Природный механизм.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Re: Природный механизм.

#541 Grinch » Пт, 1 июля 2016, 13:49

ilga,
Более адресно ваш вопрос следовало бы задать Дж. Р.Р. Толкину с его хоббитами и властелинами колёс. Ибо его книги были опубликованы значительно раньше ,упомянутого итальянского произведения. А как раз примечательно то, что именно Толкином были созданы около 20 языков вымышленной вселенной Средиземья, из которых 3-и были детелизированы до письменности с морфологией,орфографией и пунктуацией. И были, и существуют по сию пору общества любителей британского графомана ,выучившие эти языки и разговаривающие между собой на них. Это делает их в своих глазах избранными и исключительными. Да,у меня есть знакомые во все это игравшие.
Кроме того,следует помнить ,что 60-е годы вплоть до начала 70-х- это убойный период легальнго ЛСД ,давшего взрыв и толчек миру музыки,литературы,живописи и промышленного дизайна. И автор итальянского шедевра вовсе не единственный эксперементатор со своим здоровьем,пытавшимся вытащить оттуда и задокументировать здесь свои ЛСД откровения. Это. довольно широкий культурный пласт достойный отдельной темы,которая здесь не приживется.
Однако,на мой ошибочный во многом взгляд,создание графоманом вымышленного языка со сложной проработанной структурой и правописанием,что то сродни длинным картинам аутистов. Они могут долго и увлеченно разрисовывать домиками с мельчайшими деталями огромные площади внутренних стен в своих и чужих жилищах. Им это просто нравится ))
Изображение
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Природный механизм.

#542 спок » Сб, 2 июля 2016, 18:49

Grinch что-то у вас уже немного упал блеск на шерсти
так скоро вообще начнет сыпаться..
спок
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 40 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php