Пророчества из библии сбываются

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Антон » Ср, 10 января 2007, 9:20

Вчера перед сном перечитывал Евангелие от Матфея и вот на что обратил внимание:


Глава 24
1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. Мк 13:1; Лк 21:5
2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено. Мк 13:2; Лк 19:44; 21:6
3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, Мк 13:5; Лк 21:8; Еф 5:6; 2Фес 2:3
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; Мф 10:17; Мк 13:9; Лк 21:12; Ин 15:20
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - Дан 9:27; Мк 13:14; Лк 21:20;
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Мк 13:21; Лк 17:23
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы. Лк 17:37
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; Ис 13:10; Иез 32:7; Иоил 2:31; Мк 13:24; Лк 21:25
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; Зах 12:10; Мк 14:62; Откр 1:7
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. 1Кор 15:52; 1Фес 4:16
32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; Мк 13:30-31;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Ис 51:6; 2Петр 3:10
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Быт 7:7; Лк 17:26; 1Петр 3:20
38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.
42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.



Евангелие от Луки
Глава 21
29 И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
30 когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето.
31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.
32 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет;
33 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. Пс 101:27; Ис 51:6; Мф 24:35
34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, 1Петр 4:7; Рим 13:13; 1Фес 5:6
35 ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; Ис 24:17
36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого. Мф 24:42, 25:13; Мк 13:33


Мне кажется в этих стихах стоит обратить внимание на эти:
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
И эти:
29 И сказал им притчу: посмотрите на смоковницу и на все деревья:
30 когда они уже распускаются, то, видя это, знаете сами, что уже близко лето.
31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#2 Lyu-lyu » Ср, 10 января 2007, 9:45

Почему-то представляется всё как в фильме "Послезавтра".... :unsure:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#3 Сергей » Ср, 10 января 2007, 9:59

Trubadur писал(а):5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.

мгм. некстати вспомнилась тема из дух.литературы, вокруг которой не столь давно столько копий было сломано.
Сергей
Откуда: Челябинск
Сообщения: 812
Темы: 13
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#4 Антон » Ср, 10 января 2007, 10:04

Сергей писал(а):мгм. некстати вспомнилась тема из дух.литературы, вокруг которой не столь давно столько копий было сломано.


Поживем увидим.
Званых много, а избранных мало.
Не всякая почва благодатна для семени.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#5 Brittany » Ср, 10 января 2007, 10:43

Сергей писал(а):некстати вспомнилась тема из дух.литературы, вокруг которой не столь давно столько копий было сломано.


Отчего же некстати? Очень даже кстати..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#6 Антон » Ср, 10 января 2007, 12:02

Сергей

Ну спасибо тебе, удружил.
Я уже знаю кто следующий зайдет в эту тему и что скажет.
И рубля не поставлю на то, что тема будет развиваться в том русле в котором предполагалось изначально.

А я все же продолжу.
Кому-то покажется что я говорю то, о чем все и так знают, но почему-то ни кто об этом не задумывается всерьез.
А я продолжу:

43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Лк 12:39; 1Фес 5:2; Откр 16:15
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? Лк 12:42; 1Кор 4:2
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; Откр 16:15
47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,
49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -
50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,
51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов.

О чем эти слова?
О том что не нужно откладывать работу над собой на завтра.
Не надо думать, вот поживу пока для себя, накоплю деньжат, куплю то и это, а потом когда-нибудь подумаю и о душе.
Уже приходят те времена, когда нужно быть готовыми к встрече Царствия Небесного. Потому что в любой момент могут призвать нас к ответу за деяния наши.
И кто маслом не запасется для своих светильников, тот придет к закрытым дверям как в притче о 10 девах.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 tigrizia » Ср, 10 января 2007, 12:25

Trubadur писал(а):О том что не нужно откладывать работу над собой на завтра.
Не надо думать, вот поживу пока для себя, накоплю деньжат, куплю то и это, а потом когда-нибудь подумаю и о душе.
Уже приходят те времена, когда нужно быть готовыми к встрече Царствия Небесного. Потому что в любой момент могут призвать нас к ответу за деяния наши.

