Как вспомнить прошлое и простить ?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 10:35

[quote="Дмитрий АноД"]прошлое это мы, такие какие сейчас......то бишь результат всей нашей жизни в нашем лице на данный момент.......не приятия себя таким каков ты есть сейчас, это и есть кажись агресия к прошлому
[quote="Дмитрий АноД"]что получается если мы не принимаем себя в настояшем такие какие мы есть, без радости ? смотря на себя в зеркало, ты вдруг начинаешь вспоминать и типо, а вот если бы да кабы, то бишь идет оценка и анализ прошлого.....интересная такая фраза у СНЛ в лекц от24; декабря,- А вы видели хмурого негра ?ПРИ слове негр, всплывает картинка белозубой улыбки во весь рот...

Вот еше одно не дотумкал,
1) Я не понял одну фразу у СНЛ на лекциях 24 декабря
Делить шкуру не убитого медведя,- это отноисилось к будушему......
2) И еше я так понял, что нельзя себя представлять в будушем зашишенным и благополучным.....
То есть это нормально если есть ошушение незашишенности и страха перед будушим ?? Типа нежности и хрупкости ??
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#2 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 10:42

КТБ18 писал(а):Одно из главных правил, чтобы привести себя в порядок - снять агрессию к прошлому и будущему.


итак....пока метафорично.........пока ты не улыбаешси как негр во весь рот здесь и сейчас......то лучше уже начинать лыбитться здесь и сейчас :D
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#3 ptiza » Вс, 7 января 2007, 11:30

Насчет будущего. Я чувствовала страх перед будущим, когда работу бросила совсем. И вот начали ужасы мерещиться- а вдруг... ведь от мужа полностью в материальном плане зависеть стала, и поняла, что в профессию уже вернуться не смогу - отстала в знаниях безнадежно, и найти работу трудно будет - в 40 лет все с начала начинать придется.

Вот это новое состояние принимать пришлось, и ничего, получилось вроде. Я разобралась - чего именно я боюсь, а не просто неопределенно "страх перед будущим". Для принятия любого будущего готовность должна быть к любым поворотам судьбы, без предательства основных ценностей - любви.

Как будто обещание себе даешь- мол, может случиться вообще что угодно, но я любить родных, мир и себя не перестану, любовь возможна при любых обстоятельствах.
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#4 ptiza » Вс, 7 января 2007, 11:34

А что такое агрессия к прошлому? Это когда вспоминаешь свои какие-то поступки и ужасаешься? :D

по-моему, тут даже проще, чем с еще неслучившимся будущим- по поступку же сразу можно поставить себе диагноз зацепок, и быстренько поработать над собой по ДК))
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#5 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 11:41

Гм когда я грю будушее то подразумеваю прошллое и наоборот....
отсюда и говорю, что если нет улыбки в настояшем, то это грит о неприятии прошлого и автоматом будушего :D
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#6 ptiza » Вс, 7 января 2007, 11:44

отсюда и говорю, что если нет улыбки в настояшем, то это грит о неприятии прошлого и автоматом будушего Радость


ну вот, взял и все опошлил. А я так старалась о высоком написать.... 8)
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#7 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 11:54

ptiza писал(а):ну вот, взял и все опошлил. А я так старалась о высоком написать....

извини, но я серьезно говорю, и нет в этом пошлости
или я не правильно тебя понял .....??????
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#8 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 11:56

ptiza писал(а):Как будто обещание себе даешь- мол, может случиться вообще что угодно, но я любить родных, мир и себя не перестану, любовь возможна при любых обстоятельствах.

вот это мне понравилось, спасип :wub:
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#9 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 17:27

КТБ18 писал(а):Нельзя представлять будущее уже свершенным. Ты можешь планировать, ты можешь мечтать о каком то будущем, но произойдет ли это, на все Воля Божья.

Все дело в том, что СНЛ говорил о том, что нуно представлять себе ситуации в будушем, ну типа получил, потом,- потерял, то, что получил......Так вот и получаеться, что ента технмка и направляет к шкуре неубитого медведя и её дележке....
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 17:40

КТБ18 писал(а):Ты не будешь улыбаться, если у тебя сидит заноза из прошлого или страх перед будущим.

