Природный механизм.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Природный механизм.

#501 МарияЯ » Пн, 27 июня 2016, 11:37

dised писал(а):А духовное счастье вечно. И намного сильнее материального.
дьвол так тоже подумал :approve:
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Природный механизм.

#502 dised » Пн, 27 июня 2016, 11:51

МарияЯ писал(а):
dised писал(а):А духовное счастье вечно. И намного сильнее материального.
дьвол так тоже подумал :approve:
Цитату в студию.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
МарияЯ, духовное счастье заключается в бескорыстном служении Богу и другим людям.
Материальное счастье корыстно. Его душа получает, когда пытается жить для себя.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Природный механизм.

#503 Дмитро » Пн, 27 июня 2016, 11:53

dised писал(а):У СНЛ тоже была раньше высокая энергетика...
Да, была. Но у меня энергетика была настолько низкая что заработать хоть сколько денег было очень большой проблемой. Сейчас ситуация совсем другая. У меня не только появилась энергия, но она и растет, постоянно. И это сказывается на все сферы моей деятельности. В том числе и на рождение детей. Кстати, я начинал семейную жизнь с бесплодия, семь лет.
dised писал(а):Ничто материальное не вечно. Поэтому счастье нужно искать в духовном.
Человек это существо материальное и живет он в мире материальном и радости ему приносят материальное. Духовное, любовь к богу, йога, различные духовные практики, они все базируются на том, что будешь делать, устремляться, заниматься, соблюдать, и в конечном результате обретешь истинное счастье. Но что это за такое истинное счастье почему ни один гуру не говорит. СНЛ это трактует как безусловная, идеальная любовь к богу. Но сам болеет. Или может он мазохист, я болею но я офигенно люблю бога.
Поэтому возвращаемся к вопросу:
dised писал(а):Дмитро писал(а):
А что делают духовные знания? Какого рода они дают счастье, удовлетворение?

Они дают счастье для души.
А что такое счастье для души? Как можно определить, что вот этот человек счастлив в душе? Или хотя бы посмотреть на того кто счастлив в душе. Вот вы счастливы в душе?

ПС. Вот я однажды испытал счастье в душе. Я вышел когда то со своими, тогда еще тремя детьми, на зимнюю горку кататься. Я испытал счастье и удовлетворение от жизни, что у меня есть такие славные дети. Что я не напрасно живу. А сейчас, когда родилась дочурка, я вообще в нирване. :smile:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#504 L@risa » Пн, 27 июня 2016, 11:58

Дмитро писал(а):У меня не только появилась энергия, но она и растет, постоянно.
Дмитро, я никогда не видела людей из Серой зоны с повышающейся энергетикой.
Уже дня два думаю об этом.... , может пора окрестить свой район по-новому? :wink:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Природный механизм.

#505 Дмитро » Пн, 27 июня 2016, 12:03

L@risa писал(а):
Дмитро писал(а):У меня не только появилась энергия, но она и растет, постоянно.
Дмитро, я никогда не видела людей из Серой зоны с повышающейся энергетикой.
Уже дня два думаю об этом.... , может пора окрестить свой район по-новому? :wink:
Я живу в самой, что ни есть серой зоне. Украина нас отделила и оборвала все правовые отношения. Россия то же не признает, потому что мы, и вы это можете спросить у российских пограничников, территория Украины. Мы нечейная земля, нас просто нет, на правовом поле.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#506 L@risa » Пн, 27 июня 2016, 12:14

Дмитро писал(а):Мы нечейная земля, нас просто нет, на правовом поле.
это понятно... Но зачем СЕБЯ позиционировать с чужими завихрениями.
Я с трудом представляю, как диагност из Серой зоны (заметь, что буква С - заглавная, а это уже "правовое" закрепление названия) найдет ответ на вопрос о Природном механизме.
Если идет энергия, то поддержка не может идти из Серой зоны, значит идет из твоих резервов личных... :(
Связь с землей должна быть и понятие "нечейная" тут помеха .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Природный механизм.

#507 Водолей » Пн, 27 июня 2016, 12:16

МарияЯ писал(а):чтобы замахиваться на истинную мотивацию совершаемого процесс...нужно начинать того, кто такой человек и какое место он занимает в мире
Именно этим и занимаюсь вплотную уже 17 лет.
И не на уровне "Христос сказал", а на уровне реально существующих механизмов, которые заложены в человеке.
МарияЯ писал(а):конечно детеныш обретает свой чувственный опыт...но на базе ЧУЖОГО опыта---он не СУГУБО свой
Именно сугубо свой, потому как у каждого живого существа имеется СВОЙ механизм восприятия, что и делает полученный опыт уникальным для организма (он еще называется субъективным).
Напр. два человека имеют зрение, но один , глядя на один и тот же сигнал светофора, видит зеленый цвет, а другой - красный...
И чужая база здесь не причем, потому как кто-то имеет возможность немного сократить путь формирования картины мира, кто-то - нет (напр. детеныш, который остался без матери).
Но при этом, тот кто сформировал свой опыт без подмоги, оказывается на порядок выносливее, чем копировщик, и у него есть возможность развить способности, о которых копировщик и не догадывается..
МарияЯ писал(а):какую религию, какие конкретно заповеди, в каком конкретно количестве мы возьмем для установления "бортиков безопасности при познании мира"?
Лично я взяла 3 - "не убей, не укради, не прелюбодействуй". Их мне хватило с избытком...
МарияЯ писал(а):в моем понимание..сострадание..это переход на тот уровень чувств...на котором человек чувствует единство мира..и себя как единую "ткань"
поэтому человек чувствует боль другого как свою
Вы пытаетесь умом постичь то, что умом не постигается...
Сострадание это способность, а способность проявляется с помощью вполне реально существующего механизма... Ведь человек это природный организм, и имеет свое вполне реальное устройство как на уровне физики, так и на уровне психики...
А вы пытаетесь этот механизм не изучить, а придумать...

