У человека нет судьбы....

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 mishutka » Пт, 27 мая 2005, 13:16

Чешираская,
конечно можно и остановить и завернуть...
вот ты, например, вышла замуж - ты же можешь развестись и выйти за другого? но по-любому ты уже замужем, и это есть следствие твоих предыдущих поступков...
если ты забрела в болото, то твоя судьба теперь - пробираться по этому болоту, других-то путей уже нет, в какую бы сторону ты не направилась...[/b]
mishutka
Откуда: с-петербург
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#22 Чешираская_кошка » Пт, 27 мая 2005, 13:24

mishutka
но у меня же был выбор выходить или нет замуж, идти или нет в болото - может это и был мой поворотный пункт???
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#23 mishutka » Пт, 27 мая 2005, 13:33

Чешираская_кошка
вот именно! это и есть "мы сами выбираем свою судьбу", шаг за шагом...
а когда прёшься по болоту, то поневоле вздыхаешь "эх и карма у меня тяжелая" :)
mishutka
Откуда: с-петербург
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#24 Чешираская_кошка » Пт, 27 мая 2005, 13:38

mishutka
а если не прешься, то думаешь "как замечательно, что туда не полез" и о карме в этот момент не думается.

у меня ассмоциация со словом "карма" - " тяжелая", я чувствую тяжелую энергетику этого слова, это как наказание какое то!
Чешираская_кошка
Сообщения: 131
Темы: 4
Зарегистрирован: Пн, 4 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#25 arty » Пт, 27 мая 2005, 14:02

VegA писал(а):Говорят, что дочь должна повторить судьбу матери в четырех поколениях... У меня примерно так и получилось -- судьба моей мамы оч. похожа на судьбу ее мамы, а моя на мамину. И с моей дочкой, хоть ей и только 8,5 лет, бывают случаи, которые бывали со мной в детстве. А уж моей внучке придется делать свой выбор, решать все по-другому...


Вовсе не обязательно. Если все происходившее в вашей судьбе вы примите, во всем увидите Божью волю, этим превзойдете свою судьбу. И вашей дочери не придется её повторять ;)
Повторяется ведь то, что не "проработано". ;)
arty
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1355
Темы: 25
Зарегистрирован: Вт, 3 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев
О себе: раманист

#26 Костя » Пт, 27 мая 2005, 14:55

Думаю, вопрос не в том, может или нет не быть судьбы, а в том, что этот термин не всегда используют так, как это делает Лазарев. Если по Лазареву, то судьба - это всего-навсего наши сверхтонкие планы, т.е. часть нашей души на тех уровнях, которые могут охватывать период больше одной жизни. В этом смысле, думаю, не стоит говорить, есть или нет судьбы - и так всё понятно. ;)
Костя
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#27 Napalm » Вт, 2 января 2007, 16:34

Недавно за столом зашел разговор на эту тему....
Я не участвовала....
Я вообще редко участвую в разговорах мужчин...
Но меня огорчило то что я услышала...
Дело в том что наиболее убедительными были аргументы того, кто утверждал что все предопределено...ню что-то в этом роде....
Печальненько...
:unsure:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#28 Marian » Вт, 2 января 2007, 16:43

Случайный гость
:yes:

"Судьба" от слова суд. Сами себе судьбу выбираем... там....
И рождаемся со своим крестом. От чувства вины из-за грехов своих мы хотим вновь и вновь рождаться...

С.Н. говорит что судьба, это характер. Вот и выходит, расборсал камушки, вот и собирай обратно. Каждым движением мы влияем на свою жизнь. Всё я делаю на самом деле себе.

Интересно-то как! :roll:
Marian
Сообщения: 257
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#29 Галина Афанасенко » Вт, 2 января 2007, 17:45

Чешираская_кошка писал(а)

"...имеется в виду, что не нет судьбы, а она неопределена..."

Соглашусь с такой интерпретацией темы.

И связано это, похоже, с качественными уровнями "растворения " в Божественном. Чем выше качество такого "растворения", тем больше предоставляется душе свободы выбора.
Галина Афанасенко
Откуда: Сочи
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#30 Благодарю » Вт, 2 января 2007, 18:22

Marina
Marina писал(а):Кто знает что означает когда говорят что у человека нет судьбы? У него значит нет ангела хранителя?

Дословно если понимать, то нет у чела кармы..........И енто значиться свободен нафигггггг :wub:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#31 Бриджит » Чт, 4 января 2007, 10:55

Я думаю судьбы вообще ни у кого нет. Мы сами её творим. Именно от нас зависит в настоящем, какая она будет, а от нас в прошлом зависит, какая она у нас есть.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

#32 Marian » Чт, 4 января 2007, 12:24

Сахара
Творить, Творец... интересно. Так наверное и есть. Я сейчас - это Я вчера. И Я - сейчас, это Я завтра. Выходит, что вчера и завтра нет, потому что есть только СЕЙЧАС. И СЕЙЧАС - только ТВОРЕНИЕ. Поскольку Бог в нас, и вне нас - значит мы через него тоже ТВОРЦЫ.
СЕЙЧАС - это ТОЧКА, С ЧЕГО ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ И В ЧЁМ КОНЧАЕТСЯ.
:wub: СЕЙЧАС ЕСТЬ СЕЙЧАС :wub: . Я есть сейчас :wink: .
Marian
Сообщения: 257
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 6 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#33 Ювелир » Чт, 4 января 2007, 13:16

Думаю, что есть у каждого человека предназначение в этой жизни. Это неизменная единица.А вот какими путями выполнить это предназначение,это вот уже выбор судьбы.И конечно,её мы выбираем сами,посредством мировозрения и поступков.Вот.имхо.
А человек без судьбы..наверно , и верно..человек зацепленный за будущее(соответственно агрессивно настроенный) И из за этого не имеющий его в этой жизни.Не иметь предназначения имхо..это страшно.Раньше было такое выражение-беспутный.Не имеющий своего пути.Человек без пути-судьбы.Но всё это имхо повод для работы над собой, более чистое и безкомпромиссное устремление к Божественному.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#34 Lyu-lyu » Чт, 4 января 2007, 13:26

VegA писал(а):Говорят, что дочь должна повторить судьбу матери в четырех поколениях... У меня примерно так и получилось -- судьба моей мамы оч. похожа на судьбу ее мамы, а моя на мамину. И с моей дочкой, хоть ей и только 8,5 лет, бывают случаи, которые бывали со мной в детстве. А уж моей внучке придется делать свой выбор, решать все по-другому...


А у нас по женской линии судьбы женщин как-то не похожи.... :unsure:
Но у меня почему-то уже дааавно крутится в голове мысль: "Предназначение ребёнка - отработка и исправление ошибок родителей". Этим сейчас и занимаюсь... Исправляю потихоньку... :roll:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php