Природный механизм.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Природный механизм.

#21 Око » Пт, 17 июня 2016, 19:15

собственно и Библия об этом: Адам и Лилит - тонкоплановые создания, которым Бог позволил иметь физическое тело.
Могли бы и в раю жить, но захотелось познать материальный мир (=установить с ним связь посредством соЗнания-яблока).
Диапазон вибраций не выдержал и потеряли ту часть, которая считается высокой. А сейчас опять в рай захотелось :angel:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Природный механизм.

#22 L@risa » Пт, 17 июня 2016, 19:16

мы тут где-то обсуждали куда уходят три нижних слоя ауры после смерти. Они вероятно остаются в слоях земли..., поэтому целительство людей даже до уровня нижних трех слоев благое дело для мироздания.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Природный механизм.

#23 Око » Пт, 17 июня 2016, 19:18

L@risa писал(а):Око, я думаю, что Душа- тонкоплановое создание, поставившее себе цель развития в физическом теле. Цивилизация в конечном итоге поставила задачу обеспечить и удовлетворить тело, поэтому тонкоплановые способности ушли вместе с комфортом...
возврат к пониманию себе как тонкоплановое создание и отводит нас от катастрофы развития.

:yes: примерно об этом и я пишу. задача той эволюции, которая шла в последнее время - "тело - это наше всё".
Теперь новый виток, похоже начался. Его предвещает Апокалипсис :ninja: имхо
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

  • 1

Re: Природный механизм.

#24 lyaska » Пт, 17 июня 2016, 19:23

Да вроде как не были люди темными никогда. Недавно только перечитала книгу, где в примерах были разные цивилизации(культуры) - причем некоторые существовали не одно тысячелетие - например, трипольская, шумерская цивилизации и т.д. И в каждой из них были схожие знания о строении мира, о "богах", о загробной жизни (которая как бы и была главным критерием соблюдения нравственных норм). Пока не было засилья религиозными культами, знания передавались и в виде практик, позволяющих входить в измененное состояние сознания, развивать сверхспособности и т,д. - иначе откуда на Земле столько мегалитических построек непонятного нам назначения? Я уж не говорю о рисунках Наска и прочей непонятной нам фигне))
Потом со временем жажда власти и золота приводила к помыканию группки товарищей остальной массой товарищей, войны, растление, и либо цивилизация разваливалась, либо "сверху" присылали пророка (Иисус, Магомет..,), которые обновляли духовные знания, творили "чудеса", учили людей, как отрабатывать карму, и на время процесс помогал.)) А непосредственно вроде как не вмешиваются - разве что при зарождении нового проекта "жизнь людей"))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#25 L@risa » Пт, 17 июня 2016, 19:27

Око писал(а):
L@risa писал(а):Око, я думаю, что Душа- тонкоплановое создание, поставившее себе цель развития в физическом теле. Цивилизация в конечном итоге поставила задачу обеспечить и удовлетворить тело, поэтому тонкоплановые способности ушли вместе с комфортом...
возврат к пониманию себе как тонкоплановое создание и отводит нас от катастрофы развития.

:yes: примерно об этом и я пишу. задача той эволюции, которая шла в последнее время - "тело - это наше всё".
Теперь новый виток, похоже начался. Его предвещает Апокалипсис :ninja: имхо
:yes:
но апокалипса не будет.... мы же ведомы Оттуда :roll: , они будут мозги нам прочищать... и лишь одержимых прогрессом сдерживать.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Природный механизм.

#26 lyaska » Пт, 17 июня 2016, 19:28

L@risa, будет-будет! :-D
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#27 Око » Пт, 17 июня 2016, 19:30

L@risa писал(а):но апокалипса не будет....

Апокалипсис - это то, что переведет сознание человека на новый диапазон вибраций.
для кого-то его не будет. Для кого-то будет :angel:
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

  • 2

Re: Природный механизм.

#28 Дмитро » Пт, 17 июня 2016, 19:30

L@risa писал(а):Око, я думаю, что Душа- тонкоплановое создание, поставившее себе цель развития в физическом теле. Цивилизация в конечном итоге поставила задачу обеспечить и удовлетворить тело, поэтому тонкоплановые способности ушли вместе с комфортом...
возврат к пониманию себе как тонкоплановое создание и отводит нас от катастрофы развития.
Душа это матрица человека, связь с нею есть всегда, ибо если ее нет, то человек как минимум труп.
Про темного человека я пишу в иносказательном варианте. Потому что человек не мог быть темным миллионы лет и вдруг просветлел и за сто лет сотворил такое ... ну вы знаете.
Про темного человека. Как то раз я слушал по ящику о возникновении пороха и огнестрельного оружия. Посмеялся от души, как людям навязывают идею о темности человека в прошлом. Если коротко: 1000 году изобрели порох. Потом сто лет думали как его применить. Сделали трубку насыпали порох, тлеющей веревочкой подожгли, бах. Потом люди зависли на сто лет, интеллект на этом исчерпался. Через еще сто лет они придумали курок и подачу этой тлеющей веревочки во время нажатия на курок. Потом опять амнезия на сто лет. Изобрели кремний. И через еще сто лет поставили его на курок. А дальше вообще интересное пошло. С 1400 года по 1850 стреляли только этим оружием. Ну вы поминте из истории на чем стрелялся Пушкин. К 1900 уже появилось нарезное оружие, а через 60 лет человечество уже стреляло из пушек ядерными зарядами. И слетало в космос. Т.е. нам история что то не договаривает. Вот если бы порох изобрели лет 300 назад, то может быть я бы и поверил.
Т.е. я очем, нашу историю очень сильно растянули. Хотят нам доказать что мы живем очень давно. Но почему то доказательства очень сильно притянуты за уши.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#29 L@risa » Пт, 17 июня 2016, 19:32

