Двойственность по СНЛ

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 DmitryDV » Чт, 9 июня 2016, 8:36

Сергей Николаевич говорит о том, что снаружи можно и нужно защищаться, а внутри всегда быть открытым и не сопротивляться.

Вот эту штуку я никак понять не могу.

Если на всё воля Бога, то как внешне можно защищаться? Фактически, агрессия, по отношению ко мне - это своего рода бумеранг, который я запустил когда-то. Пытаться защищаться всё равно, что отрицать, что я - автор этой агрессии, которая якобы пришла извне.

Это грубый пример, но нюансов очень много.

Для меня такая конструкция даёт лазейку "побыть просто человеком". Примерно как Павел писал: я грешить не хочу, а вот тело, будь оно неладно...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Для того, чтобы защищаться на внешнем уровне, я должен дать оценку происходящему, а значит сравнить со своим внутренним шаблоном. Как будто я говорю: "Эээ, так нельзя. Моё! Не трожь!"

Защищаясь я автоматически перехожу на уровень тела.

Понятно, что с моего низкого уровня развития я должен обеспечивать себе и окружающим определённый уровень безопасности, но я о принципе.

По-моему, с развитием должно придти полное принятие ситуации и никакой реакции на внешние раздражители быть не может.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Кришнаиты рассказывают историю Драупади - великой преданной Господа. Когда её проиграли в карты, кажется, плохие дяди стали срывать с неё сари. Она пыталась сопротивляться, но постоянно молила Господа о помощи. Конечно, она ничего не могла сделать с несколькими мужчинами, которые силой раздевали её. Когда она ОСОЗНАЛА, что ей с ними не справиться, она оставила попытки сопротивления (по легенде сначала придерживала сари одной рукой, а второй обращалась к Господу) и в конце концов вторую руку обратила к Господу тем самым отпустив сари и полностью предавшись на волю Бога, Господь сделал сари бесконечным. Сколько бы не срывали с неё одежду, негодяи не смогли оголить её тело.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Мне кажется, то, о чём говорит СНЛ, это состояние Драупади, когда она придерживала сари одной рукой не до конца предаваясь воле Господа.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Двойственность по СНЛ

#121 CYOKK » Вс, 24 июля 2016, 23:34

DmitryDV,
Я так это понимаю: если на тебя наехали или накрыло, то нужно разруливать, имея про себя ввиду, что где- то ты не прав... Значит нельзя "виновному" вламывать по полной, впадая в раж.
Есть, конечно, сложные случаи тоже. Они обычно касаются близких, даже просто знакомых, которых мы развращаем своей неземною :wacko: любовию, не предъявляя к ним никаких требований, взращивая в них эгоизм, ослабляя связь с Богом. Вот тогда в конфликтах с посторонними людьми правильнее идти до конца. Но это тоже надо чувствовать. :scratch:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Двойственность по СНЛ

#122 смурф » Пн, 25 июля 2016, 17:24

Sergi писал(а):Если нет эго, то нет и предпочтений. Карма - это привычка ума испытывать двойственные предпочтения: влечение и неприязнь. Пока есть эго, будет и карма. Если избавиться от эго - карма пропадёт сама собой.
"Кто знает - не говорит. Кто говорит - не знает." Потому что это не знание через ум, через интеллект, но глубинное знание - через переживание. Отблеском этого целостного переживания является ... тишина ума, когда ум требуется для практических задач. Вот про тишину поговорить удастся.
А есть ли на тишину ума сила сосредоточения? Как правило такой силы нет. Потому что она приобретается в медитативной практике. Когда ничего больше так сильно не привлекает, как дисциплина. Интернет, телевизор, общение привлекает по минимуму.
Поэтому, говорить про эго можно долго, но эго растворяется через практику, когда ум перестаёт искать что-то себе противоположное в мире по принципу "я-ты", "я-окружающий мир", "объект-субъект", чтобы саму тенденцию ума - "искать людей", притягивая их в поле своего внимания, или искать объяснения случившемуся, лишить силы. Вопрос, зачем? Это уже вопрос для практикующего, а не для обывателя. Так надо... :wink:
смурф
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн, 13 июня 2016
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#123 Человеков » Пн, 25 июля 2016, 19:31

