Диалектика проявления Любви.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#21 nv » Вт, 6 февраля 2007, 8:07

ComeTogether писал(а):Вот потому я и не понял, причем здесь Федор Тютчев и «Чем грубее материя, чем жестче здесь условия, тем на более тонкий уровень проникает воздействие, и тем глубинней мы меняемся.»


Расстаться с иллюзией, что ты сам управляешь _этим миром не всегда просто... :unsure:
:wub:
nv
Аватара
Откуда: Юг Западной Сибири
Сообщения: 1159
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 11 августа 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев

#22 Антель » Вт, 6 февраля 2007, 14:59

intent

intent писал(а):Т.е. в вашем примере женщина, зная то, что не прошла, наоборот, из логических соображений подпустит того, кто ей предназначен был.

Сомневаюсь. Даже если женщина и будет помнить прошлую жизнь, это совсем не гарантирует, что она расценит события прошлой жизни с позиции божественной логики, что главная суть всех испытаний – это сохранение любви в душе.
Если, например, женщина сконцентрирована на судьбе, на благополучии, то и на прошлую и на текущую жизнь она будет смотреть одинаково, с позиции обретения благополучия и комфорта. Инерция души велика. А знание прошлой жизни ей очень даже помогут благополучно избежать союза с прошлым мужем-неудачником, и нацелиться на поиск выгодной себе партии. В результате, все это сработает против божественной воли и логики.

ComeTogether

ComeTogether писал(а):Я совсем упустил из виду, что существуют иногда такие явления, как планы.

Чепуха! При чем тут «планы»?! Я лишь хотел сказать, что состояние торопливости вредит.

ComeTogether писал(а):Но у меня больше, к великому моему сожалению, нет возможности доставлять радость своими вопросами и ехидными замечаниями ни тебе, ни другим.


Решили откланяться? Ну что же, тогда, всего доброго.
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#23 Антель » Чт, 8 февраля 2007, 18:40

Никто не хочет со мной общаться. Досадно, но ладно. Напишу просто так.

Роль религии. Маленькая зарисовка в религиозном стиле.

Истинная роль религии – препровождать человека к Богу. Религию можно сравнить с указателем, указывающим человеку путь к Богу. А вот когда религия становится между человеком и Богом, она начинает преграждать путь к Нему. И порой эту подмену очень трудно распознать. Иисус говорил по этому поводу: «Ибо сами не входите, и хотящим войти препятствуете». Иисус не двузначно давал понять, что между человеком и Богом не должно быть посредников. Религия – помощник человека, но не олицетворение Бога. Лицо Бога нельзя заграждать религией. Религия, как помощник, должна быть рядом с человеком, и вместе с человеком быть лицом к Богу. А если религия стоит перед человеком и хоть и лицом к нему, то оказывается спиной к Богу. Не видя Бога, как же она может правдиво говорить человеку о Боге?

Кто-нибудь недоуменно спросит: Но ведь сказано: «Никто не приходит к Отцу, как только через Меня»? А что такое путь к Богу? Путь к Богу - это уподобление Ему. А Иисус – наглядный образец уподобления. Наглядный, означает, доступный человеческому восприятию. Бога мы не видим, но знаем то, что говорил Иисус, как он жил, что заповедал нам. Иисус – человеческое олицетворение Бога – Бог в человеке. Стоит ли Иисус между человеком и Богом? Нет. Иисус, человеческое олицетворение Бога, находится рядом с Богом, и лицом к человеку. Бога мы не видим, но видим Иисуса, который рядом с Богом, и он Его человеческий образец. Когда Иисус был в жизни человеческой, он был рядом с человеком, и лицом к Богу. Когда Иисус вознесся, он стал рядом с Богом, и лицом к человеку. Но никогда Иисус не был между человеком и Богом.
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#24 Naomi » Пт, 9 февраля 2007, 13:48

Антель
Спасибо, как всегда оч.интересно!
:) :wub:
Такие аналогии.. и мысли.. :)
Думаю, потому Любовь тут у нас и "пружина" , что по-иному-то никак..
Так устроены миры.. Мудро..

ComeTogether писал(а):Да, и вообще: что такое – духовные миры – место, где царствует только одна Любовь? И Любовь там – это пружина или что-то иное?
Ну, коли царствует одна, то и есть одна-все, дыхание жизни..
Очень кстати образно описываются эти - или приближенные туда места у Пелевина, в "Чапаев и пустота".. Мне понравилось.. Очень живые образы...

А вообще, не стоит Вам прибедняться насчет -
Антель писал(а):Мне не хочется, чтобы вы думали обо мне лучше, чем я есть. Я просто теоретик.
Раз Вам уже ясно, что
Антель писал(а):То, что мы ищем, внутри нас, а не в будущем.

:) :wub:
Naomi
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4041
Темы: 155
Зарегистрирован: Вт, 18 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php