Природный механизм.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Природный механизм.

#81 L@risa » Вт, 21 июня 2016, 11:25

bukk писал(а):мне кажется - что природный механизм - это принятие, полное и безоговорочное своей судьбы,
то есть того пути, и выполнения тех задач, которые поставила перед собой душа перед воплощением,
тут возникает, конечно же вопрос, как увидеть этот путь судьбы - но это уже второй вопрос
:yes:
bukk, я не стала бы утверждать, что жизнь в Монако- апогей воплощения... Эта женщина изначально имела громадный запас энергии, с которым пришла сюда и который реализовывала в заботе о других. Она их ангел-хранитель земной...

Самые успешные бизнесмены радуются процессу, а не конечному результату труда . Дерипаска однажды признался, что является просто управленцем и не имеет задачи считать себя миллионером-миллиардером. Никто не будет спорить, что управленцу приходится быть и добрым и злым одновременно. Поэтому просто вопрос хорошо-плохо поступил не стоит. Все они прекрасно понимают, что убыток это не потеря энергии, а получение энергии опыта. А оно дорого стоит.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
:grin: поэтому правильно перенесенный опыт воплощения (жизни)- источник энергии.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Природный механизм.

#82 Дмитро » Вт, 21 июня 2016, 12:59

Enmerkar писал(а):
Дмитро писал(а):в общем никто в этой теме не угадал.
как бы сразу было понятно, что в этой теме надо было угадать. а не обсудить. прийти к какой-то истине и т.п.
Я не против прийти к истине. Причем способ прихода меня мало волнует.
У меня нет точного ответа на свой вопрос, всего охватить не получается. Есть сове видение основанное не только на диаг.ке.

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:
bukk писал(а):теперь мне кажется - что природный механизм - это принятие, полное и безоговорочное своей судьбы,
Да это вообще вилами по воде. У меня и у моих пациентов было много ситуаций, когда судьба была против того что они делали. Т.е. вот ситуация, у меня. Работаю за станком вдруг на веке вырастает чиряк с горошину. И что я должен тут принять? Если бы не диаг.ка я бы побежал бы по врачом и всякими мазалками убирал бы проблему. А диаг.ка показала, что я не имею права мечтать сделать себе станок для увеличения производительности труда. Такая же ситуация со всеми. Запрет получить можно, догадаться что это запрет, практически невозможно. А как понять куда нужно идти, это вообще темный лес.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#83 вода » Вт, 21 июня 2016, 13:39

Дмитро писал(а):Вот то ж. Если узнать этот механизм, то можно было бы им воспользоватся. Я потихоньку эту тему исследую, но что то мне подсказывает, что не все так просто, как хочется.

Дмитрий!

Ты писал в последнем разговоре, что, по-видимому, для того, чтобы человек в этой жизни смог добиться выдающихся успехов, не только он сам должен обладать значительным запасом любви, отсутствием поклонения теме способностей и отсутствием значительного поклонения другим проблемным темам, наработанным опытом по работе с человеческими ценностями, но и все члены его семьи тоже должны обладать этими характеристиками, но точно пока ты не можешь сказать, так как разбираешься с этой темой.

В связи с этим мой совет: Выбери достаточно большое количество семей с детьми, в которых муж (или жена) является выдающимся человеком наших дней, и продиагностируй, в чем различия между этими семьями, и твоей собственной семьей.

То есть возьми каждого члена семьи этого выдающегося человека (его жену, детей), и продиагностируй его на запас любви, на отсутствие поклонения теме способностей и отсутствие значительного поклонения другим проблемным темам, на наработанный опыт по работе с человеческими ценностями. Продиагностируй каждого члена своей семьи по тем же параметрам, и сравни результаты.

Конечно, бери достаточно большую выборку семей выдающихся людей, чтобы у твоих результатов была хорошая статистическая достоверность.

