Энергия мысли

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#101 Shelest Vereska » Пт, 9 февраля 2007, 14:05

:)
вОЛЬГА писал(а):И насколько эффективно это лечение бедами, болезнями, смертями?
Можно назвать, как угодно--лечение бедами, или болезнь, как результат своего духовного состояния и всеобщей апостасии.
Наталья Ризаева писал(а):А вы можете поделиться примерами изменения мира в лучшую сторону? Или это только теория?
Чтобы начать изменять мир, надо сначала изменить себя.
солнечная писал(а):присоединюсь можно? СНЛ ГОВРОИЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ говорить -ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО- т.к. концентрация на исполнении желаний.........

присоединяйтесь --это основной раздел ФДК :)
PS не нашла для себя ничего общего, что совместило бы ЗКР и ДК.
Shelest Vereska

#102 Brittany » Пт, 9 февраля 2007, 14:09

солнечная писал(а):СНЛ ГОВРОИЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ говорить -ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО- т.к. концентрация на исполнении желаний.........

Ему (СНЛ), тогда должна понравиться песня из
"Айболит - 66" : "Это очень хорошо, что нам очень плохо"..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#103 Наталья Ризаева » Пт, 9 февраля 2007, 14:23

Юкийо
Пророду я считаю живой, но не считаю ее Богом, а думаю, что в ней есть Божие дуновение.
Вам не нравится то, что сделал для Вас Бог?
Пророда же ограничена во времени и зависит от многих внешних явлений.
За миллионы лет природа не меняет очертаний (артефакты говорят сами за себя - http://news.invictory.org/print.php?id=3980 ) Так вечны или не вечны творения Бога, если им сотни миллионов лет? При этом природа сама себя восстанавливает, возрождает, не требуя вмешательства людей. А вот у нас так получается с нашими творениями технократическими?
Возрождение себя из семени своего - вот принцип вечного Творенья.
Дерево, рыбы, пресмыкающиеся...человек - все творения Бога имеют своё семя - механиз продолжения. Природа этим механизмом пользуется в совершенстве, не стараясь нарушать Основ.
Человек занялся разбором принципа. Это увело от сути. Разобрать разобрали, а собрать не получается. Поэтому сегодня наше тело едва дотягивает до 80 лет в отличие от библейских 600-800.
Если Бог сделал человека по своему образу и подобию, то принцип вечности в человеке есть ПЕРВОИСТОЧНО. Вопрос в другом - пользуемся ли? Но тут мы можем только сами себе помочь.

Я просто свое мнение написала, творение -оно тварно, а Бог - не тварен. Я вижу в этом различие.
Вот прочла эти строчки и вспомнилось : " Не хочу быть Вольною царицей! Хочу быть Владычицей морскою, чтобы жить мне в окияне-море...."
А ведь Бог всё отдал Людям. И мало...
Мир таков, что живое убивается, при войнах, когда надо защищать свой дом. Однако защита родины, семьи, близких -это богоугодное дело.
Но не мир виноват, что войны, а человек своими негативными помыслами. И других виноватых нет. И когда своих защищаешь на войне, то других - убиваешь. В чёи вы видите богоугодность? И те и те - сыны Божии, и у всех есть сыны свои. И каждый верит в Бога. А Богу как тогда решить - кто прав, а кто не прав на войне? Вот.
Нет у Бога такого понятия в Творении - война. Это придумали люди, уходя от божественного. Так что нет богоугодности на войне ни в каком её проявлении.
Чтобы начать изменять мир, надо сначала изменить себя.
И что это значит? Бог сделал человека несовершенным, ну раз его нужно изменить?
Или имеются в виду помыслы человека? Одно мировоззрение сделало сегодняшнюю бяку. И что? Само рассосётся? Думаю, что нет. Тысячи лет существуют науки как научить наразумеющего. И ничего. Науки растут, а неразумеющих меньше не становится - факт. И это состояние говорит, что нужно что-то в самом подходе осмыслить, ну, раз результата нет.
PS не нашла для себя ничего общего, что совместило бы ЗКР и ДК.
Верно. И не найдёте, т.к. ищете принципы учения, а их там нет. Не создашь на ЗКР школу.
солнечная
присоединюсь можно? СНЛ ГОВРОИЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ говорить -ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО- т.к. концентрация на исполнении желаний.........
Замечательно. Вы только что подтвердили, что есть связь мыслеобраза человека и его воплощения. Браво! Вот я и создаю свои образы так, чтобы они имели свои живые воплощения. Знаете, а это очень хорошо. Правда.
Наталья Ризаева
Откуда: Россия, г. Липецк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#104 вОЛЬГА » Пт, 9 февраля 2007, 14:53

