Природный механизм.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Природный механизм.

#61 Sergi » Пн, 20 июня 2016, 0:36

Дмитро писал(а): Вот и возник у меня вопрос, какой существует или должен быть природный механизм, который дает человеку возможность не только выживать, но и развиваться?
Механизм очень простой: не растрачивать попусту свою энергию.
Есть в жизни современного человека масса лишних, ненужных и даже вредных вещей, на которые он себя нещадно растрачивает. Ум человека забит атрибутами коллективного бессознательного. Нужно их все вычислить, проанализировать и устранить. Если это сделать, тогда и энергии много будет и перспективы для дальнейшего духовного развития откроются. Практика принципов первой ступени йоги направлена на освобождение от коллективного бессознательного. Есть определённый процент йогов, которые игнорируют первую ступень йоги, сразу переходят к последующим ступеням, начинают заниматься медитацией и т.д. Потом у них начинаются проблемы. Гордыня прёт. Самообман. Стяжательство. Все те элементы коллективного бессознательного, которые у них были раньше, пускают корни в "духовную жизнь". И порой таким людям бывает уже трудно что-либо объяснить или доказать, потому что они уже считают себя очень продвинутыми йогами. Например, когда человек лет 10-15 неправильно практиковал йогу, потом к нему приходит какой-то хрен с горы и говорит что-то типа: "Это всё не правильно. Ты ничего не понимаешь. Тебе надо начинать всё с начала." Человеку очень трудно принять, что он дурак, потому что он-то как раз привык считать себя умнее всех остальных. Короче, лучше сразу делать всё правильно. :wink:

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Дмитро писал(а):Были или не были, знали или нет. Массово это не было распрастранено.
Вы уходите от темы вопроса. Почему человек, будучи темным, смог накопить огромный потенциал. А сейчас это не получается сделать. Энергетика общества падает, а не растет. Или вы не верите СНЛу и его последней крайней лекции?
А, вот оно что. Вы просто приняли постулат СНЛа за чистую монету и теперь пытаетесь понят, а почему получается именно так.
Для Вас очевидно, что СНЛ прав, но Вы задумались о том, как так получается, что он прав.
Забавно. :smile:
В связи с эти мне вспомнился один анекдот.
Встречаются два еврея. Один другому говорит:
- Мой сын Ребе каждую субботу говорит с самим Господом Богом.
- Да врёшь ты всё.
- Да нет же, Ребе сам мне об этом говорил.
- Да врёт всё твой Ребе.
- Нет, ну вы сами подумайте, как может врать человек, который каждую субботу говорит с самим Господом Богом?
:lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:
Дмитро писал(а):Так может пнуть все эти новые знания, религию, бога, и начать опять чувствовать природу ?
Во, правильный посыл. Религия не должна мешать чувствовать природу, иначе это уже какая-то не естественная религия получается. Истинная религия как раз помогает человеку раскрыть и осознать свою истинную природу.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#62 lyaska » Пн, 20 июня 2016, 9:22

L@risa писал(а):У меня своя теория, которая очень хорошо перекликается с Ньютоном.
Во-первых необходимо учитывать тот запас энергии, с которым пришел челове в этот мир.
Ньютона, если честно, надо побить, и лучше ногами. Потому как то, что ему рассказывали пациенты, и то, что он из этого вывел - это две большие разницы.))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#63 L@risa » Пн, 20 июня 2016, 11:51

lyaska писал(а):
L@risa писал(а):У меня своя теория, которая очень хорошо перекликается с Ньютоном.
Во-первых необходимо учитывать тот запас энергии, с которым пришел челове в этот мир.
Ньютона, если честно, надо побить, и лучше ногами. Потому как то, что ему рассказывали пациенты, и то, что он из этого вывел - это две большие разницы.))
если исследователей того, что по ту сторону бить ногами, то живых не останется :-D
Если помнишь, то в последней книги описаны сеансы , которые проводили другие регрессологи.... и там очевидны "большие разницы" восприятия каждого. Поэтому субъективизм , т.е. личностный взгляд на истину всегда будет. Но тут важнее через себя пропустить инфу. Есть что дополнить или нет.
Пока я имею лишь подтверждение много из того, что писал Ньютон, да и не только он.
Не столь важно сколько ты оставил Там энергии, важнее свой потенциал оценивать. И эти потенциалы нельзя сравнивать с точки зрения хорошо/плохо. Каждый имеет свое "хорошо", которое может быть еще лучше. Что одному "плюс", другому "минус".
можно воспринимать кого-то темным, но он будет в "плюсе" , а особо продвинутые могут быть в жестоком минусе, лишь по причине изначально разного потенциала и неадекватном пути развития.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Природный механизм.