Если по полученным результатам окажется, что некоторые из этих параметров у некоторых членов твоей семьи действительно статистически достоверно хуже, чем у членов семей выдающихся людей, то, это будет означать, что ты знаешь причину проблемы, и знаешь, как ее устранить (нарастить параметры, которые у членов твоей семьи статистически достоверно хуже, до необходимых величин, то есть до медианных величин, которых достигают эти параметры у членов семей выдающихся людей).

Если же по полученным результатам окажется, что нет статистически достоверного различия между этими параметрами у членов твоей семьи, и у членов семей выдающихся людей, то это будет означать, что для того, чтобы стать выдающимся человеком в этой жизни, нужно задействовать еще какие-то параметры, о которых на сегодняшний день ты не знаешь.

В этом случае постарайся, если у тебя есть сейчас такая возможность, максимально поработать в настоящее время над отработкой третьего уровня темы поклонения способностям. Помнишь, ты писал, что за счет проработки второго уровня темы поклонения способностям улучшились твои диагностические способности (в частности, у тебя появилась ранее отсутствующая диагностика по временным параметрам). Думаю, что хорошая отработка хотя бы части третьего уровня поклонения способностям позволит тебе улучшить (возможно, что значительно улучшить) возможности по диагностике, и, может быть, твоей диагностике станут доступны новые параметры, изменение которых и является ключевым для того, чтобы человек смог достигнуть выдающихся успехов в этой жизни.
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Природный механизм.

#84 lyaska » Вт, 21 июня 2016, 14:26

вода писал(а):, твоей диагностике станут доступны новые параметры, изменение которых и является ключевым для того, чтобы человек смог достигнуть выдающихся успехов в этой жизни.
)))
за все успехи в этой жизни приходится платить. А 15% так очень даже грязненько платить. Иначе все олигархи - святые люди!)))

Есть и ещё один аспект - магия. Энергию ведь привлекают не только из личных запасов, есть масса техник для этого. И чёрных в том числе. Кстати, как один из невинных вариантов магии упоминал Лазарев в анализе техник Джо Витале.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 1

Re: Природный механизм.

#85 Enmerkar » Вт, 21 июня 2016, 14:57

что мы ищем в этой теме?
есть понимание того, что человек насколько осваивает мир. насколько позволяет ему Этика.
Этика, которая Мораль, которая Нравственность...которая скреплена Заповедями.
Но и Этику можно причислить к необходимому фактору выживания.
...поймал первобытный человек козочку, убил всех конкурентов. съел козочку и через месяц умер от голода.
...второй поймал, убил конкурентов, козочке нашел козла, питался козлятиной 5 лет. пголовье состарилось...умер...
...третий поймал, с конкурентами подружился, козло ферму создали, разводили, 20 лет питались...пришел тигр, всех съел...
....четвертые, окультурили место для разведения, забор поставили, копья, ружья. бактериологические исследования... обеспечили козлятиной и себя. и друзей-конкурентов, и поколения в будущем....

этика - суть возможность выживания себя, детей, потомков... в настоящем и будущем... понимание того. что возлюби ближнего дабы кооперировались все за для выживания....

понимание этики коррелирует научно-технический прогресс, с которым человек все более выживаем и защищен......
не ну конечно можно "спрятать" в Этику Бога, как некое понимание высшего стремления, идеала....
но пока что из темноты веков человека ведет инстинкт выживания....и развитие вполне ложится в плоскость инстинкта.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Природный механизм.

#86 www_eee_8050 » Вт, 21 июня 2016, 16:32

У меня нет точного ответа на свой вопрос, всего охватить не получается. Есть сове видение основанное не только на диаг.ке.
Поделись своими соображениями?

Кстати не совсем понятно почему ты взял именно прошлые жизни богатых людей. Может этот процесс накопления достаточного запаса длится 3-4 жизни. А может больше, а может и меньше. Тут ведь от масштабов владений ценностями наверно зависит.
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: Музыкант

Re: Природный механизм.

#87 leon » Вт, 21 июня 2016, 16:33

Дмитро писал(а):У меня нет точного ответа на свой вопрос, всего охватить не получается. Есть сове видение основанное не только на диаг.ке.