DmitryDV писал(а):Если на всё воля Бога, то как внешне можно защищаться?
очень просто. Мы вовсе не зомби, не роботы Бога, не марионетки. Бог- всемогущ, да. Но человек- свободен. Это его неотъемлемое качество, быть самим собой. И свободно делать то, что считаешь нужным, что тебе нравится. Стараться делать это. И ответы кармические на текущее неверное поведение чаще далеко не сразу идут.
Чем вибрационно ниже мир и конкретная окружающая среда в том мире где воплощена душа- тем меньше там внешней свободы. И тем тяжелее там действует карма, это факт. Но внутренняя свобода всегда есть. Свобода быть тем, кем ты хочешь. Свобода стремиться туда, где тебе хорошо, туда, где ты счастлив по своему.
Полного рабства и несвободы, полного подчинения своих подопечных- требуют только тёмные. Поскольку им так проще управлять. Отсюда возникают всеобщие принудительные вакцинации, чипизации, большие АДминистративные препоны и т д.
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Двойственность по СНЛ

#124 Володя 11 » Пн, 25 июля 2016, 21:48

Sergi писал(а):Эго - это чувство отделённости от всего остального мира; деление целостного мира на внутренний и внешний мир. На самом деле это всё внутреннее. .. В действительности эго не существует. Это привычка ума делить мир на внутренний и внешний. Избавившись от этой привычки, вы нисколько не потеряете тех знаний, умений и навыков, которые успели приобрести в течение жизни. Карма - это непосредственный результат работы эго

Это одна из крайностей.
Точно так же как эго содержит в себе супер-эго и подсознание, точно так же и <<На самом деле это всё внутреннее >>- понятие не слишком человеческое.

Sergi писал(а):для Лазарева люди - просто лохи, на которых он зарабатывает бабло

На подобный уровень кретины не допускаются. Если допускаются - то с определённой целью.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#125 Sergi » Вт, 26 июля 2016, 9:00

Володя 11 писал(а):
Sergi писал(а):для Лазарева люди - просто лохи, на которых он зарабатывает бабло

На подобный уровень кретины не допускаются. Если допускаются - то с определённой целью.
Я раньше тоже верил в то, что у Лазарева есть какой-то уровень. Это ещё одна ложь, от которой нужно освободиться. ИМХО, Лазарев - харизматичный лидер, сумевший собрать определённую группу почитателей. Короля играет свита.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Двойственность по СНЛ

#126 dised » Вт, 26 июля 2016, 9:31

смурф писал(а):Поэтому, говорить про эго можно долго, но эго растворяется через практику
И какая практика для этого существует в сообществе читателей Лазарева?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#127 FaritScharafeev » Вт, 26 июля 2016, 9:39

Человеков писал(а):
DmitryDV писал(а):Если на всё воля Бога, то как внешне можно защищаться?
очень просто. Мы вовсе не зомби, не роботы Бога, не марионетки. Бог- всемогущ, да. Но человек- свободен. Это его неотъемлемое качество, быть самим собой. И свободно делать то, что считаешь нужным, что тебе нравится. Стараться делать это. И ответы кармические на текущее неверное поведение чаще далеко не сразу идут.
Чем вибрационно ниже мир и конкретная окружающая среда в том мире где воплощена душа- тем меньше там внешней свободы. И тем тяжелее там действует карма, это факт. Но внутренняя свобода всегда есть. Свобода быть тем, кем ты хочешь. Свобода стремиться туда, где тебе хорошо, туда, где ты счастлив по своему.
Полного рабства и несвободы, полного подчинения своих подопечных- требуют только тёмные. Поскольку им так проще управлять. Отсюда возникают всеобщие принудительные вакцинации, чипизации, большие АДминистративные препоны и т д.
Ну я отвечу проще.
В начале надо понять,что такое внешне а что внутри.
Внутри это в мыслях,там для нас нет сдерживающих факторов.А если ты чувствуешь безнаказанность,то быстро скатываешься до убийства.В начале убиваешь любовь,потом убиваешь энергетически,и когда это становится привычкой,потому что в мыслях,мы долдоним не прекращая,короче банальный авторенинг,то и это переходит на внешний план.Человек становится убийцей.

