Прощать и просить прощение - удел невежд?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 2

#1 Еллада » Пт, 8 июля 2016, 1:14

Поделились некие люди со мной как то лекциями по здоровью, которые начитал Шива.
Мне понравились, так как не увидела противоречий с последними достижениями научной медицины и нашла их очень полезными с практической стороны.
А тут решила поискать его другие лекции в Ютубе и нашла только отрывки.
И вот встретила про Прощение, мне показалось, что за нежеланием Шивы признавать функцию прощения, как способ урегулирования коммуникаций между людьми стоит некая духовная гордыня. Так ли это? :?

phpBB [media]


phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет


Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#101 Alisa SU » Чт, 14 июля 2016, 17:17

Сергей Б писал(а):Молодец, умница.
:? продолжай ..продолжай иногда так не хватает -приятных слов :tongue:

у меня как раз сейчас период по сюжету ...любовь ..наслаждение взаимопонимание ...слияния в " я этот ты , а ты это я " скучание друг без друга -красотищааа :wub:

а тут ты с хвалебными словами ...прям в нужную фазу попал :grin:
есть еще что приятное в закромах слов :scratch:

смотрю тут ...улыбаюсь балдею....вся их благость мне передается :roll: :roll: :roll:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#102 Сергей Б » Чт, 14 июля 2016, 17:51

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
Alisa SU писал(а):смотрю тут ...улыбаюсь балдею....вся их благость мне передается :roll: :roll: :roll:
Ну вот и хорошо. Это и есть настоящее образование. Вся благость от фильма формируется внутри тебя. :yes:
Пусть лучше фильм создаст благость. У них это лучше получается.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#103 Alisa SU » Чт, 14 июля 2016, 21:32

я наверное обращусь к помощи инета и буду просить что бы мне рассказали тот или иной сюжет -быстро :wacko: ну это же застрелица ....что они с рождением , появлением и воспитанием ребенка -сделали :facepalm: 6 час пошел ...не конца не края ...моё терпение на исходе :grin:
ну и затянулииииии уже даже моему терпению....которое просто безгранично ..приходит -не выносимка :on_the_wall:
единственное что спасает что жара 39 могу только тупо валяться и смотреть ...больше не чего не могу .. :wacko:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#104 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 8:35

Зашла на нф ...там есть целая тема ...по этому фильму ( видна из за борта , можно не входить )
Все мучаются тем же самым
-субтиры -сил нет
-ссылки пропадают
-по сериям хуже смотреть
-если озвучка ,че попало ..
-так же искали 205 серию :crazy:

Ну и почти тоже самое ,что я тут пишу одна , там пишут многие "эмоии ,восторг и признание глубоких мудрых моментов .."
Те же вопросы и по ходу просмотра -нахождение на них ответов ....вообщем путь вместе с этим сериалом у всех приблизительно -одинаков ))
Тоже всем нравиться Шива ( еще бы )

И вот пару копиров -уже записанных на слова с фильма -истин ( добрые люди постарались )

Читайте ( кто зайдет в тему и наслаждайтесь )

Очень впечатлили эти слова Махадева о себе heart :

Я душа всего живого (джива).
Я брахман (душа мира).
Я мироздание. Я безупречность и чистота.
Я ужасное время.
Я есть этот миг. Я бессмертен.
Но при этом Я тот, кто непрестанно умирает со смертью каждого.
Я сильнейшая гора и Я легчайшая соломинка.
Я и земля, и небо тоже Я.
Я как узы, так и освобождение.
Я смерть, отрава, яд, но и нектар - тоже Я.
Я знание, и Я же невежество.
Я свет, и Я же тьма.
Я затруднение, и Я же решение.
Я и мир, и Я же беспредел.
Я Брахма. Я Нараяна. Я Махадев.


Еще очень понравилось.

На духовном пути ничто материальное не имеет значение. Нет нужды в храме. Нет нужды в чьем-то одобрении. Мои отношения с Моими преданными носят личный характер. Для этого не нужны ни внешние атрибуты, ни посредники. Я вездесущ.
Почему ты ищешь Меня не в себе, а снаружи?


