Природный механизм.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Природный механизм.

#481 oldsatana » Сб, 25 июня 2016, 23:00

Avantasia писал(а):Вам просто понравилась его фантастика
Нет, не скажу, чтобы понравилась. Нудноватый он, еле читаешь.
Но вот логичность, проработанность, детализированность теории - да, бросилась в глаза.
В отличие от большинства всего, что пишут в доказательство этой теории другие, претендующие на гораздо большее, чем фантастические романы
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Природный механизм.

#482 sklarina » Сб, 25 июня 2016, 23:28

oldsatana писал(а):sklarina, выдвигаемые данной схемой требования к цели - это требования к решению типичной, отлаженной технологии. Это - как собрать по уже имеющейся инструкции с приложением чертежа шкаф- из готовых деталей.

Но целеполагающая деятельность подобным не ограничивается все-таки. Она предполагает не только следование готовой инструкции, а и изобретение нового
Ну чего нового можно изобрести? " новое, это хорошо забытое старое", и этот тезис подтверждается на практике.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Природный механизм.

#483 oldsatana » Сб, 25 июня 2016, 23:39

sklarina писал(а):Ну чего нового можно изобрести? " новое, это хорошо забытое старое", и этот тезис подтверждается на практике.
Археологи раскопали космический корабль времен неолита?
Ну, который старый, но просто забытый
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Природный механизм.

#484 sklarina » Сб, 25 июня 2016, 23:51

oldsatana писал(а):
sklarina писал(а):Ну чего нового можно изобрести? " новое, это хорошо забытое старое", и этот тезис подтверждается на практике.
Археологи раскопали космический корабль времен неолита?
Ну, который старый, но просто забытый
Есть Виманы ( если правильно написала), которые описаны в Ведах, не факт, что археологи их раскопают. А вот, стыки камней в пирамидах заставляют задуматься, современная техника такого не может сделать. Это если о материальном.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Природный механизм.

#485 Элиза » Вс, 26 июня 2016, 9:38

необязательно это были инопланетяне...
люди испокон веков с кем-то общаются: с дУхами, с ангелами, потусторонним миром, то есть, с существами нематериальными, или не имеющими грубую материю, а лишь тонкоплановую..
не забываем общения с зеркалами "ты прекрасна, спору нет"(с), с джинами из ламп, общения во снах- это тоже какой-то способ передачи информации о высшем знании и т.д.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 2

Re: Природный механизм.

#486 MAPA » Вс, 26 июня 2016, 10:22

sklarina,
вот здесь посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=b_z3Xeb2lOM
и больше ничего не говорите о стыках камней в пирамидах, храмах. Египтяне, также как и современные строители, были РАЦИОНАЛЬНЫМИ и херней в виде обработки, перемещения и совмещения стотысячетонных блоков не занимались, и неизвестными огромными инструментами не выравнивали, как и сегодня так не делают
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

  • 1

Re: Природный механизм.

#487 Grinch » Вс, 26 июня 2016, 10:51

Элиза писал(а):необязательно это были инопланетяне...люди испокон веков с кем-то общаются: с дУхами, с ангелами, потусторонним миром, то есть, с существами нематериальными, или не имеющими грубую материю, а лишь тонкоплановую..не забываем общения с зеркалами "ты прекрасна, спору нет"(с), с джинами из ламп, общения во снах- это тоже какой-то способ передачи информации о высшем знании и т.д.
Да,такой же способ передачи информации от видевшего сон к курившему сбор из трав, от откушавшего грибов,до закусившего кактусом. И каждый свое видение вправе назвать высшим знанием -язык все стерпит,он без костей. Собственно сложный язык для обмана и служит -это один из признаков интеллекта. Не умеющий врать - причисляется к какой то умственно отсталой патологии ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#488 sklarina » Вс, 26 июня 2016, 11:16

MAPA, "это видео более недоступно".
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Природный механизм.

#489 ilga » Вс, 26 июня 2016, 11:33

а у меня нормально доступно. :huh:
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Природный механизм.