Теперь почему можно сопротивляться внешне.То есть с наружи,потому что нас удерживают от убийства,законы уголовные,нравственные и социальные.Да и то что можно слопотать самому.И мы вынуждены принудительно вести себя нравственно,там самым выискивая более гуманные методы взаимодействия с окружающим миром.

Значит привычка внутри всё принимать как волю творца,спасает нас от агрессивных эмоций.А с наружи не позволяют законы.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Двойственность по СНЛ

#128 Володя 11 » Вт, 26 июля 2016, 20:08

Sergi писал(а):Я раньше тоже верил в то, что у Лазарева есть какой-то уровень. Это ещё одна ложь, от которой нужно освободиться. ИМХО, Лазарев - харизматичный лидер, сумевший собрать определённую группу почитателей. Короля играет свита.

Откуда такие выводы ?
Как думаете, СНЛ на чём раскрутился ? На книжках и семинарах штоль ?

Да, сейчас ему крантик чуток прикрутили, на что есть свои причины. И што ?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#129 Sergi » Вт, 26 июля 2016, 20:45

Володя 11 писал(а): Откуда такие выводы ?
Как думаете, СНЛ на чём раскрутился ? На книжках и семинарах штоль ?

Да, сейчас ему крантик чуток прикрутили, на что есть свои причины. И што ?
Да откуда такие выводы ещё могут быть?.. Я раньше был почитателем Лазарева, прочитал сотни страниц его зелёных книжек. Потом в конце концов понял, что на практике это не работает. Мозги только запудривает, но в действительности ничего кардинально не изменяется.
Тут на форуме выкладывали видео, в котором один известный экстрасенс рассказывает, что Лазарев украл у Полякова рукопись книги, выпустил свою первую книгу "Диагностика кармы" и благодаря этому раскрутился. Ну а дальше в ход пошло знание психологии и предпринимательства.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Двойственность по СНЛ

#130 обычный » Ср, 27 июля 2016, 5:52

Sergi писал(а):
обычный писал(а):Его даёт какая-либо конкретная мудрость, которая придёт в своё время (при прохождении соответствующей ступеньки в лестнице к Богу). При этом преодоление несовершенства будет спонтанным и действительным, а не имитацией преодоления при отсутствии этой мудрости.
А пока она ещё не пришла, тезис "эти эмоции и я не одно и тоже" позволяет с большей любовью принимать себя в соответствии со своей ступенькой в эволюционной лестнице.
Если повторять: "халва, халва...", - то во рту от этого слаще не станет. На таком логическом понимании далеко не уедешь. Нужно осознание. Не важно, думает ли человек о своих мыслях, как о чём-то отдельном от себя или нет. Если реально человек этого не ощущает, то это всего лишь мысли, не соответствующие действительности, то-есть самообман.
Речь шла не о "халва, халва", а о том, что пока нет осознаний (новых мудростей), то уже имеющееся осознание "эти эмоции и я не одно и тоже" помогает принимать себя с большей любовью.
И появление нового осознания не зависит от "нужно осознание". Сколько не говори "нужно осознание, нужно осознание...". Понятно, что оно нужно, но приходит оно независимо от желания - мудрость просыпается изнутри в своё время.
Sergi писал(а):Эго - это чувство отделённости от всего остального мира
Мне ближе, что эго - это человеческое сознание в режиме отработки кармы, а чувство отдельности является его свойством.
Sergi писал(а):Карма - это непосредственный результат работы эго.
Имхо, карма - это работа возлагаемая на каждого человека Свыше (вселенская функциональность человечества). Чел. сознание - инструмент души.
Sergi писал(а):Пока есть эго, будет и карма. Если избавиться от эго - карма пропадёт сама собой.
Мне ближе обратное - пока есть карма (работа), то Свыше будут созданы условия для этого (эгоичность). И эго постепенно исчезает при завершении кармы.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Двойственность по СНЛ