СНЛ ГОВРОИЛ ЧТО НЕЛЬЗЯ говорить -ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО- т.к. концентрация на исполнении желаний.........
солнечная, а "здравствуй" можно говорить? Или это концентрация на жизни и здоровье?
:)
У каждого свои "зацепки", соответственно что одному -хорошо, то другому- может быть плохо.
Если ради исполнения желаний готов убить в себе любовь, такому говорить: "всё будет хорошо", наверное, нельзя.
А если с любовью говорить, как воздушный шарик отпустить, то думаю - нужно.
Вообще-то оптимизм, добрый настрой - это хорошо. :wub:

Юкийо:
Чтобы начать изменять мир, надо сначала изменить себя.
"Всё кажется, вот маску я сниму - и этот мир изменится со мноооою"
Вы верите в рай для отдельно взятого человека?
Тысячи лет существуют науки как научить наразумеющего. И ничего. Науки растут, а неразумеющих меньше не становится - факт. И это состояние говорит, что нужно что-то в самом подходе осмыслить, ну, раз результата нет.
вОЛЬГА
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#105 Shelest Vereska » Пт, 9 февраля 2007, 17:04

Наталья Ризаева писал(а):И это состояние говорит, что нужно что-то в самом подходе осмыслить, ну, раз результата нет.
Можете попробовать осмыслить в разрезе ДК.
вОЛЬГА писал(а):Вы верите в рай для отдельно взятого человека?
Конечно :) Но не верю в тварный рай на 1 гектаре.
вОЛЬГА писал(а):"Всё кажется, вот маску я сниму - и этот мир изменится со мноооою"

Если утрировать, то именно так и есть.

.
Shelest Vereska

#106 вОЛЬГА » Пт, 9 февраля 2007, 17:11

Если утрировать, то именно так и есть

Юкийо, я тоже так думала.
Может ли человек, имеющий в сердце любовь наслаждаться отдельно взятым раем, когда пусть даже не рядом, а на другом конце Земли происходят вышеназванные ужасы (озвученные СМИ)?
вОЛЬГА
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#107 Shelest Vereska » Пт, 9 февраля 2007, 17:16

вОЛЬГА
Я имела ввиду конкретного человека :) , который своей светлой душой и молитвой к Богу многое смог бы изменить на земле.
Shelest Vereska

#108 Наталья Ризаева » Пт, 9 февраля 2007, 18:47

Юкийо
Можете попробовать осмыслить в разрезе ДК.
Вот. Оно, родимое, и позвало - что-то надо предпринять в реалити.
Но не верю в тварный рай на 1 гектаре.
Так самое замечательное в том, что никто вас не заставляет в это верить! Замечательность и представлена многообразием мнений и суждений. А что есть важное - определяет время. Как? Критическая масса осознанности проявится Истиной. То, что сегодня очевидно сотням, завтра будет ясно всем через естественное восприятие Истины.
Будем подождать?
Наталья Ризаева
Откуда: Россия, г. Липецк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#109 вОЛЬГА » Пт, 9 февраля 2007, 18:56

Юкийо:
Я имела ввиду конкретного человека , который своей светлой душой и молитвой к Богу многое смог бы изменить на земле.
Вот именно смог бы. Сколько светлыми людьми молитв произнесено? Множество. А что мы имеем - Содом, Гоморра, апостасия...Случайно ли?
КТБ18:
Это как? Стоишь в аду на маленьком РАЙском участочке?
Нельзя быть счастливым, если все вокруг несчастливы. Стоит подумать о счастье тех, кто рядом, чтобы заразиться этим от них

