Прощать и просить прощение - удел невежд?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Еллада » Пт, 8 июля 2016, 1:14

Поделились некие люди со мной как то лекциями по здоровью, которые начитал Шива.
Мне понравились, так как не увидела противоречий с последними достижениями научной медицины и нашла их очень полезными с практической стороны.
А тут решила поискать его другие лекции в Ютубе и нашла только отрывки.
И вот встретила про Прощение, мне показалось, что за нежеланием Шивы признавать функцию прощения, как способ урегулирования коммуникаций между людьми стоит некая духовная гордыня. Так ли это? :?

phpBB [media]


phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#81 Сергей Б » Вт, 12 июля 2016, 13:56

Еллада писал(а):у меня чувства находят там богатейший материал для предпосылок появления новых навыков, а они как известно просто так не появляются.
Если смотреть внимательно, то там богатейший опыт техник и всяких магий. Богатейшая инструкция к действию. :yes:
Alisa SU писал(а):Серег мне иногда тоже кажется " что я Шива " а потом вроде " Шакти " то " он то она "
Ты в потоках Саи бабы была , а он есть соединенное воплощение Шивы и Шакти, А также всех полубогов и Богов. Короче Аватар. :-D
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#82 Еллада » Вт, 12 июля 2016, 17:10

Сергей Б писал(а):то там богатейший опыт техник и всяких магий. Богатейшая инструкция к действию.
Сергей Б, мне не это нужно :ninja:
меня увлекла это сказка, в ней зашифрованы древние истины о человеческой жизни
я прям поражена, насколько актеру удался образ милости вселенского масштаба, мудрости и доброты в истинном её понимании
вообщем начала смотреть все сначала, как делает Алиса
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#83 Эстер » Вт, 12 июля 2016, 17:54

прямо заинтриговали ))...останавливает только количество серий... боюсь не потяну ))
где ж взять столько времени?
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#84 Alisa SU » Вт, 12 июля 2016, 18:07

вот тоже думаю ...200 уже готово ...но 600 впереди -это капец ...

смотрела 3 часа " розовых индийских соплей " размазаных аж на 3 часа ...свадебку ..утомили если честно ..
но я же упрямо иду по порядку ...потому что ..действительно ...по ходу столько интересной информации ..
Кто и что из себя представляет Нараяне Вишна Лакшми ..кто такие полубоги птресающи крсивая история про реку Ганг и кто это и почему ...
все их руки у кого 8 у кого 40 -объясняют ..что у каждого в руках и зачем ....
мне кажется что если я досмотрю все же это ..до конца ..то буду знать всех индийских богов полубогов ..асуров дэвов на пять с плюсом :crazy: (только язык сломать можно с их именами ....у меня некоторые вот не как не идут -запомнить )
Тут прям о каждом свой сюжет есть ..(правда я не знаю художественная ли это обработка или правда )
но в любом случае ..для общего кругозора ..а тем более мне это очень интересно ...
сериал считаю очень полезным .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#85 Сергей Б » Вт, 12 июля 2016, 18:27

Alisa SU писал(а):.утомили если честно ..
Отдохни немножко, потом досмотришь.
Эстер писал(а):прямо заинтриговали ))...останавливает только количество серий... боюсь не потяну ))
где ж взять столько времени?
По чуть-чуть по-немногу в течении трех лет можно смотреть. Это познавательная информация и очищающая постепенно.
Alisa SU писал(а):правда я не знаю художественная ли это обработка или правда )
Я тоже не знаю, но ощущение очищения ума есть. Я до трехсотой серии досмотрел и дальше соскочил тогда.
Alisa SU писал(а):сериал считаю очень полезным
Аналогично. :smile:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#86 Alisa SU » Вт, 12 июля 2016, 18:32

Сергей Б писал(а):Отдохни немножко, потом досмотришь.
ну я 3 часа -отдала ...хватит пока :ninja:

и дальше пошли субтитры -бесят :evil: так -то бы и не чего -все песни -переводят ...но читать все время -чет не по кайфу :(
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#87 Сергей Б » Вт, 12 июля 2016, 18:34

Alisa SU писал(а):ну я 3 часа -отдала ...хватит пока :ninja:
:yes: Пусть энергия усвоится. Больше, чем сможешь не "скушаешь". Молодец, ты так сильно поменялась за это время (три года и семь месяцев) в лучшую сторону. Умница такая прямо. :bouquet:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Еллада писал(а):меня увлекла это сказка, в ней зашифрованы древние истины о человеческой жизни
я прям поражена, насколько актеру удался образ милости вселенского масштаба, мудрости и доброты в истинном её понимании
вообщем начала смотреть все сначала, как делает Алиса
Я тоже поражен. Молодец, кто ищет, тот найдёт. Умница. :bouquet:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Эстер, и Вам до кучи, чтобы три букета былО. Молодец, что зашли в тему. :bouquet:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#88 Alisa SU » Вт, 12 июля 2016, 18:40

Сергей Б, Серый и ты молодец ..ну так что бы ...заодно :tongue:
Спойлер
:cat:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 2

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#89 Alisa SU » Вт, 12 июля 2016, 18:59

больше всего понравились ...прописные истины ...но сказаные в такой форме ..стали очень доходчивы ...

