Дк 12 книга.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 Викарий » Ср, 28 февраля 2007, 16:18

Прочитал-усвоил 12-ю ДК :)

Книжка короткая. Но полезная информация есть. В этот раз СНЛ изложил просто и доступно все свои знания. Удивило, что он воздержался от описания Страшного суда. На семинарах он об этом каждый раз говорит, а здесь не стал.

И еще - не раскрыта тема "Царства Б-жия". Когда земля станет храмом, это то же самое или нет? Кто-то помнит из выступлений?

А еще, оказывается, душа Лазарева очень древняя. Ей миллиарды (!) лет:

Я попытался посмотреть, каким я был три с половиной миллиарда лет назад. Оказывается, выглядел я как амеба и находился в воде. Одна половинка была в виде жгутиков и, похоже, была связана с прошлым, а вторая, в виде пузырька, была связана с будущим.


:D
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#22 Maria » Ср, 28 февраля 2007, 16:58

А почему мы говорим о смерти, как о "плохом" явлении? По-моему, очевидно, что, как минимум, дата нашей смерти уже прописана в небесной канцелярии. Живём-то мы не для того, чтобы умереть как можно позже, и духовность/бездуховность вовсе не являются билетами на "Поезд Долгожителей" или "Титаник". Факты раздобыть, подтверждающие сказанное, не составит труда.
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#23 MouseHeart » Ср, 28 февраля 2007, 23:34

tigrizia писал(а):MouseHeart
MouseHeart писал(а):Это все только размышления. Может кто-то свое интересное скажет...?
Вот Мурат Насыров, например, любил, честно работал, не соглашался под фонограммы петь. И что?
Не выдержал, сломался. Он то точно был духовным.
Так чтоже получается? и духовным быть плохо и бездуховным?

Чтобы быть Великим певцом, нужно иметь громадную силу воли, бороться за "я". Пугачева - всем пример.
Насыров не смог преодолеть свою инфантильность, а хотел многого.
Но это моя точка зрения, конечно.
MouseHeart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 28 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#24 Maria » Чт, 1 марта 2007, 0:05

MouseHeart писал(а):Чтобы быть Великим певцом, нужно иметь громадную силу воли, бороться за "я".

Чтобы быть Великим певцом или ещё кем-нибудь великим, прежде всего нужен великий талант. Ну а воля, целеустремлённость само собой разумеется. Разве нет?
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#25 MouseHeart » Чт, 1 марта 2007, 0:18

Maria писал(а):
MouseHeart писал(а):Чтобы быть Великим певцом, нужно иметь громадную силу воли, бороться за "я".
Чтобы быть Великим певцом или ещё кем-нибудь великим, прежде всего нужен великий талант. Ну а воля, целеустремлённость само собой разумеется. Разве нет?

По С.Н.Л., если у тебя громадный талант, но неправильное мировозрение, и, главное, малое количество любви в душе, тебе не дадут быть кумиром. Быть кумиром (настоящим кумиром) -невероятно сложно, об этом С.Н.Л. также много писал, не хочу воды.
И Леннон, и Меркури - были личности, которые сформировали громадный слой культуры. И ставить в один ряд с ними "мальчика из Тамбова" - некорректно.
И потом, мы не знаем, что же конкретно привело Насырова к самоубийству. Он собирался жениться, хотя был женат...
Мне гораздо больше интересна кармическая причина смерти В. Цоя, вечная ему память...
MouseHeart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 28 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#26 Maria » Чт, 1 марта 2007, 0:26

MouseHeart писал(а):И Леннон, и Меркури - были личности, которые сформировали громадный слой культуры. И ставить в один ряд с ними "мальчика из Тамбова" - некорректно.
Абсолютно с вами согласна. Пыталась намекнуть, что Насыров не являлся носителем того самого "великого" таланта.
MouseHeart писал(а):По С.Н.Л., если у тебя громадный талант, но неправильное мировозрение, и, главное, малое количество любви в душе, тебе не дадут быть кумиром.