А я совам почему-то не очень доверяю. :( Больше нравятся птицы дневные. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Природный механизм.

#88 МарияЯ » Вт, 21 июня 2016, 16:35

Enmerkar писал(а):есть понимание того, что человек насколько осваивает мир. насколько позволяет ему Этика.
возможно мир надо не осваивать , а составлять с ним единое целое--и это не пафосные слова
осваивая мир..пусть даже очень развито..мы все равно находимся с этим миром в конфликте..по сути его разрушая..ведь мы "исповедуем" себя отдельно от мира...как его хозяева например
так что темнота человека демонстрируется как раз сейчас ..когда он по неразумению пытается подчинить себе этот мир как хозяин..и неизбежно получает отпор и разрушение
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Природный механизм.

#89 nederland » Вт, 21 июня 2016, 17:48

Дмитро писал(а):15% населения планеты сравнительно недавно удалось так себя вести, жить, прокачивать карму, что в этой они могут спокойно владеть практически всеми ресурсами земли. Ну и какими методиками они пользовались?
Так мы ж не знаем исходных данных.....очень может быть, что карму свою они наработали вообще не на планете Земля.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#90 Дмитро » Вт, 21 июня 2016, 17:57

nederland писал(а):
Дмитро писал(а):15% населения планеты сравнительно недавно удалось так себя вести, жить, прокачивать карму, что в этой они могут спокойно владеть практически всеми ресурсами земли. Ну и какими методиками они пользовались?
Так мы ж не знаем исходных данных.....очень может быть, что карму свою они наработали вообще не на планете Земля.
Вот :approve:
Очень здравая мысль.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#91 nederland » Вт, 21 июня 2016, 18:08

Дмитро, а вы знаете кто они такие? Специально отобранные души для того, чтобы сыграть для нас, землян, роль беса-искусителя, вот моя версия.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#92 Enmerkar » Вт, 21 июня 2016, 18:09

вот это вот владение ресурсами и обеспечение их кармой не могут быть в прямой зависимости.
владение не показатель...

ценность ресурсу придает экономический спрос на него...
спрос рождается потребностью, потребность исходит из ценностных ориентировок, мечты.....
без все этой движухи сам по себе ресурс ничего не значит. золото - металл. нефть - жидкость...
поэтому владение им не всегда обязывает. зачастую владеющий как раз должен быть, с такой простецкой кармой. без особого полета... дабы чего лишнего не натворил.....

другое дело - владеющие "ресурсом" определяющим ценности. настроения. желания людей..... ... тамошние миллиардеры обычно с хорошими наработками...
Спойлер
Изображение
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Природный механизм.

#93 lyaska » Вт, 21 июня 2016, 20:05

nederland писал(а):
Дмитро писал(а):15% населения планеты сравнительно недавно удалось так себя вести, жить, прокачивать карму, что в этой они могут спокойно владеть практически всеми ресурсами земли. Ну и какими методиками они пользовались?
Так мы ж не знаем исходных данных.....очень может быть, что карму свою они наработали вообще не на планете Земля.
Ага... "тамошние мы.."))) :wub:
Спойлер
phpBB [media]
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

  • 2

Re: Природный механизм.

#94 Водолей » Вт, 21 июня 2016, 20:20

Дмитро писал(а):вот были темные, не верующие, но что то они делали правильно. А сейчас люди бьются, а увеличить свой потенциал не получается, не смотря на всю такую развитость. Вот и возник у меня вопрос, какой существует или должен быть природный механизм, который дает человеку возможность не только выживать, но и развиваться?
Ответ очень простой.
Темные, неверующие люди формировали картину мира в своем сознании на основании СВОЕГО сугубо личного опыта. Тем самым, получая в сознании практически отражение истинной реальности. И они выживали в истинной реальности правильно - становясь сильнее и мудрее, а по-другому, они погибли бы...
Сейчас человек строит картину в своем сознании на основании ЧУЖОГО опыта, формируя "мемы" в сознании, которые искажают истинную картину мира.
Напр. молодое поколение искренне считает правильным "мем" о том, что человек должен быть богат и благополучен, а не чист душой и помыслами.
Результаты - на лицо : душа человека гибнет, человечество умирает, не понимая этого...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Природный механизм.