Ты все ещё видишь ад и рай глазами морали и безнравственности.
Рай и ад - просто состояние наших умов. Они отражают нашу удовлетворенность и неудовлетворенность. Они символизируют наши стремления, наше желание счастья и нежелание печали. Они показатели нашей привязанности или непривязанности.
О том, кто свободен от вожделения и удовлетворён своими обстоятельствами, говорят: живёт на Небесах, потому что такой человек свободен от похоти, гнева и жадности.
А при отсутствии удовлетворения, похоть, гнев и жадность прокладывают греховной путь человеку. И такой недовольный человек, даже имея все пути к счастью, и получив все блага мира, всегда будет иметь состояние ума, подобное аду.
Рай - не улучшение ада, а ад - не падение рая. В тот момент, когда ад внутри нас разрушается, в тот же миг исчезает и необходимость в рае, так как рай всего лишь мечта, терпящего страдания ада. Где заканчивается ад, там также пропадает и желание попасть на Небеса. А когда разница между раем и адом исчезает, такое состояние называется просветление или спасение.



Слова Махадева из заключительной серии, которые я, наверно, распечатаю и повешу на видное место себе cheese Серия начинается с того, что представители четырех традиций поклонения Шиве начинают спорить, чье поклонение удовлетворяет Шиву больше всего. Они все совершают поклонение и ждут Его ответа. А Нараяна отвлекся от поклонения, потому что увидел людей, у которых не было одежды, чтобы укрыть себя и они давно не ели, он отдал им все фрукты, что у него были. И когда он говорит Махадеву, что не совершил поклонения, отвлекшись на помощь этим людям, Шива отвечает:

Но то, что ты отдал им, на самом деле ты отдал Мне, Нараяна. Это и есть самое лучшее поклонение.
Как начать поклонение Мне?
Если кто-то подсознательно желает стать таким как Я, то это истинное поклонение.
Если кто-то поклоняется Мне, желая стать ближе ко Мне и ближе к Моему миру, тогда это истинное и искреннее поклонение.

Вспоминайте обо Мне. Я слышу!
Призывайте Меня в своем уме, и Я появлюсь. Мне ничего не надо.
Если вы позволите Мне преобладать в вашем уме, то ваш ум сам по себе будет как тихий Кайлаш для Меня.

Что за обряд? Какой обряд? Спросите у самих себя о смысле поклонения.
Поклонение лишь средство, чтобы достичь Меня. Чтобы раствориться во Мне и стать единым со Мной.
Но как тот, кто разделен со Мной, когда-либо может стать единым со Мной? Как он может найти связь со Мной, когда считает, что его путь поклонения лучше других?
Невежество всегда будет преобладать в таком поклонении.
Для поклонения нужно не совершенство, а чувство единения. Единение можно найти только у тех, чьи умы посвящены их Богу.

Поклонение основано на атрибутах поклонения, обычаях или на искренних чувствах преданного?
Если во время поклонения человек помнит о том как искренне, как преданно и как величественно он выполняет поклонение, то это не поклонение.
Или же тот, кто считает, что ему не хватает чего-то для поклонения, то и такое поклонение не считается истинным.
Истинное поклонение происходит тогда, когда в уме преданного не возникает мыслей, кроме как о его Боге. Нет сомнений.
Когда преданный осознает, что он не отделен от своего Бога, и его Бог не отделен от него, то такой преданный будет также уважать другие мнения о поклонении.

Помните, чтобы достичь Меня, не нужен кто-то другой в качестве проводника. Потому что преданный может достичь Меня чистотой своего ума.
Если ум преданного не чист, то как он может достичь Меня, используя кого-то как средство? Если ум чист, то какой еще проводник вам нужен?
Нужно лишь с любовью в сердце молиться Мне. Сердцем, которое каждый миг жизни полно любви.
Пока личность не понимает, что корни божественности в ее уме, она не сможет увидеть божественное в других.

Там, где нет ни нектара, ни яда, ни радости, ни печали, ни рая, ни ада, лежит высшее блаженство.
И таков твой путь, чтобы достичь высшего блаженства. На этом пути Я всегда буду рядом с тобой.
Не ищи Меня. Узнай Меня.
Ты есть Я.
Я есть ты...


