Об ином (отделено)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#41 Леди-Х » Ср, 21 февраля 2007, 13:37

Крыс
вы меня не поняли.
ага.. я об этом и говорю, что не поняла тебя... и теперь не поняла снова :D

Уровень постижения тех ЗНАНИЙ души растет.
тот же вопрос: где этот уровень знаний души растёт? где он находится?

А как Творцу иным образом получить представление о себе?
:lol: :lol: :lol: ир, извини, пробрало на хи-хи... ну право, что же это за такой высший разум, который не имеет о себе представления? прозамысел такого высшего разума в таком случае вообще молчу...

Плевела это все больше интерпритации зерен.

ясно... вопросов больше нет... :D
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#42 Крыс » Ср, 21 февраля 2007, 14:21

Леди-Х

Леди-Х писал(а):тот же вопрос: где этот уровень знаний души растёт? где он находится?

Не уровень знаний души растет.

Уровень постижения ЗНАНИЙ души.

Леди-Х писал(а):ну право, что же это за такой высший разум, который не имеет о себе представления? прозамысел такого высшего разума в таком случае вообще молчу...


А как он составит о себе представление, если до того, как был создан мир (Земля, люди и тд.), был только Он? Он Был ВСЕ, Он это Знал. Но как узнать насколько ты ВСЕ, если нет ничего противоположного тебе?
Так что хихикать, конечно, можно, даже нужно, но расскажите тогда и вы кто есть Творец и в чем Его замысел? Только не надо говорить, что "мы этого знать не можем" и т.д. или что находясь в своей эгоистической природе, нам этого знать не дано.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#43 Aliona » Ср, 21 февраля 2007, 15:16

Леди-Х писал(а):Крыс
Плевела это все больше интерпритации зерен.
ясно... вопросов больше нет... :D

У меня есть вопрос , Крыс . Ваш отрывок, сходу который ,я поняла.
Но мне показалось Леди-Х о другом спрашивала. Вот взяла и перечитала только что тот отрывок в Евангелии от Матвея , где Он про зерно и плевелы говорит, и поняла так , что Бог все-таки плевелы ( часть самого себя ,получается, которая увы до Суда не постигла Себя) сожжет. Но это не стыкуется с общей картиной неоценки , которая мне тоже нравится. Значит либо я не могу понять смысл той притчи, либо в Евангелии Бог другой :O Ну , или я несу ахинею 8) и вообще ниче не понимаю.
Вообщем , Вы считаете , что в Евангелии возможна искаженная информация т.к. прошла через человеков ?
Думаете она отражает Старую картину мира представлений о Боге?
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#44 Крыс » Ср, 21 февраля 2007, 15:28

Aliona

Aliona писал(а):Вы считаете , что в Евангелии возможна искаженная информация т.к. прошла через человеков ?

нет, в Евангелие скорее чистая информация, хоть и через человеков.

Aliona писал(а):Думаете она отражает Старую картину мира представлений о Боге?


там же все иносказательно, отражает реальную картину.

я еще посмотрю про плевела, но все таки позволю предположить исходя из ваших слов, что "Бог сожжет плевела" - ничем не противоречит неоценке.

Если смотреть в привязке с той цитатой Уолша о смерти, о постоянном умирании, если вы помните, а Суд как бы считается будет после смерти, то все сходится. Т.е. "Бог сожжет плевела" - я понимаю как то, что когда человек станет каждый момент жизни воспринимать как умирание, тут никак не обойтись без выбора человека что брать зерна или плевела. Чтобы жить моментом, надо выбрать быть с Богом в любви и получается, что ежемоментно свершается Суд Божий. Мы сами не можем БЫТЬ с Богом, мы можем выбрать быть с ним, и тогда мы оставляем зерна, а плевела сжигаются в Любви, которая приходит в нас после такого выбора. Свершается Суд. Это опять же предположение, еще надо первоисточник посмотреть.