#95 Sergi » Вт, 21 июня 2016, 20:27

Дмитро писал(а):Болезнь может быть только тогда когда она есть на полевом уровне. Т.е. поле и физика это две структуры взаимно связанные. Если вы отделяете одно от другого, то это все равно, что молекулы воды рассматривать отдельно от жидкости. Невозможно быть богатым физически и духовно быть уродом. Это ваша зависть нищего человека делит одно от другого.
Похоже, тут уже пошёл переход на личность. Наверно это потому что у вас когнитивный диссонанс и вы не хотите пересматривать правильность своих убеждений.

Мне кажется, что в вашей голове прочно засел лазаревский постулат о том, что богатый человек обязательно должен быть шибко духовно развитым и наоборот, если человек бедный, то это обязательно говори о том, что он ущербный в духовном плане. Это является исходной посылкой в ваших размышлениях о процессах, происходящих в мире. А как же тогда быть с Серафимом Саровским? Он не обладал какими-либо материальными богатствами, вёл жизнь аскета, отшельника. По вашей логике получается, что он не был великим святым. Или взять к примеру авторитетов преступного мира. Они обладают богатством, властью. Наверно это потому что они все сплошь святые? Очевидно, что Лазарев гонит. Нет прямой связи между материальным благосостоянием и духовным развитием.

Теперь о здоровье. Здоровье грубого материального тела человека связано со здоровьем его тонких энергетических тел. Помню, где-то читал, что около 90% причин заболеваний человека находится в его астральном и ментальном телах. Состояние тонких материальных тел человека связано с его сознанием. Сознание оказывает влияние на тонкие материальные тела. Если очищать сознание, тогда тонкие материальные тела сами собой очистятся. Наоборот не работает. Конечно человек может применять практики, которые позволяют очистить тонкие материальные тела (например, крии в кундалини-йоге школы Бхаджана). На какое-то время они даже подействуют. Но если при этом сознание у него остаётся прежним, тогда он опять будет испытывать те же мысли и эмоции, что были раньше и через некоторое время тонкие тела снова вернутся в исходное состояние, а в месте с этим вернутся прежние проблемы с физическим здоровьем.
Вот если взять Христианство, то там как раз делается упор на очищение сознания (сердца). Там нет никаких оккультных практик по прямому воздействию на тонкие материальные тела, но через очищение сознания в конечном счёте достигается тот же самый эффект.

Насчёт гонки за богатством - это одно из проявлений коллективного бессознательного. Человек не живёт своей жизнью. Вместо того, чтобы быть самим собой, он начинает сравнивать себя с другими, оценивать себя относительно окружающих. (См. подпись под моими сообщениями :wink: ) В результате человек, сам того не замечая, становится рабом чужих мыслей и желаний. Вместо того, чтобы довольствоваться удовлетворением своих реальных потребностей, человек тратит значительную часть своей жизни на удовлетворение потребностей, навязанных ему коллективным бессознательным.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#96 L@risa » Вт, 21 июня 2016, 20:28

bukk писал(а):теперь мне кажется - что природный механизм - это принятие, полное и безоговорочное своей судьбы,
Да это вообще вилами по воде. У меня и у моих пациентов было много ситуаций, когда судьба была против того что они делали. Т.е. вот ситуация, у меня. Работаю за станком вдруг на веке вырастает чиряк с горошину. И что я должен тут принять? Если бы не диаг.ка я бы побежал бы по врачом и всякими мазалками убирал бы проблему. А диаг.ка показала, что я не имею права мечтать сделать себе станок для увеличения производительности труда. Такая же ситуация со всеми. Запрет получить можно, догадаться что это запрет, практически невозможно. А как понять куда нужно идти, это вообще темный лес.[/quote]

