Синдром Люцифера

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Naomi » Пн, 12 февраля 2007, 13:19

Поется в известной песне - "любовь идет по проводам.."
А любовь ли?

У компов летят винты и пр.
Сети виснут..
Ломаются мобильные телефоны, разрушаются контакты..

Что такое компьютер? Это искусственный интеллект, управляемый человеком. Что такое сеть? Это духовное пространство.
Т.е. все вместе - копия, модель живой реальности в искусственном виде..

Что сие значит? А все просто-привязка к духовной составляющей бытия превысила возможные пределы.. Обрыв! Всем любить и молиться! И разумеется, отдать ее тут же! А чтобы легче было отдать, помогают-рвут сеть! Такое единение мира, на этом уровне, чревато резонансом..
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Синдром Люцифера

#2 IslandsInOcean » Пн, 12 февраля 2007, 13:58

Naomi писал(а):А все просто-привязка к духовной составляющей бытия превысила возможные пределы.. Обрыв! Всем любить и молиться! И разумеется, отдать ее тут же! А чтобы легче было отдать, помогают-рвут сеть! Такое единение мира, на этом уровне, чревато резонансом..
Без бутылки, елки-палки, и не разберешься!

Резонанс в системе может наступить, если:
1. в системе есть положительные обратные связи;
2. в системе отсутствуют или не правильно функционируют отрицательные обратные связи.

Вы о чем, Наоми?
Все связи, как положительные, так и отрицательные в этом мире сделали за нас, еще тогда, когда пропустили все наши намерения через заранее предопределенный шаблон, гарантирующий полный успех работы всей системы на любых режимах ее функционирования.
Вы о чем, Наоми?
Может быть, вы, как и известные защитники дикой природы, предлагаете нам раздеться и стать вегетарианцами?
Вы о чем, Наоми?
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#3 Naomi » Пн, 12 февраля 2007, 14:04

Да так, ни о чем.. :)
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 Brittany » Пн, 12 февраля 2007, 15:01

IslandsInOcean писал(а):Вы о чем, Наоми?
Naomi писал(а):модель живой реальности в искусственном виде..
Naomi писал(а):чтобы легче было отдать, помогают-рвут сеть
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#5 Naomi » Пн, 12 февраля 2007, 16:21

Хорошо, я скажу попроще.. :lol: Торжество переразвитого интелллекта над моралью и нравственностью, умноженное на техно возможности рождает вседозволенность - вот современный синдром Люцифера.
Кто-нить читал "Колыбель для кошки" Курта Воннегута?
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#6 pegas49 » Пн, 12 февраля 2007, 16:31

Naomi


Ну, пожалуй дьявола то всуе вспомянули, не очень к месту.... Прежде чем на зеркало пенять... Наверное на себя нужно посмотреть на свой внутренний мир... :D
А жалезо, комп значит, ничем от лампочки не отличается.... Вы к нему спокойно и он работает, вы с агрессией - горит...нафиг...
вырубается...
:D :D :D
Кошки там ... и колыбели всякие .... с одной стороны хорошо... но дьяволизмом то ...попахивает....
pegas49

#7 IslandsInOcean » Пн, 12 февраля 2007, 18:36

Naomi писал(а):Торжество переразвитого интелллекта над моралью и нравственностью, умноженное на техно возможности рождает вседозволенность - вот современный синдром Люцифера.
Синдром в медицине, кажется, это внешнее проявление какого-нибудь заболевания. И потому «синдром Люцифера», на сколько я вас понял – это внешнее проявление глубинной причины люциферианства. Так какова глубинная, внутренняя причина появление в духовном Люцифера, например?
Вот Антель очень обижается, что с ним никто не хочет дискутировать. И я не хочу. Почему? А потому что это игра в одни ворота: не может Антель даже на форуме выйти из Учительского образа, когда его …
Но сейчас не об этом. Вот он пишет о русифицированном Люцифере:

"Вы знаете, кто такой дьявол? Дьявол- это существо, наполненное любовью Божественною, которая внешне начинает идти совершенно в другую сторону, но внутри- огромный запас любви. Так вот, дьяволизм может быть у того, у кого по инерции много любви, и поэтому как он ни хулиганит снаружи, каким сатанистом он себя ни объявляет, ему с рук сходит. Как только любовь из души уйдёт, от него ничего не останется."