Что касается неоценки - то это механизм выбора быть с Богом. Как вот так.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#45 Леди-Х » Чт, 22 февраля 2007, 8:07

:ninja:
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#46 Леди-Х » Чт, 22 февраля 2007, 8:24

Крыс
Только не надо говорить, что "мы этого знать не можем" и т.д. или что находясь в своей эгоистической природе, нам этого знать не дано.
я тоже думаю, Ира, что мне в этой теме больше сказать нечего...
на таком уровне вести дискуссию не вижу смысла. Ты сама плохо понимаешь то, что пытаешься доказать... я конкретные вопросы задаю по нескольку раз и получаю в ответ "масло масляное".
вопрос: где этот уровень постижений находится, где он растет?
ответ:
Не уровень знаний души растет.

Уровень постижения ЗНАНИЙ души.

о замысле Творца уже сто раз говорили, а ты опять просишь:
расскажите тогда и вы кто есть Творец и в чем Его замысел?

А как он составит о себе представление, если до того, как был создан мир (Земля, люди и тд.), был только Он?
действительно, как ОН может иметь о себе какое-то представление, если ОН есть АБСОЛЮТНОЕ ЗНАНИЕ...

ну о чем тут ещё говорить?
переливать из пустого в порожнее нет желания...

тебе наверно надо сначала пройти период восторгов по поводу бессмысленных высокопарных фраз типа:
"Он Был ВСЕ, Он это Знал. Но как узнать насколько ты ВСЕ, если нет ничего противоположного тебе? "
не задавала себе вопрос, напрашивающийся из этой фразы:
а как ОН может создать нечто ещё , о чем не имеет представления?
ты сможешь создать что-то, включив это в свой замысел, если не обладаешь знаниями об этом? сам замысел на каких знаниях тогда может быть основан?

может когда поймёшь всю нелепицу подобных фраз, тогда и дискуссия может интересная получиться.
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#47 Aliona » Чт, 22 февраля 2007, 11:15

Крыс

Спасибо, примерно поняла ваш взгляд .Только у меня пока идет какое-то противоречие между Уолшем и Евангелием , возможно не могу прочитать сквозь , по иному, чем раньше.

:) :wub:
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#48 Крыс » Чт, 22 февраля 2007, 11:17

Леди-Х

Леди-Х писал(а):на таком уровне вести дискуссию не вижу смысла.

на каком это таком?

Леди-Х писал(а):вопрос: где этот уровень постижений находится, где он растет?
ответ: Цитата:
Не уровень знаний души растет.

Уровень постижения ЗНАНИЙ души.

вы толи нарочно, то ли потому что не поняли написали об уровне знаний души, и спросили где этот уровень. Нету такого уровня по моим выкладкам. Я говорила об Уровне постижения. Потому что ЗНАНИЯ у души есть, и ВСЕ.

Леди-Х писал(а):о замысле Творца уже сто раз говорили, а ты опять просишь:
Цитата:
расскажите тогда и вы кто есть Творец и в чем Его замысел?

и что, трудно разъяснить?

Леди-Х писал(а):действительно, как ОН может иметь о себе какое-то представление, если ОН есть АБСОЛЮТНОЕ ЗНАНИЕ...

А как понять насколько знание Абсолютно, если не создать нечто, что будет обладать крошечным (это я о том, что способно фиксировать сознание)? И как познать, что такое знание, без применения его на ОПЫТЕ?

Леди-Х писал(а):а как ОН может создать нечто ещё , о чем не имеет представления?

У Него есть Абсолютное знание, он точно ЗНАЛ и ЗНАЕТ и БУДЕТ ЗНАТЬ о том, что СОЗДАЛ-СОЗДАЕТ-СОЗДАСТ (намерено так, ибо все одномементно происходит), какое оно должно быть, что Он и сделал.
Конечно, Он не мог создать того, о чем не имел представления. Я пишу, что Бог создал наш мир, чтобы составить представление о себе, а не то, что он моздает то о чем не имеет представления. Вы как-то все передергиваете.

Леди-Х писал(а):ты сможешь создать что-то, включив это в свой замысел, если не обладаешь знаниями об этом? сам замысел на каких знаниях тогда может быть основан?


см. выше.

