Прощать и просить прощение - удел невежд?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Еллада » Пт, 8 июля 2016, 1:14

Поделились некие люди со мной как то лекциями по здоровью, которые начитал Шива.
Мне понравились, так как не увидела противоречий с последними достижениями научной медицины и нашла их очень полезными с практической стороны.
А тут решила поискать его другие лекции в Ютубе и нашла только отрывки.
И вот встретила про Прощение, мне показалось, что за нежеланием Шивы признавать функцию прощения, как способ урегулирования коммуникаций между людьми стоит некая духовная гордыня. Так ли это? :?

phpBB [media]


phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#141 Alisa SU » Вс, 17 июля 2016, 9:56

Сергей Б писал(а):Alisa SU писал(а):
То Индра к женщине с похотливым грехом -идет
А вот этого не помню. А вот проклинает там Дурьвася мудрец.
Шива идет к Гаутаме дать знания на ньяя -сутры , из 16 качеств ( кстати интересный момент )
У Гаутамы есть жена , которую Шива хвалит за благочестие столько лет в браке ...
А эта жена первая любовь Индры , но ее отец не дал ему на ней жениться ..
Гаутама на рассвете уходит писать сутры ( пробовать ) Индра принимает форму Гаутамы , приходит к жене и у них кекс )))
Гаутама возвращается обратно и встречает Индру в своей форме , и тут такое началось , Гаутама проклинает его за похоть , что бы тот был "уродливым импотентом " а свою жену за то что ,она не почувствовала ,что это другой мужчина -в камень ..
Вот проклятья камня снимутся , когда Вишна , спуститься на землю в форме Рамы и его нога дотронется до этого камня , жена тогда переродиться .
А с Индры проклятья , может снять -только Адишакти ..
Парвати узнает об этом от Индры , приходит в гнев , проклятья с него не снимает , а Гаутаму , за столь сильные проклятья к жене -превращает тоже в камень .
И всё это такой драматический момент серий так 10 ))) что смотреть очень переживательно . :cry:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#142 Сергей Б » Вс, 17 июля 2016, 10:02

Alisa SU писал(а):А с Индры проклятья , может снять -только Адишакти ..
Индра в качестве наказания был вынужден родиться свиньей на Земле. Ему настолько понравилось быть поросенком, что он не хотел покидать Землю. Это из Шримад Бхагаватам. Оказывается воно за что... :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Alisa SU писал(а):И всё это такой драматический момент серий так 10 ))) что смотреть очень переживательно . :cry:
Похоже я сокращенную версию смотрел и этого не видел.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#143 Alisa SU » Вс, 17 июля 2016, 10:07

Сергей Б писал(а):
Alisa SU писал(а):А с Индры проклятья , может снять -только Адишакти ..
Индра в качестве наказания был вынужден родиться свиньей на Земле. Ему настолько понравилось быть поросенком, что он не хотел покидать Землю. Это из Шримад Бхагаватам. Оказывается воно за что... :yes:
До этого я еще не дошла ...
Парвати в честь дня рождения Ганеша(только зовут его пока по другому ) , устраивает празднование и приходит Индра , просит прощения , она на радостях с него их -снимает ( пока Индра становиться нормальным ) но дальше по сюжету , он все равно не принимает своего наказания и его Эго опять разгуливается , в свинью его еще -тут пока не превратили , но напрашивается всеми -силами )))) ( до этого еще пока не дошла ).
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#144 Alisa SU » Вс, 17 июля 2016, 10:09

Сергей Б писал(а):Похоже я сокращенную версию смотрел и этого не видел.
ща ...скажу тебе какая серия , можешь пару серий пересмотреть ....только вот мне надо подняться вверх , то есть по списку серий и найти ...
ща
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#145 Сергей Б » Вс, 17 июля 2016, 10:10

Alisa SU писал(а):до этого еще пока не дошла ).
Я тоже до этого не дошел, оставил тогда на триста какой-то серии просмотр. Дальше уже сам не знаю.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#146 Alisa SU » Вс, 17 июля 2016, 10:14

274 , 275 , серии 275 ( как раз прям уже начинается где они встретились около двери Индра в форме Гаутамы ) набери глянь , две серии по 20 минут -время много не займут , сам всё -увидишь .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#147 Alisa SU » Вс, 17 июля 2016, 14:04

ну и история с головой -слона :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

пойду-ка я сама в какую нибудь "жесткую аскезу " впаду
переварить это всё можно только в медитации -капец :facepalm: :facepalm: :facepalm:

долгоооо ждала -дождалась :wacko: :wacko: :facepalm:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#148 mimo » Вс, 17 июля 2016, 14:14

Alisa SU писал(а):274 , 275 , серии 275 ( как раз прям уже начинается где они встретились около двери Индра в форме Гаутамы ) набери глянь , две серии по 20 минут -время много не займут , сам всё -увидишь .
Alisa SU писал(а):ну и история с головой -слона :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

пойду-ка я сама в какую нибудь "жесткую аскезу " впаду
переварить это всё можно только в медитации -капец :facepalm: :facepalm: :facepalm:

долгоооо ждала -дождалась :wacko: :wacko: :facepalm:


Alisa SU писал(а):везде где ты приходишь , с собой приносишь -чат ..
короткие односложные предложения , не о чем ....и так может длиться 20 страниц ,
может лучше в чате -чатить , чем по форума аа ?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#149 Сергей Б » Вс, 17 июля 2016, 14:20

Alisa SU писал(а):ну и история с головой -слона
:-D не ожидала такого. а с головой козла нормально воспринла.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#150 Alisa SU » Вс, 17 июля 2016, 14:30

Сергей Б писал(а):
Alisa SU писал(а):ну и история с головой -слона
:-D не ожидала такого. а с головой козла нормально воспринла.
с головой козла -суть больше мужская " управление , социум , принципы , мораль упрямство , но "во вне " -что можно наворотить , имея эгоизм и имея власть ..."

