Просыпаться!!!!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Chexonte » Сб, 17 марта 2007, 12:40

Обратил внимание, что первые 5-10 минут после того как проснешся и ещё невстал, настроение какое-то грустное. И так всегда. К чему бы это? Почему нельзя проснуться - и сразу счастье? :/
Chexonte
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#2 Александэр » Сб, 17 марта 2007, 12:55

Chexonte
Это бывает в следсвии низкого уровня прохождения травмирующей ситуации. У человека повышается потребность утробного состояния.
Алкоголь каждый день. плохое настроение после пробуждения, боязнь невыспаться.. и т.п.
Александэр

#3 Айрим » Сб, 17 марта 2007, 12:57

Chexonte
а попробуйте, проснувшись, улыбнуться...
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#5 Y-ina » Сб, 17 марта 2007, 13:24

Chexonte писал(а):Обратил внимание, что первые 5-10 минут после того как проснешся и ещё невстал, настроение какое-то грустное

Вам повезло! А если всю первую половину дня? ;)
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#6 Y-ina » Сб, 17 марта 2007, 13:25

Айрим писал(а):а попробуйте, проснувшись, улыбнуться...

Можно даже посмеяться, но от этого лучше не станет. :)
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#7 Айрим » Сб, 17 марта 2007, 13:37

Y-ina
за всех говорите?
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#8 Y-ina » Сб, 17 марта 2007, 13:38

Айрим, исключительно за себя.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#10 Chexonte » Сб, 17 марта 2007, 13:48

Dmıtrıg
О.К. Дима. Значит будем решать проблемы. Надеюсь свашей помощью. :)
Chexonte
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 16 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#11 Айрим » Сб, 17 марта 2007, 13:50

Dmıtrıg,
Y-ina
вы с ходу конкретный медот решения внутренней проблемы автору предложить можете?
имхо, большое начинается с малого...
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#13 Y-ina » Сб, 17 марта 2007, 14:11

Айрим писал(а):вы с ходу конкретный медот решения внутренней проблемы автору предложить можете?
имхо, большое начинается с малого...


Думаю, человек, откликающийся на какую-либо тему форума, имеет к ней отношение - прямое или косвенное.
/Не настаиваю. Это мое мнение/
Проблема пробуждения - это и моя огромная проблема. Хотела даже тему такую создать и послушать умных людей.
Единственное, что придумала я, -
человек, испытывающий мучения при пробуждении, слишком привязан к жизни. Просыпание и пребывание в этом мире, подобное пытке, должно ослабить эту зависимость.

Я пока с данной проблемой не справилась. В пути.
Но улыбка своему отражению и т.п. - это точно не мое. :)
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#14 Айрим » Сб, 17 марта 2007, 14:20

Y-ina писал(а):Но улыбка своему отражению и т.п. - это точно не мое
Y-ina, почему сразу своему отражению? а просто так улыбнуться? всему миру? или домашним сказать "доброе утро"?
Y-ina писал(а):Думаю, человек, откликающийся на какую-либо тему форума, имеет к ней отношение - прямое или косвенное
согласна. у меня чуть "иная проблема": мысле-Мешалка с момента пробуждения включается :) на тему активного сознания уже много чего сказано.
Dmıtrıg писал(а):Иногда решить проблему проще, чем определить в чём она заключается. А для этого нужно изрядно в себе покопаться

//спасение утопающих - дело рук самих утопающих//
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#15 Y-ina » Сб, 17 марта 2007, 14:33

Айрим писал(а):почему сразу своему отражению?

Я добавила "и т.п." ;)
Миру мне улыбнуться проще, чем себе.
В этом, наверное, и состоит проблема. :/
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#17 Айрим » Сб, 17 марта 2007, 15:27

Y-ina писал(а):Миру мне улыбнуться проще, чем себе

а свое причастие к миру ощущаете?
Dmıtrıg
мне ближе природа, чем тома мудрых учений, посему ориентируюсь по солнцу :) даже если небо затянуто пеленой, светило там. и одинаково улыбается, согревая, святому и отъявленному преступнику... улыбнувшись утром солнцу, миру встаешь с бодрым настроением...
п.с. и даже "автоматическая" улыбка, задействовав лицевые мускулы, посылает положительные импульсы в мозг...
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#18 Y-ina » Сб, 17 марта 2007, 15:51

Айрим писал(а):а свое причастие к миру ощущаете?

Нет, наверное.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

#19 keeper » Вс, 18 марта 2007, 6:47

Никто не упомянул о том, во сколько лучше вставать... Считаете, без разницы?
Духовное и физическое здоровье, настроение при подьёме, способность быстро подняться, зависит от режима сна - время отбоя, время подьёма, чем занимались накануне вечером, чем планируете заниматься после подьёма.
Космические энергии, поступающие в сознание, духовное продвижение, внутренняя радость, хорошее настроение, зависит от соблюдения космических законов при установлении своего режима сна. Вставать нужно с утренним пением птиц. Это, как правило, раньше 6.00 утра. По аюрведе лучшее время для подьёма между 4.00 и 6.00.
В теме "Аскезы", в первом сообщении 35-й страницы я упомянул режим сна, как лекарство.

Но сразу, без труда, "наскоком" этого не понять.
keeper
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1538
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 9 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#20 Ragha » Вс, 18 марта 2007, 8:31

keeper писал(а):Никто не упомянул о том, во сколько лучше вставать... Считаете, без разницы?
Духовное и физическое здоровье, настроение при подьёме, способность быстро подняться, зависит от режима сна - время отбоя, время подьёма, чем занимались накануне вечером, чем планируете заниматься после подьёма.
Космические энергии, поступающие в сознание, духовное продвижение, внутренняя радость, хорошее настроение, зависит от соблюдения космических законов при установлении своего режима сна. Вставать нужно с утренним пением птиц. Это, как правило, раньше 6.00 утра. По аюрведе лучшее время для подьёма между 4.00 и 6.00.
В теме "Аскезы", в первом сообщении 35-й страницы я упомянул режим сна, как лекарство.

Но сразу, без труда, "наскоком" этого не понять.

И даже когда постепенно, то с трудом понимается, когда долгое время поднимаешься до 6.00.:)
Легко тешить ложное эго… Это сразу приносит якобы счастье, за которым наступает ощущение пустоты.
Истинное счастье приходит только от Сверхдуши, но что бы процесс начался, нужно стереть «слои», которые встраивались между душой и Сверхдушой годы/прошлые жизни.
Когда человек просыпается и поднимается в названное время, постепенно «сгорают» кармические наработки, препятствующие безболезненному контакту со Сверхдушой, но прежде, чем наступит такой контакт, нужно хорошо потрудиться.
И, конечно же, это аскеза.
Аскеза, которая закладывает мощную поддержку живого воплощённого существа, а не только жизни в данном воплощении.

С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php