#490 MAPA » Вс, 26 июня 2016, 12:37

sklarina, попробуй через psiphon
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#491 Элиза » Вс, 26 июня 2016, 13:19

Grinch писал(а):Да,такой же способ передачи информации от видевшего сон к курившему сбор из трав, от откушавшего грибов,до закусившего кактусом.
на современном языке, это называется, принимать препараты, выдоизменяющие сознание, типа галлюциногенов.
И да, это тоже древний метод, чтобы увидеть другую реальность. Насколько увиденное несёт правду- это уже другой вопрос. Хотя, увидеть иную реальность и сопоставить её с тем, что должно произойти в нашей ральности- сопоставимо ли?

Grinch писал(а):каждый свое видение вправе назвать высшим знанием
кто-то мог после укуренности увидеть что-то высшее, кто-то мог увидеть миры с низкими вибрациями. Наверное зависело от человека.
Хотя, святые, вроде, тоже видели низшие миры.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Природный механизм.

#492 Grinch » Вс, 26 июня 2016, 13:59

Элиза писал(а):Хотя, святые, вроде, тоже видели низшие миры
То,кого люди так охотно именуют "святыми" своими жесткими практиками в монастырях или одиночестве -работой с дыханием, долгим воздержанием от пищи, сна добивались тех же самых биохимических реакций в теле, с тем же дофамином, который сопоставим по формуле с лсд. И когда вы снисходительно говорите об укурышах, грибниках и кактусовых ужовышах, с лиановыми отварышами - вы на самом деле озвучиваете один и тот же феномен, только с помощью принятия внешнего препарата, или выделения внутреннего,который вполне себе в физическом теле есть - выбирай на вкус.
По-этому и высокие миры, и низкие миры, сны такие , грезы сякие видели все без исключения индивидуальные восприятия, после чего каждый что то да говорил - я видел Иисуса, я видел зеленых чертей, я видел Будду, я видел михалыча - начальника цеха,несущего через проходную новенький электромотор - и все это было высшим знанием,истинным и мое любимое -"таким реальным-реальным"))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#493 Grinch » Вс, 26 июня 2016, 14:03

Элиза писал(а):Наверное зависело от человека
Зависело - от его понятий, в какой культуре и среде от вырос, с какими богами и обусловленностями. Даже от эмоционального состояния перед путешествием. Если оно смурное -велика вероятность, что будут мрачняки. А если благостное - тогда мультики могут быть цветными )
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#494 dised » Пн, 27 июня 2016, 2:52

Дмитро писал(а):Временный это сколько времени? Вот я лет 6 назад поработал над своей кармой, по убирал агрессии, у меня поднялась энергетика. Т.е. мне легко стало работать, двигаться, что то делать. И уже все эти 6 лет такое состояние. Вопрос, это считается временным? Или вот родились у меня дети, я очень счастлив, это то же временное счастье?
У СНЛ тоже была раньше высокая энергетика...
Каждый человек рано или поздно стареет, здоровье и силы уходят. И если акцент делался на этом, то человек начинает испытывать страдания.
Также дети вырастают и уходят из дома.
Ничто материальное не вечно. Поэтому счастье нужно искать в духовном.
На форуме была тема, где Сириус в видеоролике отвечал на вопросы по теории ДК. Там его спросили: "Для чего копить любовь?". Он ответил что-то вроде: "Для улучшения качества жизни", т.е сюда можно отнести и здоровье, и гармоничные отношения, материальное благополучие и.т.п.
Но на следующий вопрос: "А что дальше?", Сириус не ответил и не мог сказать, есть ли ответ на этот вопрос в книгах ДК.
Дмитро писал(а):А что делают духовные знания? Какого рода они дают счастье, удовлетворение?

Они дают счастье для души.

Находясь в материальном мире душа обусловлена ложным эго, умом, разумом и чувствами. Попадая в духовный мир душа обретает свое истинное предназначение. Душа наделена 3 качествами Сат – существование, Чит – осмысление (сознание), Анандам – блаженство (счастье). В полной мере душа обладает существованием и сознанием, Анандам или счастье это то, чего жаждет и к чему стремиться душа, это подлинный смысл жизни, и смысл ее проявления (рождения).