У нас с вами разные взгляды, но это не значит, что мой взгляд хуже вашего.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

#49 nv » Чт, 22 февраля 2007, 11:26

Леди-Х писал(а):на таком уровне вести дискуссию не вижу смысла. Ты сама плохо понимаешь то, что пытаешься доказать...
Леди-Х писал(а):может когда поймёшь всю нелепицу подобных фраз, тогда и дискуссия может интересная получиться.


Приводить в качестве доказательств своей правоты обвинения в непонимании не есть хороший тон. Искать причину в других совсем не принято у настоящих леди. ;) ;) ;)

Ирина объяснила всё ясно и понятно. Познать духовное разумом нельзя. И это большая проблема людей, пытающихся пробиться в духовное, пытающихся "ощутить" его разумом, не учитывая того, что разум – это продукт нашей эгоистической природы. Начинающие изучать Каббалу, как правило, идут по этому пути. ;) :D
:wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#50 Леди-Х » Чт, 22 февраля 2007, 12:53

Крыс
Я говорила об Уровне постижения.
я об уровне постижения тебе и задаю вопрос... если не ошибаюсь, уже в четвертый раз... ответа так и нет... в ответ лишь опять "масло масляное"... на таком уровне действительно не хочу дальше вести дискуссию... это хождение по кругу... :O

уровень постижения повышается... где этот уровень ПОСТИЖЕНИЯ поввышается, где он находится? если он повышается, то значит есть какая то точка отсчета, от уровня которой он повышается. Где эта точка отсчета находится?


всё остальное.... без комментариев... :O :O :O

nv эта тема не о каббале... и о каббале здесь никто речи не ведет... для дискуссиий о других духовных учениях есть раздел "духовная литература".
Леди-Х
Сообщения: 665
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 16 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#51 Aliona » Чт, 22 февраля 2007, 13:41

Леди-Х"
Леди-Х писал(а):уровень постижения повышается... где этот уровень ПОСТИЖЕНИЯ поввышается, где он находится? если он повышается, то значит есть какая то точка отсчета, от уровня которой он повышается. Где эта точка отсчета находится?

Как я понимаю, эта точка находится там где Бог начинает познавать Себя и когда Он познает , Он и увеличивает уровень постижения и одновременно возвращается к Себе т.к. Он познает то что изначально ЗНАЛ т.е. в конце концов Он возвращается в точку из которой вышел.
По Лазареву мы - вышли из Бога , являемся частицами Бога , совершенствуемся в любви ,становимся Богом.
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 3 месяца

#52 nv » Чт, 22 февраля 2007, 16:41

Леди-Х писал(а):nv эта тема не о каббале... и о каббале здесь никто речи не ведет... для дискуссиий о других духовных учениях есть раздел "духовная литература".


Так и я не о Каббале, а только о том, что Вы пользуетесь недостойными приемами "ведения дискуссии". ;) :D :wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#53 Крыс » Пт, 23 февраля 2007, 6:54

Aliona

Aliona писал(а):Только у меня пока идет какое-то противоречие между Уолшем и Евангелием , возможно не могу прочитать сквозь , по иному, чем раньше.

вполне вероятно, потому что в Евангелие может быть заключено совсем не, что мы привыкли считать.

Леди-Х

Леди-Х писал(а):уровень постижения повышается... где этот уровень ПОСТИЖЕНИЯ поввышается, где он находится? если он повышается, то значит есть какая то точка отсчета, от уровня которой он повышается. Где эта точка отсчета находится?


Aliona все правильно объяснила. От себя могу добавить, для большей конкретики и пояснения. Уровень постижения не может находиться где-то в одной точке, поскольку это не уровень в смысле материи, но уровень в смысле масштаба. Так что точки отсчета быть не может, опять же в силу того, что это уровень постижения - это проще говоря то, насколько для нас Любовь становиться важнее либо наоборот. Если по Лазареву - то это тот уровень прохождения возможных ТС с сохранение Любви. В Абсолюте, т.е. где Любовь, а следовательно и отдача абсолютны, уровень прохождения ТС максимальный, даже незаметный, там вообще ТС вовсе и не ТС.
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев
О себе: любитель сыра

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php