А с головой слона -женская тема , " что может наворотить женщина , переполненная эгоизмом , из своего ребенка ...там есть хорошее объяснение , что бывает если женщина рожает ребенка "для себя " ( я прям два слова выдернула из огромного текста ) как это выглядит и к чему это приводит , как для ребенка , так и для матери "
Во где всколыхнуть свое самое сокровенное -пришлось :huh: :facepalm:
И опять же слова Шивы
-" увидеть свои заблуждения -это одно , а принять себя в "заблуждениях " это дорогого стоит "
По этому , капец впала в раздумья и в :Meditation:

Серег , не хочу пока говорить и что либо писать -прости .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#151 Alisa SU » Вт, 19 июля 2016, 10:07

Пока все драматические моменты -поулеглись ))
Идет огромный сюжет "института семьи " воспитания детей ..
Пока у них там "перемирие " сами боги развлекаются ...
землю три раза облетали ( во меня улыбало , как это показали , ой не могу с этими индийскими фильмами :hi-hi: ) в космосе на крокодилах ,слонах -прикол , а раз и за соседней планетой враг сидит как за кочкой :hi-hi:
Прикольно .. :grin:
Очень нравиться Ганеш :roll: вот с ним и его появлением я ответила себе на вопрос "что такое жить играючи " .Все время жду когда Нараяне новую форму примет , конечно отдали ему самых красивых и драйвовых персонажей ( как во что нибудь превратиться , всегда очень бодрит :roll: )
Пока всё -тихо спокойно -относительно конечно -всё время улыбаюсь , много трогательных моментов от Ганеша .
С таким энтузиазмом -уже не смотрю ...так ...по мере появления времени .
На остаток лета -надеюсь растяну ))) Сказки и мифы с огромной духовной сутью .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#152 Alisa SU » Ср, 20 июля 2016, 22:07

у меня идет -повторная свадьба Махадева и Парвати :huh: не перерождались , все нормально , но повторно ... :scratch:
Ну первому богу которому теперь поклоняются - Ганеш -на удачу в любом деле ....
Теперь их свадьба начнется с принесение даров Ганешу , все сыновья со стороны -жениха ...
дочка и сестры со стороны невесты .. :wacko: :hi-hi: :hi-hi:

Я так понимаю....на почти 400 серии ...поедим сначала :pardon:
Прожили уже пару эр ( как они говорят ) и решили еще раз ,свою же свадьбу и сыграть :grin:

Красиво конечно , аж не передать насколько , очень массово и грандиозно , -отдать должное -роскошь во всех свадьбах , аж все богатства мира увидеть -мне кажется -можно :roll:

Но так много свадеб в одном фильме -подбешивает если честно , режиссер наверное в свободное от работы время " тамада ..баян ..." в индийском варианте -подрабатывает :obida: :grin:
очень уж -тут любят свадьбы :ugu:

Вот если бы мне еще кто месяц тому назад сказал , что в моей голове через месяц будет такое количество -сказок и сюжетов -я бы не в жизнь , не поверила , а тут за пару недель " целый космос " в " меня вмешается " и сколько еще впереди ... :roll:
Да уж неисповедимы ваши пути -небеса :wub:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#153 Еллада » Пт, 22 июля 2016, 9:38

Alisa SU писал(а):-" увидеть свои заблуждения -это одно , а принять себя в "заблуждениях " это дорогого стоит "
Наверное Шива имел ввиду, что не нужно отвергать себя самого, если увидел в себе некий изъян, в виде ревности, жадности, глупости и какой то недостаточности, тогда и надстройка не будет нужна, как у Индри, который всю жизнь маялся с собой и убивая других из за конкуренции, убивал и себя и свои возможности меняться,...... очень сложно лечится такой архетип
пороков не станет больше от видения, по факту какие они на данный момент есть в человеке, такие и есть, а вот иллюзий поубавится
зато будет четкое разделение между хочу и могу, прийдет скромность и смирение с осознанием своих реальных возможностей
вот собственно чем и Шива привлекает лично меня, как герой сериала - своим устойчивым и гармоничным полем, своим смирением и осознанием своих возможностей
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#154 Alisa SU » Ср, 27 июля 2016, 10:57

500 серий -сделала , жаль только половину актеров -поменяли ( привыкла ко многим как к родным )
Иду к финалу , перетряхнул сериал -полностью ( и это еще до финала не дошла )
Увлеклась - Аштангой-йогой , пока на уровне видео ...( какие нашла для самых начинающих )(карячусь )))) и читаю информацию , на этот счет , тоже какую нашла ...
Вообщем туда меня повело .

[i]Аштанга-йога хороша для тех, кто обладает неугомонным разумом и сильным телом. Во время тренировок следует уделять внимание трём моментам: поза, ровное дыхание и точка концентрации. Асаны улучшают осанку, а правильно организованные вдохи и выдохи способствуют развитию дыхательной системы. Но всё это только способы приближения к состоянию сознания, коим и является йога. Йогу не нужно приспосабливать к слабостям и несовершенству практикующего человека, наоборот, практикующий должен развивать себя.[/i]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 29 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php