Природный механизм.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Природный механизм.

#441 Sergi » Сб, 25 июня 2016, 11:23

dised писал(а):Лечение болезней и мистические способности (сидхи) - видение тонкой материи - это не те цели, которые нужно ставить в абсолют.
Да вообще никакие цели не нужно ставить. Ну разве что, в самом начале духовного пути. Наоборот, надо освобождаться от каких-либо целей. Именно этому учит принцип не стяжательства(Апариграха) первой ступени йоги. Если вы ставите какую-то цель, стремитесь что-то получить, это значит вам чего-то не хватает, значит нет самодостаточности, есть зависимость от этой цели. Зависимость лишает свободы. В своё время я встал на эти грабли; видел цель в том, чтобы достичь духовной самореализации. У истинного йога нет никакой цель.

dised писал(а):Более того Веды говорят о том, что развитие мистических способностей заслоняет человека от Бога.
Нет, не заслоняет. Врут. От Бога заслоняет эго. Мистические способности сами по себе от Бога не заслоняют. Параллельно с ростом мистических способностей у некоторых людей начинает гости гордыня. Вот эта гордыня от Бога заслоняет.
У меня возникает такое ощущение, что где-то я это уже видел. Вы попали в кришнаитскую секту? :wub:

dised писал(а):Духовные знания делают душу счастливой.
Главное не делать из этого счастья самоцель. А то стремление в счастью может стать зависимостью и в конечном счёте обернуться несчастьем.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#442 Ярогор » Сб, 25 июня 2016, 11:37

Sergi, ты идеалист?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Природный механизм.

#443 Элиза » Сб, 25 июня 2016, 12:00

Grinch писал(а):Ну он придумал басни,которые выдают его инстинкты бабуина за высокие намерения самого бога. Но разве от жонглерства словами меняется суть происходящего? ))
Grinch, какой хороший вопрос, о чём он? (с)
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#444 Sergi » Сб, 25 июня 2016, 12:06

Ярогор писал(а):Sergi, ты идеалист?
Почитал в интернете про идеализм. Похоже, мои теперешние представления близки к субъективному идеализму.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#445 МарияЯ » Сб, 25 июня 2016, 12:39

Дмитро писал(а):
МарияЯ писал(а):чтобы реализовать себя человеку нужно духовно развиваться
Чё та я уже начинаю запутываться в духовностях. Ваша духовность это что? Если можно коротко.

духовность...
человек рождаясь начинает познавать мир внешний и внутренний--себя
познавая он устанавливает взаимосвязи
человек должен не только установить взаимосвязи...но и устанавливая их меняться так чтобы быть в гармониии с миром как целым...стать его частью---тогда он будет счастлив
вот например С.Н. установил взаимосвязь обиды и появления болезней ,развала судьбы и сделал вывод. что чтобы быть счастливым человек должен находится в состоянии "любовь" в любой жизненной ситуации--тогда он будет в гармонии с миром и будет счастлив

Дмитро писал(а):
МарияЯ писал(а):если человек работает в команде..ему нужно учится взаимовыручке и учитыванию интересов другого человека
собственно в процессе этой деятельности человек и вынужден искать ответы на вопросы что есть зло или добро
и именно через реализацию своих талантов и способностей человек устанавливает взаимосвязи и меняется---духовно развивается
Т.е. взаимоотношения между людьми нужно развивать, и тогда духовность будет на высоте, и тогда человек будет правильно развиваться? Я правильно понял?
мне как то не очень близко понятие---правильно развиваться
правильность это субьективная оценка. суть которой ,что в конкретных условиях для достижения определенной цели необходимо сделать то-то(это будет правильно)
чтобы оценить , что человек развивается правильно, нужно определить какая цель развития перед ним стоит...может ли человек в рамках своих возможностей оценить эту цель?
наверное нет...так что без определения цели ответить , что наиболее правильно для ее достижения есть абсурд :pardon:
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Природный механизм.

#446 Дмитро » Сб, 25 июня 2016, 13:38

dised писал(а):Эффект уже выше, но он временный.
Временный это сколько времени? Вот я лет 6 назад поработал над своей кармой, по убирал агрессии, у меня поднялась энергетика. Т.е. мне легко стало работать, двигаться, что то делать. И уже все эти 6 лет такое состояние. Вопрос, это считается временным? Или вот родились у меня дети, я очень счастлив, это то же временное счастье?
dised писал(а):Вот почему нужны именно духовные знания.
А что делают духовные знания? Какого рода они дают счастье, удовлетворение?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
МарияЯ писал(а):мне как то не очень близко понятие---правильно развиваться
А мне не понятно как это можно духовно развиваться. Как это должно выражаться, причем так что бы можно было сказать вот этот человек духовно развит.
А с развитием все очень просто. Человек или развивается или деградирует, или счастлив или в депрессии.
Дмитро M
Автор темы
Аватара
Откуда: Серая зона, Донецк.
Сообщения: 3932
Темы: 59
Зарегистрирован: Ср, 22 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Природный механизм.

