Лазаревская система - еще не все

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Anarion » Пн, 8 января 2007, 12:22

После того как лазарев с успехом разобрался с последней темой, мне кажется, я почти уверен что есть еще один не закрытый момент.
Который еще машстабнее чем этот. Но я думаю что лазарев со дня на день, разберется и в этом. Он уже упоминал об этом в лекциях вскользь, то есть контакт есть, осталось создать акцент и механизм преодоления.
--------------------------------------------
А пока хочу сказать что поверхностно на уровне наших ощущений он проявляется как болезненное переживание, идущее без всяких причин.
У кого есть не волнуйтесь, я думаю что выбрасывать лазаревские книжки еще не надо, не этот - месяц - так следующий - и эта проблема будет решена....
С Новым Годом
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#2 Александэр » Пн, 8 января 2007, 12:46

Да, бывает.
Проходит когда работаю. Работу на работе - запчасти продаю. :)
Думаю отдохнуть от всего, от модераторства, от постоянного анализа, денег подзаработать, магазин открыть....Вобщем дом посторить, дерево посадить и т.п.


Я думаю это както связано с тем, что в системе есть определнный момент постоянного отрыва от обыденной жизни.
Да, надо научится жить обычной жизнью.
Александэр

#3 Anarion » Пн, 8 января 2007, 13:33

неправильно ты думешь, подожди пока лазарев разберется.
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#4 Крыс » Пн, 8 января 2007, 13:35

да... а мне кошмары снятся последнюю неделю-две каждую ночь
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#5 Принцесса » Пн, 8 января 2007, 13:57

Anarion писал(а):А пока хочу сказать что поверхностно на уровне наших ощущений он проявляется как болезненное переживание, идущее без всяких причин.


Может быть, я что то пропустила, но ведь СН писал еще давно, что эмоции, которые идут без причин и не поддаются анализу и управлению - это эмоции наших потомков.

Или, если не ошибаюсь, "круги на воде" событий из будущего.

И с ними надо работать, в смысле принятия любой ситуации. Можно словами из Апостолов: "Всегда радуйтесь, непрерывно молитесь и во всем благодарите Бога"
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 327
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#6 Anarion » Пн, 8 января 2007, 14:06

ну, с єтим никто не спорит
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#7 Anarion » Пн, 8 января 2007, 15:02

не буду говорить. я же и в теме не сказал о чем я. Не хочу быть в переди поезда. Пусть лазарев принимает первый удар, чистки и так далее. Взаимодействие с народными массами - дело опасное.
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Крыс » Пн, 8 января 2007, 15:03

Anarion

страх?
Крыс
Аватара
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Сообщения: 5391
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 21 июля 2005
С нами: 18 лет 8 месяцев
О себе: любитель сыра

#9 mishutka » Пн, 8 января 2007, 15:17

естественно, что ДК это "еще не все"
на мой взгляд ДК демонстрирует, каким образом работает в нашем мире закон причины и следствия или карма

не всем и не всегда очевидно, как наши мысли, чувства и страхи влияют на последующие жизненные события
я задумался об этом только по прочтении ДК, за что ей (ему?) огромное спасибо!

но ведь кроме кармы в нашем мире еще очень много чего интересного, неохваченного СНЛ-ом
mishutka
Откуда: с-петербург
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт, 13 мая 2005
С нами: 18 лет 10 месяцев

#10 Ann13 » Пн, 8 января 2007, 15:37

["Anarion"]
Пожалуйста, удалите ваши "-------------------" в первом сообщении и не вводите людей в заблуждение :)
Спасибо!
Ann13
Аватара
Откуда: Красноярск
Сообщения: 378
Темы: 17
Зарегистрирован: Чт, 28 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11 Anarion » Пн, 8 января 2007, 16:12

я на тему потратил кучу ценнЫх байт :) :)
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#12 Благодарю » Пн, 8 января 2007, 16:35

Anarion писал(а):я на тему потратил кучу ценнЫх байт

Жадность те не к лицу....... ;) Ну давай погодаем, что ль?
1) Уже сформирован эгрегор движения ДК. кто от него хочет оторваться того он бьет.......
2) Внезапоно может накатывать будушее, то есть потомкм....
2) Тема единства....
3) Ускорение времени, при долгой работе по ДК происходит автоматом.....что-то все же в нас подлежит износу, то чего СНЛ пока не видит.
4) ??? ;)
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#13 CYOKK » Пн, 8 января 2007, 19:26

Пусть лазарев принимает первый удар, чистки и так далее. Взаимодействие с народными массами - дело опасное.