Это уже разбор не симптоматики, а попытка очень внутреннего анализа проявления в духовном сатанистких наклонностей, с одной стороны (это повод), а, с другой стороны (основная причина), выписать самому себе индульгенцию на все действия, за которые он должен понести прямую ответственность, как их родоначальник.
Так, Наоми, ты о симптоматике или о причинах болезни?

Naomi писал(а):Кто-нить читал "Колыбель для кошки" Курта Воннегута?
По мне лучше «Завтрак для чемпиона».
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#8 Kalyan » Пн, 12 февраля 2007, 19:28

Naomi писал(а): Торжество переразвитого интелллекта над моралью и нравственностью, умноженное на техно возможности рождает вседозволенность - вот современный синдром Люцифера.

Мораль и нравственность. В каких случаях эти понятия существуют и проявляются? Ответ прост – при дележе материальных благ. Что такое воровство? Это не справедливое деление материальных благ. Что такое убийство? Зачастую это напрямую не связано, но косвенно всегда связано с делением материальных благ. Любое безнравственное поведение, так или иначе, неизбежно будет связано с тем, что человек либо обделен материальными благами, либо его «тошнит» от них. Касаясь духовной сферы, безнравственное поведение(и такое бывает в духовности) связано с той же дележкой, но уровнем по выше.

Может ли существовать понятие нравственности в сфере бытия, где нет «дефицита» никаких благ и делить нечего? Можно ли украсть в условиях, когда можешь бесплатно брать, сколько хочешь и чего хочешь? Термин «красть» здесь вообще теряет какой-либо смысл. Каждый может иметь все, что пожелает. СНЛ «слегка» всех запугал идеализмом. Но не дал различения идеалов, существующих в иллюзии(т.е. не существующих) и идеалов Действительности, которые действительно существуют. Коммунизм в иллюзии – это одно. Коммунизм, существующий в сфере бытия Богочеловека – это Действительность.

А чем создаются блага? Можно конечно много красивых слов наговорить о том, как они создаются любовью. Но по большей части они создаются наукой, в которой работает атеистов гораздо больше чем верующих. Наука - это знания ТОЧНЫЕ!.. Человечество последние столетия "получает и ассимилирует" ЭНЕРГИЮ ТОЧНЫХ ЗНАНИЙ... и ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ РАСТЁТ, поднимаясь к Сфере Жизни Боголюдей...
Если «переразвитый» интеллект создает блага в таком количестве, что человеку нет необходимости их делить, понятия морали и нравственности вообще теряют всякий смысл.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#9 Виола » Пн, 12 февраля 2007, 19:45

Может ли существовать понятие нравственности в сфере бытия, где нет «дефицита» никаких благ и делить нечего?
А например, люб человек тоже благо. А если он у двоих один. Старая как мир история... :O ? Ка буим делить? типа на клона намекаете? :ninja: :D интересно

СНЛ «слегка» всех запугал идеализмом

Понятия морали и нравственности приходят к нам через религию. Именно она заставляет нас преодолевать эгоизм, поклонение желаниям и благополучию и ощущать себя едиными с другими людьми.
12ДК
Виола
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 440
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Синдром Люцифера

#10 dr.Titus » Вт, 13 февраля 2007, 6:12

Naomi писал(а):У компов летят винты и пр.
Сети виснут..
Ломаются мобильные телефоны, разрушаются контакты..

Что такое компьютер? Это искусственный интеллект, управляемый человеком. Что такое сеть? Это духовное пространство.
Т.е. все вместе - копия, модель живой реальности в искусственном виде..


Сети виснут? Ну и что в этом необычного? Перегорают же от перегрузки трансформаторные станции, и ломаются водопроводы. Один хрен.

Компьютер - это НЕ искусственный интеллект, и даже не его зачатки.
Сеть - это транспортная магистраль для потоков информации и все.

