите пожалуйста

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#2 Venus » Вс, 22 апреля 2007, 15:08

Радуга, я не записывалась на семинар, поэтому не могу ответить на ваш вопрос. Но я думаю дело в том что 3 диска действительно маловато будет для посещения семинара, дело не в материальной стороне, однако соглашусь, что НАСТОЙЧИВОЕ убеждение здесь было лишним. П.ч. если вы заинтересованы в изучении ДК приобретение дисков дело добровольное.

Настойчивость в данном случае можно интерпретировать еще как пожелание большей подготовленности с вашей стороны ;)
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#3 Napalm » Вс, 22 апреля 2007, 15:11

Здравствуй Радуга
:)
Во-первых успокойся пожалуйста...
Понимаешь...Лекция и семинар это разные вещи, как и личный прием кстати.
Я сейчас поищу тему и подниму для тебя про специфику семинаров. Не могу вспомнить название.

Во-вторых в тебе какая-то агрессия чувствуется или обида. Но мне кажется, что причина вовсе не в этих телефонных переговорах. Я ошибаюсь? :)
Почему ты решила, что говорившие с тобой неправы и преследуют только корыстные цели? Может быть ты была не достаточно убедительна? И еще....ты всегда сама привыкла контролировать ситуацию? Всегда очень упряма и настойчива и не прислушаваешься к мнению других?

Ты вот сама подумай____ну какой смысл людям тратить на тебя столько времени, и буквально вынуждать тебя купить эти несчастые дивиди?)) Неужели ты думаешь что только на твою покупку у них и была вся надежда?))
)))))
Озолотиться прям хотели на тебе...
Не обижайся, но просто мне немножко смешно стало..
:)
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#4 Samersen » Вс, 22 апреля 2007, 15:14

Радуга
А что вас не устроило конкретно? В правилах все четко и ясно прописано... походите на лекции сначала, изучите DVD,
зачем вам сразу на семинар рваться?


Для участия в семинаре желательно быть подготовленным.
Семинар - это по сути коллективный прием. Желательно изучить информацию в книгах и видеокассетах (или DVD-дисках) и самостоятельно начать работу. Чем выше подготовленность человека, тем реальнее результаты семинара.
1. Прочтение всех книг.
2. Просмотр видеокассет (или DVD-дисков).
3. Посещение нескольких лекций.
4. Работа над собой.
Это тот фундамент, который нужен для реальных изменений в характере и судьбе человека.
(с) http://lazarev.ru
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#6 Ivan7enych » Вс, 22 апреля 2007, 16:29

Радуга
Можно прийти на московскую лекцию, и там же сразу купить билет на семинар.
Я так делал, никаких лишних вопросов ко мне не было.
Ivan7enych
Сообщения: 124
Темы: 10
Зарегистрирован: Пт, 2 декабря 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#7 Дмитро » Вс, 22 апреля 2007, 17:31

Я вот одного не понимаю, зачем идти на семенар. Это все иллюзия, что вот дятька скажет, что у тебя не так и все, все товои проблемы разом и решатся. Бред. Работать нужно самому и постоянно. Читать не только СНЛ, но и Библию, заветы. В церковь, совсем бы не помешало бы сходить. И т.д. Проблема то в том, что если вы сами не научитесь решать свои проблемы, за вас это никто не зделает. Это машину можно отдать в ремонт и больше не задумывастя над ее устройством. А со своим здоровьем такой подход не проходит. Да и в ДК информации более чем достаточно что бы справится с любой проблемой. Загвоздка только в вашем желании, котого понятное дело нет. И посему очень хочется свои проблемы переложить на плечи чужие.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

#8 leon » Вс, 22 апреля 2007, 17:46

Радуга , возникшая ситуация - обычная предсеминарная чистка .имхо. :)
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Venus » Вс, 22 апреля 2007, 18:34

Радуга писал(а):насчет подготовленности: я думаю, что я достаточно готова для семинара, а иначе меня не записали бы вообще :)


Рада за вас. Я могу лишь пожелать оставшееся время использовать для лучшей подготовки.
Не забудьте отчитаться о впечатлениях :)
Venus
Откуда: Россия,Москва
Сообщения: 923
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 21 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#10 Антон » Пн, 23 апреля 2007, 9:02

Дмитро писал(а):Работать нужно самому и постоянно. Читать не только СНЛ, но и Библию, заветы.


