Современность и архетип Жанны д`Арк

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 Око » Чт, 26 мая 2016, 18:21

Вопрос. Может ли Надежда Савченко реально войти в архетип Орлеанской Девы? или это подмена (искусственное втискивание в архетип)?

хотелось бы порассуждать о некоторых аналогиях

Надежда Савченко - современная Жанна д`Арк
Алексиевич (нобелевский лауреат 2015 года) http://www.rosbalt.ru/exussr/2015/12/02/1467421.html
Николай Сванидзе "Особое мнение" Эхо Москвы https://www.youtube.com/watch?v=Xy3UcKxvNnw
Мария Савченко (мама) http://www.currenttime.tv/a/27625715.html
Артемий Троицкий https://www.youtube.com/watch?v=1WNzPRt4x1k

эти публикации, сравнивающие Савченко с Жанной д`Арк, были в 2015 году или в начале 2016
Так что приходят мысли о том, что формирование "лица" новой героини в определенных кругах началось уже давно.

В принципе, предпосылки для того, чтобы занять нишу этого архетипа есть. Украина не целостное государство: http://www.kp.ru/daily/26341.4/3223748/
Спойлер
1. Закарпатская область может отойти Венгрии.

На этой территории действительно проживают десятки тысяч этнических венгров. Многие из них уже имеют венгерские паспорта. А депутаты парламента Венгрии уже обращались к жителям Закарпатья с призывом не идти «воевать на восток Украины за интересы Порошенко».

Исторически Закарпатье было присоединено к Украине в 1945 году Иосифом Сталиным по итогам Второй мировой войны. Ранее эта область принадлежала Чехословакии, а еще ранее — Австро-Венгрии. Кроме венгров и украинцев в Закарпатье проживают десятки тысяч русинов. После войны они требовали присоединить их не к Украинской ССР, а к РСФСР. Но в итоге оказались в составе Советской Украины.

2. Черновицкая область — может быть передана Румынии.

В этом регионе так же большая часть населения — этнические румыны. Бухарест так же не стесняется раздавать тут румынские паспорта. И эта область точно так же была присоединена к Украине Сталиным в 1945 году.

3. Сразу 5 западных областей Украины, по мнению польских аналитиков, могут быть переданы ... конечно Польше. Это Львовская, Ивано-Франковская, Тернопольская, Волынская и Ровненская области. Исторически эти регионы в разное время принадлежали Польше или Речи Посполитой. В 1939 году в результате раздела Польши Сталин присоединил их к Украине. Но Варшава проводит в этих регионах «мягкую экспансию», раздавая этническим полякам «карты поляка» (дающие право облегченного въезда в Польшу, обучение там и получение работы), а так же прием молодежи в польские вузы.

4. Сразу 8 южных и восточных областей, по мнению польских экспертов, могут отойти к России. Это исторически земли Новороссии, завоеванные и освоенные еще российскими царями. Список такой: Харьковская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская и Одесская области. Здесь проживает в основном русскоязычное население, а экономика завязана на заказы из России или поставки в Россию. Почти все эти регионы были «нарезаны» Украине Владимиром Лениным при составлении национально-территориального состава молодой Советской страны.

5. Ну а собственно Украине могут остаться 9 центральных областей, включая Киев. Это исторически территория Киевской Руси: нынешние Житомирская, Хмельницкая, Винницкая, Киевская, Черниговская, Черкасская, Кировоградская, Сумская и Полтавская области.

Ситуация, действительно, напоминает гражданскую войну во Франции 15-го века (https://ru.wikipedia.org/wiki/Столетняя_война)

Сможет ли героиня воссоединить Украину так же как Жанна д`Арк? или же это задумка западных маркетологов?
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888


Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#161 oldsatana » Сб, 28 мая 2016, 22:41

Человеки, вы говорите об архетипе - или симпатичном вам образе для поклонения?

Одним из признаков, которым определяется, является ли образ архетипичным, - есть то, что включает он себя как "положительные", так и "негативные" черты. Потому что это как механизм - он начинает жить по своим, независимым от ваших личных симпатий и антипатий закономерностям.

Та самая Жанна Дарк, например, не просто для красоты одевалась в броню, а для - чего? Для чего она училась владеть оружием? Для того, чтобы перед королями покрасоваться? Нет, чтобы мочить. Например, резать как свиней англичан-захватчиков....

