Жизнь на волне

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Ср, 22 июня 2016, 14:40

Волна - активно развивающееся/двигающееся чувство которое появляется после того как появилось настоящее желание, которое в свою очередь появляется после того, как сенсей говорит в таких случаях "пошла энергия".
вы находитесь внутри или на гребне волны и творите что-нибудь. в данном случае не важно что.

каковы положительные моменты и недостатки такого способа жизни (все время "на волне")?
как туда забраться? , слезть? полезно ли быть все время на волне?
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Жизнь на волне

#3 смурф » Ср, 22 июня 2016, 17:32

Эта "волна" называется "хочу наслаждения". Покушать поплотнее, позаниматься сексом покачественнее, дать кому-нибудь в бубен словесно или практически, чтобы не мешал наслаждаться нарисованной в уме "благополучной" средой. Потрещать по телефону или в виртуале, чтобы успокоить желание в регулярном обмене информацией. Итд..

Добавлено спустя 2 часа 22 минуты:
Теперь представь, что у тебя голова болит. Теперь тебе будет до лампочки проявление "волн". Будешь искать уединение ("отстаньте, у меня голова болит") или таблетку, чтобы вернуться в исходное нормальное состояние. Таблетка скушана, теперь можно по-"волновать" свои желания. :grin:
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Жизнь на волне

#4 Око » Ср, 22 июня 2016, 20:09

спок писал(а):вы находитесь внутри или на гребне волны и творите что-нибудь. в данном случае не важно что.

каковы положительные моменты и недостатки такого способа жизни (все время "на волне")?
как туда забраться? , слезть? полезно ли быть все время на волне?

не получится все время на волне. Без спада не будет подъема.
без расставания - встречи.

Здесь можно вспомнить Есенина. вот у него амплитуда "волны" была мощная. На гребне волны - талантливый поэт, чувствующий Родину глубиной души, на спаде - наркоман, пьяница и хулиган.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Жизнь на волне

#5 Ева2015 » Ср, 22 июня 2016, 20:13

Как-то не думала, что на волне, это исполнения желаний :scratch:
Для меня волна, это когда все складывается, и дело не в том, что я чего то хочу и это складывается, а просто складывается офигенным образом, который намного гармоничнее той идеальной складоволки, которую я могла бы придумать... и от этого чувства начинает захватывать изнутри и просто прет....
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Жизнь на волне

#6 Око » Ср, 22 июня 2016, 20:16

спок, можно амплитуду волны уменьшить. сделать поверхность жизни гладкой.
собственно, этим занимаются многие. и СНЛ в том числе дает советы, как сделать свою жизнь спокойной и благополучной.

Но дело не в достижении гладкости и благополучия, не в уходе от чувства тревоги и чувства неуверенности. А в том, чтобы научиться делать эти чувства двигателем к тому, чтобы быть добрее, чтобы научиться любить. То есть, задача человека не сидеть на одном и том же уровне, который ему кажется высоким (субъективно), а стремясь к падению, научиться сёрфингу

Мы должны объяснить, что во вселенной нет должности с большей ответственностью, чем должность Бога; что человеческое взросление связано с нарастанием ответственности, а вместе с ней растет и тревога, и неуверенность.

Значит, мы должны объяснить, что тревога и неуверенность — это чувства, без которых нельзя стать человеком, потому что подлинная значимость достигается лишь их преодолением — медленным и трудным строительством самого себя.
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Жизнь на волне

#7 смурф » Ср, 22 июня 2016, 20:31

Ева2015 писал(а):и от этого чувства начинает захватывать изнутри и просто прет...
Чувства "хотят" выйти наружу для чего? Я вижу в этом действии только одно - ощутить удовлетворение желания.
Ведь желания связаны с будущим. Оттуда, из будущего в настоящее приходит энергия, которую вы игнорировать не сможете. Энергия "хочет" выплеснуться и это происходит тем или иным образом. А в конце всегда присутствует эмоция удовлетворения или неудовлетворения.
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жизнь на волне

#8 Ева2015 » Ср, 22 июня 2016, 20:37

у меня другие ощущения, не выплеснуть, а единства :scratch:
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Жизнь на волне

#9 смурф » Ср, 22 июня 2016, 21:27

Ева2015, единство подразумевает единство с чем-то на основании идеи об единстве. С чем вы стремитесь быть единой? :scratch:
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Жизнь на волне

#10 Ева2015 » Ср, 22 июня 2016, 22:00

со вселенной, хотя это сложно назвать стремлением, это есть, просто на волне, это ощущается плотнее.
Ева2015
Дебют года
Сообщения: 1752
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 24 октября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Жизнь на волне

#11 ilga » Ср, 22 июня 2016, 22:18

спок писал(а): каковы положительные моменты и недостатки такого способа жизни (все время "на волне")?
как туда забраться? , слезть? полезно ли быть все время на волне?
а вы с какой целью интересуетесь? Что то не устраивает в том что есть?
Али просто для интересу? просто поговорить?
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Жизнь на волне

#12 спок » Пн, 25 июля 2016, 12:26

спок писал(а):Волна - активно развивающееся/двигающееся чувство которое появляется после того как появилось настоящее желание
по-моему вы не совсем познали что такое жизнь на волне.
:wub:
:genie:

ilga, вы жили "на волне"?
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php