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Дмитро писал(а):Человек это существо материальное и живет он в мире материальном и радости ему приносят материальное.
У человека материальное только тело. И если он развивает только чувства, которые пытается отследить, то естественно, что радости он будет получать лишь от потребностей организма (телесных).
Но у человека есть еще и дух - способность получать радость от нематериального - от реализации ментальных идей...
И именно это отличает человека от животного...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Природный механизм.

#508 Avantasia » Пн, 27 июня 2016, 12:56

L@risa писал(а):Если идет энергия, то поддержка не может идти из Серой зоны, значит идет из твоих резервов личных...
Связь с землей должна быть и понятие "нечейная" тут помеха .
А донецкая земля "знает", что она серая?
Думаю, что ее свойства не зависят от государственности
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Природный механизм.

#509 L@risa » Пн, 27 июня 2016, 13:02

Avantasia писал(а):
L@risa писал(а):Если идет энергия, то поддержка не может идти из Серой зоны, значит идет из твоих резервов личных...
Связь с землей должна быть и понятие "нечейная" тут помеха .
А донецкая земля "знает", что она серая?
Думаю, что ее свойства не зависят от государственности
свойствами мы наполняем нашу землю.
Взаимообмен обязательное условие. Энергетически , связими слоев можно тоже все объяснять, то тут и так все это понимают.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Природный механизм.

#510 Avantasia » Пн, 27 июня 2016, 13:08

L@risa писал(а):свойствами мы наполняем нашу землю.
Взаимообмен обязательное условие. Энергетически , связими слоев можно тоже все объяснять, то тут и так все это понимают.
какими свойствами?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
L@risa писал(а):Взаимообмен обязательное условие. Энергетически , связими слоев можно тоже все объяснять, то тут и так все это понимают.
Я не понимаю
Объясни
Про какие свойства идет разговор?
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Природный механизм.

#511 L@risa » Пн, 27 июня 2016, 13:27

Avantasia, вы писали:
Avantasia писал(а):А донецкая земля "знает", что она серая?
Думаю, что ее свойства не зависят от государственности

Думаю, что свойства серости мы понимаем одинаково.
эмоциональное название своей земли как серой, подразумевает недовольство и т.д..... Посыл соответствующий.
возможно позже напишу свои мысли, пока я в работе, сори.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Природный механизм.

#512 Avantasia » Пн, 27 июня 2016, 14:02

MAPA писал(а):sklarina,
вот здесь посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=b_z3Xeb2lOM
и больше ничего не говорите о стыках камней в пирамидах, храмах. Египтяне, также как и современные строители, были РАЦИОНАЛЬНЫМИ и херней в виде обработки, перемещения и совмещения стотысячетонных блоков не занимались, и неизвестными огромными инструментами не выравнивали, как и сегодня так не делают
когда училась
в институте на лекциях по спец. видах литья звучала такая мысль, что камни в пирамидах были отлиты
хороший ролик и многие лекции из того же цикла
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Природный механизм.

#513 sklarina » Пн, 27 июня 2016, 15:22

quote="MAPA"]sklarina,
вот здесь посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=b_z3Xeb2lOM
и больше ничего не говорите о стыках камней в пирамидах, храмах. Египтяне, также как и современные строители, были РАЦИОНАЛЬНЫМИ и херней в виде обработки, перемещения и совмещения стотысячетонных блоков не занимались, и неизвестными огромными инструментами не выравнивали, как и сегодня так не делают[/quote]
Ну и? Этот бетон "изобрели" только недавно, более того, сказано, чтобы сделать такой бетон, пропорции должны быть очень правильно вымеряны. А значит:
1. "Все новое- хорошо забытое старое"
2. Кто-то ведь смог изобрести этот бетон в Древнем Египте , до которого в наше время только недавно додумались, и раздать инструкции строителям.
А пропорция людей 2% - нормальных, а 98% - дураки и по сей день соблюдается на Земле, ну сейчас, возможно уже не 2% ибо запущены некоторые процессы на Земле.
Так что :-D
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Природный механизм.

