Двойственность по СНЛ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Чт, 9 июня 2016, 8:36

Сергей Николаевич говорит о том, что снаружи можно и нужно защищаться, а внутри всегда быть открытым и не сопротивляться.

Вот эту штуку я никак понять не могу.

Если на всё воля Бога, то как внешне можно защищаться? Фактически, агрессия, по отношению ко мне - это своего рода бумеранг, который я запустил когда-то. Пытаться защищаться всё равно, что отрицать, что я - автор этой агрессии, которая якобы пришла извне.

Это грубый пример, но нюансов очень много.

Для меня такая конструкция даёт лазейку "побыть просто человеком". Примерно как Павел писал: я грешить не хочу, а вот тело, будь оно неладно...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Для того, чтобы защищаться на внешнем уровне, я должен дать оценку происходящему, а значит сравнить со своим внутренним шаблоном. Как будто я говорю: "Эээ, так нельзя. Моё! Не трожь!"

Защищаясь я автоматически перехожу на уровень тела.

Понятно, что с моего низкого уровня развития я должен обеспечивать себе и окружающим определённый уровень безопасности, но я о принципе.

По-моему, с развитием должно придти полное принятие ситуации и никакой реакции на внешние раздражители быть не может.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Кришнаиты рассказывают историю Драупади - великой преданной Господа. Когда её проиграли в карты, кажется, плохие дяди стали срывать с неё сари. Она пыталась сопротивляться, но постоянно молила Господа о помощи. Конечно, она ничего не могла сделать с несколькими мужчинами, которые силой раздевали её. Когда она ОСОЗНАЛА, что ей с ними не справиться, она оставила попытки сопротивления (по легенде сначала придерживала сари одной рукой, а второй обращалась к Господу) и в конце концов вторую руку обратила к Господу тем самым отпустив сари и полностью предавшись на волю Бога, Господь сделал сари бесконечным. Сколько бы не срывали с неё одежду, негодяи не смогли оголить её тело.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мне кажется, то, о чём говорит СНЛ, это состояние Драупади, когда она придерживала сари одной рукой не до конца предаваясь воле Господа.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Двойственность по СНЛ

#3 Лена_ » Чт, 9 июня 2016, 9:22

DmitryDV, в смысле, что если вас кусает акула, и вы не будете сопротивляться, то вас не съедят?
Такой рецепт выживания?
В христианстве одна из духовных проблем– это очень низкий уровень сопротивляемости насилию. Не в смысле готовности уступать насилию, а в смысле готовности поддаться соблазну к нему прибегнуть.
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#4 DmitryDV » Чт, 9 июня 2016, 10:12

Лена_ писал(а):в смысле, что если вас кусает акула, и вы не будете сопротивляться, то вас не съедят?

Если меня укусила акула, то я это заслужил. И если у Бога написано, что меня съедят, меня не спасёт даже гранатомёт. Сопротивление не только бесполезно, но и вредно т.к. сопротивляясь я отрицаю, что акулу меня укусить надоумил Бог.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 2

Re: Двойственность по СНЛ

#5 Brittany » Чт, 9 июня 2016, 10:17

DmitryDV писал(а):Сергей Николаевич говорит о том, что снаружи нужно можно и нужно защищаться, а внутри всегда быть открытым и не сопротивляться.Вот эту штуку я никак понять не могу.
Я тоже...
:scratch: вероятно..это должно быть так: внутри не копить агрессию..внутренняя агрессия разъедает, как ржавчина... Озлобленный человек слаб.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Двойственность по СНЛ

#6 Лена_ » Чт, 9 июня 2016, 10:21

DmitryDV, а вот ту я б поспорила.
У вас сработает инстинкт самосохранения, и вы предпримете попытки спастись.
И в эту минуту вы будете призывать на помощь, уже кому, внутри подскажет.
И Иов сопротивлялся, он Бога к ответу призвал, и получил ответ.

А если вы наполнены сознанием того, что не убий, акула может не приплыть.
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Двойственность по СНЛ

#7 Христианинка » Чт, 9 июня 2016, 11:03

Мне ближе как трактует это православие...