И я о том же.
вОЛЬГА
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#110 Shelest Vereska » Пт, 9 февраля 2007, 19:32

КТБ18 писал(а):Это как? Стоишь в аду на маленьком РАЙском участочке?
Нельзя быть счастливым, если все вокруг несчастливы. Стоит подумать о счастье тех, кто рядом, чтобы заразиться от этим от них

Со злым злой будешь, а со святым свят станешь.
Идеалист боится счастья, думая, что вокруг все несчастны. Еслы вы КТБ18 - станете счастливой, то заразите этим ближних. Пусть стакан для вас будет всегда наполовину полным, а не пустым. :)

вОЛЬГА
Перечитайте историю Содома и Гаморры, вы там найдете только одного праведного человека.

Наталья Ризаева
Мне не интересен Мегре, я уже об этом писала, и думаю, что вам не интересен Лазарев (я так думаю :) )
Shelest Vereska

#111 Наталья Ризаева » Пт, 9 февраля 2007, 21:48

Юкийо Насчёт Мегре. Я ни вас, ни кого бы то ещё не призываю проявлять интерес к писателю по имени Мегре.
Насчёт Лазарева. Вы правы - это ваше суждение. Моё с вашим не совпадает.
Пусть я повторюсь, но скажу, что не вижу проблем в многообразии мнений. Это хорошо, что люди включаются своей мыслью и отражают свою осознанность. Это куда интереснее, чем общаться с цитатником.
И с вами мне не скучно. И мысли бегают Изображение
Наталья Ризаева
Откуда: Россия, г. Липецк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#112 Наталья Ризаева » Пт, 9 февраля 2007, 23:19

КТБ18
Если чел не думает о том, чтобы были счастливы те. кто находится рядом, он не сможет стать сам счастливым.
Согласна с этой мыслью. Несчастье даже одного человека отражается в пространстве, а значит, и на живущих.
Не так давно по ТВ был показан сюжет. На Рублёвке ( в одном из поселений) вдруг все стали типа счастливыми. Ходят и улыбаются. Но при близком рассмотрении отмечается, что улыбки стеклянные. Один из жителей заметил эту неестественную счастливость. Пригласил журналистов. Сняли. Показали. Предположили, что владельцы крутых домов решили избавиться от риска быть подвергнутым агрессии. Для этого вероятно применили психотропное воздействие на окружающих. И всем вдруг "похорошело".
Заявивший про это не подвергся воздействию из-за металлической пластины, которая поставлена у него на уровне гипофиза (была травма) - так он сам предполагает.

Этот случай говорит о том, что теоретически есть представление, что счастливые эмоции не создают негативный потенциал. Вот только пытаются найти протезы для их "производства" вместо естесственных состояний.
Наталья Ризаева
Откуда: Россия, г. Липецк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#113 Shelest Vereska » Сб, 10 февраля 2007, 23:26

КТБ18 :)
КТБ18 писал(а):Я немножко о другом. Невозможно долго быть счастливым в одиночку.
Я имела ввиду не просто счастье, от чего-то мимолетного, а определенное состояние души, когда вы радуетесь и счастливы по большей мере, и те, кто вас окружают получают частичку вашей любви. :)
Наталья Ризаева :)
Наталья Ризаева писал(а):Пусть я повторюсь, но скажу, что не вижу проблем в многообразии мнений. Это хорошо, что люди включаются своей мыслью и отражают свою осознанность.

Я тоже не вижу проблем и многообразие мнений меня радует, ведь каждый человек настолько индивидуален, что одинаковости быть не может. Схожесть может быть.
Кому то нужна психология, кому-то философские изыскания, а кому-то нужны рамки догматов религии. Я все это принимаю, только боюсь фанатизма, когда человек настолько отждествляет себя с тем, что он для себя принял, что всех других хочет загнать в свои рамки.
Я на этой неделе просматрилавала ваш форум (писала об этом :) ).
В основном он посвящен РП и ПЛ (сокращаю для быстрого написания :) ), так мне показалось во вском случае.
А как быть с теми, кто в силу обстоятельств--личных ли, денежных, здоровья или еще каких-нибудь взятых на себя обязательств, не в состоянии осваивать РП. Куда они применяют свои чистые помыслы в условиях урбанизации? Было бы интересно услышать ваш ответ.

