Потому как знания никому не нужны по большому счету...

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#41 Kalyan » Ср, 17 января 2007, 23:12

Tigrizia, с помощью словесной логики даются многие знания. К примеру, притчи. ДК изложена с помощью словесной логики. Чтобы понять ДК, не нужно обладать какими-то специфическими знаниями, вполне достаточно уметь читать.

Hanuman писал(а):ЭНЕРГИЯ ТОЧНЫХ Знаний, НЕСОМНЕННО, ВЫШЕ Энергии ВЕРЫ...

KalyanЭто ты сам придумал ?
А кто может с помощью веры сдвинуть гору, как это сказано в Евангелии? Еще ни один верующий этого не сделал. Не путать верующего со знающим. А вот точные знания сдвигают горы. Очевидно, что в точных знаниях веры больше чем в той вере, о которой так много говорят. Двигает энергия.
Hanuman писал(а):Об этом говорят ВСЕ Священные Писания

А откуда известно что они точны. Точность – это характеристика знания. Если писания точны, значит они есть знание. Значит должны двигать горы, но почему то не двигают. Если писания не точны, значит они обман.

Каждая МЫСЛЬ - это ЭНЕРГИЯ!! Чем Выше ЛОГИЧЕСКАЯ ТОЧНОСТЬ-МЫСЛЬ, тем Выше ЭНЕРГИЯ-МЫСЛЬ.

СНЛ говорит, что все изложено уже в библии. Тогда чем ДК отличается от библии? Логическим изложением информации. Чем логичнее изложена информация, тем более высокую энергию она несет.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#42 Spas » Ср, 17 января 2007, 23:28

Ines-ik, яблоко, говоришь? Небось еще и червивое..
Ндя...
Вывод: Груши оно безопаснее.. Да и нравятся они мне больше :D
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#43 IslandsInOcean » Ср, 17 января 2007, 23:29

Hanuman писал(а):
Kalyan писал(а):ЭНЕРГИЯ ТОЧНЫХ Знаний, НЕСОМНЕННО, ВЫШЕ Энергии ВЕРЫ...

Kalyan
Это ты сам придумал ? :unsure:

У человека выше ВЕРЫ и ЛЮБВИ быть ничего не может в принципе.
Потому что Всевышний НЕПОЗНАВАЕМ , а поэтому ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ может быть только у НЕГО.
Странно читать подобные утверждения от столь начитанного человека, как Hanuman
Именно потому, что «Всевышний НЕПОЗНАВАЕМ , а поэтому ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ может быть только у НЕГО», Kalyan совершенно правильно сотворил теорему: «ЭНЕРГИЯ ТОЧНЫХ Знаний, НЕСОМНЕННО, ВЫШЕ Энергии ВЕРЫ...», поскольку «ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ может быть только у НЕГО». А иначе не может быть! – даже с ваших слов…

А я то грешным делом думал о вас, Hanuman, что вы не только с бесами на общей ноге
IslandsInOcean
Сообщения: 1843
Темы: 19
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#44 Hanuman » Ср, 17 января 2007, 23:37

Kalyan писал(а):
Hanuman писал(а):ЭНЕРГИЯ ТОЧНЫХ Знаний, НЕСОМНЕННО, ВЫШЕ Энергии ВЕРЫ...

KalyanЭто ты сам придумал ?
А кто может с помощью веры сдвинуть гору, как это сказано в Евангелии? Еще ни один верующий этого не сделал. Не путать верующего со знающим. А вот точные знания сдвигают горы. Очевидно, что в точных знаниях веры больше чем в той вере, о которой так много говорят. Двигает энергия.