Бужу свой нижний полюс и говорю: не сможем в сердцах людей пробудить любовь и сохранить чистоту души страхом и шантажом. Это не истинное учение, а ложное.
Иисус никогда не говорил буквально, во всех его словах аллегория.

И не надоело еще "наставникам" пугать народ?
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#8 Brittany » Ср, 10 января 2007, 12:42

Trubadur писал(а):Не надо думать, вот поживу пока для себя, накоплю деньжат, куплю то и это, а потом когда-нибудь подумаю и о душе.


А если душе - духовное (Любовь), а телу телесное?
Что, это уже не совмещаемо?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#9 Brittany » Ср, 10 января 2007, 12:43

tigrizia писал(а):Бужу свой нижний полюс


А что это такое?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#10 Антон » Ср, 10 января 2007, 12:55

akipik писал(а):Как-то неожидала от Вас таких размышлений.

А какие размышления по вашему мне свойственны?

akipik писал(а):каждая ситуация (абсолютно каждая, любая мелочь, любой миг в жизни, доступный нашему восприятию) задает нам вопрос: "Тебе хочется любить?" И надо только дать утвердительный ответ, от чистого сердца захотеть, закричать -"Да! Я хочу любить!"


А для того, чтобы давать такой ответ нужно иметь открытое сердце.
А у многих ли оно открыто?
За любовью ли мы идем в конфликтных ситуациях или прежде жаждем доказать свою правоту?

Вчера у меня в голове родилась одна мысль.
Когда я не могу сдержать свои негативные эмоции, когда гнев и злоба одолевают меня, и своих сил не хватает на удержания любви в душе, нужно просить Бога избавить себя от злых эмоций, ибо сказано просите и дано будет вам.
Антон
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#11 Brittany » Ср, 10 января 2007, 13:04

Trubadur писал(а):нужно просить Бога избавить себя от злых эмоций


Имхо лучше просить сил и разума на преодоление этих
злых эмоций. А то получается, как в Сказке о Золотой Рыбке: сначала избавь от плохих эмоций, потом от душевной боли..
И что дальше? В чем твоя заслуга будет?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#12 tigrizia » Ср, 10 января 2007, 13:07

Trubadur писал(а):нужно просить Бога избавить себя от злых эмоций, ибо сказано просите и дано будет вам.

Ага, напугайте всех концом света, и любовь придет к людям. :)
Конец света и страх - вызыват исключительно положительные эмоции и любовь. ;)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#13 tigrizia » Ср, 10 января 2007, 13:09

Nora Greene писал(а):А что это такое?

это когда нужно вызвать сопротивление... ну в общем чувство обратное Любви...
но это не говорит о том, что я стала не любить Трубадура. Это говорит о том, что информацию, которую он дает здесь, надо переделать, т.к. она не правильная и вредная. :)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#14 Brittany » Ср, 10 января 2007, 13:12

tigrizia писал(а):информацию, которую он дает здесь, надо переделать, т.к. она не правильная и вредная.


Приехали.. Это ж Новый Завет, канонические
Евангелия, они что, безнадежно устарели?
:O
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#15 tigrizia » Ср, 10 января 2007, 13:16

Nora Greene писал(а):Приехали.. Это ж Новый Завет, канонические
Евангелия, они что, безнадежно устарели?

толкования их неправильные :)

нагоняют страха на людей. :)

почему-то Трубадур меня игнорирует, но я все таки напишу.
К чему он призывает? Все бросайте и работайте над душой? Я правильно поняла? Извини, что тебе задаю вопрос, просто не рассчитываю, что любвеобильный Трубадур мне что-то ответит. :)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#16 Викарий » Ср, 10 января 2007, 13:21

Пророчества из библии сбываются

А в чем они конкретно сбываются? Пока этого нет.

Но в том, что еще на протяжении нашей жизни что-то большое произойдет, в этом сомнений нет.

Я чувствую, что надвигается что-то большое. Крупные перемены, очень крупные. Сегодняшний мир долго не просуществует, это определенно.