И кой -какие объяснения , если кому будет интересно , тоже очень информационно ( особенно про чакры )
phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#105 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 14:43

скажите кто нибудь
а сын тоже нацать раз ПЕРЕРОЖДАТЬСЯ БУДЕТ :wacko:

уже начинаю жалеть что связалась с "этим "
-логический финал -не дает возможности ..бросить все на по пути ..
-"суровая аскеза включилась " так все затянуто смотреть ...
и листать не могу .."теряется нить "
НАРОД Я ВПЕРЛАСЬ :crazy: :cry: :grin:

300 серий от смотрела ...еще совсем чуть чуть впереди 500 :facepalm:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#106 Сергей Б » Пт, 15 июля 2016, 16:56

Alisa SU писал(а):еще совсем чуть чуть впереди 500 :facepalm:
Представляю, на восьмисотой серии Alisa SU, скажет, что осталось всего 30 серий, ну подскажите мне, чаво бы еще посмотреть такого же зажигательного, увлекательного, интереснейшего, и наимудрейшего. :-D

Глубокоуважаемая Алисонька, желаю Вам досмотреть всего навсего 500 серий этого удивительного сериала и научиться применять эти знания на деле.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#107 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 17:02

Сергей Б писал(а):Глубокоуважаемая Алисонька, желаю Вам досмотреть всего навсего 500 серий этого удивительного сериала и научиться применять эти знания на деле.
читаю ...молча не возмутимо с легкой улыбкой на лице ...без высокомерия и самолююбования ( учусь от Шивы )
Спойлер
:tongue: :-D
Спасибки дорогой ... :roll:

Ну и мультяшные есть серии ...вроде ну прям "детсад " по кинематографии ...но переживаю как ребенок :cry:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#108 Еллада » Пт, 15 июля 2016, 21:06

Alisa SU писал(а):уже начинаю жалеть что связалась с "этим "
Просто на время отключись от сериала
Серега смотрел долго, не поспешал

Добавлено спустя 54 секунды:
https://cloud.mail.ru/public/FWy2/SRnbvB4Ct/Тримурти/Шива/
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#109 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 21:46

Еллада, да я и так не особо тороплюсь ...
как увидела формы АдиШакти , а как еще Шива их рассказал показал сыну ...
чет у меня где-то шок накрыл ...надо время осознать ...
-" что такое женственность , что такое быть женщиной и какие формы может , а самое главное нужно -принимать женщине " :huh: вот с этим моментом у меня был -пробел ...
а сейчас он восполнился " правда художественным объяснением " ну мне этого достаточно ...
я впала в "соляной столб " " диски скрипят как инфа укладывается и моСк дымит "
это один из многих ответов на те вопросы которые я искала по жизни ...только сумбур "торчащих хвостов знаний в виде хаоса " ложится по местам ...но с очень большим скрипом ...
"обрушая некую картину мира "
я опять конечно подпрыгиваю...
" я знала ...я знала :yahoo: ...я чувствовала я чувствовала ..." и опять я знаю а откуда знаю не знаю ..
но только отношение к этому было в точности до наоборот ..." переворачиваю эти песочные часы -наоборот " и что самое интересное -это нормально .

Вообшем прав был Серега ...какое-то "перерождение " предстоит однозначно . :sorry:

и что такое материнство -хорошо мне мозги промыли :Meditation:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#110 Еллада » Пт, 15 июля 2016, 22:01

Alisa SU писал(а):как увидела формы АдиШакти , а как еще Шива их рассказал показал сыну ...
я опять перепрыгнула и смотрела целую маленькую эпопею, когда Парвати стерла память Шивы в себе, из за того, что не принес ей гирлянду из цветов 4-х сезонов
Шива год их собирал но из за Индры, когда в него пульнул шар огненный из за того что Индра уже всех достал своей нарцисстичностью, и стал злоупотреблять властью, во время праведного гнева - цветы в его суме опалились и превратились в пепел
это вот здесь
http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev-serii-350-399.html
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#111 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 22:09