Kalyan
Не буду сейчас спорить и доказывать. ;)
Неохота толочь воду в ступе. :D :)
Если действительно хочешь разобраться с истинным смыслом Писаний , то могу посоветовать для начала почитать Сведенборга.
Там он буквально всё пережёвывает и разбирает каждое слово.
Тогда и подобных вопросов о том , что бы "сдвинуть гору" - не остаётся.
Удачи. :)
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#45 Hanuman » Ср, 17 января 2007, 23:49

IslandsInOcean писал(а):
Hanuman писал(а):
Kalyan писал(а):ЭНЕРГИЯ ТОЧНЫХ Знаний, НЕСОМНЕННО, ВЫШЕ Энергии ВЕРЫ...

Kalyan
Это ты сам придумал ? :unsure:

У человека выше ВЕРЫ и ЛЮБВИ быть ничего не может в принципе.
Потому что Всевышний НЕПОЗНАВАЕМ , а поэтому ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ может быть только у НЕГО.
Странно читать подобные утверждения от столь начитанного человека, как Hanuman
Именно потому, что «Всевышний НЕПОЗНАВАЕМ , а поэтому ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ может быть только у НЕГО», Kalyan совершенно правильно сотворил теорему: «ЭНЕРГИЯ ТОЧНЫХ Знаний, НЕСОМНЕННО, ВЫШЕ Энергии ВЕРЫ...», поскольку «ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ может быть только у НЕГО». А иначе не может быть! – даже с ваших слов…

Похоже , IslandsInOcean , я то же немного ошибся по Вашему поводу. :lol: :D
Фраза Kalyan-а «ЭНЕРГИЯ ТОЧНЫХ Знаний, НЕСОМНЕННО, ВЫШЕ Энергии ВЕРЫ...» относилась к ЧЕЛОВЕКУ и к человеческой деятельности.
По крайней мере я так понял эту фразу и с этой точки зрения я ёё опроверг.
«ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ может быть только у НЕГО» - это мои слова , но лучше было бы сказать , что «ВЫСШЕЕ ЗНАНИЕ может быть только у НЕГО» так как ОН есть ВЫСШАЯ и ПЕРВАЯ религия
:D :)
Хотя , допускаю , что тут возникла путаница из-за разного понимания слов. :unsure:
Не вижу в этом принципиальной проблемы. :D

IslandsInOcean писал(а):А я то грешным делом думал о вас, Hanuman, что вы не только с бесами на общей ноге


С бесами я , вообще , то на никакой ноге.
Вы меня что видели как я по дружески общаюсь с бесами?
Где ? Когда ? :unsure:
Это был не я ....... :unsure:
Вам показалось. :ninja:
Стараюсь не общаться с подобной публикой. :lol: :D
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#46 ines-ik » Ср, 17 января 2007, 23:57

Spas писал(а):Небось еще и червивое..

:P Все равно Адам съел яблоко!!! :P
А знания - великая вещь!!! А аська не работала из-за файервола :x собаки противной...

А ваще вопрос должен стоять еще и как научиться получать знания прямым путем - из хроник Акаши, например, или мира идей, неважно как оно называется. А вы толчете воду в ступе - нужны знания - не нужны знания :O Следующая тема должна быть - нужны мозги - не нужны..., затем руки, ноги и прочее.

Чего бы мы стоили без знаний, которые сохраняет культурный текст всего человечества? Просто маугли с собачьими, кошачьими и прочими повадками (кстати, тоже своеобразными знаниями!). А вы вцепились в определения - "точные знания"...энергии. Ну что такое точные знания? Вот вода кипит при определенной температуре в зависимости от высоты над уровнем моря - это точное знание или неточное? :O Я понимаю, говорили бы еще о неком абсолютном знании... присущем только абсолюту, иными словами Творцу.
"Энергия веры выше или ниже?"... Ну кто Вам точно скажет? Кто и чем эту самую энергию померяет? Кто-то поверил словам Пупкина, а кто-то словам Голубкина. Вот и бьетесь теперь - один за Пупкина, другой...
ines-ik

#47 Spas » Ср, 17 января 2007, 23:59

Ines-ik, ага.. знаю я вас.. небось сьела почти все, а Адаму огрызок лишь достался...
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#48 ines-ik » Чт, 18 января 2007, 0:03