Духовные знания - это то, что на санскрите называется чит.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты:
Sergi писал(а):У меня возникает такое ощущение, что где-то я это уже видел. Вы попали в кришнаитскую секту?
Я не состою в их обществе, но считаю, что это одно из самых сильных течений, способствующих духовному развитию.
Из огромного пласта знаний, которые дают Веды, вайшнавы берут для своего мировоззрения 3-4 %, самые сливки - бхакти йогу - выстраивание отношений с Богом через служение Ему.

Sergi писал(а):Главное не делать из этого счастья самоцель. А то стремление в счастью может стать зависимостью и в конечном счёте обернуться несчастьем.
Веды называет счастье одним из трех качеств души. Т.е душа всегда стремится к счастью.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Природный механизм.

#495 Ирина_ » Пн, 27 июня 2016, 7:26

Дмитро писал(а):Душа это матрица человека, связь с нею есть всегда, ибо если ее нет, то человек как минимум труп.
Душа и матрица человека - это не одно и то же.

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:
Дмитро писал(а):Но ведь были времена, когда человек выживал не зная ничего о религии, магии, диагностики, эктстрасенсорики. Темный в общем был человек, но почему то не только не погиб, но и сумел заделать такой огромный потенциал, что на нем человечество смогло построить всю эту цивилизацию. Т. е. вот были темные, не верующие, но что-то они делали правильно. А сейчас люди бьются, а увеличить свой потенциал не получается, не смотря на всю такую развитость. Вот и возник у меня вопрос, какой существует или должен быть природный механизм, который дает человеку возможность не только выживать, но и развиваться?
Дмитро писал(а):Вот давайте откинем все эти знания, их то тогда не было. А было, что то, что давало реально быть человеку в плюсе, энергетически.
Природный механизм всё тот же: энергия ПервоИсточника и связь с Природой. В евангелие сказано: "Царство Божье внутрь нас есть", - а мы эту самую энергию из-за "всей такой развитости" всю вовне стали распылять.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 990
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 22 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Природный механизм.

#496 MAPA » Пн, 27 июня 2016, 8:35

Ирина_ писал(а):Природный механизм всё тот же: энергия ПервоИсточника и связь с Природой. В евангелие сказано: "Царство Божье внутрь нас есть", - а мы эту самую энергию из-за "всей такой развитости" всю вовне стали распылять.
с царствием божиим в пещерах сидеть и не развиваться?
И вообще, с царствием вам в церковь надо, а там батюшка скажет, что ДК ересь, или вообще скажет "Замуж, дура!"
MAPA M
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 609
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 18 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#497 Водолей » Пн, 27 июня 2016, 9:19

Дмитро писал(а):А что делают духовные знания? Какого рода они дают счастье, удовлетворение?
Потрясающе... И с таким уровнем нравственного развития (духовного) вы кому-то помогаете ? :wacko:
Дмитро писал(а):А мне не понятно как это можно духовно развиваться. Как это должно выражаться, причем так что бы можно было сказать вот этот человек духовно развит.
Духовное развитие имеет другое название - нравственное развитие, или иначе, нравственность...Нравственность это развитая способность воспринимать каждого человека как часть самого себя (образно, как мать воспринимает своего ребенка).
Эту способность развивают на уровне инстинктивных реакций на раздражители, т.е. реально изменяя свой природный , изначально эгоистической направленности, механизм на альтруистический...
Поскольку нравственность это способность воспринимать окружающий мир с альтруистической точки зрения, то и цели у людей, работающих над собой (над своими реакциями),не получить удовольствие для себя любимого, а помочь другим облегчить их боль и страдания. Нравственно развитый человек обучил свой организм не страдать (или как сказал бы СНЛ " не привязываться" к своему чувству удовольствия).
Великие провидцы бр.Стругацие в своем романе "Понедельник начинается в субботу" очень точно определили понятие счастья для альтруистов : "Счастье это отсутствие несчастья".
Этим занимался и Будда, когда искал причину страданий , а не способ получать удовольствие от химико-биологических реакций организма, которым тот стимулирует животных совершать инстинктивные поступки.
Дмитро писал(а):А с развитием все очень просто. Человек или развивается или деградирует, или счастлив или в депрессии.
С развитием как раз-таки все очень сложно,потому как оно достигается путем борьбы со своим природным механизмом, просто лишь с деградацией, которая дает временный эффект счастья от чувства удовольствия.
Дмитро писал(а): вот родились у меня дети, я очень счастлив, это то же временное счастье?
Могли бы и сами ответить на этот вопрос ...
На сколько постоянным станет чувство несчастья, если с ними что-то случиться непоправимое (не дай Бог, конечно) ?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
dised писал(а):Веды называет счастье одним из трех качеств души. Т.е душа всегда стремится к счастью.
К счастью, но не чувству удовольствия, что далеко не одно и то же...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Природный механизм.