Это ВАШЕ сознание вытесняет сопутствующие нежелательные черты.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#162 Око » Сб, 28 мая 2016, 22:42

sklarina, а посмотри у меня под спойлером.
/viewtopic.php?p=2889783#p2889783
правда, я не уверена в ректификации.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
oldsatana, я смотрю по гороскопу возможность выйти за пределы личностной реализации.
Высшая планета Нептун, которая явно преобладала у Орлеанской девы, очень сильна.
Если она ее не пропьет (это негативное проявление Нептуна), то вполне вытягивает на архетип

поправила ссылку
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#163 sklarina » Сб, 28 мая 2016, 22:51

Око писал(а):посмотрела. Нептун в Стрельце в 9 доме. сильный.
В общем, это может быть показателем жертвенности.
Погоди, нашла ее гороскоп, Нептун в Скорпионе, еще нашла, Нептун в Весах, 8 дом. Где правдивый гороскоп?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Вот тут, Нептун в Стрельце, 9 дом. Но! Это ректификация по внешности. http://astrolog-senina.livejournal.com/12850.html
Есть еще вариант 22 мая 1981 г. рождения, к примеру.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#164 Око » Сб, 28 мая 2016, 22:56

Нептун в Стрельце. у меня под спойлером правильный (возможно только ректификация неточная)

Интересно, что ты диагностируешь пораженный Нептун... :scratch:
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#165 sklarina » Сб, 28 мая 2016, 23:07

oldsatana писал(а):Человеки, вы говорите об архетипе - или симпатичном вам образе для поклонения?

Одним из признаков, которым определяется, является ли образ архетипичным, - есть то, что включает он себя как "положительные", так и "негативные" черты. Потому что это как механизм - он начинает жить по своим, независимым от ваших личных симпатий и антипатий закономерностям.

Та самая Жанна Дарк, например, не просто для красоты одевалась в броню, а для - чего? Для чего она училась владеть оружием? Для того, чтобы перед королями покрасоваться? Нет, чтобы мочить. Например, резать как свиней англичан-захватчиков....

Это ВАШЕ сознание вытесняет сопутствующие нежелательные черты.
Ну какое вытяснение, там очень низкие проги в принципе, более того, выстроенные четко под линию кого-то, на суде было видно, причем еще ниже, чем уровень самой Савченко, адвокат Савченко в России, ниже ее по энергетическому уровню. Устроили спектакль на суде. Цель Савченко - вернуться на Украину, вернулась, потом по прогам вообще ахтунг, еще один спектакль. У самой Савченко четкие энергии - замучаю нафиг ради цели, причем цели внешней. Управляема? да. Управляема? нет. Вот и хочется понять, где переклин.
То ли иллюзия, то ли трансформация. На иллюзию больше похоже.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#166 oldsatana » Сб, 28 мая 2016, 23:10

sklarina, вы считаете, что у Жанны Дарк были "высокие проги"?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#167 sklarina » Сб, 28 мая 2016, 23:21

oldsatana писал(а):sklarina, вы считаете, что у Жанны Дарк были "высокие проги"?
Разрушение "старого" ради высшего "нового"- высокие проги. Разрушение старого ради порабощения - низкие проги.
Просто при высших прогах, большинство населения впадает в низшие - это их проблемы., потом выравниваются, либо погибают. При порабощении, наоборот, низы рады, верхи недовольны. Но! Низ, как правило, в большинстве, отсюда иллюзия, что проги высокие при порабощении.
Вот реально, училась на Магии Смерти, когда увидела Савченко, задумалась, что плохо отзанималась на боевой магии смерти, ибо, реально, одна тупая физическая сила с небольшими проблесками, треснет, не подумав, обретет карму, пойдет на полное уничтожение - а ей пофиг, а мне лечится или реинкарнировать) Поэтому боевая магия смерти нужна, как защита от бездумных телодвижений некоторых людей.

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Око, кстати, может и правильная ректификация. Нептун у Савченко попадает на мое Солнце, и пошла цепочка моих планет там. Боевая магия Смерти - срезонировшая-оттуда, у меня-то это 12 дом, дом смерти. А значит, Нептун, у Савченко- сильный, могла она его ухудшить? Изначально - сильный, а потом унеслась......
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#168 Марк » Вс, 29 мая 2016, 5:54

Миха писал(а):ко, ты не только автор этой темы, которую ты направляешь в нужную сторону, но и модератор.
И тебе как автору, и как модератору не всё одно, что в твою тему пришли дебилизирующие элементы, которые даже не поняли о чем твой стартопик.
Это выступление Марка ты считаешь приемлемым для той темы, что ты подняла?
/viewtopic.php?f=1&t=63326&start=80
Вот почему всегда так? Если либерал, то в связке вагоном идёт и стукач? откуда такое нетерпение , у либералов, к чужому мнению?