А если несколько отвлечься от музыки? Как вам кумир Сталин? И по сей день для некоторых кумир.
А если поменьше... Может быть, вы знаете такого режиссёра театрального Р. Виктюка? В определённых кругах он кумир. Но о том, как он относится и как соблазняет мальчиков, ходят легенды в тех же кругах. Тем не менее, он известен, безмерно (на мой вкус) талантлив, небеден, ну и 65 ему уже, жив-здоров... Если поискать, можно ещё персоналий найти.
Думаю, что мы не видим "процесса в динамике", как писал Лазарев. Мы не видим тех "запасов любви", которые накопил человек в прошлых жизнях. Больше объяснений нету.
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#27 Samersen » Чт, 1 марта 2007, 0:37

Бывает, что человек живет на старых запасах (по родителям и по прошлым жизням).
И вот он так живет живет, расходует расходует. А если еще мировоззрение неправильное, внутри пустота.. как у наших многих шоу-звезд... всему приходит конец.. запасы кончаются, и кирдык.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#28 MouseHeart » Чт, 1 марта 2007, 1:12

Maria писал(а):А если несколько отвлечься от музыки? Как вам кумир Сталин? И по сей день для некоторых кумир.

Ну насчет Сталина - это у С.Н.Л. надо спросить.
По моему мнению, Сталин - обыкновенный "вор в законе", с кавказкой, племенной психологией. И такого человека благославили на место царя...
А Сталин действовал, как опытный жулик, который обещает нечто, и если люди ради этого готовы продать душу - их можно надуть, не нарушая высших законов....
MouseHeart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 28 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#29 Maria » Чт, 1 марта 2007, 1:42

Простите, но сталинская машина перемалывала не только жуликов. И не только жулики управляли этой машиной. И не только жулики восхищались Сталиным, мало того не только для жуликов понятие Родина и имя Сталина были неразрывны и священны. Последнюю категорию людей можно было бы назвать болванами, "зацеплеными за идеалы", как угодно убого ещё, но... чем они отличаются от тех, для кого бог - Цой?
Сталин - "обыкновенный вор в законе" -
MouseHeart писал(а):некорректно.

:)
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#30 MouseHeart » Чт, 1 марта 2007, 2:28

Maria писал(а):Простите, но сталинская машина перемалывала не только жуликов. И не только жулики управляли этой машиной. И не только жулики восхищались Сталиным, мало того не только для жуликов понятие Родина и имя Сталина были неразрывны и священны. Последнюю категорию людей можно было бы назвать болванами, "зацеплеными за идеалы", как угодно убого ещё, но... чем они отличаются от тех, для кого бог - Цой?

Явление диктатуры -не уникально. страшно то количество жертв, к которым привела попытка построить новое общество...
Хорошо, пофантазируем что бы ответил С.Н.Л. (да простится мне это... :-))
В основе всех великих цивилизации - рождение, появление религий.
Причем цепочка примерно следующая: получение Избранным, подготовленному к этому, новых знаний сверху - передача их ученикам - рост самосознания всей нации целиком, выход на более высокий уровень сознания и духовности, реализация этого в материале.
Коммунисты попытались эту истину поставить вверх ногами - "бытие определяет сознание". Но поскольку законы природы никто не отменял, попытка вместо жизни по божьим законам начать жить по языческим, соэдав для этого своих божков: вождей, идеи, и т.д. , который приведут с "счастливому обществу" - была благополучно подавлена.
На тонком уровне, я думаю, это выглядело, как естественная реакция Бога на желание поставить что-то выше его. Такая попытка конечно была жесточайшим образом сверху подавлена.
На земном уровне Коммунизм показал свою несостоятельность даже в отношении ненавистного им капитализма...
Тему можно конечно, продолжать :-)
MouseHeart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 28 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#31 Maria » Чт, 1 марта 2007, 2:44

MouseHeart, мы ушли от первоначального контекста: - ) Приводились примеры людей, настоящих "звёзд", с трагической судьбой. Исходя из того что было написано, - трагизм судьбы (ранняя смерть, например) был прямым результатом бездуховности носителей того самого большого таланта. А я попыталась сказать, что таки есть и были звёзды не менее талантливые, но и не менее "бездуховные", которые жили/вут-почивали/ют, доживали и умирали в преклонном возрасте. Взаимосвязь с духовностью/бездуховностью и продолжительностью жизни человека выводить бесполезно. Остаётся, повторюсь, уповать :) только на закон кармы, который проявлется не в пределах одной жизни.
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#32 MouseHeart » Чт, 1 марта 2007, 2:53

Ну на это могу ответить, дело видимо в глубине нарушений высших законов. И главное, если это касается только личной жизни - это одно. А когда этим пропитано все искусство - это уже страшно.
С Виктюком увы, знаком только благодаря телевизору. Талант конечно громадный. Но конкретно - надо подумать, почитать, посмотреть...
Единственное - гомо - всегда отказ от божественной энергии, черпанье ее у потомков. Возможно была какая то ситуация, аналогичная той, в какой оказался Чайковский, в 12 кн.
Насчет Цоя попробую ответить попозже.
Не спится Вам там в Киеве?
MouseHeart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 28 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#33 Maria » Чт, 1 марта 2007, 3:21