#131 FaritScharafeev » Ср, 27 июля 2016, 7:27

обычный писал(а):Sergi писал(а):
Эго - это чувство отделённости от всего остального мира
Мне ближе, что эго - это человеческое сознание в режиме отработки кармы, а чувство отдельности является его свойством.
Ну что Вы заладили,эго да эго.Ну оставим СНЛ в покое,и начнём рассуждать логически.
Мы все по сути эгоистичны.Не будь этого,развитие бы остановилось.
Вот пример,бизнесмен,действует только в своих интересах.Он хочет хорошо жить,иметь много денег и влиять на окружающих имея власть и деньги.
Чисто эгоистичные понятия.
Но он в свою очередь,создаёт рабочие места,даёт возможность менее способным применить свои способности на практике,тем самым давая развиваться другим.
Вот так всегда,даже помогая кому то,мы поступаем эгоистично,это нам нравится делать,и мы получаем от этого кайф.Если человеку не будет это нравиться,он помогать ни кому не будет.
Тогда вопрос.Почему эго считается пороком?
Эго плохо тогда,когда всё завязано на тебе.Ты хочешь взять себе,ничего не давая другим.И если эту тенденцию развивать,то у нас появляется зависть,нетерпимость к тем кто выше тебя,и презрение к тем кто ниже.
Но то что мы ненавидим,это тоже часть Бога,и агрессия косвенно идёт к нему.А в свою очередь,мы тоже часть творца.Но часть творца,на которую направлена наша агрессия,имеет свою собственную защиту.А мы для себя открыты,и мы сами себя убиваем,включая программу самоуничтожения.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Двойственность по СНЛ

#132 Елена12 » Ср, 27 июля 2016, 7:42

Sergi писал(а):Тут на форуме выкладывали видео, в котором один известный экстрасенс рассказывает, что Лазарев украл у Полякова рукопись книги, выпустил свою первую книгу "Диагностика кармы" и благодаря этому раскрутился. Ну а дальше в ход пошло знание психологии и предпринимательства.
Для меня это видео разрешило проблему - почему первые книги так насыщены информацией. а потом - уже повторы.
Но - первые зеленые книги - были очень давно, и никто не знал - что такое поле, информационное поле.
Сейчас только ленивый не знает - что есть глубинная суть человека, и она рулит.
Хотим мы то или не хотим, а наши сознательные усилия тогда будут иметь успех - если они совпадают с тем "куда движется айсберг".

А если "айсберг" направо - эмоции - хочу проложить себе дорогу, связана с агрессией, а мое устремление - налево - сплошная любовь, принятие и не перечить - то понятно, кто победит.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#133 Елена12 » Ср, 27 июля 2016, 7:44

FaritScharafeev писал(а):Но то что мы ненавидим,это тоже часть Бога,и агрессия косвенно идёт к нему.А в свою очередь,мы тоже часть творца.Но часть творца,на которую направлена наша агрессия,имеет свою собственную защиту.А мы для себя открыты,и мы сами себя убиваем,включая программу самоуничтожения.

Тогда опять палка о двух концах.
То, что я ненавижу - мне смириться или что то делать?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#134 Елена12 » Ср, 27 июля 2016, 8:09

FaritScharafeev писал(а):Вот пример,бизнесмен,действует только в своих интересах.Он хочет хорошо жить,иметь много денег и влиять на окружающих имея власть и деньги.
Чисто эгоистичные понятия.

Если у бизнесмена успех - то не только его личные интересы рулят.
Да, свои интересы "читаются" - хочу хорошо жить, много денег и влияния.

Но, эти интересы есть у каждого, и книги огромными тиражами - "как стать успешным и богатым" - но с социальной точки зрения - успеха достигают не многие.

И объяснить можно только тем, что есть "подводные течения", попав на волну которых - ты можешь стать успешным и богатым.
А эти подводные течения - мое мнение - это реализация своих талантов, способностей.

Бизнесмен ведь не только создает рабочие места, скорей всего - это просто побочный продукт его деятельности.
А сначала - он задумал, реализовал идею, взял на себя ответственность - получится, не получится.
И именно, это он как личность, как проявление своей сути - делает и воплощает.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#135 FaritScharafeev » Ср, 27 июля 2016, 8:12

Елена12 писал(а):
FaritScharafeev писал(а):Но то что мы ненавидим,это тоже часть Бога,и агрессия косвенно идёт к нему.А в свою очередь,мы тоже часть творца.Но часть творца,на которую направлена наша агрессия,имеет свою собственную защиту.А мы для себя открыты,и мы сами себя убиваем,включая программу самоуничтожения.