#498 МарияЯ » Пн, 27 июня 2016, 11:09

Дмитро писал(а):
МарияЯ писал(а):мне как то не очень близко понятие---правильно развиваться
А мне не понятно как это можно духовно развиваться. Как это должно выражаться, причем так что бы можно было сказать вот этот человек духовно развит.
я думаю.сказать, этот человек духовно развиТ значит сказать , что в конкретное время, в конкретном месте относительно духовного развития конкретных людей более духовно развивающийся...т.е. все ооочень относительно
духовно развивается, т.е. устанавливает взаимосвязи с целью гармоничного существования с миром, каждый человек
при этом наличие инструментов,возможностей эти связи устанавливать неодинаково
устанавливаем связи с помощью нашей способности чувствовать...
чем более развита способность чувствовать..чем большее...количество "чувств" в нас раскрыто чем выше способность развития духовности

Дмитро писал(а):А с развитием все очень просто. Человек или развивается или деградирует, или счастлив или в депрессии.
:-D все просто если весь мир это вы и цели и понятия мира это ваши цели и понятия
но вобщето кроме вас на планете земля еще пару млрдиков человек имеется
вот к примеру люди творческие..писатели..им часто и депрессии свойственны и развал по жизни и т.п.---но проходя через все это рождается творение---как же мы оценим человека----ведь он может деградировать...вплоть до всяких шизофрений---выходит, он не развивается?
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Природный механизм.

#499 МарияЯ » Пн, 27 июня 2016, 11:32

Добавлено Пн, 27 июня 2016, 11:31:
Водолей писал(а):
МарияЯ писал(а):Истинная мотивация
вот интересно как мы можем определить , что мотивация носит именно истинный характер? у нас есть эталон. с которым можно сравнить?
Водолей, хотелось бы о сложном просто
Чтобы определить мотивацию совершения поступка (истинную причину совершаемого выбора, а не то, что об этом думает человек), необходимо знать механизм процесса .
Напр. "Брошу курит прямо сейчас" - решает заядлый курильщик. Через час у него начинается никотиновая ломка, включающая в себя и физику и психику.В этот момент человек понимает, что его ментальное решение очень сильно отличается от реализации, -в его выбор вмешивается природный механизм, по которому функционирует его организм.
Это означает, что человек не свободен в своем выборе, который как мы видим обусловлен природным механизмом, доставшемся ему от животных.
Определение истинной мотивации совершаемого поступка дело очень сложное, и на данном этапе практически полностью отдано на откуп психологии, которая сама работает со следствием, а не с причиной.
Причинами занимаются лишь адепты духовных Учений высшей ступени, находящиеся вдали от социума...
И , увы, просто об этом не написать...
:scratch: нююю...
чтобы замахиваться на истинную мотивацию совершаемого процесс...нужно начинать того, кто такой человек и какое место он занимает в мире
Христос сказал «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя».
т.е. человек это не единица, совершаемая поступок, а частица ОДНОГО единого целого, который совершает поступок
т.е. мое ИМХО --познать истинную мотивацию есть познать Бога
поэтому предположу. что вы познаете не истинную мотивацию, а более точную)) начиная с того. что человек, который хочет бросить курить---спрашивает себя---Я хочу бросить курить..но кто есть Я?