#64 Дмитро » Пн, 20 июня 2016, 12:30

Sergi писал(а):А, вот оно что. Вы просто приняли постулат СНЛа за чистую монету и теперь пытаетесь понят, а почему получается именно так.
Для Вас очевидно, что СНЛ прав, но Вы задумались о том, как так получается, что он прав.
Вообще то я уже лет так десять, а может и больше не считаю что СНЛ правда в последней инстанции. А сейчас вообще считаю, что он впал в маразм старческий и несет откровенную чушь. Ссылку на его лекцию я дал в виде иронии, такой тонкий юмор. :smile:
Я немного капнул тему энергетики и потенциала человечества. Картина такая, не буду щас писать, нужно чуть подумать, в общем никто в этой теме не угадал. Все совсем по другому. И кстати СНЛ много чего по этой теме говорил правильно, но разрозненно. Из за этого и не получается правильной, целостной картины мира.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#65 Helenka » Пн, 20 июня 2016, 13:08

Дмитро писал(а):Никто и не спорит, что всем управляет бог. Вот нас в Донецке обстреливают верующие, православные люди, получившие благословение батюшки. А этих верующих убивают то же верующие и то же с благословения, от имени бога. Бог нас хочет убить, но мы выживаем, наверное то же по воле бога.

на днях смотрела фильм, рекомендованный на форуме, как чел подал в суд на Бога. интересный сценарий. драма и комедия в одном лице.
http://kinokrad.net/273676-neveroyatnaya-istoriya.html
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#66 L@risa » Пн, 20 июня 2016, 17:40

Дмитро писал(а):в общем никто в этой теме не угадал.
:lol: :lol: :lol: :approve:
phpBB [media]

у нас тут тоже розыгрыш был. смотреть с 3.40 минуты...
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Природный механизм.

#67 даВим » Пн, 20 июня 2016, 20:31

Дмитро писал(а):Почему человек, будучи темным, смог накопить огромный потенциал. А сейчас это не получается сделать.
Ответ разве не очевиден?
Первобытный человек НЕ был тёмным, а будучи светлым обладал огромным потенциалом,
который и питает всю последующую цивилизацию.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Природный механизм.

#68 lyaska » Пн, 20 июня 2016, 20:33

Дмитро писал(а):И кстати СНЛ много чего по этой теме говорил правильно, но разрозненно. Из за этого и не получается правильной, целостной картины мира.
Ну да - кубики мона соединить согласно своим представлениям...
Спойлер
Изображение
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#69 Дмитро » Пн, 20 июня 2016, 21:55

даВим писал(а):Ответ разве не очевиден?
Первобытный человек НЕ был тёмным, а будучи светлым обладал огромным потенциалом,
который и питает всю последующую цивилизацию.
Ну хорошо, раз все понятно с прошлым, тогда я упрощаю задачу.
Примерно 15 % населения планеты это очень богатые люди. Мы все знаем, что, что бы обладать большими богатствами необходимо иметь хорошую гармоничную душу. Т.е. они ее как то наработали. Причем наработали недавно. Если человеку в среднем 50-60 лет, то прошлую жизнь он жил где то в районе 1900- 1960гг Т,е. 15% населения планеты сравнительно недавно удалось так себя вести, жить, прокачивать карму, что в этой они могут спокойно владеть практически всеми ресурсами земли. Ну и какими методиками они пользовались?
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#70 даВим » Пн, 20 июня 2016, 22:30

Механизм тоже прост.
Потенциал накопленный имяреком за время существования Мира,
под конец, может быть "обналичен" в переход в новый Мир, НО
докажи, что не "верблюд" - экзамен, чтобы потом не возиться с верблюдами дальше.
Верблюдам предоставляется потратить накопленное прямо здесь, не отходя от кормушки
(из игровой зоны).
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Природный механизм.

#71 Helenka » Пн, 20 июня 2016, 22:32

Дмитро писал(а):Мы все знаем, что, что бы обладать большими богатствами необходимо иметь хорошую гармоничную душу.

а если человек, обладающий такими богатствами их украл, шел по головам, по чьим то жизням и т.п? можно ли всегда ставить знак равенства между материальным благосостоянием и гармоничной душой?
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#72 www_eee_8050 » Пн, 20 июня 2016, 22:45

Дааааа Дим. Ну и загадал ты загадочку :grin: Второй день все думаю.
Теорий было масса, какие то в процессе отмелись сами собой по логике. Буду краток.