#447 Grinch » Сб, 25 июня 2016, 13:42

Элиза писал(а):Grinch, какой хороший вопрос, о чём он?
Он о том,что даже если к бабуину прилетали пришельцы,которые научили его сеять злаки,готовить яичницу,лечить простатит и изготавливать системы залпового огня, чтобы завоевания других территории совершать ,естественно, только из моральных и нравственных устоев - то либо пришельцы сделали еще хуже, своими вхождениями к дочерям человеческим, либо как на бабуина не смотри -хоть шерстяного с дубиной, а хоть в Армани с автоматическим оружием - больших отличий за столько лет не случилось,только внешние.
Что именно "боги", либо другие существа их обучали всему, вплоть до элементарного сеяния злаков, приготовки нормальной еды, лечения заболеваний, изготовления орудий труда. Ну и естественно, моральным и нравственным устоям.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#448 Элиза » Сб, 25 июня 2016, 14:42

Grinch писал(а):больших отличий за столько лет не случилось,только внешние.
теперь понятно)))
давайте только уточним, что бабуин бабуину рознь.. и если одному бабуину что-то не пошло на пользу, и он остался "обезьяной с гранатой" (в духовных и в душевных своих качествах), то другому на пользу пошло и он смог, опять же, духовно и душевно, развиться.
Смог "выбиться в люди", стать спасителем мира, утешителем обездоленных, не на словах, а именно в делах. Поэтому, всех, под одну гребёнку, нельзя.

А так, да, вы правы, меняются наши одежды, а мы остаёмся существами на первобытном уровне.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#449 MAPA » Сб, 25 июня 2016, 15:43

Grinch, братан, ты, конечно прав насчет бабуинов. Так всё делалось не для ВСЕХ, а для выделения из толпы бабуинов самых-самых, и не 15 процентов, а может 5% или даже 1%.
Вот тут статейка интересная, почитай на досуге.
[url=http://lurkmore.to/95%25_населения_—_идиоты]тыц[/url] (не оформляется нормально ссылка - копируй и вставляй просто)

Думаю, это ответит на твой вопрос "зачем?"
Вот пара фраз, которые мне понравились и, думаю, понравятся тебе

«— Уничтожить девяносто процентов населения, — сказал Павор. — Может быть, даже девяносто пять. Масса выполнила свое назначение — она породила из своих недр цвет человечества, создавший цивилизацию. Теперь она мертва, как гнилой картофельный клубень, давший жизнь новому кусту картофеля. А когда покойник начинает гнить, его пора закапывать.»

— «Гадкие лебеди» Стругацкие"

«По мне так вообще девяносто пять процентов человечества хоть сейчас можно пустить на удобрение.»
— Юрий Никитин, «Трансчеловек»

«95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.»
— Антон Шандор ЛаВей

От себя добавлю в свете ДК - «95% людей существуют исключительно для отсева в ходе естественного отбора (именно души, а не только физические тела)»

У Димы на форуме прикольная Тема есть на эту
тему: типа создали боги людей, развилась цивилизация, как всегда уничтожила сама себя, потом через определенный промежуток, после того как "95%" душ погибнет, берут оставшиеся "5%", наделяют телами и создают новую цивилизацию, и так неоднократно. Процент выживших, думаю, меньше, но не в этом суть. Так вот, моя фантазия, типа, нашу цивилизацию не спасти, остается ее поскорее убить, чтоб через 10 тыщ лет боги из выживших самых лучших душ создали новую цивилизацию. Поэтому элита (та из которых построят следущую цивилизацию) и ведет нас к гибели, потому что понимают, что не спасти всех.