Водолей писал(а):
МарияЯ писал(а):в животном мире...детенышу передают картину мира как способ выживания
если детеныш не воспримет и не повторит опыт родителей..он просто умрет
Картина мира в сознании ФОРМИРУЕТСЯ на основе ЛИЧНОГО опыта. Мать детенышу ничего не передает, она его инстинктивно дрессирует , показывая на своем собственном примере как выживать. А детеныш, копируя поведение мамы, с помощью органов чувств уже формирует собственную картину мира в сознании.
вот именно, что детеныш копирует поведение мамы, а не говорит---увольте, ничего не буду копировать, пойду обретать опыт сам
конечно детеныш обретает свой чувственный опыт...но на базе ЧУЖОГО опыта---он не СУГУБО свой

Водолей писал(а):
МарияЯ писал(а):а опыт предков ...вы назвали это ментальной информацией...зачем нам нужен?
формируя картину мира на основании СУГУБО своего опыта мы должны забыть о прошлых наработках, вычеркнуть их
А для чего нам нужны заповеди ? Исключительно для того, чтобы НЕ СБИТЬСЯ с пути при постижении окружающего мира на своем опыте.
Дело в том, что опыт постижения своей сути показал, что то, что не прошло в процессе исследования через реально имеющиеся 5 органов чувств, для сознания остается реально не осмысленным .
Проще говоря, если человек, исследуя новый объект природы, пропускает его через органы чувств (слух, зрение и т.п.), то в сознании формируется восприятие этого объекта - двумерно-чувственная проекция реального объекта (которая встраивается в базу ). Если не пропускает (просто оставляет как информацию),- то в сознании формируется "мем", ни имеющий ничего общего с реальностью неосмысленный фантастический объект, который легко заменяется другим мемом...
Делайте выводы сами...
я собственно не спорю...что человек должен чувствовать мир, а не познавать умом
но вот про заповеди :-D вы это серьезно?
начнем с того, что этих заповедей ...скажем так не мало
какую религию, какие конкретно заповеди, в каком конкретно количестве мы возьмем для установления "бортиков безопасности при познании мира"?
я уже молчу про то, что понятие, в чем смысл конкретной заповеди, у каждого свое...

Водолей писал(а):
МарияЯ писал(а):чтобы элементарно установить необходимые контакты..человеку нужно оценить себя и другого человека,
"Блажен кто верует, теплое ему место уготовано под солнцем"...
Это к тому, что человек , не зная устройства природных механизмов, не сможет оценить самого себя, так как понятия не имеет, что в реальности мотивирует его поступки...
А уж другого это , вообще, запредельно... Не случайно говорят, что "чужая душа - потемки".
Все, что может человек разглядеть в другом, это СВОИ собственные реакции на раздражители...
с одной стороны да...
но вообще это зависит от развитости чувств...так что не все так однозначно...и "потемки" для всех разные...у кого светлее..а кто-то только себя и видит

Водолей писал(а):
МарияЯ писал(а):или вы обладаете каким-то истинным пониманием смысла слова сострадание?
Сострадание это наработанная способность воспроизводить в своем сознании имеющийся чувственный опыт, который есть у другого человека.
Но для этого, как вы понимаете, нужно его сначала наработать, т.е. реально приобрести...
в моем понимание..сострадание..это переход на тот уровень чувств...на котором человек чувствует единство мира..и себя как единую "ткань"
поэтому человек чувствует боль другого как свою
так что опыта реального может и не быть
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Природный механизм.

#500 dised » Пн, 27 июня 2016, 11:33

Водолей писал(а):К счастью, но не чувству удовольствия, что далеко не одно и то же...
Чувство удовольствия - это искаженное, иллюзорное, материальное счастье.
Такое счастье трансформируется в 4 этапа:
1. Наслаждение
2. Насыщение
3. Пресыщение
4. Отвращение

А духовное счастье вечно. И намного сильнее материального.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php