Ну вот и до бесов дошли... Кто знаком, кто на короткой ноге, кто на длинной... :lol: Я ж говорю - день абсурда: от знаний до бесов ;)

Вот книжку я читала : "Путь белых облаков" - о путешествии ламы - американца, ставшего буддистом по Тибету. Хорошая книжка, оч. рекомендую. Вот там, например, описывается, что в любой деревне были люди, которым можно было задать любой вопрос о реальных событиях, (ну, например, он волновался, как прошла операция у сестры в Америке) и через пару часов он получал ответ от какого-нибудь деревенского старика. Надесю не надо объяснять, что ни телефона, ни телеграфа там не было. Вот как-то эти знания они получают без наших средств связи...

Ну ладно, это я типа сама с собой тут побеседовала :lol:
Всем спокойной ночи, хороших снов. Мужчины - не ссорьтесь! Вы - самые лучшие!!! Хотя бы потому, что общаетесь на ФДК сейчас, а другие водку пьянствуют :) :flowers:
ines-ik

#49 ines-ik » Чт, 18 января 2007, 0:06

Spas писал(а):а Адаму огрызок лишь достался...

Spas! Ты противоречишь библейскому тексту!!! :D Про огрызок там не было! Ссылки давай! :lol: А вот действительно - еще тема: как они делили яблоко? Пополам? Или бедному Адаму действительно огрызок достался? :x Наверна огрызок...до сих пор потомки мстят великой мстей!!! :attack:
(Не обращай внимания! У меня день абсурда :lol: Я несу всякую чушь :? )
ines-ik

#50 Hanuman » Чт, 18 января 2007, 0:08

Ines-ik писал(а):
Spas писал(а):Небось еще и червивое..
:P Все равно Адам съел яблоко!!! :P
А знания - великая вещь!!! А аська не работала из-за файервола :x собаки противной...

Это чего такое - "файервола" - так твою собачку зовут ?
Противную? :P

Ines-ik писал(а):А ваще вопрос должен стоять еще и как научиться получать знания прямым путем - из хроник Акаши, например, или мира идей, неважно как оно называется. А вы толчете воду в ступе - нужны знания - не нужны знания :O


А ваще я сюды влез потому шта Знания без Любви , то есть без Истинной Веры - есть ЧИСТЫЙ ДЕМОНИЗМ.
Можно быть очень умным бесом и желать всем идти на костёр.
А можна быть бабулькой с тремя классами образования или ребёнком вообще без "знаний" - и быть душой на небесах.
Понимаишь?
Вся наша нонешняя цивилизация - цивилизация знания и высокой технологии - это упадок Любви и истинной веры.
Так что не так всё просто .......,Ines-ik. :unsure:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#51 ines-ik » Чт, 18 января 2007, 0:13

Hanuman писал(а):Понимаишь?
Понимаюуууу :P :P :P Про бабулек нам усе известно. Можна ишо поговорить о нищих духом - любимая форумская тема :D
Hanuman писал(а):Знания без Любви

Ну-ка дай мне теорему Пифагора вкупе с любовью. Ну например: Если катеты друг друга любят, то гипотенуза...тож, но не сразу, а тока через сумму их квадратов. А квадрат как известно, священная фигура... ибо квадратура круга недостижима... :roll: А любовный треугольник разрешается только через теорему Пифагора!И самое главное понять кто же катет, а кто гипотенуза!!! :P
ines-ik

#52 Hanuman » Чт, 18 января 2007, 0:24

Ines-ik писал(а):Ну-ка дай мне теорему Пифагора вкупе с любовью. Ну например: Если катеты друг друга любят, то гипотенуза...тож, но не сразу, а тока через сумму их квадратов. А квадрат как известно, священная фигура... ибо квадратура круга недостижима... :roll: А любовный треугольник разрешается только через теорему Пифагора!И самое главное понять кто же катет, а кто гипотенуза!!! :P