lyaska, это да, но пока восточные цивилизации развивали благодаря коллективному труду на благо всех, западные с их разделением труда позволил телу больше удовлетворять свои потребности. Как итог западное развитие экономики и науки дало скачек. Но его дали великие западные умы с великой энергией. А восточные остались середничками в массе , и они стабильнее. Поэтому пад энергетики опасен при разном потенциале в регионе...имхо

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Дмитро писал(а):Душа это матрица человека, связь с нею есть всегда, ибо если ее нет, то человек как минимум труп.
так и мы о том же....
вопрос лишь насколько ум человека понимает связь тела с душой... Или чел через тело обслуживает душу, или рабоатет только на благо тела, забыв об интересах души.
душа всегда знает и чувствует всязь с природой, но только интересы тела делают из нее труп.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Природный механизм.

#30 Дмитро » Пт, 17 июня 2016, 19:38

L@risa писал(а):lyaska, это да, но пока восточные цивилизации развивали благодаря коллективному труду на благо всех, западные с их разделением труда позволил телу больше удовлетворять свои потребности. Как итог западное развитие экономики и науки дало скачек. Но его дали великие западные умы с великой энергией. А восточные остались середничками в массе , и они стабильнее. Поэтому пад энергетики опасен при разном потенциале в регионе...имхо
Про это все можно говорить на расстоянии в несколько столетий. А мне бы хотелось бы поговорить о том что было до этих столетий.
Вот давайте откинем все эти знания, их то тогда не было. А было, что то, что давало реально быть человеку в плюсе, энергетически.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#31 lyaska » Пт, 17 июня 2016, 19:38

Дмитро писал(а):К 1900 уже появилось нарезное оружие, а через 60 лет человечество уже стреляло из пушек ядерными зарядами. И слетало в космос. Т.е. нам история что то не договаривает. Вот если бы порох изобрели лет 300 назад, то может быть я бы и поверил.
А, ну это уже о техническом прогрессе, это к душе не имеет отношения)) За технический прогресс и развитие телесных благ( всякие там шампуни-порошки-дезодоранты, опять же, химические медикаменты и мед.инструменты) отвечают другие кураторы из "богов" ))

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Дмитро писал(а):. я очем, нашу историю очень сильно растянули. Хотят нам доказать что мы живем очень давно. Но почему то доказательства очень сильно притянуты за уши.
Ну почему. Если отсутствовал технический прогресс, не значит, что это подмена. Просто последние два века нам сливают знания "сверху" для ускорения процесса. Одновременно идут какие-то вибрации природные - посмотрите как меняется климат, магнитное поле земли и т.д. Значит, пошел какой-то переход..
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#32 Око » Пт, 17 июня 2016, 19:45

Дмитро писал(а):Про это все можно говорить на расстоянии в несколько столетий. А мне бы хотелось бы поговорить о том что было до этих столетий.
я на предыдущей странице написала Вам про миллионы лет :-D
Око
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: -->888

Re: Природный механизм.

#33 lyaska » Пт, 17 июня 2016, 19:53

Дмитро писал(а):было, что то, что давало реально быть человеку в плюсе, энергетически.
Может, это еще связано с ритмом жизни, скоростью протекания процессов. Поэтому много энергии не надо было. Т.е., нельзя сравнивать скорости при Древнем Египте и сегодняшние.
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#34 Brittany » Пт, 17 июня 2016, 19:55

Дмитро писал(а):
Brittany писал(а):Понятия не имею, кто мог о них знать в древности,
но эти знания возникли
не в 20-м веке, не так ли. И не в 19-м. И не в 18м...
А так же: то,что о тонком мире (телах, планах) кто-то не знал или не знал
никто,
вовсе неозначает,что этого не существовало,
не существует или не будет существовать
и воздейстовать на физическое тело.
Об электричестве тоже когда-то не знали.
Были или не были, знали или нет. Массово это не было распрастранено.
Вы уходите от темы вопроса. Почему человек, будучи темным, смог накопить огромный потенциал. А сейчас это не получается сделать. Энергетика общества падает, а не растет. Или вы не верите СНЛу и его последней крайней лекции?
Ещё раз: тонкие планы были всегда. Вне зависимости знали о них или нет.
Ну разве что вы сам отрицаете,что они есть.Тогда другое дело.
От темы вопроса я не ухожу: вопрос о природных механизмах,
которые помогли нарастить большой потенциал.

