Как вспомнить прошлое и простить ?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#41 Благодарю » Пн, 8 января 2007, 11:19

Ines-ik писал(а):Ты не умеешь читать между строк. Мы уже добрались до прошлого, то есть до детства, где прощать никого не надо было...

;) Так какай же ребенок умеет читать воше ? ну вы тетя, млин даете :O
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#42 Feuer » Вт, 9 января 2007, 20:25

Вот в прошлое, а еще лучше в детство, самое раннее и надо идти. Почти у каждого из обиды в детстве, вырастают обиды взрослые, в вариациях. Когда мне один ясновидящий лечил позвонок, то он "вытянул" из меня первую мою обиду на сестру, которая никуда не делась на протяжении всей моей жизни. А случилась она в 3,5 года. И, что интересно, я ее отчетливо помню, и всегда над ней смеялась. Вот так, а она, оказывается, мне всю жизнь мешала. Тема поднята правильно.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#43 ptiza » Вт, 9 января 2007, 21:35

Неа, это не так, наоборот. Обида на сестру возникла потому, что у тебя есть некая зацепка, черта характера. Это проявилось обидой в ситуации, но вовсе не обида "всю жизнь мешала".

Другой ребенок на твоем месте вообще может не обиделся, обида- симптом, а не причина.
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#44 Feuer » Чт, 11 января 2007, 10:28

Правильно, черта характера. И она никуда не делась, а проявлялась на протяжении всей жизни. Вот теперь мне приходится укрощать свою черту характера, т.к. пришло понимание ее пагубности. Говорить об этом легче, чем на практике с ней "бороться". Тот доктор сказал: ваши родители вас испортили. Наверное потому, что не наказывали физически. О "физическом воспитании", я давно думаю. Вот если бы я тогда, переплакала от боли, забыв про обиду, мой характер сформировался бы по другому. Меньше "шишек" собрала во взрослой жизни. А теперь, и зная всю пагубнусть обид, все равно, моментальной реакцией: вспышка обиды, а затем, остыв, начинаю эту обиду раскладывать, объяснять самой себе, находить истоки и только тогда, успокаиваться. Когда - то, я слышала от людей, как надо реагировать на обиду (если муж обижает): сносить, как отцовщину. Видимо, предполагалось, что физическое воспитание ремнем отца, не обсуждалось и обиды не накапливались от отцовой руки. (ЗАПОВЕДИ БОЖИЕ: 5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли.)
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

#45 Лада » Чт, 11 января 2007, 10:51

Димитрий, знаешь, что в тебе отталкивает. Какое-то немужское качество.. начать тему, вроде для ттебя серьезную, и потом словно других осмеять - начать стебаться, глумиться , юлить...
Ну что ты трусишь, что ты выкручиваешься?
Ну, какие тети кругом, дядя... :x :x :x
Тебе начинают отвечать серьезно - и ты тех же, ктло воспринял тебя всерьез, высмеиваешь, ерниччать начинаешь.
Знаешь, вот этому "детскому юмору" тоже ведт должен быть предел. а то что-то многовато на данном форуме таких непосредственных перезревших мальчиков и девочек получится. :wacko:
Ге обижайся, оч. хотенлось настучать те по башке..а этим твоим детским сленгом... :wacko:
Лада

#46 ines-ik » Чт, 11 января 2007, 11:39

Лада писал(а):начать тему, вроде для ттебя серьезную, и потом словно других осмеять - начать стебаться, глумиться , юлить...

:agree: Я тоже поначалу пыталась серьезно отвечать. Делилась своим опытом, мыслями, ощущением. Потом поняла, что это лишнее - или ответа не будет, или все превратят в стеб. Ну значит, так автору и нужно... Я уже пыталась спрашивать - Дима, ты зачем тему заводишь? Чтобы всем объяснить, как правильно и как неправильно думать? Помнишь, Лада, я говорила: Задай себе вопрос: Могу ли я (Дима Анод) ошибаться?
Так что флуд и стеб - это то, что и нужно в теме Димы Анода :)
А почему? Это другой вопрос... Защита, уверенность в собственной правоте... разные варианты могут быть :)

Если серьезно, то я всем бы советовала пройти по разным линиям своего прошлого, руководствуясь болезненными ситуациями настоящего и изменить сценарии ключевых эпизодов. А техники могут быть разные - их полно и в современной психологии и у Кастанеды (его последователей), например...
ines-ik

#47 ptiza » Чт, 11 января 2007, 11:47

Тот доктор сказал: ваши родители вас испортили. Наверное потому, что не наказывали физически. О "физическом воспитании", я давно думаю. Вот если бы я тогда, переплакала от боли, забыв про обиду, мой характер сформировался бы по другому.


опять нет, имхо))

родители вас не испортили, по той же причине- ваша реакция на их действия принадлежит вашему характеру, это неважно ,что они делали- вы брали их поведение как повод для раскрытия своих обид и других задач своей жизни. Если бы родители не дали нужного повода, вы бы искали его в другом месте- в школе, у друзей и нашли бы непременно. Дети, бывает, даже провоцируют окружающих на необходимые им поступки. Карма раскрывается в любом случае.