Это конечно противоречит Лазаревскому "все мы придем к богу рано или поздно", но шикарно согласуется с естественным отбором (бабуинов в том числе)
Интересный факт: 95% форумчан отнесут себя к 5% на основании того, что читали Лазарева. Ну это не удивительно :-D Кто ж признает себя фаршем и удобрением для "5%"
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#450 Grinch » Сб, 25 июня 2016, 17:46

MAPA,
Ну,насчет 1%-5% -они тоже ничего не могут поделать со старостью и смертью. Все вами написанное как бы и имело бы смысл, а посмотришь на морщинистых мумий -стариканов сильных мира сего, вот не особо захочешь примкнуть к этим черепашкам тортиллам.
Чего уж так все омрачать. Вот к примеру, я уже как то обсудил с близкими, что распилить мое дохлое тело ,после смерти,и скормить его горным птицам, как принято в Тибете - у них не хватит духу, потому что родились и воспитались в иных традициях. Но стать минеральным удобрением для кустиков или войти в состав мирового океана -это они сделать в состоянии. А в данный момент - взор мой косится на горный велик. Вот сейчас добью пост и потараканю купаться на лесное озеро. И смысл тогда всех этих фрустраций и рефлексий? Вот и я не в курсе ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#451 MAPA » Сб, 25 июня 2016, 17:55

Grinch писал(а):Ну,насчет 1%-5% -они тоже ничего не могут поделать со старостью и смертью. Все вами написанное как бы и имело бы смысл, а посмотришь на морщинистых мумий -стариканов сильных мира сего, вот не особо захочешь примкнуть к этим черепашкам тортиллам.
Ну типа реинкарнации, эти люди типа воплощаются из цивилизации в цивилизацию, развиваются, набирают опыт, и смерть цивилизации для них всего лишь переход и отсев мусора на уровне физ. тел и душ.
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#452 ilga » Сб, 25 июня 2016, 17:59

а вот вчера например пропала Джониус. Предполагаю что её похитили . Инопланетяне. (И никто её не ищет. :cry: )
Тоже вот неплохая альтернатива.
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Природный механизм.

#453 Grinch » Сб, 25 июня 2016, 17:59

MAPA писал(а):Ну типа реинкарнации,
Ну это типа существует для тех,кто в это верит и что то себе этой верой оправдывает и объясняет ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#454 Grinch » Сб, 25 июня 2016, 18:05

ilga писал(а):Инопланетяне
Посострадаем и помолимся, браться с сэстры, за инопланетян, ибо им придется несладко ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#455 ilga » Сб, 25 июня 2016, 18:10

Гринч, я понимаю, Вы задолжали ей много. И торговались бы как старый еврей.
Но нельзя же так откровенно.. :-D
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Природный механизм.

#456 Grinch » Сб, 25 июня 2016, 18:19

ilga писал(а):Вы задолжали ей много
Да,задолжал,это верно. А тут инопланетяне так кстати,полезные ребята такие оказались ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#457 ilga » Сб, 25 июня 2016, 18:21

Grinch, они могут действительно оказаться славными ребятами. :-D
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Природный механизм.

#458 MAPA » Сб, 25 июня 2016, 18:27

Grinch писал(а):Ну это типа существует для тех,кто в это верит и что то себе этой верой оправдывает и объясняет ))
Ну бл*, без космологии как-то вообще скучно человечеству, вишь скока напридумывали себе всего. У меня тоже есть вариант (облегченный - реинкарнация и развитые цивилизации-боги, тока без любящего верховного божка) - совсем без ничего как-то стремно :-D
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#459 обычный » Сб, 25 июня 2016, 18:48

Дмитро писал(а):
обычный писал(а):
Дмитро писал(а):какой существует или должен быть природный механизм, который дает человеку возможность не только выживать, но и развиваться?
Выживать помогают инстинкты, а развиваться - углубление мировоззрения.
Одно другому не мешает.
Вот ты приходишь к диагносту или целителю с болячкой, а он тебе начинает втирать по инстинкты.
Причём здесь "втирать"? Это информация, которая легко подтверждается при внимательном исследовании своего внутреннего мира и поведения... В человеке очень немало от животного.
Углубление мировоззрения сейчас просто огромное, но почему то гомосятина процветает.
Да нет сейчас, как и раньше не было, широкого углубления мировоззрения. Наиболее доступно расширение на общедоступных ступенях, а не перешагивание через них. Лик человечества сменился, а нутро то же самое - постепенное движение по эволюционной лестнице. И лишь группа завершающих ступеней даёт очевидную мудрость (и любовь вместе с ней).
А лет сто назад за попытку изменить могли сильно побить. А сейчас это норма, сексспорт.
В некоторых странах и сейчас могут побить. Но это корректирует больше поведение нежели внутренний мир.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Природный механизм.

#460 Grinch » Сб, 25 июня 2016, 20:03

MAPA писал(а):совсем без ничего как-то стремно
Ну, значит в каждой избушке -свои погремушки. Я вот давно без ничего живу, и констатирую,что куда стремнее,когда какие то ржавые консервные банки верований и напридумываний позади болтаются и гремят ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php