... Как хорошо то, что делает Церковь! Она учит нас просить прощения. Мы всегда должны просить прощения, каждый день просить прощения. Мы все виноваты, и это нас объединяет — грешники всех стран, объединяйтесь! Все мы грешны, что же нам делить? Любовь нас соединит, любовь нас смирит, любовь нас помирит и оправдает пред Богом. Мы грешны, и так хорошо, что в Церкви нас принимают: нигде больше, если пойдешь и скажешь: «Я плохой», — тебе не скажут: «Добро пожаловать, пожалуйста!» В Церкви же это происходит. Ты идешь и говоришь:
— Я грешен!

Все тебе отвечают:
— Добро пожаловать, заходите, вы, те, кто грешен! И мы тоже грешны, были грешны, но Господь дарует нам благодать. Потому что мы научились любить и прощать. Мы не прикидывались добрыми, чтобы казаться лучше других, а смирились, обнялись, заплакали, встали пред Богом, пали пред Ним и сказали Ему: «Господи, все мы согрешили. И я, и другой», — и таким образом никто не смотрит на другого, а каждый на себя самого.

Научись же смиряться с любовью к другому, и невозможно, чтобы другой был так жесток, чтобы не принять твоего прощения, твоей любви, чтобы его сердце не растаяло. Даже если оно лед, оно растает. Говорят, что температура Земли повысилась на 2 градуса, и ледники на Северном полюсе начинают таять. Представьте себе — 2 градуса! А мы не можем повысить на 2 градуса нашу любовь, чтобы оттаяло еще немного наше сердце через любовь Господа, Чьё сердце пылает от любви? Не можем поднять хотя бы на 2 градуса нашу любовь, чтобы жить в этом мире счастливыми и благословенными?

Хочешь отогнать зло от своего дома? Научись любить, прощать, стать жертвой, глупцом, распинаться, как Христос. Вот что я буду делать. Естественно, это больно, это кровоточит, мы страдаем, потому что наш эгоизм противится, но это откроет нам дверь в рай, это раскидает сети диавола, это изгонит всякое зло из нашего дома.
Архимандрит Андрей (Конанос) http://www.pravoslavie.ru/94003.html
Христианинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 7 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Двойственность по СНЛ

#8 Мадера » Чт, 9 июня 2016, 11:18

DmitryDV писал(а):и в конце концов вторую руку обратила к Господу тем самым отпустив сари и полностью предавшись на волю Бога, Господь сделал сари бесконечным.
Лена_ писал(а):В христианстве одна из духовных проблем– это очень низкий уровень сопротивляемости насилию. Не в смысле готовности уступать насилию, а в смысле готовности поддаться соблазну к нему прибегнуть.
Это уровень Иисуса Христа!
Нам, грешным, с уровнем праведника хорошо бы справиться! Для начала.
Может, когда-нибудь и до уровня святого доберёмся... :unsure:
И здесь не правила важны, а понимание, а оно даётся в ощущениях: псалом в наши дни - не молитва-просьба, а желание приблизиться ко Всевышнему:
"Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и ва­силиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое."

А ещё: "Я желаю исполнить Волю Твою, Б-же мой, и Закон Твой у меня в сердце!"
Когда слова перестанут быть словами - тогда станет возможно что-то изменить не только в себе.
Но, тогда возрастёт ответственность за окружение!
Т.е., когда Вас, вдруг, начнут грабить, ни с того, ни с сего, - это уже будет не отработка вашей кармы, а помощь в отработке чужой кармы.
Хотя, впрочем, всё взаимосвязано.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
DmitryDV писал(а):Сопротивление не только бесполезно, но и вредно т.к. сопротивляясь я отрицаю, что акулу меня укусить надоумил Бог.
Имхо, не стоит всё валить на Б-га. Самому за себя тоже надо отвечать.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#9 Лена_ » Чт, 9 июня 2016, 13:21

Мадера писал(а):Когда слова перестанут быть словами - тогда станет возможно что-то изменить не только в себе.
Но, тогда возрастёт ответственность за окружение!
Они никогда не перестанут, сам человек не может, сколько ни взывай, и святые не могут сами.

14Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. Ап. Павел.


Какое же самомнение полагаться на свои возможности.
А реинкарнация, это не шанс, это вечная мука, и карма безличностна и безмилостива.
А одна жизнь и ею судить будут. Это больше подгоняет к своей выгоде человека
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Двойственность по СНЛ

#10 Мадера » Чт, 9 июня 2016, 15:18

Лена_ писал(а):Какое же самомнение полагаться на свои возможности.
Лена_, я не об этом. Понятное дело, что человек без помощи Всевышнего жалок и смешон. Это мы уже обсуждали.
Я о личной ответственности.
О том, что довольно уже болтаться на уровне средневековья. Пора бы уже двигаться дальше в духовно-душевном развитии. А мы всё-ещё сидим в тёплом болоте словарных понятий. И всё валим на Б-га, мол, если он не даст спасения, то я и не изменюсь - "эх, грехи мои тяжкие"...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Двойственность по СНЛ

#11 Элиза » Чт, 9 июня 2016, 20:52

DmitryDV писал(а):Если на всё воля Бога, то как внешне можно защищаться?

а что хочет от тебя Бог? воля Бога - это понятно, а что от тебя хочет Он добиться, изъявляя вот эту Свою волю?
вот человек тонет, так что теперь? не надо спасаться? не надо звать на помощь? не надо шевелить руками-ногами? надо конечно.. ты должен бороться, должен плыть, тем более, если о тебе есть кому плакать, у тебя есть ответственность перед кем-то...
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Двойственность по СНЛ

#12 Элиза » Чт, 9 июня 2016, 21:28

ещё один пример: у мужчины была сварливая жена, которая не поддерживала его исследования, его работу... и его это очень раздражало, выводило из себя
ему было сказано, что, благодаря такой жене, в нём воспитывается терпение

и это тоже замысел воли Бога
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Двойственность по СНЛ

#13 Лена_ » Чт, 9 июня 2016, 22:08

Мадера писал(а):Лена_, я не об этом. Понятное дело, что человек без помощи Всевышнего жалок и смешон. Это мы уже обсуждали.
Я о личной ответственности.
О том, что довольно уже болтаться на уровне средневековья. Пора бы уже двигаться дальше в духовно-душевном развитии. А мы всё-ещё сидим в тёплом болоте словарных понятий. И всё валим на Б-га, мол, если он не даст спасения, то я и не изменюсь - "эх, грехи мои тяжкие"...
Иисус родился, жил как все, работал до 33 лет, до служения,
Так что любая ,самая простая человеческая жизнь без изысков ,может кончится Царством небесным .
Потом он собрал учеников и ходил с ними, проповедывал, просто жил рядом, это была первая церковь, община.
Потом он дал заповеди блаженства, ступени указатели направления, оставил Себя на Тайной вечере и прислал Утешителя.
Бог не где то там, о котором помнят, любовь к кому копят, Он среди верных, помогает изнутри освящать человека,
Но вы ведь на ложку кагора не остаетесь. Все с силами собираетесь, техники, системы.
Но ведь можно проще.
Лена_
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Двойственность по СНЛ

#14 Джулия » Чт, 9 июня 2016, 22:09

DmitryDV, я определила для себя этот вопрос примерно так. По ощущениям.
Нет энергии внешне защищаться - только принимаю.
Есть - защищаюсь.
Но принимать(не защищаться) мне более увлекательно и волнующе и результат потрясающий.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Двойственность по СНЛ

#15 Володя 11 » Чт, 9 июня 2016, 23:40

Христианинка писал(а):Хочешь отогнать зло от своего дома? Научись любить, прощать, стать жертвой, глупцом, распинаться, как Христос. Вот что я буду делать. Естественно, это больно, это кровоточит, мы страдаем, потому что наш эгоизм противится, но это откроет нам дверь в рай, это раскидает сети диавола, это изгонит всякое зло из нашего дома.

Это так, вот только апостолы с Христом ходили перепоясавшись мечами.