Какая модель живой реальности???

По-моему притянуто за ушки... :?
dr.Titus
Откуда: Москва
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт, 25 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 pegas49 » Вт, 13 февраля 2007, 10:08

IslandsInOcean

Вы не правы в определении дьявола. Это Ангел, который посчитал себя выше и могущественней Бога.... хотя был частью.... А Бог это целое... это единое .... А любви у дьявола нет....вообще нет! Есть расчет ... есть желание и есть удовлетворение его - вот и все. :D
pegas49

#12 Naomi » Вт, 13 февраля 2007, 11:15

pegas49
Представьте, Владимир, на этот раз я не о себе.. :lol:
С моим компом - и внутренним миром :) все в порядке..
Относительно, конечно.. :)
А как у Вас дела? Рада Вас видеть!
Просто, читая разные страницы, а иногда и не читая, разную получаешь информацию.. обобщаешь..
Что катаклизмы, что техногенные аварии имеют схожие причины..

pegas49 писал(а):Кошки там ... и колыбели всякие .... с одной стороны хорошо
Та колыбель для кошки, о которой я говорю-отражение безумия ученого.. и она не есть хорошо.. Но книга впечатляет.. Можно даже в качестве учебного пособия в вузах внести в перечень..

pegas49 писал(а):дьяволизмом то ...попахивает....
Вот и я о том же..
Пусть вот народ поразбирается.. а Вы поможете.. :)

dr.Titus

Правильнее сказать было бы, конечно, что компьютер - это искусственное выражение/отражение интеллекта и пр. Живые организмы устроены так же, но есть и разница.. любовь..
Такая вот модель живой реальности, но без Бога..

pegas49 писал(а):А любви у дьявола нет....вообще нет! Есть расчет ... есть желание и есть удовлетворение его - вот и все.

Раз тут pegas49, за тему я спокойна!
:lol:
Naomi
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#13 IslandsInOcean » Вт, 13 февраля 2007, 11:51

pegas49 писал(а):IslandsInOcean
Вы не правы в определении дьявола.
Пегасик, вы в очередной раз ошиблись - я не давал никакого определения, включая персонажа с рогами. Но форум ДК богат разного рода специалистами – в том числе и кабелезаводчиками и специалистами по определениям.
Naomi писал(а):Пусть вот народ поразбирается.. а Вы поможете..
Наоми, вы, наверно являетесь заводчицей кабелей. И у вас дома, должно быть, очень большая псарня.

Пегасик, очень рад за вас – вы приняты на работу псарником на наомину псарню!
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#14 pegas49 » Вт, 13 февраля 2007, 12:14

IslandsInOcean

Вы так легко отказались от фразы написаной вами...? вы ее не цитировали, не распространяли? Тогды ва провокатор .... :D :D :D
А специалистов и в аду много...зачем же их - да на форум? :D
pegas49

#15 Brittany » Вт, 13 февраля 2007, 12:24

IslandsInOcean писал(а):заводчицей кабелей. И у вас дома, должно быть, очень большая псарня.

Это Вы что, типа шутите так неловко?
Или все еще нипадеццки путаете Бебеля с Бабелем а Гоголя с Гегелем? :x При чем здесь тема Наоми?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#16 IslandsInOcean » Вт, 13 февраля 2007, 13:08

Nora Greene писал(а):Рай - это место, где нет будильников,
понедельников и начальников
Оригинальная трактовка Рая!
Жаль, что не могу вам пожелать побыстрей ощутить этот ваш Рай, где нет ни будильников, ни начальников – боюсь, что теперь обидитесь не только за прекрасно Недоступную и Непознаваемую Наоми, но и за себя!
А за комплименты в мой адрес – спасибо!
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#17 Brittany » Вт, 13 февраля 2007, 13:56

IslandsInOcean :)
Я не умею обижаться! И Вас обидеть не хотела, простите, если так получилось..
А определение рая я нашла на магните, который для холодильника. Мне этот магнит подарили и сказали: Это про тебя!
Я бывала в таком раю, так что Ваше пожелание было бы вполне уместно..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php