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:
Око писал(а):спасибо за мнение. если объединит (или поможет объединению), то она сыграет важную роль в истории Украины.
Как человек - идейный нацист, сможет помочь объединить своих сторонников с убежденными антифашистами и интернационалистами? :facepalm: Подскажите пожалуйста. Разве что публично покается в своём ошибочном мировоззрении.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Миха писал(а):ко писал(а):

Миха писал(а):
Око, ты не только автор этой темы, которую ты направляешь в нужную сторону, но и модератор.
И тебе как автору, и как модератору не всё одно, что в твою тему пришли дебилизирующие элементы, которые даже не поняли о чем твой стартопик.
Это выступление Марка ты считаешь приемлемым для той темы, что ты подняла?

да. Марк высказал свое мнение. и, поскольку, Савченко еще не является символом Украины, то граждан этой страны он не оскорбил

Samersen, Миха, вы не обидитесь, если я удалю вашу утреннюю разминку? :angel:

Плиз, удали её вместе с самим Самерсоном на пару недель.

Стукачищеееееееееееэээээээээээээээ!!!! :-D :-D :-D
/viewtopic.php?f=1&t=63326&start=140

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
P.S. как я понял, вот именно такие дяди Миши, прикидывающиеся убежденными либералами, людьми широких взглядов и писали доносы на своих соседей, товарищей по союзу писателей, кинематографистов, коллег на работе, сослуживцев в армии.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#169 крыгл » Вс, 29 мая 2016, 6:36

Око писал(а):

крыгл писал(а):чем она зауреднее тем лучше-то есть она от себя ничего не добавит
будет чистым архетипом -производной
вы хотите сказать, что ее именем проще будет манипулировать?
Это только, если она будет послушна. Ее может в оборот взять и другая команда :ugu:
есть в ней некоторая непредсказуемость.
нет я хотел сказать другое

если она мистична
то на похожа на вот этот прибор
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNHlzVtSwQZBWXQYQjrrQftWGM2ylg

где личное -это доплнительное сопротивление
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#170 sklarina » Вс, 29 мая 2016, 23:00

Око, а может человек с сильным Нептуном давать иллюзии другим? Т.е. этот человек просто окутан неким слоем, через который его не увидать, а другие, пытаясь его увидеть, тут же начинают строить иллюзии относительно него, натыкаясь на этот слой. И при этом, под этим слоем, сидит заурядный убийца, и ему нравится, что этого никто или почти никто не видит. Такое возможно?
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#171 Око » Пн, 30 мая 2016, 4:13

sklarina писал(а):еще один спектакль

вот. судя по тому, что Раху в 5-м - актриса она еще та. нравится и внимание всеобщее. и босиком ходить - это тоже из театра.
У меня впечатление, что у нее перевешивает стихия Земли. тянет ее к стабильности. к "салу", "вареникам". Поэтому она не выглядит не от мира сего.
Нептун в квадратуре с Юпитером - возможно, оттуда все эти неблаговидные проявления.
Обычно, если сильное качество - то негатива не будет, но мы же не знаем точное время рождения. Может, там градус разрушительный :scratch:


Не, мне кажется тут срабатывает Сатурн и Юпитер в - шестом - служака, исполнитель. А "проектировщики" увидели это ее качество и во всю его используют.
Я заметила, кстати, что украинцы очень мистичны. Как только она попала в зону видимости - схватили, проанализировали и решили использовать

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Марк писал(а):Как человек - идейный нацист, сможет помочь объединить своих сторонников с убежденными антифашистами и интернационалистами? Подскажите пожалуйста. Разве что публично покается в своём ошибочном мировоззрении.