Всем доброй ночи :)
Shelest Vereska

#114 Наталья Ризаева » Вс, 11 февраля 2007, 0:52

Юкийо
А как быть с теми, кто в силу обстоятельств--личных ли, денежных, здоровья или еще каких-нибудь взятых на себя обязательств, не в состоянии осваивать РП. Куда они применяют свои чистые помыслы в условиях урбанизации? Было бы интересно услышать ваш ответ.
Хороший вопрос. По сути. Конечно же не все враз пойдут на землю. Если бы такое случилось, то было бы сродни ЧП.
Чистые помыслы можно применить на возвращение любви в семьи свои. Не секрет, что в каждой семье есть те или иные проблемы с взаимоотношениями ( и поколений ). Так что есть необходмое "поле деятельности" для чистых помыслов. Если в семьях восстановятся светлые чувства, то и решения о дальнейшем семье принять куда легче. И что это будет - переезд на землю или работа в городе - не важно. Важно, что семья создаёт образ своего будущего совместно и с любовью.
Потом, для того, чтобы семьи могли обустраивать свои РП и ПЛ, необходим Закон о РП. Этого пока нет. А без него возникает ряд проблем, с которыми поселенцы сталкиваются, и которые настораживают других.
Сегодня была на экскурсии в городе Ельце. Это старинный город в Липецкой области, в котором сохранились дома ещё былых веков.
Так вот. Старый Елец представляет собой, как сегодня говорится, малоэтажную застройку, т.е. индивидуальные дома. И в этих домах по сей день живут семьи.
Так что опыт индивидуального жилья в городах - давно забытое старое. И разница вся лишь в одном - размер земли у дома. Да ещё создание скоростных маршрутов-линий типа поезд, трамвай.
Наталья Ризаева
Откуда: Россия, г. Липецк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#115 Shelest Vereska » Пн, 12 февраля 2007, 1:16

Наталья Ризаева
Наталья Ризаева писал(а):Чистые помыслы можно применить на возвращение любви в семьи свои. Не секрет, что в каждой семье есть те или иные проблемы с взаимоотношениями ( и поколений ).

Вот я и думаю, если кто-то по воле обстоятельств вынужден сидеть в большом и душном городе. То чтобы создать ситуацию любви в своей семье, то этой любовью и надо обладать. ЕЕ хватает обычно на недолгое время и то при контроле над собой. Даже если в таком состоянии выехать на природу и там создавать РП, то ПЛ не получиться. Ведь есть пример дачных участков, где сажали, строили, растили, а в результате, эти участки оказались не нужными детям или дети, если их несколько так переспорили за то, кто владеет собственностью, что стали врагами.
В каждой семье проблем действительно много.
Полагаю, что вначале надо изменить себя или свои помыслы. Для меня чистые помыслы – это когда в душе –любовь. :) Только достигнуть такого состояния бывает трудно.

КТБ18
КТБ18 писал(а):Я тоже сходила туда посмотреть, на меня он тоже не произвел впечатление. Я мало форумов видела, но мне кажется лучше нашего и быть не может

:agree: Так про Бога и про любовь ...
:wub:
Shelest Vereska

#116 Наталья Ризаева » Пн, 12 февраля 2007, 20:24

Юкийо
Полагаю, что вначале надо изменить себя или свои помыслы.
Безусловно. Искажённое сознание несёт искажение в мыслях.
Для меня чистые помыслы – это когда в душе –любовь.
Жизнь есть Свет человеков - так я понимаю чистоту помыслов. Когда она есть, то человек не только светел, но и Свет лучит - сияет. Этот Свет и является тем необходимым, что составляет Жизнь. Нет Света - нет и Жизни. Разве сегодня не так?
Только достигнуть такого состояния бывает трудно.
Думаю, что трудно было из этого состояния уйти или отойти. А вернуться всегда возможно, когда вспоминаешь.
Наталья Ризаева
Откуда: Россия, г. Липецк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт, 1 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php