Думаешь отсидется? :D На халявку вновь прокатиться?

А если зависимость от управления духовными ценностями не будет преодолена - никакой эгрегор не поможет без претензий принимать окружающий мир:P

Как-то ввечеру разыгралась буря: сверкала молния, гремел гром, дождь лил как из ведра - ужас что такое! И вдруг в городские ворота постучались и старый король пошёл отворять.

Принцесса на горошине Г.Х. Андерсен
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#14 Благодарю » Пн, 8 января 2007, 20:36

КТБ18 писал(а):Вообще то я давно вычислила что эмоции других людей, иногда совсем посторонних становятся твоими эмощиями. И кажется я с этим даже справилась.

вы темку единства предлагаете ?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#15 someone » Вт, 9 января 2007, 0:46

Может быть, закон деления как такового?
someone
Откуда: Е-бург.
Сообщения: 364
Темы: 11
Зарегистрирован: Пн, 10 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#16 Викарий » Вт, 9 января 2007, 2:46

А откуда пошло понятие "система Лазарева"? Почему мы о ней говорим? Системы-то никакой нет. Где системность? В чем она проявляется?

И еще - почему творения СНЛа называют книгами? Думаю, если специалист проанализирует, можно найти массу несоответствий между классическим литературным произведением (или научным) и тем, что пишет Лазарев. Я бы сказал, его "книги" - это какая-то каша. Там нет ни содержания, ни логики.

"Книги" и "система" СНЛа - это стог сена, копаясь в котором можно подчерпнуть ценные мысли.

Вместе с тем, мысли настолько ценные, что самостоятельно понять эту информацию только на основе прочтения Библии невозможно (хотя СНЛ еще ничего нового не сказал по сравнению с тем, что есть в Библии).

По сути, он просто доступно объясняет Библию. И это дело благое, потому что Библия дана всем, только далеко не все могут ее постичь.

В целом, Лазарев, несмотря на все его недостатки как мыслителя и писателя, делает правильное и нужное дело.

Так зачем выбрасывать зеленые "книжки" (пишу в кавычках, потому что в строгом смысле книгами они все не же являются)?

Человека уровня Лазарева до сих пор не было и может быть, больше не будет. Да, у него масса минусов, но кто может реально с ним сравниться в познании мира? Кто когда-то говорил о любви, нравственности? Да никто. Ни у кого язык не поворачивался и может быть, больше ни у кого он и не повернется.
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#17 Благодарю » Вт, 9 января 2007, 5:19

Викарий писал(а):Человека уровня Лазарева до сих пор не было и может быть, больше не будет. Да, у него масса минусов, но кто может реально с ним сравниться в познании мира? Кто когда-то говорил о любви, нравственности? Да никто.

Хм, да любой ребенок круче, пока не начитаеться ДК ;)
Кумирите вы СНЛ чтоль ?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#18 Благодарю » Вт, 9 января 2007, 5:29

Давайте с ентой стороны помотрим ;)
Ну мотрите, раз боль внезапная значиться затронут пласт времени...
А это судьба, только вот чья человеков иль индивида ?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#19 Викарий » Вт, 9 января 2007, 16:13

а не приходило в голову, что тетя фрося из третьего подъезда может быть ближе к Богу чем поп в церкви?...


Не, не могить! :lol:

Зачаточные экстрасенсорные способности у меня похоже имеются. В связи с этим докладываю: особо приближенных к Господу в подъездах не наблюдается :-) Они больше по церквям, знаете ли...
Викарий
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 397
Темы: 25
Зарегистрирован: Пт, 17 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#20 Благодарю » Вт, 9 января 2007, 17:38

КТБ18 писал(а):И единство с людьми и этим миром должно идти через Бога.

Вот перед вчерашним землетрисением мя крутило, внезапно, значиться все же темка единства, а тут Эгрегор ДК ;)
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php