Ines-ik
Срочно под холодный душ. :P :lol: :)
Я тебе лучше расскажу о возбухании головного мозга при увеличении мозговой деятельности в неблагополучные дни абсурда , когда солнечная активность вкупе с лунным затмением и поляризацией светового потока с альфа центавра негативно влияет на домашних фаерволов и они начинают грызть провода аськи и васьки из-за чего некоторым пациентам с неустойчивой самокритикой нужно просто охладить кочан и выпить горячего чаю. :O :D :)
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

#53 ines-ik » Чт, 18 января 2007, 0:31

Hanuman
Вот я никак не пойму всетки, Хануман, ты - добрый или злой? :O Скажи честно, а? :(
Я не хочу под холодный душ! Это аскеза! :x Я теперь знаю все про вас с Кипером! Вы - провокаторы!!!! :x Потом ты скажешь, што я чай с сахаром пила и из-за этого у меня все как попало теперь... :(
Кипер заставляет меня вставать в воскресенье в 6 утра, а ты - холодный душ!!! Мстители за яблоко!!! :attack:

Тигрица, ты это... :? я тут попыталась чуток тему исправить флудом... :? "интеллектуальную духовность" переправить на бездуховный абсурд... ;) мне показалось, так стало симпатичнее :D
ines-ik

#54 tigrizia » Чт, 18 января 2007, 11:04

Ines-ik писал(а):Тигрица, ты это... я тут попыталась чуток тему исправить флудом... "интеллектуальную духовность" переправить на бездуховный абсурд... мне показалось, так стало симпатичнее

мне кажется тебе пора в аську. :)



Прежде чем ответить всем предлагаю взглянуть на наш мир глазами Платона.
:)

Никто лучше не может выразить свои мысли о Знаниях, потому и прибегну к его помощи:
"Станем ли мы утверждать относительно всех живых существ и растений, которые произрастают на земле из семян и корней, а также относительно неодушевленных тел, пребывающих в земле в текучем и нетекучем виде, станем ли мы утверждать, говорю я, что все это ранее не существовавшее, возникает затем благодаря созидательной деятельности кого-либо кроме бога?
Или же будем говорить, руководствуясь убеждением и словами большинства... что все это природа порождает в силу какой-то самопроизвольной причины, производящей без участия разума. Или может быть мы признаем, что причина эта одарена разумом и божественным знанием, исходящим от бога?...."

"... Лучше я выставлю положение, что то, что приписывают природе, творится божественным искусством, то же, что создается людьми, человеческим и, согласно этому положению, существует два рода творчества: один - человеческий, другой - божественный."

"В качестве рационального наведения на то, почему творцом мира должен быть именно Бог, а не природа, реализущаяся в самодвижущейся цепи причин и следствий, выступает то, что строгий порядок космоса предполагает рациональную причину своего возникновения - то есть сопряженную с умом, действующим не как придется, а на основании знания и расчета."

В диалогах Платона математика ставится в основание философии, а геометрическое доказательство очень часто называется принципом того или иного рассуждения. Не случайно над входом в платоновскую Академию было написано: Не знающий геометрии да не входит."
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#55 Brittany » Чт, 18 января 2007, 11:26

tigrizia Спасибо за Платона!
Просто наслаждение его читать :roll:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#56 tigrizia » Чт, 18 января 2007, 12:05

Nora Greene
пожалуйста :)
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#57 tigrizia » Чт, 18 января 2007, 12:57

Hanuman писал(а):У человека выше ВЕРЫ и ЛЮБВИ быть ничего не может в принципе.
Потому что Всевышний НЕПОЗНАВАЕМ , а поэтому ТОЧНОЕ ЗНАНИЕ может быть только у НЕГО.