Увеличение производительности это мечта о колличестве, а не о качестве. Качество всегда внутри болванки, а не в их колличестве.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Sergi писал(а):Вот если взять Христианство, то там как раз делается упор на очищение сознания (сердца). Там нет никаких оккультных практик по прямому воздействию на тонкие материальные тела, но через очищение сознания в конечном счёте достигается тот же самый .
А как же тоже причастие.... - прямая поддержка тонкого плана....?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
nederland писал(а):
Дмитро писал(а):15% населения планеты сравнительно недавно удалось так себя вести, жить, прокачивать карму, что в этой они могут спокойно владеть практически всеми ресурсами земли. Ну и какими методиками они пользовались?
Так мы ж не знаем исходных данных.....очень может быть, что карму свою они наработали вообще не на планете Земля.
И зачем спрашивается водоплавающим наша пустыня ? :-D
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Природный механизм.

#97 Дмитро » Вт, 21 июня 2016, 20:48

Sergi писал(а):Мне кажется, что в вашей голове прочно засел лазаревский постулат о том, что богатый человек обязательно должен быть шибко духовно развитым и наоборот, если человек бедный, то это обязательно говори о том, что он ущербный в духовном плане.
Невозможно что либо создать на физическом плане, не создав это на полевом. Это закон, такой же как закон всемирного тяготения. Ну не может человек много зарабатывать, если его душа не в состоянии этот заработок обеспечить энергией. А энергия не может существовать, если она закрыта агрессией. Вы можете хоть десять рубашек порвать на груди доказывая обратное. Ну не возможно летать человеку прыгнув с крыши, без приспособлений. Да можно 2 секунды лететь, но это придел.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#98 Анже-Лика » Вт, 21 июня 2016, 20:49

МарияЯ писал(а):
Enmerkar писал(а):есть понимание того, что человек насколько осваивает мир. насколько позволяет ему Этика.
возможно мир надо не осваивать , а составлять с ним единое целое--и это не пафосные слова
осваивая мир..пусть даже очень развито..мы все равно находимся с этим миром в конфликте..по сути его разрушая..ведь мы "исповедуем" себя отдельно от мира...как его хозяева например
так что темнота человека демонстрируется как раз сейчас ..когда он по неразумению пытается подчинить себе этот мир как хозяин..и неизбежно получает отпор и разрушение

Очень интересное мнение. Есть созвучная теория о том, что изначально путь цивилизации - это и есть деградация для человечества. Т.е. когда человек погрузился в темные времена, он утерял гармонию с миром, со вселенной и был вынужден приспосабливаться, таким образом уйдя в искусственное, т.е. в преобразование природы под свои потребности.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#99 Дмитро » Вт, 21 июня 2016, 20:51

Sergi писал(а):А как же тогда быть с Серафимом Саровским? Он не обладал какими-либо материальными богатствами, вёл жизнь аскета, отшельника. По вашей логике получается, что он не был великим святым
А тут все просто как две копейки. Или он не хотел работать и зарабатывать или у него не было для заработка потенциала. А то что он святой, извините это ваше лично желание его сделать таковым. :dont_knou:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#100 Анже-Лика » Вт, 21 июня 2016, 20:52

Дмитро писал(а):Невозможно что либо создать на физическом плане, не создав это на полевом. Это закон, такой же как закон всемирного тяготения. Ну не может человек много зарабатывать, если его душа не в состоянии этот заработок обеспечить энергией. А энергия не может существовать, если она закрыта агрессией. Вы можете хоть десять рубашек порвать на груди доказывая обратное. Ну не возможно летать человеку прыгнув с крыши, без приспособлений. Да можно 2 секунды лететь, но это придел.


А если карма такова, что нужно пройти урок бедности в этом воплощении?
И именно на это уйдет больше энергии, чем на материализацию денег и других благ?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Мне кажется, что в вашей голове прочно засел лазаревский постулат о том, что богатый человек обязательно должен быть шибко духовно развитым и наоборот, если человек бедный, то это обязательно говори о том, что он ущербный в духовном плане.

А если он вор? Если дармоед? Если убийца? Деньги он материализовал, ударив топором по голове энному количеству человек и ограбив их?
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php