А вот и зря вы так, Норбеков как раз и использует данную технику, которую по его словам слямздил у монахов.......Так, что грите себе почаше ЧИЗЗЗЗЗ :D А лучше негра представить, иль себя в роли негра :D От внешнего движемся ко внутреннему, от простого к сложному, все иследования СНЛ имеют такую же характеристику......
От ума к чувству, от чувства к Любви..... ;)
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 18:05

Итак я склонен пока утверждать, что хмурое и недовольное лицо в зеркале, это есть недовольство прошлым и будушим..........
Вот так просто можно определить, есть ли траблы со временем, судьбой, потомками.....И никакой диагностики не нуно. Что скажете? Ведь все гениальное просто..Нуно только немного внимания к мелочам ;)
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#12 ptiza » Вс, 7 января 2007, 18:08

улыбка появляется как следствие. Представьте, что вы приняли ситуации будущего, где реализованы самые страшные ваши страхи.
А теперь вернитесь мыслями в настоящее и вздохните с облегчением - этого нету))) вот теперь улыбка сама по лицу расползается))
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#13 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 19:10

ptiza писал(а):улыбка появляется как следствие.
Прочтите енто..плиззззззз
Дмитрий АноД писал(а):От внешнего движемся ко внутреннему, от простого к сложному, все иследования СНЛ имеют такую же характеристику......От ума к чувству, от чувства к Любви.....

У чела есть свойство, когда следствие может стать первопричиной.....
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#14 ptiza » Вс, 7 января 2007, 22:50

Мда, следствие может стать причиной, я читала Норбекова и верю, что его техники работают. Но механизма не понимаю- не может чувство, любовь рождаться мыслями и натянутыми улыбками. Но техники работают, через какие-то косвенные механизмы.
Может, Бог видит, как Анод тужится улыбаться, и пожалеет, осенит любовью))) а Анод думает, что ему Норбеков помог))
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#15 ptiza » Вс, 7 января 2007, 22:50

Вот это как мне кажется зависимость от .....много чего


а па-падробнее? ;)
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#16 Благодарю » Вс, 7 января 2007, 23:01

ptiza писал(а):Мда, следствие может стать причиной, я читала Норбекова и верю, что его техники работают. Но механизма не понимаю- не может чувство, любовь рождаться мыслями и натянутыми улыбками. Но техники работают, через какие-то косвенные механизмы.

А вы читали СНЛ ДК ?, тут тож самое.....
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#17 ptiza » Вс, 7 января 2007, 23:32

Я читала ДК и на форуме 3 года уже, и на 2 лекциях была. Но вот не вижу, как от внешнего к внутреннему энергия идет, ну не понимаю. Хотя Лазарев о "встречных потоках" говорит, но я могу только в одном направлении проследить: как внутренние причины\чувства во внешние события реализуются, а обратно - не могу представить.

На старом только что обсуждали цитату с семинара, где говорилось о концентрации мыслей и переходе их в чувства. Я могу только свое внимание от мыслей на чувства в данный момент перевести, но не сами же мысли - в чувства? Ну или, аналогично: улыбку - в любовь? не понимаю
ptiza
Сообщения: 917
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 13 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#18 Лада » Вс, 7 января 2007, 23:44

Птица, а вот бывает - выйдешь рано утром, часов в 5 на улицу, и тебя встречает такая крастоа и тишина. И сядешь на скамейку, смотришь на ветку или цветок, еще спит он... И вдруг, - паук спустился прямо на рукав. Чирикнул воробей... Солнце окрасило вогсток нежно-розовым.. И хочется не то разреветься, не то рассмеяться, не то весь мир обняь. Такк хорошо, такая благодарность за все это...
Нет? Или я - дура какая, провинциалка... :)
Лада

#19 ines-ik » Вс, 7 января 2007, 23:46

Лада писал(а):Или я - дура какая, провинциалка...

Аха :agree: И я такая тож, провинциалка... :)
ines-ik

#20 Лада » Пн, 8 января 2007, 0:03

Я еще люблю по крышам гулять.. Раньше мечтала о квартире в старом доме, чтобы был выход на крышу, в микрорайоне, где мой дед жил одно время, были такие... :( :) :wub:

Инесик, я подумала, чтобы мы с тобой сделали. если бы влюбились в одного мужика? Мне почему-то думается, мы бы его сумели поделить :roll:
Лада

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 36 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php