Тогда опять палка о двух концах.
То, что я ненавижу - мне смириться или что то делать?
Внутри в мыслях,всё от Бога и по его воле.
А вот с наружи,можно приспосабливаться к ситуации.Мы постоянно это делаем в некоторых случаях.Если холодно,мы внутри принимаем это как неизбежное,и нет агрессии,а с наружи можем и повозмущаться,только в слух,и потеплее одеваться.

Вот для чего внутри в мыслях нельзя возмущаться?
Внутри нас некому остановить.И мы там жуём сопли порой годами.Если уж сильно достали.А это сотни и тысячи повторений.Если мы это будем выливать с наружи,в таком ритме.То нас сразу остановят,ни кому не интересно слушать,всю эту муть,что у нас в голове.

И если постоянно желать обидчику смерти,а там мы быстро скатываемся к убийству. То это уже будет работать на уровне подсознания автоматически.И на любую уже ситуацию мы проявляем недовольство и пожелание смерти виноватым.А то что у нас внутри,в наших детях будет с наружи.Они будут убивать уже в жизни.В начале животных,а потом уже людей.Что мы и видим на Украине.Агрессия к москалям так просто не проходит.Агрессию проявляли родители,а дети уже убивают,или убивают их,если там агрессия зашла за красную черту.

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
Елена12 писал(а):Для меня это видео разрешило проблему - почему первые книги так насыщены информацией. а потом - уже повторы.
Повторы кажутся только тем,кто не хочет или не может меняться.Для них новая информация смертельна.Вот они и не понимают того что написано.

Вот почему некоторые люди,читая Лазарева,вообще ничего не понимают.Ну каждый встречал таких.Для него это полный бред.Да таких людей большинство.Объясняешь на пальцах,понимает и соглашается,даёшь читать,вообще ноль.

До меня недавно только дошло.Вот одна писала,как только прочитала первую книгу зелёненькую.Так пол года бесконца плакала и боялась выходить на улицу.А у другой,больно умной,началась шиза и появились голоса в голове.Попала в ХИ-ХИ.

А я вот в каждом выступлении Лазарева,нахожу всегда что то новое.Вот читаешь в начале отзывы о семинаре или лекции.Ну ничего такого люди не говорят.Купил семинар,а там столько для меня нового.Начинаю говорить об этом на форуме.Ни кто не понимает.

Значит тут только два вывода.
Или я чёкнутый,или информация другим пока опасна.
И сказать вот честно.
Для чего мне всё это?
Уже старый,у меня всё нормально,дети сами решают свои проблемы,я только иногда подсказываю.На форумах меня в большинстве случаев не понимают.Но останавливаться не дают.Как только заброшу это дело,живу сам для себя.Всё,сразу в начале неприятности,а потом на ровном месте температура под сорок.Ну я сразу ноги в руки и отрешаюсь семинары и молитвы.Бывает к вечеру температура,всю ночь отрешаюсь и не сплю.А утром как огурчик среди помидорчиков.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Двойственность по СНЛ

#136 Елена12 » Ср, 27 июля 2016, 8:43

FaritScharafeev писал(а):Внутри в мыслях,всё от Бога и по его воле.
А вот с наружи,можно приспосабливаться к ситуации.Мы постоянно это делаем в некоторых случаях.Если холодно,мы внутри принимаем это как неизбежное,и нет агрессии,а с наружи можем и повозмущаться,только в слух,и потеплее одеваться.

Да, это легко принять - если есть сила превосходящая нас - природа , то, что нам не подвластно - снег, холод, жара, дождь или ураган.
Но, когда речь идет о взаимодействии с себе подобными - то как то сложно принять - вот он агрессивный и злой, приму как неизбежное - "потеплее оденусь" - выстрою защиту, повозмущаюсь - и буду дальше корректировать свое поведение.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#137 Елена12 » Ср, 27 июля 2016, 8:55

FaritScharafeev писал(а):Для чего мне всё это?
Уже старый,у меня всё нормально,дети сами решают свои проблемы,я только иногда подсказываю.На форумах меня в большинстве случаев не понимают.Но останавливаться не дают.Как только заброшу это дело,живу сам для себя.Всё,сразу в начале неприятности,а потом на ровном месте температура под сорок

Уважаемый Фарид, я помню Вас с форума СНЛ, когда на примере своей истории - Вы четко прояснили суть того - что внутри уважение, но снаружи - поступать можно и нужно жестко.

