Маме писал, может кому то пригодится

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Anarion » Вс, 14 января 2007, 12:22

Это конечто уже пройденный этап исследований снл и мы все это знаем, но мало ли, может кому то пригодится.
-------------------------------------------------------------------------

Что такое судьба? Это – элементарно! Это – жизнь но не сейчас на на протяжении определенног опромежутка времени. Вот сечас холодно ли жарко, комфортно или неудобно, здоров я или болен, устал или нет – это все ценности жизни.
А то же самое на протяжении года, десяти лет, ста лет, десяти жизней – это уже судьба
Так вот если мне сейчас некомфортно – это жизнь. А если мне некомфортно день, месяц – это неблагополучная судьба.
Особо «одаренные» люди умудряются почувствовать и непринять даже мизирные колебания судьбы. Стирка – это мизирное колебание судьбы. Некомфорт по телу на 3 часа.



А вот здесь очень интересный момент: Если человек не может принять реально – вот он устал, ему больно, холодно – унижение жизни. То КАК он может принять унижение судьбы, то есть того же на протяжении года например.
Если человек не может принять боли по телу в течении секунды, то КАК он может молится, что независит от судьбы?? Это же нонсенс! Судьба это тоже – в десятки раз дольше.
Самое опасное даже не прямая агрессия к судьбе. Невероятно опасно, что что разрушает на корню, это неверие, отсутсвие любви к собственной судьбе. Почему? Потому что осутствие любви, это уничтожение.
А наша судьба всегда божественна по СУТИ то есть она всегда наилучшая для нашей души, и в перспективе, просто нам этого не видно. Мы видим форму – вот что то нас не устроило, и если идет неверие и нелюбовь, это же уничтожение своей судьбы. Если мы ей недовольны, или просто ненавидим, то мы как бы пытаемся уничтожить вот эту повехностную ситуацию, что нам не нравится. А если я нелюблю свою судьбу и идет неверие, то я ее уничтожаю целиком, и это прямая агрессия к Богу, потому что по СУТИ судьба это проявление Божественного, высший приказ....

Теперь дальше неверноятно опасен момент который можно назвать так: смешивание формы и содержания. Есть основной высший замысел нашей судьбы. В пределах него форма может колебатся. Ну например: хочу новые лыжи или работу, хочу в путешествие, или сменить дачу очень надо. Или хочу выличится от этой болезни.

А если так: человек чисто сознанием решил, выбрал ту форму, которая иму понравилась:
Хочу быть настоятелем тибетского монастыря. Или: хочу играть на бирже на гаваях, и искать черепашьи яйца, а потом отвозить их бандеролями на луну, на случай ядерной катастрофы.


Это никогда не долно исполнится, более того любые попытки будут приводить к немедленной и мощной программе самоуничтожения. Кзалось бы: ПОЧЕМУ? Ведь лазаервская система говорит: меняйся, работай над собой и все тебе будет.
То здесь любая работа над собой в этом плане – нулевая по результату, еще и проблемы накрутит.

Так вот, это происходит потому, что если так: вот свыше предназанчен общий замысел творца, а из за моих грехов, он полуразрушен. Вот ЗДЕСЬ работа над собой поможет.
А если мы хотим СМЕНИТЬ высший замысел – невозможно.
Ну, теоретически возможно – ну, 40 лет молитвы в пещере – и пожалуйста, ты обретешь власть над собственной судьбой – но потому что уж тебе будет абсолютно все равно какая судьба по форме. А раз так, то человек же божественен по сути, а как эту судьбу у этого святого ни крути, на форме концентрации не будет

А обычный человек хочет сменить высший замысел ради формы- так это тогда судьба вместо наполенния божесвтенной сутью будет наполнена дьявольской – такого не может случится.
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Маме писал, может кому то пригодится

#2 Lyu-lyu » Вс, 14 января 2007, 13:37

Anarion писал(а): Это никогда не долно исполнится, более того любые попытки будут приводить к немедленной и мощной программе самоуничтожения. Кзалось бы: ПОЧЕМУ? Ведь лазаервская система говорит: меняйся, работай над собой и все тебе будет.
То здесь любая работа над собой в этом плане – нулевая по результату, еще и проблемы накрутит.

.

Можно поподробнее об этом моменте. Т.е. ставить себе какую-то в жизни цель - это уже потенциальное самоубийство? :unsure:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#3 Anarion » Вс, 14 января 2007, 14:05

Наши глубинные желания связаны с высшим замыслом. И если мы их реализовываем - это одно. Если мне глубинно, очень очень захотелось например стать врачом, это значит что это свыше и это реально реализовать. Если бизнесменом то - же самое.
---------------------
А если мы берем внешние желания, продиктованные сознанием, имиджем, представлением о благополучии... Вот увидил по телеивозру рекламу - и все силы направил на то, чтобы стать похожим на героя рекламы или там проехала красивая машина - я узнал кем работает хозяин и всеми силами решил: вот моя судьба теперь - эта работа.
Вот такой механизм - это разрушение
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#4 Napalm » Вс, 14 января 2007, 14:46

Тема твоя понравилась Анарион....
Нет___не содержанием....
Ты прекрасно знаешь, что нюансы ускользают от меня и я могу уловить только общий смысл подобных тем....да и то с трудом..