#514 L@risa » Пн, 27 июня 2016, 16:20

Avantasia писал(а):
MAPA писал(а):sklarina,
вот здесь посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=b_z3Xeb2lOM
и больше ничего не говорите о стыках камней в пирамидах, храмах. Египтяне, также как и современные строители, были РАЦИОНАЛЬНЫМИ и херней в виде обработки, перемещения и совмещения стотысячетонных блоков не занимались, и неизвестными огромными инструментами не выравнивали, как и сегодня так не делают
когда училась
в институте на лекциях по спец. видах литья звучала такая мысль, что камни в пирамидах были отлиты
хороший ролик и многие лекции из того же цикла
серия передач зачетная :approve:
интересно было бы узнать как египтяне смогли создавать абсолютно симметричные лица на вояниях, а также как появилась кукуруза на земле, абсолютно не способное к выживанию без заботы человека растение :smile:
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Природный механизм.

#515 Дмитро » Пн, 27 июня 2016, 17:50

L@risa писал(а):серия передач зачетная
интересно было бы узнать как египтяне смогли создавать абсолютно симметричные лица на вояниях, а также как появилась кукуруза на земле, абсолютно не способное к выживанию без заботы человека растение
Послушал. Однобоко, не отвечает на все вопросы. Правильная теория та которая может отвелить на все вопросы, а там ответ идет частичный, только для этого камня или блока. Уж если смотреть то этого чела https://www.youtube.com/watch?v=iHPb9j4oy8M Он хоть и не отвечает на вопросы, но задает грамотные вопросы, а это уже полдела.
А, вот нашел, наверное вырезанное в скале, на самом деле не вырезано, а отлито из бетона :-D https://www.youtube.com/watch?v=NO-iXJ8Z3DA
По поводу кукурузы. Вообще то в природе нет ни одного древнего растения от которого произошли культуры, которые мы выращиваем для еды. Пшеница, кукуруза, горох, ячмень и т.д.

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
L@risa писал(а):эмоциональное название своей земли как серой, подразумевает недовольство и т.д..... Посыл соответствующий.
Конечно посыл. Но, вот как то догадаться, что я это посылаю земле, я не смог. Нет у меня к ней претензий. А вот к тем всю эту кашу заварил есть. И говорил я о правовой основе, а не о цвете земли. Не нужно уж так буквально понимать, не дети ведь уже. :ugu:
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#516 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 18:23

L@risa писал(а):а также как появилась кукуруза на земле, абсолютно не способное к выживанию без заботы человека растение
Также как появилась и домашняя свинья - абсолютно не способное к выживанию без заботы человека животное, в отличие от своих не одомашненных собратьев. И все прочие.

Множество популярных передач строятся по принципу - раздуть нечто и подать в виде сенсации или загадки.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Природный механизм.

#517 L@risa » Пн, 27 июня 2016, 18:29

Дмитро писал(а):Пшеница, кукуруза, горох, ячмень и т.д.
все зерновые саморазмножаются... кроме кукурузы :dont_knou:
Дмитро писал(а):Но, вот как то догадаться, что я это посылаю земле, я не смог. Нет у меня к ней претензий. А вот к тем всю эту кашу заварил есть. И говорил я о правовой основе, а не о цвете земли.
да, и я не о цвете земли..... но Вы "сами с усами", незачем мне мнение выносить...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
oldsatana писал(а):
L@risa писал(а):а также как появилась кукуруза на земле, абсолютно не способное к выживанию без заботы человека растение
Также как появилась и домашняя свинья - абсолютно не способное к выживанию без заботы человека животное, в отличие от своих не одомашненных собратьев. И все прочие.

Множество популярных передач строятся по принципу - раздуть нечто и подать в виде сенсации или загадки.
но дикие свиньи остались. Одомашнят их и будет "прогресс".
Но про бетон мне понравилось.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Природный механизм.

#518 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 18:32

L@risa писал(а):но дикие свиньи остались. Одомашнят их и будет "прогресс".
Дикий маис - тоже есть....
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Природный механизм.

#519 L@risa » Пн, 27 июня 2016, 18:35

oldsatana писал(а):
L@risa писал(а):но дикие свиньи остались. Одомашнят их и будет "прогресс".
Дикий маис - тоже есть....
спасибо, прям полегчало ... :approve:
однако дикость его условна и он так и не размножается сам :dont_knou: http://www.chronoton.ru/past/enigma/kukuruza
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Природный механизм.

#520 oldsatana » Пн, 27 июня 2016, 19:14

L@risa писал(а):днако дикость его условна и он так и не размножается сам
Дикий маис размножается сам.
Как ВСЕ дикорастущие растения - по умолчанию. Потому их и называют дикорастущими.

Проблема в том, что ваша ссылка - на один из тех текстов, что пытается создать сенсацию - в данном случае, создать видимость "инопланетности"

Растения однодомные с однополыми цветками: мужские собраны в крупные метёлки на верхушках побегов, женские — в початки, расположенные в пазухах листьев. На каждом растении обычно 1-2 початка, редко больше. Початки плотно окружены листообразными обвёртками. Наружу на верхушке такой обвёртки выходит только пучок длинных пестичных столбиков. Ветер переносит на их рыльца пыльцу из мужских цветков, происходит оплодотворение, и на початке развиваются крупные плоды-зерновки.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/755953
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 45 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php