Пример безусловной отдачи

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#101 Антель » Сб, 17 февраля 2007, 4:22

intent
Amber

intent писал(а):Не нужно ни кого ни от чего отлучать, пока человек сам не дойдет до этого, через внутреннее чувственное познание.


Человек совершил преступление, ограбил, изнасиловал кого-то. Его сажают в тюрьму. Так может не нужно его в тюрьму сажать, поскольку «Не нужно ни кого ни от чего отлучать»? Пусть и дальше грабит, насилует «пока человек сам не дойдет до этого, через внутреннее чувственное познание»? Или как?
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#102 Amber » Сб, 17 февраля 2007, 19:58

Человек совершил преступление, ограбил, изнасиловал кого-то. Его сажают в тюрьму. Так может не нужно его в тюрьму сажать, поскольку «Не нужно ни кого ни от чего отлучать»? Пусть и дальше грабит, насилует «пока человек сам не дойдет до этого, через внутреннее чувственное познание»? Или как?


О, ну вы утрируете! :| Ведь речь-то идет не только о преступнике, но и об обществе.
Но если бы только всем заключенным пребывание в местах не столь отдаленных помогало измениться..Увы, чаще случается обратное. Мало кто серьезно меняется, и это как раз происходит в тех случаях, когда до человека что-то начинает доходить. Внешние воспитательные меры могут, конечно, этому способствовать, но...если через то самое "внутреннее чувственное познание" он не изменится, в душе он по прежнему останется грабителем, насильником и т.п.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#103 intent » Пн, 19 февраля 2007, 14:19

Антель писал(а):Человек совершил преступление, ограбил, изнасиловал кого-то. Его сажают в тюрьму. Так может не нужно его в тюрьму сажать, поскольку «Не нужно ни кого ни от чего отлучать»? Пусть и дальше грабит, насилует «пока человек сам не дойдет до этого, через внутреннее чувственное познание»? Или как?



Я к этому нормально отношусь :) !

Считаю, что в подобных случаях, тот кто грабит и насилует является лишь исполнителем того, что заслужила якобы "жертва".

Мы являемся исполнителями друг для друга. Соответственно, все по личной силе и по заслугам. :) :) :)
intent
Откуда: Москва
Сообщения: 112
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 30 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#104 Антель » Вт, 20 февраля 2007, 15:04

intent

intent писал(а):Я к этому нормально отношусь !

Считаю, что в подобных случаях, тот кто грабит и насилует является лишь исполнителем того, что заслужила якобы "жертва".


Все это так. Но, внутреннее, нормальное отношение не означает, политика невмешательства снаружи. Ребенок хулиганит. Внутри мы нормально к этому относимся, но, тем не менее, снаружи ведь принимаем меры, поскольку это необходимо. Преступник грабит жертву. Да, жертва притянула преступника. Но это не означает, что можно «нормально» к этому отнестись снаружи, например, спокойно пройти мимо, объясняя себе, мол, я прекрасно внутри понимаю, что здесь к чему – и пусть преступник спокойно грабит, а жертва терпит, это их карма, они всего лишь исполнители, а мы просто погулять вышли.

Есть такое понятие, как человечность. Человечность – это поле, на котором всходят семена божественного. Если поле человечности не будет возделано надлежащим образом, вряд ли на нем что вырастет.

(Кто знает, может быть, ангелы порой приходят на Землю, чтобы вспомнить о человечности)

Впрочем, ребята, наверно надоел я вам своим занудством. Вы уж извините. И закроем эту тему. Во всяком случае, я прощаюсь.
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php