Прощать и просить прощение - удел невежд?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Еллада » Пт, 8 июля 2016, 1:14

Поделились некие люди со мной как то лекциями по здоровью, которые начитал Шива.
Мне понравились, так как не увидела противоречий с последними достижениями научной медицины и нашла их очень полезными с практической стороны.
А тут решила поискать его другие лекции в Ютубе и нашла только отрывки.
И вот встретила про Прощение, мне показалось, что за нежеланием Шивы признавать функцию прощения, как способ урегулирования коммуникаций между людьми стоит некая духовная гордыня. Так ли это? :?

phpBB [media]


phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#41 Эстер » Пт, 8 июля 2016, 20:29

Еллада писал(а):И вот встретила про Прощение, мне показалось, что за нежеланием Шивы признавать функцию прощения, как способ урегулирования коммуникаций между людьми стоит некая духовная гордыня. Так ли это?
этот шива понятия не имеет о милосердии... это совсем другой уровень - над Законом(кармы)... ему туда не подняться с "каменным сердцем".. этот порок (если родился с каменным сердцем) только с помощью силы Машиаха можно преодолеть...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#42 Ирина_ » Пт, 8 июля 2016, 23:03

Чем отличается этот, с позволения сказать, лектор от настоящего учителя? Учитель видит, кто перед ним. Он понимает, как будут восприняты те или иные его слова, и поэтому информацию даёт ту, что не навредит, а подвигнет к развитию. Если человек говорит о прощении, значит он обижен, да, он обвиняет. Если человек обижен, значит он пока не способен не обижаться, не обвинять он не может, у него болит. Для такого человека прощение означает прежде всего отпустить обиду, очистить от неё своё сердце. Убедив такого человека, что обвинять и прощать - это глупость и высокомерие, лектор нанесёт ему вред.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#43 Еллада » Сб, 9 июля 2016, 8:59

Сергей Б писал(а):В Шримад бхагаватам сказано, что к Шиве обращаются люди в невежестве и вожделении. Потом поднимаются на уровень единобожников. Шива дает преобразование И дает исцеление от недугов тем, кто страдает. Но освобождения от материального мира Шива не дает.
Серег. как ты точно сказал, а я вот пытаюсь все в коктейль намешать сразу.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Эстер писал(а):ему туда не подняться с "каменным сердцем"
есть такое, как бы нет в этом учении смысла о милосердии, тут другие задачи

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Ирина_ писал(а):Если человек обижен, значит он пока не способен не обижаться, не обвинять он не может, у него болит. Для такого человека прощение означает прежде всего отпустить обиду, очистить от неё своё сердце. Убедив такого человека, что обвинять и прощать - это глупость и высокомерие, лектор нанесёт ему вред.
Мне кажется он сам немного не дотягивает до того уровня целостности, чтобы даже не обижаться.
Но в целом направление его учения дает людям возможность, как выше Сергей сказал выбраться из невежества. Но устремление к Любви в его учении как таковом не интегрировано.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
может быть пришло время осознать, другое дело - я хотела разобраться, что конкретно дает учение
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#44 Сергей Б » Сб, 9 июля 2016, 9:33

Еллада писал(а):Серег. как ты точно сказал, а я вот пытаюсь все в коктейль намешать сразу.
Привет, посмотри лучше сам сериал про Шиву http://turkcinema.tv/indian-serials/bog-bogov-mah ... rial-devon-ke-dev-mahadev.html
Сериал суперский, там без слов прокачает и получишь гораздо больше, чем от лектора непонятного. Там все гораздо добрее описано, чем у этого "лектора". :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#45 Еллада » Сб, 9 июля 2016, 18:42

--
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#46 Alisa SU » Сб, 9 июля 2016, 19:52

Сергей Б, вот я пожалуй его ..сериал ...сейчас и посмотрю :smile:
а то пару уже глянула ...на досуге ...