Другое дело, что когда говорим в терминах - которые непонятны, не определены - возникает некое отторжение.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#138 FaritScharafeev » Ср, 27 июля 2016, 9:00

Елена12 писал(а):Но, когда речь идет о взаимодействии с себе подобными - то как то сложно принять - вот он агрессивный и злой, приму как неизбежное - "потеплее оденусь" - выстрою защиту, повозмущаюсь - и буду дальше корректировать свое поведение.
Вот когда не развиваешь агрессивных эмоций в отношении человека,тогда легче.
Вот увидел человека,козёл козлом,убил бы не задумываясь.
Но нам этого мало,мы развиваем агрессию к нему,выискивая всё новые причины ненавидеть.Так ещё и нацию заденем,и его семью приплетём.И тогда агрессия развивается в геометрической прогрессии.Вот тогда уже сложно остановить.
В этом случае идёт агрессия к большим группам людей.Ну и соответственно получаем по башке.
Значит если это началось,то сразу останавливаем себя,мол всё от Бога и по его воле.А с наружи приспосабливаемся,или вообще не обращаем на него внимание,если этого невозможно сделать,то пытаемся конфликтовать не желая его кончить как последнюю скотину.Ну что поделаешь,он такой вот урод,и если я буду его ненавидеть,то он ни станет лучше.А будет ещё хуже.
Но вот когда меняешь отношение к нему,и воспринимаешь его как душу,а не тело и дух.То он или меняется сам,или его отводят от тебя.Это уже сто раз проверенный факт.Да и Лазарев об этом не однократно говорил.

Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Вот что бы не быть голословным,в отношении того что Лазарев каждое выступление пополняет всё новым пониманием.
Задам вопрос.
Вот Лазарев говорил недавно.
Что диалектическое мышление не возможно на уровне тела и духа.
Простые слова,и многие пропустили это мимо ушей.
А это очень серьёзное и необходимое в дальнейшем развитии открытие.

И открытия не бывают масштабными.Это как на концерте у певца.В основном старые песни,а парочка новых.
Ну естественно певец как и Лазарев хочет заработать,и строит свой концерт,таким образом, что бы заполнить время и получить деньги.Это нормальное желание любого живого человека.Развиваться и получать деньги.Он же не находится на полном обеспечении государства.

Да и есть люди которые не читали книг,а просто хотят получить информацию из семинара.Почему же мы должны эгоистично к этому относиться.Вот выдавай нам каждый раз только новое.Некоторые композиторы на своих старых песнях всю жизнь не плохо живут.Пока конечно они востребованы.

Так кто ответит на вопрос,который я задал?
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Двойственность по СНЛ

#139 Елена12 » Ср, 27 июля 2016, 9:15

FaritScharafeev писал(а):Вот увидел человека,козёл козлом,убил бы не задумываясь.
Но нам этого мало,мы развиваем агрессию к нему,выискивая всё новые причины ненавидеть.

Вот не согласна с Вами, что если испытываешь конкретную эмоцию - "козел козлом" - то потом ищешь новые причины ненавидеть, переключаясь на группы людей.

если просто видеть, признать - что эмоция возникла просто в личном отношении - когда "он козел" - то может стоит ее эмоцию, энергию, выразить лично, приемлимым способом?

Ведь мы не конфликтуем реально с большими группами людей - если не смотреть ТВ.
Все наши отношения - я и другой.
И эмоции - злость и раздражение - Я и Другой.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Двойственность по СНЛ

#140 Елена12 » Ср, 27 июля 2016, 9:24

FaritScharafeev писал(а):Вот Лазарев говорил недавно.
Что диалектическое мышление не возможно на уровне тела и духа.
Простые слова,и многие пропустили это мимо ушей.
А это очень серьёзное и необходимое в дальнейшем развитии открытие.

Да никто не пропустил мимо ушей.
Но не дает СНЛ определение "диалектическое мышление", более того - никто не знает, что такое мышление, а тем более диалектическое.

И поэтому, его открытие - вовсе и не открытие - а так, жонглирование понятиями.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 31 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php