Природный механизм.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Природный механизм.

#101 Дмитро » Вт, 21 июня 2016, 20:55

Sergi писал(а):Нет прямой связи между материальным благосостоянием и духовным развитием.
А при чем тут духовное развитие? Большое благосостояние говорит о том, что душа человека находится в гармонии. А то что делает человек с этой гармонией уж это его личное дело. Может он отрабатывает прошлые грехи, а может помогает другим не липнуть к деньгам. Это все равно что говорить, ты зачем хочешь покончить со своей жизнью, она же дана для .... а ты вот так с нею обращаешься. Ну хочется человеку так.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
L@risa писал(а):Увеличение производительности это мечта о колличестве, а не о качестве. Качество всегда внутри болванки, а не в их колличестве.
Извините, но тут бракадабра какая то. Вы хоть сами то поняли, что написали?
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Природный механизм.

#102 nederland » Вт, 21 июня 2016, 21:00

Дмитро писал(а):Ну не может человек много зарабатывать, если его душа не в состоянии этот заработок обеспечить энергией. А энергия не может существовать, если она закрыта агрессией.
Значит, элиты обобрали все человечество без агрессии. По спецзаданию Всевышнего так сказать. В воспитательных целях. Планета Земля - это же не дом отдыха, а одно из мест очищения не самых чистых душ.....
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Природный механизм.

#103 L@risa » Вт, 21 июня 2016, 21:03

Дмитро писал(а):
Sergi писал(а):А как же тогда быть с Серафимом Саровским? Он не обладал какими-либо материальными богатствами, вёл жизнь аскета, отшельника. По вашей логике получается, что он не был великим святым
А тут все просто как две копейки. Или он не хотел работать и зарабатывать или у него не было для заработка потенциала. А то что он святой, извините это ваше лично желание его сделать таковым. :dont_knou:
наши желания его святости не убавят , и это радует меня лично.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Природный механизм.

#104 Дмитро » Вт, 21 июня 2016, 21:03

Анже-Лика писал(а):А если он вор? Если дармоед? Если убийца? Деньги он материализовал, ударив топором по голове энному количеству человек и ограбив их?
Как говорят верующие, ни один волос с человека не может упасть без ведома бога. Поскольку я не верующий, то могу скзаать иначе. Любая ситуация, обращаю внимание: любая ситуация, всегда происходит вначале на полевом уровне. А потом на физическом. Т.е. если один человек пошел грабить и убивать, то он если и может это сделать, будет грабить и убивать не абы кого, а только тех кто это заслуживает. Это с одной стороны. С другой, напомню, и с крыши можно полетать, хоть и не долго. Можно урвать много денег, вопрос не в этом, а в том что богатые люди живут долго и счастливо.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#105 Анже-Лика » Вт, 21 июня 2016, 21:06

наши желания его святости не убавят , и это радует меня лично.
Духовность - это благо души, ради которого она может пожертвовать материальным. Так думается мне и такие выводы делаются мной и на основании разных духовных течений и религий. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Природный механизм.

#106 Дмитро » Вт, 21 июня 2016, 21:13

nederland писал(а):Значит, элиты обобрали все человечество без агрессии. По спецзаданию Всевышнего так сказать. В воспитательных целях. Планета Земля - это же не дом отдыха, а одно из мест очищения не самых чистых душ.....
На самом деле не так. Причем все не так. В вас говорит зависть и злоба к тем кто богаче. Для того, что бы понять механизм нужно убрать личные неприязни к людям.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#107 L@risa » Вт, 21 июня 2016, 21:14

Дмитро писал(а):
Добавлено Вт, 21 июня 2016, 20:58:
L@risa писал(а):Увеличение производительности это мечта о колличестве, а не о качестве. Качество всегда внутри болванки, а не в их колличестве.
Извините, но тут бракадабра какая то. Вы хоть сами то поняли, что написали?
Дык, о новом станке не я мечтала и проблемы не у меня на глазе вылезли....
Мечтать о количестве вредно ... без наполнения его качеством.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Природный механизм.