Не защищаться снаружи - это тоже убийство человека, убийство самого себя, самоубийство.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Двойственность по СНЛ

#16 Владимир Б » Пт, 10 июня 2016, 6:57

DmitryDV писал(а):
Если на всё воля Бога, то как внешне можно защищаться?
Внешне воля людей, а внутри Бога. Воля Бога уходит на самый тонкий план, как листик дерева и корни. А переходя на внешний план она трансформируется в волю людей. И образуется множество различных событий. К примеру, человек вас толкнул или причинил вам какую-то неприятность - это его воля. И внешними действиями ( противодействием ) вы останавливаете его волю, и только. А внутренняя эмоция направлена по отношению к Богу, ко всему миру, то есть к происходящим событиям, к ходу вещей. Который закономерен.
Принимать человеческую волю как Божественную на внешнем уровне - на мой взгляд, абсурд и самоубийство. Потому что снаружи действует воля различных людей, которые хотят нас уничтожить - США, например, или поработить - как нынешние банкиры и бизнесмены. И оказывая им противодействие ( на внешнем уровне ), называя вещи своими именами - мы отстаиваем свою независимость и сохраняем ее. А внутри мы должны быть гармоничны и принимать Божественную волю, вот и все. А внешне быть активными.
DmitryDV писал(а):
Фактически, агрессия, по отношению ко мне - это своего рода бумеранг, который я запустил когда-то.
Когда С.Н. об этом рассказывал в ранних исследованиях, он пытался этим сказать, что какие-то закономерности между внутренним состоянием и внешними событиями есть, и это был повод людям работать над собой, приводить себя в порядок. Так это работало. Но если воспринять это иначе, принимать чью-то человеческую волю снаружи - это как минимум остановка нашего развития, торможение реализации наших желаний, а в критические ( особенные ) для человечества моменты ( как сейчас ) - наше порабощение и/или уничтожение. Тогда теряется смысл нашей жизни - мы перестаем реализовывать себя.
DmitryDV писал(а):
Сколько бы не срывали с неё одежду, негодяи не смогли оголить её тело.
Это аллегория, ну то есть притча, в которой зашифрована определенная информация для понимания.
DmitryDV писал(а):
И если у Бога написано, что меня съедят, меня не спасёт даже гранатомёт.
Смысл в том, что снаружи мы определяем нашу судьбу, а внутри - Божественная воля. И события в нашей жизни развиваются и происходят на стыке этих двух логик. Просто интереснее ( лично для меня ) тогда, когда мы развиваем и волю нашу внешнюю, то есть развиваем наши желания, чего-то хотим, а получаем то, что для нас возможно. Понимая, что внутри не мы это определяем, то есть от нас это не зависит ( нужно положиться во всем на Божественную волю ). А можно внешне ничего не делать, и тоже прожить жизнь. Каждый выбирает сам. Для меня это остановка развития. Вообще, когда человек доверяет не своим чувствам, а пытается выстроить свою жизнь согласно какой-то идеологии - он "проигрывает", он теряет возможность развития. Он проживает шаблонную жизнь в своих стереотипах.
DmitryDV писал(а):
И если у Бога написано, что меня съедят, меня не спасёт даже гранатомёт.
Да, но глупо отказываться от защиты даже в этом случае. Можно это сделать только тогда, когда бывает такой порыв души, стремление. Тогда можно за короткий промежуток времени внутренне изменить себя в значительной степени.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Двойственность по СНЛ

#17 DmitryDV » Пт, 10 июня 2016, 7:36

Элиза писал(а):должен плыть, тем более, если о тебе есть кому плакать, у тебя есть ответственность перед кем-то...
Ну, это чисто материальные критерии. Они же - привязанности по Лазареву.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Элиза писал(а):ему было сказано, что, благодаря такой жене, в нём воспитывается терпение
Нда? А может ему нужно было порвать привязанность и закончить эти исследования на благо всего живого? А он в итоге смалодушничал и стал подкаблучником. :-D
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Двойственность по СНЛ

#18 DmitryDV » Пт, 10 июня 2016, 7:39

Джулия писал(а):DmitryDV, я определила для себя этот вопрос примерно так. По ощущениям.
Нет энергии внешне защищаться - только принимаю.
Есть - защищаюсь.
Но принимать(не защищаться) мне более увлекательно и волнующе и результат потрясающий.
А вот это уже находит внутри меня отклик. :approve:
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Двойственность по СНЛ