-знания ..как еда ими не когда не насытишься ..
-знание и применения их на практике в действие -совершенно разные вещи ..как говорить о любви и любить ..
-время потраченное на знание ..которые не будут использованы -мертво и потрачено в пустую
-в каждом человеке -вся вселенная ..
-самый страшный ад который человек может впустить в себя живя на земле -это печаль ...печаль это сила ..завладевая человеком она пересиливает все другие качества ..

и красивой музыки ...как раз таки не хватает :roll: одна из любимых мантр ...почти каждый день слушаю.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 час 25 минут:
Во сюрприз ...где две серии из сериала и во всем инете найти не могу :evil: охренели что ли 205 и 207 серий нет -совсем негде :evil:

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Еллада, посмотри в вк есть у тебя где ты смотришь такие серии ...если есть дай ссылку :huh:
блин ну как же так -то ...ну так не честно ...я же плакать буду :cry: :sorry:

там две серии про тантру :cool: ять ...всё везде заблокировано -это кто же так постарался от этих двух серий весь инет очистить :evil:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#90 Еллада » Ср, 13 июля 2016, 9:02

Alisa SU, вот здесь гляжу фильм
http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#91 Alisa SU » Ср, 13 июля 2016, 10:12

Еллада писал(а):Alisa SU, вот здесь гляжу фильм
http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html
да спасибочки -ласточка :roll:
посмотрела и сохранила еще одну ссылку , вот как раз на такие случаи ...когда , " а вдруг "

Но я вчера посмотрела дальше -несколько серий ( у меня пошло сериями , а не по 3 часа )
Дальше она переродиться , научится концентрации и всё у них получиться , только уже серия будет невинная ( конечно это все просто на уровне показать на двух пальцах , самое зерно -скрыто )
Как я и предполагала , что в сериале -только обозначают ,что и как , но не каких "зерен " и "секретов " не дают ...
я все же понимаю что -всё это просто -для общего кругозора , не более того ( но радует ,что обо всем и понемножку ) да ...как краткий экскурс в историю вед , на уровне художественной обработки ...
ну и правильно , пол мира смотрит , какие могут быть "знания и техники " которыми не известно , кто может не известно как -"воспользоваться " ...
Так что красивая "сказка -рассказ " для общего пользования на уровне " просто вот -так " ну и конечно простой банальной мудрости , для любого и каждого -почти прут -пруди )))
Вообем -сказка ( веды то как раз в форме сказок -написаны ) красивая сказка по форме для " обзора " .
Не чего более "предавать " этому сериалу не стоит .
Это не развеивания иллюзий -это просто КАК ЕСТЬ .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#92 Сергей Б » Ср, 13 июля 2016, 17:48

Alisa SU писал(а):но не каких "зерен " и "секретов " не дают ...
Как там в сериале про демоницу, которая пробралась на Кайлас, Шива сказал: "нечистый лебедей на озере не видит."
Красивая сказка.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#93 Alisa SU » Ср, 13 июля 2016, 18:04

Сергей Б писал(а):
Alisa SU писал(а):но не каких "зерен " и "секретов " не дают ...
Как там в сериале про демоницу, которая пробралась на Кайлас, Шива сказал: "нечистый лебедей на озере не видит."
Красивая сказка.
ну так Махадеев -то Бог Богов , а всякие в это не верят ...ну сто раз же все друге Боги -говорили , что он все знает наперед , все видит и все слышит ....ну так в их тусовки ...все равно думают ,что его можно обмануть гы гы ...
Только я одного не могу понять , зачем ему Богу -ЗЕМНАЯ ЖЕНЩИНА , что же эта бедная Шакти столько раз перерождается , что бы с ним воссоединиться ( сил уже нет это смотреть , ну ладно раз , ну два ...ну десяток ....уж сколько можно -то )
Ну взял бы уже Богиню АдиШакти -сразу ...нет жеж ...подавай в человеческом теле ...не пойму , зачем и почему ? :huh:
Ну сказка и есть сказка ...что есть ..то и смотрю .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#94 Сергей Б » Ср, 13 июля 2016, 18:09

Тут ответ дают Шримад Бхагаватам. Шива родился как гнев Брахмана, в гневе из Брахмана вылетел ребенок Шива. Он был настолько кровожадный, что стал поедать всю Вселенную, Творец нашей Вселенной (Брахман) попросил его подождать до конца жизни Вселенной, а потом её уничтожить в конце. Шива здесь проходит окончательное очищение перед попаданием в царствие небесное, его жена Ади Шакти, тоже набирается опыта.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Кстати, Шива послал своего преданного Будду, дабы плодились и размножались китайцы. :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Alisa SU писал(а):Ну взял бы уже Богиню АдиШакти -сразу ...нет жеж ...подавай в человеческом теле ...не пойму , зачем и почему ?
Это его половина, которая застряла в материальном мире, Ей надо было бы очиститься от материального. Жена может очиститься только с помощью мужа. Как-то так примерно я понял. Там решался вопрос убирания гордыни из прародителя человечества - Праджапати, дабы убрать болезнь цивилизации -исцелить её. Я как-то так понял. :scratch:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#95 Alisa SU » Ср, 13 июля 2016, 21:57