Добавлено спустя 1 час 35 минут:
какой красивый и обалденный Шива :roll: :roll:
я никогда не видела этот сериал ...но мне кажется на уровне ощущений (когда помнишь ..а откуда помнишь ..не помнишь )...что все что ..я вижу ...я "уже знаю и мне это знакомо ..как родное "
да что же это такое :sorry: :on_the_wall:

ладно ..досмотрю...может что -проясниться :scratch:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#47 Alisa SU » Вс, 10 июля 2016, 5:39

обалдеть -какой сериал :cry: :roll: :angel:

А продолжение -есть ?
-Так она выйдет замуж ,за другого :huh: а как же Шива :cry: ну не может же такого быть :huh: :cry:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#48 Сергей Б » Вс, 10 июля 2016, 5:44

Alisa SU писал(а):обалдеть -какой сериал :cry:
Дык, а я про что и говорю. Ты наверное на сотой серии остановилась в просмотре, а их там 830 серий. Смотри в общем, не буду говорить, событий много интригующих там. Под экраном видео есть курсор - серии 1-50, потом серии 50-100, потом 100-150 и так до 633 серии по ссылке. остальное в инете можно найти.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#49 Alisa SU » Вс, 10 июля 2016, 5:50

Сергей Б писал(а):
Alisa SU писал(а):обалдеть -какой сериал :cry:
Дык, а я про что и говорю. Ты наверное на сотой серии остановилась в просмотре, а их там 830 серий. Она умрет, сгорит, потом воплотится снова уже еще красивее, и они соединятся вместе. Там много будет приключений дальше. Смотреть интересно в общем.
ну дай ссылку ...на продолжение - а то я сама -умру , от такого хоря .... :cry:
че дальше -то ....че дальше ...
:cry:

ты дал ссылку , там три части ...где остальные ....не хочешь моей смерти ...найди ссылку с продолжением :cry: :grin:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#50 Сергей Б » Вс, 10 июля 2016, 5:53

Alisa SU писал(а):ну дай ссылку ...на продолжение - а то я сама -умру , от такого хоря .
Ссылка та же самая, там внизу под экраном есть курсор влево вправо и там табличка серии 1-50, серии 50-100, регулируй курсором папки с сериями.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Нажимаешь серию 1-50 вылазит курсор серии 1-20, 21-40, 41-50, потом далее там управление сериями.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Alisa SU писал(а):ты дал ссылку , там три части ...где остальные ....не хочешь моей смерти ...найди ссылку с продолжением
Обнови страницу и внизу появится общий курсор где до 633 серии.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#51 Alisa SU » Вс, 10 июля 2016, 5:57

Сергей Б писал(а):
Alisa SU писал(а):ну дай ссылку ...на продолжение - а то я сама -умру , от такого хоря .
Ссылка та же самая, там внизу под экраном есть курсор влево вправо и там табличка серии 1-50, серии 50-100, регулируй курсором папки с сериями.
нашла -нашла :yahoo:
У меня показывает по три квадратика , потом обновлять надо страницу , видимо сколько в память входит ,
Ой Сережка , какие ты мне впечатление подкинул :kiss1: , всю ночь смотрела ,
смотрела ,балдела и плакала -обалдеть ...
ну надо чуть поспать и дальше до нейтрального места -продолжить ..( вот опять загрузился ,только до 100 серии ...)
ну вот 3 эпизода , я посмотрела по 3 часа каждый , то есть 9 часов к ряду -нет слов , какой супер :approve: :roll:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#52 Сергей Б » Вс, 10 июля 2016, 5:59

Alisa SU, сериал сильный, смотри, я тоже смотрел. Лучше чем лекции всяко. :approve:
Махабхарата сериал, тоже улет полный. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Alisa SU писал(а):.( вот опять загрузился ,только до 100 серии ...)
Потом обновишь и следующую папку откроешь и всё. Счастливого просмотра. :yahoo:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#53 Alisa SU » Вс, 10 июля 2016, 6:04

Сергей Б писал(а):Alisa SU, сериал сильный, смотри, я тоже смотрел. Лучше чем лекции всяко. :approve:
Махабхарата сериал, тоже улет полный. :yes:
ну 600 серий ..это же звездануца :shock:
да ....уж ...классный не то слово :roll: :roll: :roll:
ну у меня такой -прерваный полет получился ....