А о том, что это кармическая черта, а не поверхностная, воспитанная случайно, говорит повторяемость ситуаций.

И "переплакать" вы не должны были, это не вы были бы тогда. Уважайте вашу собственную личность, не старайтесь быть другой, не собой. Ваши черты- это не "пагубность", а задача для познания себя и просветления, это текущая и предстоящая уникальная работа, не отказывайтесь от себя.
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#48 ptiza » Чт, 11 января 2007, 11:50

И сейчас, вместо глубинных изменений, работы над собой, вы просто нашли другой, новый повод пообижаться на родителей: то, что они вас не наказывали физически ;)))
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#49 Лада » Чт, 11 января 2007, 11:58

Согласна, инесик, Птица, со всем.
Лада

#50 Brittany » Чт, 11 января 2007, 12:28

Ines-ik писал(а):Так что флуд и стеб - это то, что и нужно в теме Димы Анода

А он этого и не скрывает

Ines-ik писал(а):Защита
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#51 Благодарю » Чт, 11 января 2007, 12:40

Ines-ik писал(а):Если серьезно, то я всем бы советовала пройти по разным линиям своего прошлого, руководствуясь болезненными ситуациями настоящего и изменить сценарии ключевых эпизодов. А техники могут быть разные - их полно и в современной психологии и у Кастанеды (его последователей), например
Я против того, чтоб вспомнить все и изменить.
Только что посмотрел "Патруль времени", раньще не придавал ентому фильму особого значения в свете ДК, аишас как инфу переосмыслил...
Копаясь в прошлом мы изменяем настояшее и будешее, так вот опыта у нас не остаеться. То есть вы изменили свое прошлое и инфа то есть причина работы над собой у вас то же стираеться причем полностью..
Если вы мозгами иль душой в момент такого вмешательства в свою судьбу были не коректны, то происходит следуюшие........
В настояшем вы знаете к приммеру причину своей болезни до того как вы отправитесь в прошлое и начнете там, что менять.........Но после вмешательства причина изменяеться и в настояшем вы уже не правильно реагируете на неё, то есть происходит подмена целей......
Отсюда и идут внезапные и нелогичные ситуации, боли, траблы.....
Вы сами себя перепраграмируете, но вы не совершенный програмер и отсюда выходит, что инерция памяти до вашего вмешательства не дает адекватно реагировать на то что происходит после него......
Данная техника не совершенна для человека который сознательно уходит в прошлое чтоб изменить настояшее и бедушее с нечистыми намериниями.......Чито такое нечистое намериние ?? Да то что заложенно в основе самой системы ДК, улучшить судьбу, избавиться от болезней и тд. Это словами СНЛ дьволизм.......
Лада писал(а):Димитрий, знаешь, что в тебе отталкивает. Какое-то немужское качество.. начать тему, вроде для ттебя серьезную, и потом словно других осмеять - начать стебаться, глумиться , юлить...Ну что ты трусишь, что ты выкручиваешься?Ну, какие тети кругом, дядя... Тебе начинают отвечать серьезно - и ты тех же, ктло воспринял тебя всерьез, высмеиваешь, ерниччать начинаешь.Знаешь, вот этому "детскому юмору" тоже ведт должен быть предел. а то что-то многовато на данном форуме таких непосредственных перезревших мальчиков и девочек получится. Ге обижайся, оч. хотенлось настучать те по башке..а этим твоим детским сленгом...

Ладись, вот такая фигня у мя к ентому вопросу, если я поднимаю темку то она актуальна, но до открытия темки у мя нет ответа, а вот после открытия он появляеться но не по тем каналам, которые совсем обычны. То есть я очень быстро нахожу ответ для себя по крайней мере......
Насчет флуда и стеба, эти два момента я считаю не то что правильными но обязательными и вот почему если они появляються и значить это гаратия того, что темка иль проблемма уже решены......Смех это и есть тот же показательтого, что участники вместе встали над ситуацией и не зависят от результата, это мы с КТБ уже разбирали. А то, что у тя агресия происходит, на енто много причин, но раз ты умеешь любить и быть искренной то рано иль поздно те станет понятно. Я не думаю, что если начну тут тя шас по ДК рехтовать, ты сразу согласишся и не ответиш типа САМ ТАКОЙ ...
Могу только повторить, что уже грил про самодиагностику, Я мотрю какие эмоции иль пожелания с моей стороны вызывает кто либо и отсюда делаю вывод о себе. Если я грю дурында то я ...... вот и все. Мир просто зеркален, а каждый видит в нем свое отражение......
:wub:
Извиняюси за столь многословный и серьезный ответ ;)
Я для себя сжал всю инфу, и насчет болезней, и насчет работы, и насчет воспоминаний, и насчет дел, и насчет здоровья, и насчет ДК и тп, до простого понимания, если мой негр в зеркале не улыбаеться то нуно улыбнуться ему...... :D То биш, от свойства творца нас как раз и отрывают все техники подобные ДК, преврашая в потребителей то есть зависимых. Сотвори улябку сам и тогда тебе улыбнуться в ответ. Ну а что такое улябка, то СНЛ грил,- это отдача энергии, то есть независимость.....
Ну чо Ладысь и Инексись, а с ними Птычка и Feuer (даж по русски не скажешь такое :O ) Улыбка форева :D
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#52 Лада » Чт, 11 января 2007, 12:45