Любовь - это жажда прекрасного.
Знания утоляют эту жажду. :)

Spas писал(а):tigrizia, настоящее знание это скорее чувство, нежели словестная информация. Вот например вы знаете красный цвет, а как его передать словами? Это самое наглядное, у вас есть просто знание каков красный цвет. Так же и всякое знание это сперва чувство- ощущение, а потом уже информация для мозгов.
значит чувство-ощущения это необходимая подпитка ума. :)
видимо не возможно развить ум без чувств.
Такая цепочка получается:
Чувство -> Размышление (работа ума) -> Знание -> Ощущение Любви -> Более близкая связь с Богом -> Развитие Божественного разума в материальном теле -> Творческая деятельность -> Человек стал богом

Надо же, без чувств не было бы никакого развития, а чувства только в материальном теле возможны.........

:wub:

Балерина писал(а):Вы спосили для чего они нужны, знания это часть духовности интелекта, от них зависить нельзя, но они нам нужны для развития , прогресса.
может попроще как-то выразите свою мысль, а то я в школе больше с математикой дружила, а с литературой вообще не в ладах была.
:)


Kalyan писал(а):Tigrizia, с помощью словесной логики даются многие знания. К примеру, притчи. ДК изложена с помощью словесной логики. Чтобы понять ДК, не нужно обладать какими-то специфическими знаниями, вполне достаточно уметь читать.
слова - это обозначения или символы соотвествующие существующим вещам в природе. Меняются вещи - меняются слова, и никак иначе. Потому словесной логики быть не может, может быть логика изменений чего-то существующего переданная при помощи слов.

Kalyan писал(а):А кто может с помощью веры сдвинуть гору, как это сказано в Евангелии? Еще ни один верующий этого не сделал. Не путать верующего со знающим. А вот точные знания сдвигают горы. Очевидно, что в точных знаниях веры больше чем в той вере, о которой так много говорят. Двигает энергия.
честно признаюсь - не знаю что ответить. вроде никаких противоречий в уме пока не наблюдаю. :)

Kalyan писал(а):Каждая МЫСЛЬ - это ЭНЕРГИЯ!! Чем Выше ЛОГИЧЕСКАЯ ТОЧНОСТЬ-МЫСЛЬ, тем Выше ЭНЕРГИЯ-МЫСЛЬ.

Выше Энергия - это количество энергии или что-то другое?
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#58 Kalyan » Чт, 18 января 2007, 13:12

Вера есть предчувствие Знания…(с). Рано или поздно любая вера становится точным Знанием. Человек смотрел в ночное небо и верил, что можно полететь в космос. Сегодня человек уже в это не верит, а знает точно, как это сделать. Но человек уже предчувствует большее Знание, и начинает верить, что можно полететь к звездам. Рано или поздно станет известно точно, как это сделать. Вера становится Знанием и сразу же человек начинает предчувствовать новое большее Знание и рождается вера в него. Со временем и эта вера становится Знанием и снова рождается новая вера в еще большее Знание и так ……в бесконечность.

Довольно часто Иисуса Христа называют верующим. Но Он был не верующим, а Знающим. Да, Он верил, но в еще большее Знание, чем обладал Он. Иисус Христос знал ТОЧНО как приумножить хлеб и рыбу, знал точно как пройти по воде и знал точно как помочь это сделать другому.

Когда-нибудь вера в то, что Иисус Христос бог, станет точным Знанием – так это или не так. Когда-нибудь вера в страшный суд и конец света тоже станет точным знанием – так это или не так.

Евангелие утверждает, что без воли бога не упадет даже волос с головы человека. Говоря по-другому нет у человека «свободы выбора». И тут же утверждает, что человек обязан соблюдать заповеди и от человека зависит, какой он выбор сделает. Противоречие, которого люди даже не замечают. Человек верит одновременно во взаимоисключающие утверждения. Но это противоречие не случайно и дано преднамеренно.

СНЛ на последних семинарах говорит о том, что все предопределено и тут же говорит, что решение ситуации зависит от выбора человека. Противоречие. И тоже не случайное. И человек тоже верит и в первое и во второе, исключающее первое.