#108 Анже-Лика » Вт, 21 июня 2016, 21:15

Дмитро, в ведических учениях есть о том (если мне память не изменяет), что очень духовные сущности по желанию Бога, могут сыграть очень темные роли.
Если же следовать простому принципу, то материальные люди более успешны в материальном, духовные - более успешны в духовном. А гармония - это личная задача души и степень ее созвучности с Богом.
Поэтому - не вижу оснований именно богатство считать критерием духовности. И к тому же, энергию можно и перекачать и истребить на цели, которые душе и Богу не созвучны, если душа заблудилась по каким-то причинам.
К примеру, когда женщина делает аборт, для того, чтобы жить более обеспеченно и комфортно.
Она таким грубым способом перекачивает энергию и пытается ее трансформировать для своих эгоистических целей.
Я думаю, что как раз заповеди, это те вехи пути, соблюдая которые, человек может гармонично распределять свою энергию.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Природный механизм.

#109 L@risa » Вт, 21 июня 2016, 21:16

Анже-Лика писал(а):
наши желания его святости не убавят , и это радует меня лично.
Духовность - это благо души, ради которого она может пожертвовать материальным. Так думается мне и такие выводы делаются мной и на основании разных духовных течений и религий. :smile:
Святые не думают о своей и чужой духовности. Это их духовность без их ведома становится , своего рода, эталоном.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Природный механизм.

#110 Дмитро » Вт, 21 июня 2016, 21:19

L@risa писал(а):наши желания его святости не убавят , и это радует меня лично.
Анже-Лика писал(а):Духовность - это благо души, ради которого она может пожертвовать материальным.
Этот лозунг специально насаждается бедным людям. С целью что бы они не раптали на свою угнетенную жизнь, не поднимались на борьбу с теми кто их эксплуатирует. Вы хоть раз задумывались кто содержит РПЦ ? Власти имущие. А для чего? Что бы вы духовно росли? РПЦ это система управления людьми. :facepalm:
Они же вам постоянно твердят, что богатый человек грешен, что не нужно быть богатым, нужно жертвовать собой, что бы духовно расти. Что вам легче прийти к богу чем им. А вы уши развесили и гордо реете.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 2

Re: Природный механизм.

#111 lyaska » Вт, 21 июня 2016, 21:21

Вот тут попалось...
Спойлер
Изображение
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#112 L@risa » Вт, 21 июня 2016, 21:24

Мне лично никакая система управления не мешает .

А уж если затронули тему материального богатства т власти, то они не существуют без системы управления :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
lyaska, :approve: :-D
Мне еще понравилось.:
Надо быть богатым, здоровым и анонимным!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Дмитро, у Вас ложная информация, нам никто не твердит о греховности богатых. Ведь кто же будет помогать монастырям если не имущные. :smile:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Природный механизм.

#113 Анже-Лика » Вт, 21 июня 2016, 21:30

Они же вам постоянно твердят, что богатый человек грешен, что не нужно быть богатым, нужно жертвовать собой, что бы духовно расти. Что вам легче прийти к богу чем им. А вы уши развесили и гордо реете.

Не совсем. Я ищу объяснения тому, что многие духовные (по моему мнению) люди бедны или не очень богаты. А вот бандиты, воры, бесчестные люди, зачастую при деньгах. Что не исключает того, что есть очень духовные и порядочные, при этом богатые люди. Из этих жизненных наблюдений я и делаю вывод о том, что богатство не является критерием духовности человека. :pardon:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 5 месяцев

Re: Природный механизм.