Не, Дим, мне это поянтно. Сама готова быстро найдя ответ, нивелировать серьезность проблемы... Но не тех, кто помог?
чувствуешь разницу? посмеяться добро или над собой, улыбнуться вместе или высмеять кого-то... Агресситя у меня к тебе не злая. (как тебе фраза?)
Просто врать себе и окружающим, мне все во всех нравится, гнет смысла. любить то, что не нравится - так даже Лазарев пишет. Вот и пишу, что не нравится. Зеркальность, кстати, не всегда симметрична. :wink: ИМХО.
Лада

#53 Благодарю » Чт, 11 января 2007, 13:00

Лада писал(а):Вот и пишу, что не нравится. Зеркальность, кстати, не всегда симметрична

Протри зеркало ;)
Мя шас вобше-то тема другая интересует Гиперчувствительность на смену Гиперсознаню, по моему вся масса народа что знакома с ДК подвергаеться большой опасности, и всем на енто наплевать масшабность видать есче ни кто не может представить иль увидеть ;)
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#54 Лада » Чт, 11 января 2007, 13:04

Не пугай!
И, тем не менее, наивно надеяться, что люди зеркалят симметрично. Кроме локальных цветов, Бог не зря создал полутна, оттенки и даже блики с рефлексами...

опасность же я вижу сейчас в том.ч тобы зациклиться, зацепиться за ДК, забыть, что Мир шире... Наверно, это та же опасность зацепки за духовность.
Лада

#55 Благодарю » Чт, 11 января 2007, 13:12

Лада писал(а):Просто врать себе и окружающим, мне все во всех нравится, гнет смысла. любить то, что не нравится - так даже Лазарев пишет.
Повторюсь, хотя с расстановкоййййййййййййй
Полюби себя и ты полюбишь мир..........У тя не будет моментов где, что -то иль кто-то тобой не любим.........
Иначе шас начну
Лада писал(а):нивелировать
тебя под ноль ;)
И не думай, что когда ты мне гишь, что ты мя не любишь иль я тебе не нравлюсь, то я этому верю ;)
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#56 ines-ik » Чт, 11 января 2007, 13:12

Дмитрий АноД писал(а):Чито такое нечистое намериние ?? Да то что заложенно в основе самой системы ДК, улучшить судьбу, избавиться от болезней и тд.

Тогда и сама система "нечиста", т.е порочна :) А что ты здесь делаешь, на форуме ДК? :)

Я ходила в прошлое, чтобы простить тех, кто там остался и попросить у них прощения и завершить отношения с ними там в прошлом иначе, чем я завершила тогда. А конечная цель - для чего ты это делаешь, это не по отношению к прошлому и техникам, а вообще - ты зачем задумываешься о душе, о Боге? Зачем? Это ближе к смыслу жизни, а не к походам в прошлое. Так же можно сказать, что и молиться нельзя, ибо мы молимся с нечистыми намерениями улушить судьбу.

Что же касается - что происходит после таких "походов" в прошлое, то происходят чудеса. И я это испытала на своей шкурке, а не теорией. И траблы, как ты говоришь, исчезают и отношения налаживаются и ... много чего можно порассказать.
ines-ik

#57 Благодарю » Чт, 11 января 2007, 13:17

Ines-ik писал(а):Что же касается - что происходит после таких "походов" в прошлое, то происходят чудеса. И я это испытала на своей шкурке, а не теорией. И траблы, как ты говоришь, исчезают и отношения налаживаются и ... много чего можно порассказать.
Магия ;)
Ines-ik писал(а):Тогда и сама система "нечиста", т.е порочнаА что ты здесь делаешь, на форуме ДК?

Да, наверно пора сматывать удочки ;)
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#58 ines-ik » Чт, 11 января 2007, 13:20

Дмитрий АноД писал(а):Магия
Так же, как и любая магия закона "Что внутри, то и снаружи"... :)

Дмитрий АноД писал(а):Да, наверно пора сматывать удочки

Ты скоро уйдешь отсюда, это заметно :))) Хотя и жаль :)
ines-ik

#59 Айрим » Чт, 11 января 2007, 13:40

Дмитрий АноД писал(а):...Копаясь в прошлом мы изменяем настояшее и будешее, так вот опыта у нас не остаеться. То есть вы изменили свое прошлое...
:O Дима, меняем ОТНОШЕНИЕ к прошлому... к людям, событиям...
Ines-ik писал(а):пройти по разным линиям своего прошлого, руководствуясь болезненными ситуациями настоящего и изменить сценарии ключевых эпизодов...
Ines-ik писал(а):простить тех, кто там остался и попросить у них прощения...

спасибо, Инесик
:) :wub:
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#60 ines-ik » Чт, 11 января 2007, 13:42

Айрим
:) :wub:
ines-ik

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 35 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php