Такие противоречия имеются во всех учениях. Связано это с необходимостью введения человека в иллюзию, в обман. И только точное Знание способно разрешить эти противоречия, т.е. вывести человека из иллюзии.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#59 tigrizia » Чт, 18 января 2007, 17:49

Kalyan писал(а):Вера есть предчувствие Знания…(с). Рано или поздно любая вера становится точным Знанием. Человек смотрел в ночное небо и верил, что можно полететь в космос. Сегодня человек уже в это не верит, а знает точно, как это сделать. Но человек уже предчувствует большее Знание, и начинает верить, что можно полететь к звездам. Рано или поздно станет известно точно, как это сделать. Вера становится Знанием и сразу же человек начинает предчувствовать новое большее Знание и рождается вера в него. Со временем и эта вера становится Знанием и снова рождается новая вера в еще большее Знание и так ……в бесконечность.
похоже тут речь не о знаниях а о будущем. вера в события, которые произойдут в будущем.

Kalyan писал(а):Когда-нибудь вера в то, что Иисус Христос бог, станет точным Знанием – так это или не так. Когда-нибудь вера в страшный суд и конец света тоже станет точным знанием – так это или не так.
опять о событиях в будующем. это не о знаниях. :)

Kalyan писал(а):Человек верит одновременно во взаимоисключающие утверждения. Но это противоречие не случайно и дано преднамеренно.
преднамеренно или нет, но истинные знания не могут противоречить сами себе. :)

Kalyan писал(а):Такие противоречия имеются во всех учениях. Связано это с необходимостью введения человека в иллюзию, в обман. И только точное Знание способно разрешить эти противоречия, т.е. вывести человека из иллюзии.

именно так и есть - только истинное Знание выведет человека из мира иллюзий. :)
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#60 tigrizia » Пт, 2 февраля 2007, 20:14

А я запечатлел в себе благодеяние Пэмандра,и, когда совершенно преисполнился им, меня охватила великая радость, ибо сон тела стал бодрствованием души, смежение глаз - истинным зрением, тишина - несущей Благо во чреве своем, а произнесенные слова дали добрые плоды спасения. Все это пришло ко мне, потому что я получил от Пэмандра, моего Духа-Души, Существа, пребыващего само в себе, изначальное Слово. Так я наполнился Божественным дыханием Истины. И потому все своею душою и изо всех сил я посвящаю Богу-Отцу эту хвалебную песнь:
Свят Бог, Отец всего сущего.
Свят Бог, Чья Воля исполняется
Его собственными силами.
Свят Бог, Который желает быть познанным
и Который известен тем,
кто принадлежит Ему,
Свят Ты, Словом сотворивший Все сущее.
Свят Ты, Чей образ воспроизводит вся природа.
Свят Ты, который не создан природой.
Свят Ты, Который сильнее всяческих сил.
Свят Ты, превосходящий всякое величие.
Свят Ты, превышающий всякую похвалу.

Прими же чистое приношение, пробужденное
Словом в моей душе и сердце, устремляющихся
к Тебе, о несказанный и невыразимый, Чье имя
может назвать лишь безмолвие.

Услышь меня, молящего о том, чтобы мне
никогда не быть оставленным Гнозисом -
истинным Знанием, принадлежащим
к сущности моего бытия.

Склонись же ко мне и наполни меня Своею Силой;
милостью Твоей я понесу Свет пребывающим в неведении -
моим собратьм и Твоим детям. Да, я верю и свидетельствую
своей кровью о том, что иду к Жизни и Свету.
Будь благословен, Отче; Тобой освятится сын Твой,
которому Ты дал полную власть.

Гермес Трисмегист



Есть в этих словах призыв к любви?
Но в каждой строчке ее чувствуешь. Если она есть, то кричать о ней не нужно. И взывать к ней не нужно.
Если в вас есть любовь, одаривайте ей окружающих вас людей, делитесь ей как огонем и пусть она будет вашей сокровенной тайной.
tigrizia
Автор темы
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php