#114 Grinch » Вт, 21 июня 2016, 21:46

Если все свелось у автора темы,к богатству -как объективному показателю в терминологии Дмитро "гармоничности души", "наработанного энергетического потенциала" и т.д. Или проще -смотрим на богатого и верим Дмитро на слово, а его слово золотое -подтверждено его субъективным тонкополевым взором и более ничем,в том смысле,что как и Лазарев он так видит и больше никто,или уже дальше и глубже чем Лазарев,это само собой.
Ну,предположим, что верим - богатый живет долго, детей у него много,погибель его не берет, а значит это доказывает что? ...забыл,что доказывает то?...А,вот - доказывает гармоничность его души и тонких полевых структур.
То в таком случае, чем то самое богатство и власть,как правило в одном флаконе,иначе богатство долго не удерживается -гармоничность души протухает -здесь внимание -отличается от победы доминантности богатой властной особи в человеческом обществе?
Почему в таком случае нужно ломать голову, что такой борьбы за доминантность отдельных особей,а также стай, групп и целых народов не было в прошлом и каком угодно древнем времени? Что ,собственно, и создало человека и любую зверушку -борьба за выживание и доминирование.
И даже ,если пойти за толстым намеком автора, что многое объхяснит соитие инопланетян с девами земными )) то почему у инопланетян не могут быть терки с другими планетянами, а у тех с третьими? И в том же космосе нет битвы за ресурсы и источники энергии? По всем прикидкам космологов - обязаны быть и землянам бы лучше не встречаться с более высоким разумом по той же самой причине - этот высокий разум просто обязан улучшить свои полевые структуры и сожрать тех,кто энергетикой по-слабее )))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#115 lyaska » Вт, 21 июня 2016, 21:48

Все мы грешные... и бОгатые... и бедные... :angel:

О! Гринч пришел! Ща тема заиграет гранями! :grin:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#116 Grinch » Вт, 21 июня 2016, 21:49

lyaska писал(а):Все мы грешные
Как Вицын бы сказал -извините не мы, а вы )) Просто потому что вы верите в концепт грешности)
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#117 L@risa » Вт, 21 июня 2016, 21:50

lyaska писал(а):Все мы грешные... и бОгатые... и бедные... :angel:
Если Гринча попросить, то он нам докажет, что мы все святые и безгрешные. :yes:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Природный механизм.

#118 lyaska » Вт, 21 июня 2016, 21:51

Grinch писал(а):
lyaska писал(а):Все мы грешные
Как Вицын бы сказал -извините не мы, а вы )) Просто потому что вы верите в концепт грешности)
Это сарказм))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#119 leon » Вт, 21 июня 2016, 21:51

Дмитро писал(а):Любая ситуация, обращаю внимание: любая ситуация, всегда происходит вначале на полевом уровне. А потом на физическом.
[/quote]

Полевой уровень тоже реагирует на события физического уровня.
То есть можно сказать, что он и вторичен, а не только первичен. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#120 смурф » Вт, 21 июня 2016, 21:54

Sergi писал(а):Мне кажется, что в вашей голове прочно засел лазаревский постулат о том, что богатый человек обязательно должен быть шибко духовно развитым и наоборот, если человек бедный, то это обязательно говори о том, что он ущербный в духовном плане.
Не ущербный. Любовь рождает время и энергию. Если любовь остановилась на духовности, то бездуховные будут подлежать осуждению.
Так происходит, потому что человек зацепился за догматы и сделал их в себе вечными. Всё, что мы делаем вечными, кроме любви, должно распадаться. Поэтому, наверное, советская власть уничтожала Церковь. Иуда предал Христа потому что он не жил любовью.

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". (Ин. 4:24) Истина – в любви, а не в догматах. Догматы, взращивая чувство правоты - изгоняют любовь. Духовность – ступень в развитии, но не цель. Сделавшие духовность целью её теряют. Потому что не перенесут обрушение светлых идеалов. Если уж защитники Лазарева становятся его ругателями, то что говорить о тех, кто принадлежит конфессии. Там обязательно появятся вероотступники, еретики, которых нужно сделать виноватыми. Вот на этой почве взрастает тот, кто сам станет вероотступником духа ради материальных достижений. Потому что материальное и духовное - это человеческие ценности. Любовь человеческой ценностью не является. Любовь - сила души, за счет которой можно преодолевать зависимость от материальных и духовных ценностей. А духовная, нравственная сила за счет системы заповедей с уходом в нестяжательство, если этой системой жить несколько жизней, накапливает творческую энергию. Эта энергия потом и воплощается в развитие мира. Энергия ведь должна иметь реализацию? Одна противоположность - духовная сменяет другую - материальную. Пока в любви они не объединятся. А для этого необходимо перестать делить мир на правое и левое.
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php