Еллада, я наверное еще до этого не дошла
у меня еще все в процессе ....когда Индра впадает в высокомерие -впал ))) но еще не до конца ...
ну я так понимаю...по моему " пути " скоро я это увижу ...уже приближаюсь ...
неа я не прыгаю...злюкаюсь иногда , подбешивает ...но иду по порядку ...
"истины лопатой грибу" некоторые серии , так вообще сделаны , не для сюжета в для "впихивания как можно больше -трактата " особенно когда Шивы много и весь сюжет его монологи -вот тут блеск ....
"включаю уши , открываю глаза , сосредоточиваюсь и впитываю всем своим существом " :roll:
перерабатываю конечно через себя , но все таки эта форма "кино " самый для меня доходчивый способ , когда мне кажется все воспринимающие рецепторы -работают :angel:

Хорошо идет...но местами котейку за хвостяшку все таки тянут -потянут , а вытянуть не могут :cool: :grin:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#112 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 22:11

Еллада, не не не до 350 серий я еще не дошла .....это Индра еще почти сто серий будет "высокомерить " :huh: эдрен батон - :eek:
хорошо ,что предупредила ...я хоть терпежку -включу -капец ( ну вообщем -то уже не удивляет )
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#113 Еллада » Пт, 15 июля 2016, 22:17

Alisa SU писал(а):когда Индра впадает в высокомерие -впал ))) но еще не до конца ...
Шива популярно объясняет :-D - почему Индра докатился до такой жизни, он его уже раз 500 прощал, а толку
и в этот раз снова простил, а огненный шар запулил в океан и от его гнева рождается Джаландхар, его потом русалка будет воспитывать
а паралелльно идет сюжет - когда сынок Ганеш отправляется во дворец, куда уходит снова жить Парвати к своим родителям
очень трогательные сцены, когда Ганеш пытается разбудить память матери
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#114 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 22:20

Еллада писал(а):паралелльно идет сюжет - когда сынок Ганеш отправляется во дворец, куда уходит снова жить Парвати к своим родителям
очень трогательные сцены, когда Ганеш пытается разбудить память матери
да не дошла я еще до Ганеша , у меня еще у них сын Картикея :wacko:
Посмотрю ...потом ...когда время подгребет к этому сюжету ...

ЗАЧЕМ ТЫ ПРЫГАЕШЬ ?????
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#115 Еллада » Пт, 15 июля 2016, 22:27

Alisa SU писал(а):ЗАЧЕМ ТЫ ПРЫГАЕШЬ ?????
Alisa SU, я выбираю сюжет и гляжу
ну так получилось, что решила с 350 серии на это раз
интересно наблюдать динамику, куда на это раз вырулит
похоже Шива вмешивается в события сам непосредственно, когда чувствует, что равновесие в мире нарушено
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#116 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 22:39

Еллада, ну ладно , не буду спорить ...смотри как удобно ( запутаешь только ) но эт мелочи ))

А мне бы вот так :roll:

phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#117 Еллада » Пт, 15 июля 2016, 22:53

Alisa SU писал(а):А мне бы вот так
На это погляди :-D :wink:
Спойлер
phpBB [media]
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#118 Alisa SU » Пт, 15 июля 2016, 23:12

меня летать больше -тянет ...чем на лыжах кататься ...
ммм вот так бы :roll:
phpBB [media]
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#119 Еллада » Пт, 15 июля 2016, 23:22

Когда то это считалось спецэффектами в кино, использовали компьютерную графику......и уже стало реальностью..ппц
Еллада
Автор темы
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

Re: Прощать и просить прощение - удел невежд?

#120 Alisa SU » Сб, 16 июля 2016, 18:16

НУ и сказки дальше :roll: красотища :roll:
мне кажется этот фильм мне дает вытряхнуть из себя много " веков " лежавший не выпущенный наружу
местами ( не всегда конечно )
восторг , умиление , восхищение всеми сразу 10 чувствами , улыбка , трогательность , какая-то детскость или брызжет фонтаном или тихо наслаждает ....мне иногда кажется что я в такие моменты -растаю ..
ну надо же зараза , что со зрителем делают :?

Смотря этот фильм , можно мне кажется , прожить сразу несколько жизней ,причем чувственно-эмоциональной почве - класс конечно .

Но судя по сюжету , подкрадывается очередной разбабах , гамму чувств ...чую будут менять :scratch:
Сказка-сказочная , но какая же волшебная !!!! :nine_sky: :girl_in_love:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 44 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php