#19 Христианинка » Пт, 10 июня 2016, 9:46

Кто спорит?- конечно же, мы должны противостоять злу. Другое дело, отвечать злом за зло - нельзя.
Потому как, мы ещё очень далеки от того, когда на любую обиду, нападение, мы сможем ответить с любовью в душе...
Посмотрите, случаи, когда хозяин дома защищает себя и близких- и его судят и дают часто даже срок. Я думаю, потому,
что защищались с агрессией, а по другому и не получится, если нет Веры в защиту Бога.
Мы всегда должны помнить, что нашей защитой является Господь. И нам необходимо более надеяться на Бога, чем на самих
себя. Бог знает, как защитить своих детей. И он это делает по разному, либо избавляет нас от нежелательных ситуаций,
либо дарует нам мудрость и силы справиться с тем или иным обстоятельством. Просто до нас это долго доходит...
И С.Н. правильно говорит о диалектике, что внутри должна быть любовь, тогда и внешне мы сможем правильно ответить.
Мне лично, помогло понятие "карма". Когда меня обижают, - я говорю себе- "Этого его карма и мне туда соваться нельзя,
он сам ответит, а мне надо о своей карме думать, это мой "экзамен" Богу, как я пройду эту ситуацию, определит моё
будущее. И знаете, очень помогает в трудной ситуации не обидеться, не отвечать сразу , а проявить смирение... И так
нарабатывается правильное прохождение любых ТС.
Христианинка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср, 7 января 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Двойственность по СНЛ

#20 Мадера » Пт, 10 июня 2016, 9:56

Лена_ писал(а):жил как все, работал до 33 лет.... а... Потом он дал заповеди
:smile: Вот так вот. :pardon: жил-жил, а потом - бац! и дал заповеди! :smile:
Лена_, если Вы так считаете, то я спорить не буду. Вам виднее.

ЗЫ: а "моя" ложка кагора Вам запала таки в душу! :-D :facepalm:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Двойственность по СНЛ

#21 Элиза » Пт, 10 июня 2016, 11:20

DmitryDV писал(а):Ну, это чисто материальные критерии. Они же - привязанности по Лазареву.
ну не совсем. Есть такая пословица "Мы в ответе за тех, кого приручили". А ведь так же мы в ответе за тех, кого мы выбрали в наше окружение: нашу семью, детей, друзей, родственников, животных.
Мы не имеем права связать жизнь с людьми, а потом их просто "кинуть". Мы должны всегда помнить, что мы, своими безответственными действиями, можем нанести нашим близким огромный душевный урон, огромный вред. И нельзя сказать "я сдаюсь", нельзя вести ораз жизни, который может привести тебя к погибели, когда за твоей спиной стоят ещё несамостоятельные дети, больные родители, беспомощные животные. Это твоя обязанность, твой долг перед этим окружением тебя, которое есть в твоей жизни.
Мы, порой, слишком эгоистичны и беспечны, и совсем не задумываемся над последствиями... И если ты там тонешь и думаешь, "да это Божья воля, поэтому я и трепыхаться даже не буду"- это неправильно. Если тебя дома ждут дети, ждёт беспомощная мать- ты должен до последнего бороться ради того, чтобы выжить.
Тогда уж проще не создавать ни семей, ни друзей, а шагать по жизни в одиночестве. Тогда делай, что хочешь, и помирай, когда хочешь, и никого это не затронет.
Это моё мнение.


DmitryDV писал(а):Нда? А может ему нужно было порвать привязанность и закончить эти исследования на благо всего живого? А он в итоге смалодушничал и стал подкаблучником.
так тоже нельзя. Ради удовлетворения амбиций и низких желаний близкого, идти ему на поводу и бросать своё дело, зов своей души. Зарывать свой талант в землю. Наша деятельность- это тоже часть Божьего плана, если хотите.
И если бы все люди бросали то, что у них идёт от души- то человечество многого бы не познало, многого бы не услышало, многого бы не увидело.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php