Сергей Б писал(а):Это его половина, которая застряла в материальном мире, Ей надо было бы очиститься от материального. Жена может очиститься только с помощью мужа. Как-то так примерно я понял. Там решался вопрос убирания гордыни из прародителя человечества - Праджапати, дабы убрать болезнь цивилизации -исцелить её. Я как-то так понял.
не пойму все равно ....
там не только гордыни ...причем про гордыню....вообщем -то речи нет

есть ..упрямство , не терпение , не повиновение мужу , не вера в его правду , и куча еще всего ...
хорошо ...
ну бери себе в жены богиню.....что до земных женщин -то докопался .....уже какой раз жениться ....мне уже надоло смотреть какой раз у него свадьба и земным законам ...и опять земную и в человеческом теле ...кстати на этот счет нет объяснения ( а я внимательно смотрю ) чуть против ...иди на хрен -перерождайся , опять чуть не так ... опять иди перерождайся -закалебал ....при всей моей любви к Шиве ..но сюжет уже сил нет ...одно и тоже смотреть ....при чем с каждым разом все проще и быстрей ...
мне уже кажется ,что если он ее ...еще раз пошлет перерождаться , то уже в люльки младенцем -заберет :crazy:
Сам страдает ,что земную женщину брать и сам берет из раза в раз -тут пока не поняла ...загадка может дальше пойму ...
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#96 Сергей Б » Чт, 14 июля 2016, 3:43

Alisa SU писал(а):ну бери себе в жены богиню.....что до земных женщин -то докопался ..
Шива тоже земной человек, на Кайласе живет. Она его половина изначально. Он же одну и ту же в жены берет. Он тут сам сперва забыл, что именно она его половина, его там боги женить все хотели. Впрочем тут умом не поймешь сразу.

гора Кайлас
Изображение
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#97 Alisa SU » Чт, 14 июля 2016, 9:26

Сергей Б писал(а):Шива тоже земной человек, на Кайласе живет. Она его половина изначально. Он же одну и ту же в жены берет. Он тут сам сперва забыл, что именно она его половина, его там боги женить все хотели. Впрочем тут умом не поймешь сразу.
Серег , да шучу я шучу )))
Мне же как зрителю , тоже иногда бывает не терпеливо , хочется узнать и увидеть что дальше , а откат назад и откат )))
Конечно же я вижу и понимаю ,что жениться он на одной и той же женщине ))).
Все уже вроде больше не будет перерождаться ( я так думаю , но там все непредсказуемо )
Уже в форме Ади Шакти , она "пол мира покрушила "
Теперь вот из печали выйти не может , но Ади Шакти это уже ее форма , когда она Мать мира , а Шива отец , наконец -то слились уже полностью ( опять же ...так думаю , но понимаю что может и не на долго )))

Да уж массовые сцены с рубиловкой -это что-то )))
Ой , ну и нервы мотают , я то за одного переживаю , то за другого , то за всех сразу ...
Такая невротрепная сказка :hi-hi: но мудрая конечно -слов нет . :roll: :roll:

Я же злюсь иногда , как затянут сюжет , то свадьба на 6 часов , что стопятьсот перерождений ( да понимаю я что и для чего ) но хочется же дальше и побыстрей :crazy: неа 800 серий это конечно звездануца , всё больше и больше это понимаю... :hi-hi:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#98 Сергей Б » Чт, 14 июля 2016, 16:27

Alisa SU писал(а):Да уж массовые сцены с рубиловкой -это что-то )))
Ой , ну и нервы мотают , я то за одного переживаю , то за другого , то за всех сразу ...
Такая невротрепная сказка :hi-hi: но мудрая конечно -слов нет . :roll: :roll:
Ты ещё Махабхарату посмотри, там вообще нервомоталка и сплошная несправедливость. Так испереживаешься, что отрваться не сможешь от сюжета. :-D А потом хорошо. А как иначе очиститься от зажатых эмоций?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#99 Alisa SU » Чт, 14 июля 2016, 17:10

Сергей Б писал(а):Ты ещё Махабхарату посмотри,
:huh: мне бы этот досмотреть ...куда еще о чем то думать ..
тут еще пилить и пилить до конца .. :facepalm:

распыляться не буду ..и мне Шива и Шакти интересней ...на данный момент и все что с ними связанно .
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#100 Сергей Б » Чт, 14 июля 2016, 17:12

Alisa SU писал(а):распыляться не буду ..и мне Шива и Шакти интересней
Молодец, умница. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php