Марк, а что у вас люди говорят? с симпатией к ней хоть кто-то относится?
Честно говоря, я тоже думаю, что вряд ли она будет популярна на Востоке. Но там и западная часть Украины вся в лоскутках. Видел ссылки? шесть государств претендуют на области Украины

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
крыгл писал(а):если она мистична
то на похожа на вот этот прибор
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNHlzVtSwQZBWXQYQjrrQftWGM2ylg

где личное -это доплнительное сопротивление

Ее хотят сделать этим прибором. И, возможно, берут во внимание и личное (сопротивление). Но, мне кажется, что она непредсказуема. Может, выбросить финт, исходя из этого сопротивления.
Опять же. исходя из гороскопа. У Пал Палыча Глобы выведено такое понятие - Верхний Зодиак.
Когда он включается, человек влияет на судьбы мира. В ее гороскопе такого нет. и соединения планет со звездами я не вижу. :pardon:

Она не боится идти на конфликт. И умеет быть беззаветно преданной. беззаветно - это качество ей придает сильно выраженный Нептун.
Хорошо бы еще гороскоп орлеанской девы посмотреть :roll:


------------------------------------------
в тему случилась цитата от Якоба Леви
Передо мною стоял вопрос, что я должен выбрать как мое: всю вселенную или мою семью, род, из которого я произошел? И я выбрал вселенную – не потому, что моя семья была хуже других семей, но потому, что я хотел жить для чего-то большего, для того мира, к которому принадлежал каждый член моей семьи и куда я желал бы их вернуть.

Мое решение означало, что все люди – это мои братья и сестры, что все матери и отцы – это мои матери и отцы, что все дети, кем бы ни были их родители, – это мои дети, а все женщины – мои жены, что все имущество этого мира – мое имущество, и, напротив, все, что есть у меня, принадлежит всему миру.
Маленькая статуя передо мной была символом того, что Иисус избрал вселенную и понес все последствия такого решения. Для меня же это значило, что нельзя больше тратить время на бесцельное плавание по течению, что отныне все мои действия, все решения и все встречи должны соответствовать моему пониманию жизни.

вот этот выбор делает человек индивидуально. Что она выберет? большой вопрос. Но, похоже, у нее есть склонность к жертвенности "во имя". Это наполнит архетип Орлеанской девы новыми подробностями
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#172 Марк » Пн, 30 мая 2016, 4:50

Око писал(а):что у вас люди говорят? с симпатией к ней хоть кто-то относится?
Честно говоря, я тоже думаю, что вряд ли она будет популярна на Востоке. Но там и западная часть Украины вся в лоскутках. Видел ссылки? шесть государств претендуют на области Украины
Слава Космосу ( не поминай имя Б. в суе :wink: ) рядом со мной о ней никто не вспоминает. А одесситы ориентированные на дружбу и сотрудничество с Россией, в соцсетях, её называют хабалкой и сумасшедшей. Думаю над народом Украины провели и проводят какой то чудовищный эксперимент. Как активировать массовый психоз и военную истерию в обществе, натравить один народ на своих двоюродных братьев в России. Как писал один одессит. На Украине почти половина народа имеет родственников, друзей в России. А в Америке никого родных у 98% населения нет. Но из России сделали врага, а Америка лепший друг. Но англосаксы и иудеи большие мастера стравливать близкие народы друг с другом. Так они поступили с индейцами у себя в Северной Америке. Индейцы просто поубивали друг друга, воюя за неясные им цели.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#173 sklarina » Пн, 30 мая 2016, 10:40

Да, похоже Савченко просто " прокачали", причём " прокачивали" не пиарщики, а "маги ".
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#174 Папа_Карло » Пн, 30 мая 2016, 21:39

Марк писал(а):А одесситы ориентированные на дружбу и сотрудничество с Россией, в соцсетях, её называют хабалкой и сумасшедшей. Думаю над народом Украины провели и проводят какой то чудовищный эксперимент.

В Фейсе, все админы над рускоязычной его частью-хохлы. Это полтитика США.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#175 sklarina » Пн, 30 мая 2016, 22:30

Украина карму отрабатывает, а уж, какие страны и как подключились- следствие.
Вообще, те, кто видит кармические процессы- предлагают уезжать с Украины, ибо можно таким образом ещё набрать и личную карму из- за непонимания всех процессов, страна больше, чем человек и чем семья, а страна только усугубляет процесс отработки, т.е. занимается не отработкой, а наработкой кармы. Но, и " видящие" могут ошибаться)
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#176 Марк » Вт, 31 мая 2016, 3:52

Изображение
P.S. Вот её архетип с моей точки зрения. Женщина-шариков 21 века.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#177 Око » Вт, 31 мая 2016, 4:50

Марк писал(а):На Украине почти половина народа имеет родственников, друзей в России. А в Америке никого родных у 98% населения нет. Но из России сделали врага, а Америка лепший друг
в своем отечестве нет пророка

Марк писал(а):
Спойлер
Изображение
:facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Папа_Карло писал(а):В Фейсе, все админы над рускоязычной его частью-хохлы. Это полтитика США.