Открой секрет
Выйдет она замуж за другого :huh: а то смотри-ка , не достойна она его :evil:
Ну какой восхитительный Шива просто отпад :roll: ( я аж прям влюбилась в образ )
Она тоже - супер классная ...
Ой у меня слов не хватает ..ну надо же сколько у меня всего в душе всплыло , как будто некоторые "знания , фантазии и мечты " визуализировались -писец ...
Ща материца от восторга начну , у меня когда слов или эмоций от восхищения не хватает ...я перехожу на мат :yahoo:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#54 Сергей Б » Вс, 10 июля 2016, 6:20

Alisa SU писал(а):ну 600 серий ..это же звездануца :shock:
На то и расчет, ты должна звездануца после просмотра, то есть обновиться сама умом, стать другой немножко, медленно постепенно, 830 серий всего.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#55 Еллада » Вс, 10 июля 2016, 9:04

Сергей Б писал(а):На то и расчет, ....., то есть обновиться сама умом, стать другой немножко, медленно постепенно, 830 серий всего.
Ну КОНЕЧНО!!! познавать нужно через чувства, где я была раньше.... :wub:
вчера не смогла посмотреть почему то по твоей ссылке - плеер не работал
а вот звездануца реально как раз и можно от лекций Шивы, несмотря на полезность и очевидность прописных истин....не туда ведет современный Шива
еще помню А. Мень ( священник) говорил, тем кому интересно познать мудрость и знания из других культур - читать первоисточники!
https://vk.com/video?q=Шива&section=search&z=video-98622433_171449112
ролик называется Шива о счастье в этом мире
Сергей Б писал(а):Там все гораздо добрее описано, чем у этого "лектора".
:flowers:

Спасибо отписавшимся в теме за помощь :heart:
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#56 Сергей Б » Вс, 10 июля 2016, 9:23

Еллада писал(а):не туда ведет современный Шива
У него нет таких задач - куда-то вести, это чистильщик, если есть загрязнения, то он поможет, очистит ум, если обращаться к нему, а куда идти, это самому человеку потом решать необходимо. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#57 Alisa SU » Вс, 10 июля 2016, 13:23

ну что , можно пожалуй ...еще на 3 часа окунуться в сказку ...пойду еще несколько десятков серий -гляну :roll:
это жеж -сколько я его смотреть буду :scratch:

с учетом того ,что я когда фильмы смотрю , "ухожу в них полностью , мне можно рукой перед лицом помахать , меня нет " я не курю , не встаю , не ем не пью -боюсь атмосферу потерять , то" выпадать из реальности" и "западать в сказку " придется не маленький период времени . :roll:

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты:
мама дорогая ...это ж надо так душу выворачивать -наизнанку ...ну волшебники ..ну блин заразы ...
какой фильм сделали ...(нет такого смайла )
мне иногда кажется что слезы у меня текут не из глаз " а из какой то моей сущности ..ручьями "
..ять :cry: :cry: :cry: горькие и сладкие -одновременно ...

вообщем если меня разрыв сердца не накроет (нет такого смайла ..а эмоция есть ) я вернусь ...
перетряхивает так ..(нет таких слов и нет такого смайла ) ..ять .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#58 Золотая Рыбка » Вс, 10 июля 2016, 16:37

Alisa SU писал(а):вообщем если меня разрыв сердца не накроет (нет такого смайла ..а эмоция есть ) я вернусь ...
перетряхивает так ..(нет таких слов и нет такого смайла ) ..ять .
Это ты резонируешь, Алиса. Раз так сильно тебя забирает.
Золотая Рыбка
Аватара
Сообщения: 421
Темы: 9
Зарегистрирован: Вс, 17 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#59 Alisa SU » Вс, 10 июля 2016, 21:16

досмотрела до логического -финала , то есть поженились (уфф смайлик вытирает лоб , от видео марафона , тяжело дышит , добегает до 120 серии и падает навзничь на перерыв ))))

ну вот вроде и конец выходным ..и сказочки тоже ..до будущего настолько свободного времени ( меньше чем 3 часа , смотреть не стоит )

Поженились , слава небесам :roll:

phpBB [media]


а вот как будут -жить и что будет дальше , как нибудь потом ( ели вышла с атмосферы , хоть в реал вернулась , ну и цепляет -капец :angel: , а то еще несколько дней буду ходить подпрыгивая ...что дальше , что дальше ..)
вообщем - пока ....все счастливы :grin:

ну , вот она ,моя "статуэтка " мне и рассказывает свою -историю ( чудеса да и только , ну надо же :scratch: )

phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#60 Эстер » Пн, 11 июля 2016, 18:36

конечно, только в скрытии возможна ложь... когда всё раскрыто, то царит истина...места для лжи нет...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php