MouseHeart писал(а): Ну на это могу ответить, дело видимо в глубине нарушений высших законов. И главное, если это касается только личной жизни - это одно. А когда этим пропитано все искусство - это уже страшно.
Ой, не знаю... Может ли быть настоящее искусство "страшным"? Ну взять хоть бы того же Чайковского... Музыка божественная. Ну кто в музыке, например, к балету "Лебединое озеро" сможет уловить нарушение высших законов тем, кто её создал? Невозможно, нереально... Между прочим, я уверена, что много народу б "черпануло" у потомков талант, подобный Чайковскому. Всем известны люди, готовые ради цели "продать душу дьяволу". А не получается усилием воли ничего черпать. И вообще что-то мне кажется, что некрофилическая чистота впяд ли способствует именно искусству. У всех людей, которых я считаю гениальными, были приличные "измы". В общем, конфликт - он везде хорош и только на благо :)
Ну вот хорошо, что все спят, и можно признаться, что влезла в тему, а сама даже 12-й книжки не прочла ещё :( . Чего это я начала куролесить, флудить и спорить с неспящим не знаю. Видимо, задело мнение, которое не совпадает с моим :(
MouseHeart писал(а):Не спится Вам там в Киеве?

Мне в такое время никогда не спится :) Вам, видать, тоже :) .
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#34 MouseHeart » Чт, 1 марта 2007, 3:43

Maria писал(а):
MouseHeart писал(а): Ну на это могу ответить, дело видимо в глубине нарушений высших законов. И главное, если это касается только личной жизни - это одно. А когда этим пропитано все искусство - это уже страшно.
Ой, не знаю... Может ли быть настоящее искусство "страшным"? Ну взять хоть бы того же Чайковского... Музыка божественная.

Именно это я и хотел сказать своим ответом.
Иконы лечат, хотя их писали обычные люди, с божественным внутри, которое и выражали на иконах.
Что касается духовности - в 12 книге эта тема еще раз поднята, прочитайте.
Ну и, наконец, многое зависит от того, насколько важна передаваемая информация. С.Н.Л. пишет - мол каждый раз перед написанием книги - болею..
Просто, это не криминальное чтиво...
MouseHeart
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 28 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#35 Maria » Чт, 1 марта 2007, 4:09

MouseHeart писал(а):Ну и, наконец, многое зависит от того, насколько важна передаваемая информация. С.Н.Л. пишет - мол каждый раз перед написанием книги - болею..

Получается, чем больше талант, тем больше ты должен быть настроен на божественную частоту "Любовь", иначе твоя тушка будет страдать и придётся расплачиваться "по-чёрному"? Жестоко.
Вот хорошо, что я полный "неталант" :D
Впервые радуясь своей посредсвенности, счастливая ухожу спать. :lol: :sleep:
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#37 Anelia » Пн, 5 марта 2007, 17:54

я уже читаю 12 книгу, :)
все очень хорошо, хоть я и знаю что это надо еше подождать.
Anelia
Сообщения: 33
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 25 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#38 andmy » Сб, 10 марта 2007, 10:35

Виктор С писал(а):Мне там понравился кусок про любовь и женщин. Их кармическую природу.
Настоящая ж. любит на всех уровнях - сексуальном, материнском, дружеском и, конечно, Божественном.
Она должна быть и нежной, и непреклонной, царить в мелочах и уступать в главном, быть голубкой и змеей одновременно (!). И т.д.
И весь этот клубок противоречий, бушующих в ней, она постоянно уравновешивает .... любовью. :wub:


если прочитать внимательней это относится не только к женщинам,
но и к мужчинам тоже
andmy
Откуда: Omsk
Сообщения: 9
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 10 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#39 Efim » Чт, 15 марта 2007, 13:57

Maria писал(а):А почему мы говорим о смерти, как о "плохом" явлении? По-моему, очевидно, что, как минимум, дата нашей смерти уже прописана в небесной канцелярии. Живём-то мы не для того, чтобы умереть как можно позже, и духовность/бездуховность вовсе не являются билетами на "Поезд Долгожителей" или "Титаник". Факты раздобыть, подтверждающие сказанное, не составит труда.


:D :D :D "Люди всю жизнь живут чтобы сюда попасть"(мир мертвых) - фрагмент из мультфильма "Труп невесты" :D

Очент рекомендую посмотреть этот мультфильм - шедевр! (имхо) и не только мультипликации. Замечательная, трогательная история любви :)
Efim M
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php