Лекцию Лазарева я не слушала,но разве не он сам говорил,
что начинаются все события с тонкого (полевого) уровня?
Мне, право, непонятно, почему вы это отрицаете.)))
Энергетика общества
падает, начиная с тонкого уровня. Разве не так?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Природный механизм.

#35 lyaska » Пт, 17 июня 2016, 20:00

Brittany, вопрос не про то, откуда она падает, а за счет чего поддерживается))
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#36 Дмитро » Пт, 17 июня 2016, 20:19

lyaska писал(а):А, ну это уже о техническом прогрессе, это к душе не имеет отношения))
:cannot: Имеет. Животные уже сколько живут? Много. А чего они добились? Ничего. А все потому что душа у них в разы проще нашей.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#37 Папа_Карло » Пт, 17 июня 2016, 20:50

Дмитро писал(а):Животные уже сколько живут? Много. А чего они добились? Ничего. А все потому что душа у них в разы проще нашей.

Говорят, что мы единственный вид, который может делиться пищей с членами не своей стаи. И именно это качество является целью отбора.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Природный механизм.

#38 lyaska » Пт, 17 июня 2016, 20:53

Ну... в общем-то это уже уровень способностей .. и уровень.. не знаю... - функций некоего коллективного разума? - Взять тех же животных, их ежегодную миграцию в те края, где они ни разу не бывали - может такое человек? - нет. С другой стороны, маленький ребенок разбирается в компьютерной технике лучше взрослого - на интуиции.
Значит, способности - это какая-то коллективная матрица... а вот пользование ими - от личных способностей восприятия инфы... которые зависят от развития души... - может, так?
В то же время, "дают" нам пока только те знания, которые не принесут мгновенных масштабных разрушений - т.е. максимум, ядерное оружие. Т.е. люди по своим духовным качествам должны осознавать ответственность за использование знаний. Потолок нам ограничивают, а снизу дают сообразно накопленным способностям...
А способности развиваются в т.ч. и механизмом выживания в экстремальных условиях. Получается, и животный механизм тоже имеет место)
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#39 смурф » Пт, 17 июня 2016, 21:29

Дмитро писал(а):Темный в общем был человек, но почему то не только не погиб, но и сумел заделать такой огромный потенциал, что на нем человечество смогло построить всю эту цивилизацию.

Согласен, что основная масса людей была темной, невежественной. Кто же этими людьми управлял со времен образования феодального строя, который образовался еще в древние века Атлантиды? А массами управляли жрецы - раса богов, тех , кто имел связь с тонким планом и теми, кто их на землю заселил, периодически прибывая для решения различных задач. Постройка мегалитных сооружений, лечение людей, что-то еще.

Так что… Всё под контролем Тех, Кто заселял эту планету. В том числе и скорость технологического прогресса..

Про рассу Богов более подробно https://www.youtube.com/watch?v=9ade0lnICuE
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Природный механизм.

#40 oldsatana » Пт, 17 июня 2016, 21:33

Enmerkar писал(а):Мы не похожи на животных, потому что с развитием делали упор на таких качествах как забота о ближнем, о себе. Не только в данный момент времени, но и в будущем. Отсутствие шерсти, более высокая соц активность, - это все вписывается в модель развития, где главный упор делается не на личных способностях.
Животные не делают "упор на личных способностях". Их поведение подчинено инстинктам, обеспечивающим выживание вида, стаи. Забота о сородичах (и не только сородичах) (плоть до симбиоза) - естественное явление, обеспечивающее выживание вида
Например:
Бабуины приручают собак
Они нападают на диких собак, похищают щенков и выращивают в своем стаде. Симбиоз - взрослые собаки помогают обезьянам обороняться от своих неприрученных сородичей, а взамен о них заботятся.
Спойлер
phpBB [media]
Папа_Карло писал(а):Говорят, что мы единственный вид, который мможет делиться пищей с членами не своей стаи. И именно это качество являестся целью отбора.
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

В большинстве случае все те "преимущества" человека над животным, которые человек старается усмотреть в себе - это сякие моральные качества. Иначе говоря, все те механизмы выживания, свойственные животным - забота о ближнем, альтруистическое спасение жизни чужого, забота о представиелях другого вида и проч. проч. проч - человеком сакрализированы и им приписано какое-то особое, "божественное" ли, "душевное", "сугубо человечески социальное" и проч. происхождение.

Про то, что естественный отбор ведет к сокращению видов и не приводит к возникновению новых, - кину ссылку друзьям.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 47 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php