Но мне понравился тон, настроение, стиль понравился....и еще что-то еле уловимое и что не могу определить для себя и выразить сейчас словами....
Очень по душе пришлось....даже два раза перечитала....
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#5 Napalm » Вс, 14 января 2007, 14:49

:)
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: Zlata

#6 Tatiyana » Вс, 14 января 2007, 23:51

Anarion писал(а):человек чисто сознанием решил, выбрал ту форму, которая иму понравилась:
Anarion писал(а):Это никогда не долно исполнится, более того любые попытки будут приводить к немедленной и мощной программе самоуничтожения. Кзалось бы: ПОЧЕМУ? Ведь лазаервская система говорит: меняйся, работай над собой и все тебе будет.

Маленькая хохма. Мне кажется в тему.
Я в сложной ситуации.
Вооружившись знаниями ДК, для себя решила: никаких претензий, надо меняться глубинно и , как говорит сенсей, на внешнем плане ситуация разрешится сама собой.
Взялась серьезно, с осени прошла через 4 семинара (Москва, Тольятти, Питер, Москва). Для себя представляла и принимала любое решение ситуации, от абсурдных до катастрофических. Думаю, мне это реально удалось. :O
В результате проделанной работы над собой :D до меня наконец дошло: это элементарная попытка управления судьбой через Божественное.
Закономерен и результат, мне дали единственный вариант, который я не рассматривала и внутренне ему сопротивлялась : Я осталась внутри ситуации и именно это я не принимала. :D
Со стороны всегда виднее, разглядеть это в себе, поверьте, сложно. Это такой ма-а-ленький нюансик, который без определенного уровня не улавливается, потому что, вроде бы, все делаешь правильно. Проделки разума.
Так что считаю это своим большим шагом вперед.
И может быть кому-то это пригодится.
Tatiyana
Сообщения: 4319
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 7 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#7 Lyu-lyu » Пн, 15 января 2007, 6:27

Anarion
Спасибо за разъяснение!!!! :wub: Теперь всё понятно. :?
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#8 Антон » Пн, 15 января 2007, 13:31

Anarion

Витя, ты в ударе!
Хорошо написал. Молодец.
Спасибо.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#9 Викарий » Пн, 15 января 2007, 22:56

Хорошая информация, спасибо.

Меня давно уже мучает такой вопрос. Прошлое и будущее определены Божественной волей, а в настоящем у нас есть своя воля.

Допустим, я согрешил в прошлом. Согрешил ли я по Божественной воле? Наверное, нет. А если вся жизнь состоит из греха, то все прошлое было не по Божественной воле тоже?

Как с этим разобраться - с прошлыми и будущими грехами? Имеет ли человек над этим власть или ему свыше суждено согрешить? У меня бывает иногда такое чувство, Бог ведет человека и Он наперед знает, что мы будем делать вплоть до конца своей жизни. Все наши грехи и заблуждения.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#10 Anarion » Пн, 15 января 2007, 23:12

Допустим, я согрешил в прошлом. Согрешил ли я по Божественной воле? Наверное, нет
---------------------
да!
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#11 уля » Вт, 16 января 2007, 0:18

Я думаю, что у нас есть предрасположенность к каким то определенным грехам, а если очень постараться то и вообще ко всяким разным :D . А одна из задач преодолеть эти наши " милые" склонности. Ощущение, что так и должно быть, важно, оно уберегает от уныния и самоуничтожения на первых порах. Но ведь в глубине души я знаю, что надо отказаться от греха, как веревочке не виться все равно придет конец. Покаяние и отказ от греха, я так думаю.
уля
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт, 11 января 2007
С нами: 17 лет 3 месяца

#12 Антель » Чт, 18 января 2007, 5:27

Anarion писал(а):Допустим, я согрешил в прошлом. Согрешил ли я по Божественной воле? Наверное, нет
---------------------
да!


Значит, мы грешим по воле Бога? :O
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#13 Anarion » Чт, 18 января 2007, 23:15

нет ничего под солнцем, что делалось бы против воли бога :feed:
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#14 pronin » Пт, 19 января 2007, 8:41

Anarion писал(а):нет ничего под солнцем, что делалось бы против воли бога :feed:
подписываюсь.
pronin
Откуда: Таганрог
Сообщения: 812
Темы: 9
Зарегистрирован: Пт, 8 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 Айрим » Пт, 19 января 2007, 10:07

Антель писал(а):Значит, мы грешим по воле Бога?

имхо,грешим в силу своей недоразвитости :)
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 20 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php