ну так они и создатели этой социальной сети. имеют право. :ninja:



sklarina писал(а):Украина карму отрабатывает, а уж, какие страны и как подключились- следствие.
Вообще, те, кто видит кармические процессы- предлагают уезжать с Украины, ибо можно таким образом ещё набрать и личную карму из- за непонимания всех процессов, страна больше, чем человек и чем семья, а страна только усугубляет процесс отработки, т.е. занимается не отработкой, а наработкой кармы. Но, и " видящие" могут ошибаться)
да уезжай-не уезжай от личной кармы не уйдешь.
у меня личное отношение к мигрантам не очень хорошее. ассоциация с крысами, бегущими с тонущего корабля. Это не относится к женщинам, старикам и детям.
относится к мужчинам. В этом смысле я восхищаюсь вьетнамцами. героический народ...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
про Орлеанскую деву
зование Активисты и реформаторы
Биография Жанны д’Арк
Жанна д’Арк (1412 — 1431) – французская национальная героиня, одна из главнокомандующих войсками во время Столетней войны, сожжена на костре.
Начиная с 13 лет в своей биографии Жанна д’Арк видела и слышала святых (архангела Михаила, Екатерину Александрийскую, Маргариту Антиохийскую). Благодаря настойчивости, а также правильному предсказанию исхода одной из битв возле Орлеана, Жанна смогла встретиться с королем Франции. Она пыталась добиться войска для снятия английской осады Орлеана.
После некоторых допросов и проверок, в биографии Жанны Дарк была получена должность главнокомандующего. История Жанны Дарк необычна. Посланница Бога возглавила войска, воодушевила их на победу. Выиграв несколько битв, в итоге 8 мая англичане сняли осаду с Орлеана, а сама Жанна получила прозвище «Орлеанской Девы».
Продолжая вести войну, Жанна попала в плен к бургундцам, которые продали ее англичанам. В феврале 1431 года был начат судебный процесс, Жанну обвиняли в ереси. Не смотря на то, что она выдержала все пытки и не признала вины, подлостью удалось подтвердить ее вину перед церковью. 30 мая 1431 года краткая биография Жанны Дарк оборвалась, ее сожгли на костре в Руане, а пепел развеяли над Сеной.

главнокомандующий войск. Вот мне кажется главнокомандующим Савченко может быть вполне. Другое дело, что закончиться может бесславно.
Хотя и с Жанной все кончилось костром...

здесь хороший разбор ее гороскопа. У Орлеанской Девы в гороскопе Кету был в соединении с Марсом - качества военного врожденные.
http://www.oracle-today.ru/articles/80317/
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#178 крыгл » Вт, 31 мая 2016, 9:23

око
Верхний Зодиак.
Когда он включается, человек влияет на судьбы мира. В ее гороскопе такого нет
ссылочку бы на эту хрень
крыгл
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#179 rimi » Вт, 31 мая 2016, 9:45

Око, а мне кажется что её зашлют в ес с лекциями выступать. потом выделят ей деляночку . и засунут в какой-нибудь комитет. и она спокойно обрастёт жирком и будет дуть в правильную дудку, которую ей и дадут. ни на войну она не пойдет .ну повыделывается конечно для проформы .
rimi
Аватара
Сообщения: 3578
Темы: 4
Зарегистрирован: Ср, 29 мая 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Современность и архетип Жанны д`Арк

#180 sklarina » Вт, 31 мая 2016, 10:59

Око писал(а):да уезжай-не уезжай от личной кармы не уйдешь.
у меня личное отношение к мигрантам не очень хорошее. ассоциация с крысами, бегущими с тонущего корабля. Это не относится к женщинам, старикам и детям.
относится к мужчинам.
От кармы не уедешь, а вот оставшись, можно стать предателем, отказавшись от отработки кармы, стать той самой крысой, бегущей с тонущего корабля. На физическом плане аналогично: тебе говорят, скоро речка разольется и затопит деревню с концами, надо уезжать, а ты отвечаешь, я в этом доме родился, останусь тут, тебе отвечают: тогда и дом не спасешь, и свои задачи не выполнишь, и сам погибнешь, а ты отвечаешь: а вдруг речка не разольется, а вдруг не затопит, а вдруг получится дом спасти, а вдруг.....
Т.е. типичная ситуация предательства, убегания от выполнения своих задач.
А по поводу тех мигрантов, которые бегут от своих задач с родины, они обычно не добегают.....
Т.е. по большому счету, среди тех, кто добежал - как раз нет предателей.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 32 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php