Я бы еще добавил к этому Буддистские святые писания.
Парамиты, жизнеописания святых и т.д.
Не надо ограничивать себя одним Христианством.
Буддизм гораздо ближе к системе Лазарева.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Andrew_St.O » Пн, 23 апреля 2007, 15:39

Радуга писал(а):. Меня начали настойчиво убеждать в обязательном приобретении остальных дисков.

Элементарный менеджмент... :) Люди хорошо делают свою работу.
Andrew_St.O
Откуда: Старый Оскол
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср, 28 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#12 Ragha » Пн, 23 апреля 2007, 16:06

Andrew_St.O писал(а):Люди хорошо делают свою работу.

:D
Тот, кому не нужно, не сможет попасть туда, куда не нужно.

Пару лет тому назад, близкий мне человек позвонил, что бы уточнить как попасть на приём или на семинар.
Сначала ему ответили, что приём стоит очень дорого:), затем, что в ближайшее время не будет семинара, затем прочитали список литературы и дисков, которые нужно изучить, затем та же самая дама спросила о том, по какой причине нужен С.Н.Л, когда выслушала ответ, не задумываясь дала совет (который повёрг моего знакомого в ужас:) и полный ступор) после чего он сказал "спасибо" и повесил трубку.
Дама исключительно выполняет свою работу. Мой знакомый уже много раз поблагодарил ещё и будет благодарить её (как я понимаю;) )до конца жизни.:)
На приёме он не был, на семинире - тоже. Он, благодаря даме, понял важную вещь (примерно так это звучит): "Не нужно искать человека/способа, который может решить твою задачу.
Нужно обратиться к Богу."
Сейчас, насколько мне известно, у него всё лучше, чем когда-либо было и к счастью прошло фанатичное увлечение С.Н.Л и тем, что он написал.

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#13 Любава :) » Ср, 25 апреля 2007, 8:58

Дмитро, Вы правы, работать надо самостоятельно. Зато инфа с семинара может дать сурьезный толчок (или пинок, это уж как повезет). Тут можно хорошо поработать :)

с православием выходит одна очень интересная штука - заклинивает на картине мира. Я еле через это прошла. Все ходила с ощущением, что я молодец, вся такая воцерковленная, а кто не с нами - тот против нас. СНЛ вовремя про ощущение правоты и защищеннности инфу выдал. :?
Любава :)
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 206
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#14 Pushcareva » Ср, 25 апреля 2007, 15:55

Радуга
Я уверена что если бы вы не боялись настолько,то и разговаривали с вами в другом тоне.Есть сильное желание и следом за ним идет страх и сомнение попаду ли,получится ли и поэтому от говоривших с вами пошла обратка на ваш страх,как-то сомнение на сомнение истинно ли вам необходимо попасть.Возможно вы и сами сомневались в достаточной готовности к семинару и получили те же сомнения из зеркала ваших страхов....................

В целом могу признаться что ни одного раза не посещала семинары,смотрела пару кассет и прочла все книги.Не спорю что на семинаре идут совсем другие энергии,но в целом информации в книгах достаточно для думающего человека способного на самоанализ,и я много лет живу и применяю подход к жизни ,полученные из книг Лазарева.Сам Лазарев говорил,что на личный прием приходят те кто ознакомился с теорией,но затрудняется с ее применением в отношении своих проблем.Предполагаю что на семинарах есть все то же что в книгах и на дисках.Кому достаточно и этого, а кто продолжает пребывать в неведении и после прочтения книг,просмотра дисков,посещения семинаров.Каждому свое.

Есть кое какие замечания по самой системе записи на семинар в свете того что говорит автор поста.......В 12 книге Лазарева я отметила момент где он высказывался про семинар в Харькове,мол народ был неподготовленный и задавали вопросы ответы на которые он давал в книгах,не сомневаюсь,что отчаявшиеся люди купили и диски и читали книги,но так ничего и не поняли.Потому что один читает и делает выводы,а другой читает ради достижения счастья в жизни,отсюда и разное мировоззрение собравшихся.
И еще не одно учение,ни одна доктрина не может удовлетворить всех.Дать им палочку выручалочку на решение всех жизненных ситуаций.Путь у каждого свой...Мне кажется не совсем правильной мысль что прочтение книг дает возможность воспринимать.Предполагает--да,но не является единственным условием в настоящем времени.когда ускоряются процессы познания в десятки раз.Раньше нужны были все книги и долгое время работы над собой,сейчас вся информация способна усваиваться на уровне души и достаточно дать направление и человек находит свой путь.
Принцип охвата всей инфы даваемой Лазаревым,принцип идеального подхода к пути развития и на эту тему можно поспорить....
Pushcareva
Откуда: г.Ялта
Сообщения: 202
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php