Думать о том что у "темного" человек было можно долго. Проще прикинуть чего у него не было. А не было:
-Медицины (умереть можно было от простейшего заболевания)
-Ядерного оружия (Постоянно шли войны)

Ты дал подсказу если я правильно понял
Причем наработали недавно. Если человеку в среднем 50-60 лет, то прошлую жизнь он жил где то в районе 1900- 1960гг Т,е. 15% населения планеты сравнительно недавно удалось так себя вести, жить, прокачивать карму, что в этой они могут спокойно владеть практически всеми ресурсами земли.
Может быть дело в том что в этот период прошло две Мировых Войны? Унижение жизни как никак. Вот и наработали инфу не поклонения человеческим ценностям.
www_eee_8050 M
Аватара
Откуда: Кострома
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср, 7 декабря 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Музыкант

  • 1

Re: Природный механизм.

#73 lyaska » Пн, 20 июня 2016, 23:39

www_eee_8050 писал(а):Дааааа Дим. Ну и загадал ты загадочку Второй день все думаю.
Не думай :grin: Тут ещё надо понять, какой именно вопрос занимает Дмитро))
А подтекст вопроса и подавно загадка))

Как стать богатым?
Как наработать гармоничную душу (а вернее, карму)?
Как спастись от армагедона?
Или что-то ещё?)))
Так что пусть договариваит, а мы потом раскритикуем ))) как у нас это водится)))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#74 MAPA » Вт, 21 июня 2016, 5:49

Дмитро писал(а):Т,е. 15% населения планеты сравнительно недавно удалось так себя вести, жить, прокачивать карму, что в этой они могут спокойно владеть практически всеми ресурсами земли. Ну и какими методиками они пользовались?
Ну мне из СНЛ на эту тему на ум приходит двуполярное мироустройство (коммунизм-капитализм), войны, после которых в западных странах "знаки божественного" появились, ну и угроза ядерного апокалипсиса.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#75 Sergi » Вт, 21 июня 2016, 9:17

Дмитро писал(а):Примерно 15 % населения планеты это очень богатые люди. Мы все знаем, что, что бы обладать большими богатствами необходимо иметь хорошую гармоничную душу. Т.е. они ее как то наработали. Причем наработали недавно. Если человеку в среднем 50-60 лет, то прошлую жизнь он жил где то в районе 1900- 1960гг Т,е. 15% населения планеты сравнительно недавно удалось так себя вести, жить, прокачивать карму, что в этой они могут спокойно владеть практически всеми ресурсами земли. Ну и какими методиками они пользовались?
Я ещё раз перечитал первый пост темы. Ты там про религию писал, про воздействие на душу и поэтому мне показалось, что имеется в виду духовное развитие. Видимо, тот вывод был поспешным. Исходя из этого сообщения можно предположить, что тебя всё-таки интересует накопление материального богатства.
Говорят, что первых трёх чакр вполне достаточно для физического выживания в этом материальном мире. Это уровень сознания животного. В этом тоже можно развиваться, совершенствоваться, стремиться стать одним из сильнейших животных этого мира или даже самым сильным. Но тогда религия тут ни при чём, потому что она не учит, как стать самым сильным животным; она другому учит.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#76 SladerNon » Вт, 21 июня 2016, 9:48

Дмитро писал(а):Мы все знаем, что, что бы обладать большими богатствами необходимо иметь хорошую гармоничную душу.
Почему же тогда богатые тоже плачут? :). Большое богатство может быть таким же и наказанием для несовершенных душ. Если преступника поместить в семью добродетелей, согласитесь, это испытание будет даваться ему тяжело.
SladerNon M
Аватара
Сообщения: 347
Темы: 10
Зарегистрирован: Сб, 13 сентября 2014
С нами: 9 лет 7 месяцев
О себе: инопланетянин

  • 3

Re: Природный механизм.