Вместе с тем, невозможно предположить, что именно произойдет, поскольку это знает, как говорил Христос, только Бог.

Считаю, что к Богу надо идти всегда, жизнь, которая нам дана - шанс для этого. И возможный апокалипсис - лишь повод думать о душе.

Кстати, где-то я читал, что количество тех, кто спасутся при очередном "тушении света" будет невелико. Но это бабушка надвое сказала, кажется.

Уверен, что мы все спасемся, хоть и далеко не все сохранят свою земную оболочку, это не главное. Важно, чтобы мы не забывали о Боге и принимали Его волю :)

нагоняют страха на людей


Никто страха не нагоняет. Это Библия, мэм. А то, что наступают эти самые библейские времена, это видно невооруженным глазом, хочется нам этого или нет.

Вы посмотрите внимательно на людей, понаблюдайте, только не сознанием, а душой. Мы доживаем последние годы в своем старом состоянии. На тонком плане конец старого уже происходит, большинство людей сильно ломает, но не все это замечают.

Точно могу сказать, еще десять лет назад энергетика у нас была совсем другой. А сейчас она сходит на нет. Наступает новое время, к которому нужно подготовиться.

Поэтому Трубадур правильно сделал, что привлек наше внимание к этому. СНЛ тоже ведь почти на каждой лекции говорит, что скоро что-то будет, в результате чего изменится энергетика Земли. Это неизбежно.

Посмотрите хотя бы в окно - в северной стране зимой погода стала как летом, в январе выросла трава. Все понимают, что это тревожный знак, никто не радуется. Однако будем надеяться на лучшее :)
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#17 tigrizia » Ср, 10 января 2007, 13:31

akipik писал(а):Когда я узнаю, к примеру, что за не выполненную работу, меня собираются уволить, и начну в связи с этим активно стараться выполнять эту самую работу, чтобы меня не уволили, то что в этом плохого?

одно дело когда ситуация связывает одного-двух человек: начальник-подчиненный. Оба выполняют поставленную перед ними задачу - подчиненный задачу выжить самому и своей семье, начальник в качестве воспитателя. Они в этом нуждаются. И другое дело, когда всех призывают делать одно и тоже под страхом каких-то карательных мер Господа, у которого может и в планах нет этих карательных мероприятий.

Ну вот, еще один... :)
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#18 Spas » Ср, 10 января 2007, 13:34

tigrizia писал(а):
Nora Greene писал(а):Приехали.. Это ж Новый Завет, канонические
Евангелия, они что, безнадежно устарели?
толкования их неправильные :)

нагоняют страха на людей. :)

почему-то Трубадур меня игнорирует, но я все таки напишу.
К чему он призывает? Все бросайте и работайте над душой? Я правильно поняла? Извини, что тебе задаю вопрос, просто не рассчитываю, что любвеобильный Трубадур мне что-то ответит. :)


23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
(Матф.19:23,24)

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
(Лук.14:26)

Покуда не устремится душа к Богу, земное богатсво во вред будет.
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#19 Викарий » Ср, 10 января 2007, 13:37

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником


Вот еще один пример, что Библию никогда не следует понимать буквально. Здесь речь идет не о ненависти, а о том, что человек должен быть един прежде всего с Богом, а не как обычно бывает - с родными, близкими (а кто-то даже и с коллегами по работе, вот так) и т. д. Речь о внутреннем единстве, а не внешнем. Думаю, так же нужно понимать и пророчества.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#20 Brittany » Ср, 10 января 2007, 13:42

tigrizia писал(а):К чему он призывает? Все бросайте и работайте над душой? Я правильно поняла?


tigrizia

Я тоже так поняла
vova0007 тоже призывает СРОЧНО меняться.
Мне это все напоминает ситуацию с беременной женщиной, которой на 4-м месяце стимулируют роды. Получится выкидыш адназначна.

Предостережения в Евангелиях могли бы с таким же успехом относиться к 1939 году н.э., 1945 (Хиросима и Нагасаки), Войне во Вьетнаме и многим другим. Каждое поколение неизменно принимает его на свой счет.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php