#77 bukk » Вт, 21 июня 2016, 10:06

пишу, что я увидела из жизни на многочисленных примерах,
теперь мне кажется - что природный механизм - это принятие, полное и безоговорочное своей судьбы,
то есть того пути, и выполнения тех задач, которые поставила перед собой душа перед воплощением,
тут возникает, конечно же вопрос, как увидеть этот путь судьбы - но это уже второй вопрос

по поводу богатства - ведь каждый понимает его по-своему, и все также по судьбе,
если ты родился в семье Абрамовича, то и видимо путь у человека будет на уровне миллионера,
как он проходит испытания судьбы - приумножает ли богатства, идет ли в политику управлять людьми, имея власть денег,
или прожигает все накопления рода, в котором родился,
тут еще важен вопрос страха, сколько его накоплено и от рода и из прошлых воплощений,
не даром говорят - смелость города берет,
если человеку суждено быть бандитом, то его богатства - это награбленное всеми возможными способами,
которые предлагаются на его уровне - весь вопрос в том же уровне страха,
станет ли человек таким образом приумножать богатство,
навряд ли его посетит просветление в этом плане - хотя в литературе такие случаи описаны

вот какой яркий пример принятия судьбы увидела я в жизни -
встретила я эту женщину, как продавца на рынке, торговля всей этой китайского производства одеждой,
которой мы рады были в 90-е годы,
те люди, которые с большей долей авантюризма, при потере нормальной работы, двинулись торговать - то есть купить в турции, польше,
у нас - это поехать на литовский рынок - и то же товары из китая,
нанимали продавца за 4 доллара за 8 часов работы и имели по 10 тысяч долларов в месяц
женщина эта была прекрасной славянской внешности, из Белоруссии, с огромными голубыми глазами и длинными пепельного цвета волосами, с косой вокруг головы,
спокойного уравновешенного характера - на что я обратила внимание - собака овчарка, всегда сидела на земле, возле ее прилавка,
я подумала, что это ее собака - провожает хозяйку на работу - потом оказалось что это бездомная бродяжка вот так выбрала себе хозяйку,

Добавлено спустя 26 минут 43 секунды:
я была знакома с этой женщиной более 10 лет,
вот судьба кратко,
она была замужем и была дочка, потом муж уходит из семьи и живет с женщиной, у них рождается сын,
муж возвращается в семью - моя знакомая принимает мужа обратно и у них рождается еще дочка,
проходит несколько лет и муж опять уходит из семьи уже к другой - где опять сын,
тут он тяжело заболевает и опять возвращается в семью,
у них рождается третья дочь -
эта женщина , работая продавцом на рынке содержит всю семью ,
муж ее тяжело болеет - все закончилось раком мозга,
ухаживала за мужем до последнего,
дочки во всем маме помогали, очень часто старшая стояла за маму продавцом, и эта собака постоянно возле них на рынке,
похоронив мужа, тут у нас появилась мода уезжать на заработки за границу - женщины в помощь по семье, мужчины на стройки
эта женщина обращается в такое агенство и получает приглашение -
и что бы вы подумали, я не могла сразу поверить,
в Княжество Монако, какая-то семья из принцев наследных, пригласила ее ухаживать за больным ребенком, инвалидом с рождения,
за три месяца оформился весь выезд, даже прислали денег на переезд,
эта женщина живет сейчас в этом Монако и старшая дочка там уже учится,

мне этот случай увиделся как полное принятие судьбы женской - вот она и живет теперь в полном благополучии,
дети ее тоже хорошо, хотя у нее и нет особого богатства

все остальное - могла бы вот так же длинно,
как мне удалось проследить на протяжении 50-ти лет - так это не принятие своего пути,
и тут уже последствия всякие разные
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Природный механизм.

#78 lyaska » Вт, 21 июня 2016, 11:14

bukk, а что, в Монако больше некому задницы принцам мыть?
От же щастье-то...
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#79 Дмитро » Вт, 21 июня 2016, 11:20

Sergi писал(а):Я ещё раз перечитал первый пост темы. Ты там про религию писал, про воздействие на душу и поэтому мне показалось, что имеется в виду духовное развитие. Видимо, тот вывод был поспешным. Исходя из этого сообщения можно предположить, что тебя всё-таки интересует накопление материального богатства.
Болезнь может быть только тогда когда она есть на полевом уровне. Т.е. поле и физика это две структуры взаимо связанные. Если вы отделяете одно от другого, то это все равно, что молекулы воды рассматривать отдельно от жидкости. Невозможно быть богатым физически и духовно быть уродом. Это ваша зависть нищего человека делит одно от другого.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#80 Enmerkar » Вт, 21 июня 2016, 11:20

Дмитро писал(а):в общем никто в этой теме не угадал.
как бы сразу было понятно, что в этой теме надо было угадать. а не обсудить. прийти к какой-то истине и т.п.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php