Мышление в каузальном поле

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Пт, 22 апреля 2016, 14:45

Как оно выглядит? В принципе такого вопроса не должно существовать в природе. Мышление - владение ментального поля, каузальное находится как известно выше.

Или может кто-то подумал что вселенная чем выше, тем более разумна, и в каузальном поле уже не существует ни природы (материи) ни стихий? :huh:
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Мышление в каузальном поле

#21 даВим » Сб, 30 апреля 2016, 18:29

Я же сразу сказал:
даВим писал(а):Мышление (мыслей шление) - это шелест "листьев" на Древе Знания.
В этом же образе всё сказано.
Мысли (образы) это листья.
Ветви - причинно-следственные связи.
Ветви не шелестят, шелестят на дереве только листья.
В Мире вообще ничего не повторяется,
но всё взаимнообусловлено.
Листья шелестят потому что они на ветвях,
а в ветвях - ток.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#22 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 18:35

Аgape писал(а):монро- видела?
я несколько лет проводила один вид медитаций (так процесс назовём), когда чел активировал или входил или на него нисходило каузальное поле, то он как бы облекался в розово-сиреневую дымку.
видимо, на этом этапе происходило существенное исцеление, часто народ просто засыпал минут на 20, некоторые с храпом)
потом просыпались как бы от толчка и медитация продолжалась дальше...
благодаря этому опыту, я понимаю, что на уровне каузала нет мыслей, нет сознания, процессы тонкие, я сама подозреваю, что это уровень той любви, что называют Божественной, доступной нам, смертным с нашим телом.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Мышление в каузальном поле

#23 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 18:37

Терминология и понятийная система каузального потока,каузального тела была популяризована в 90-х наиболее внятно А.Подводным.
Можно,конечно, обращаться к оригинальным источникам, вопрос только зачем, если и так происходит понятийная путаница.
Где поток событий и поступков, а также их качества и ценности (каузальный поток) путается с иными понятиями или какими то собственными изобретениями и догадками.
Вот , к слову, понятийная система Подводного, если вести обсуждение в рамках ее, то какой то определенной локализации с вопросом -где находится? -будет некорректным. Как таковой локализации нет ,поскольку речь о концепте или представлении.
А вот о качестве событий или наоборот поступков, их ценности и содержании говорить вполне можно,объединяя кому это нравится, в представленческое целое -каузальный поток.
http://www.podvodny.ru/school/textbooks/kabbodies/chap3_kb.php
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#24 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 18:39

Grinch писал(а):Терминология и понятийная система каузального потока,каузального тела была популяризована в 90-х наиболее внятно А.Подводным.
куда ж мы без няво. :ugu:
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мышление в каузальном поле

#25 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 18:42

monroe писал(а):куда ж мы без няво
Во всех случаях,это что то более внятное, чем пересказы ментальных проекций некой тети, мозговые структуры которой освобождались видениями розовой дымки, которая ниспадала, и тогда сошло оно с храпом и излечило храпящего -ну вот это каузал и был и я его проводила в путь -дорогу.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#26 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 18:42

Grinch писал(а):
monroe писал(а):куда ж мы без няво
Во всех случаях,это что то более внятное, чем пересказы ментальных проекций некой тети, мозговые структуры которой освобождались видениями розовой дымки, которая ниспадала, и тогда сошло оно с храпом и излечило храпящего -ну вот это каузал и был и я его проводила в путь -дорогу.
Гринч, вы на меня свои психические проблемы не проецируйте.
избавьте.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мышление в каузальном поле

#27 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 18:44

monroe писал(а):Гринч, вы на меня свои психические проблемы не проецируйте.
избавьте
А то что? каузал призавете в розовом храпе ? или проведете боевую медитацию с храп-подготовкой ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#28 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 18:46

Grinch писал(а):
monroe писал(а):Гринч, вы на меня свои психические проблемы не проецируйте.
избавьте
А то что? каузал призавете в розовом храпе ? или проведете боевую медитацию с храп-подготовкой ))
а почему вас мой пост вообще затронул?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мышление в каузальном поле

#29 Кент » Сб, 30 апреля 2016, 18:49

...у меня вопрос ,как у Александэра - что такое К.П.?...не то что пишут эти разные сайты и вики, а что сам спок имел ввиду?...его по мыслей более не нашел, он написал и ...испарился :-D
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#30 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 18:54

Кент писал(а):а что сам спок имел ввиду?
любая фантазия в отдельной взятой голове спока подойдет для ответа - розовые медитационные болты и гайки, силовые энергетические выключатели и огурцы. Что угодно ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#31 monroe » Сб, 30 апреля 2016, 18:56

Grinch писал(а):
Кент писал(а):а что сам спок имел ввиду?
любая фантазия в отдельной взятой голове спока подойдет для ответа - розовые медитационные болты и гайки, силовые энергетические выключатели и огурцы. Что угодно ))
ну вот вы вашу голову и имейте в виду. и фантазии из неё на меня не отсвечивайте.
скромнее быть надо, Гринч.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мышление в каузальном поле

#32 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 19:00

monroe писал(а):ну вот вы вашу голову и имейте в виду. и фантазии из неё на меня не отсвечивайте.
скромнее быть надо
боевая медитация каузала началась ? ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#33 Кент » Сб, 30 апреля 2016, 19:07

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Кент
Аватара
Откуда: Литва
Сообщения: 3273
Темы: 13
Зарегистрирован: Пн, 20 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#34 обычный » Сб, 30 апреля 2016, 20:45

Аgape писал(а):мужик тонет
Nasca, неужели Вы совсем не допускаете, что тоже можете тонуть в своём фанатизме и категоричности наскакивая на тех, кого не способны в данный момент понять из-за своего формализма и буквализма?
Если нет в Библии о каузальном, ментальном, астральном и других полях, это ведь не значит, что нет причинности, мышления и эмоциональности у человека. Так же как есть эфирное тело, которые учёные уже фиксируют приборами.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Мышление в каузальном поле

#35 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 21:11

обычный, Скорее ,это вы не допускаете, что у каждого есть только ему присущий каузальный поток событий и поступков на настоящий момент. Или для вас ценно на настоящий момент вторжение в поток агапы,дабы пролечить ее и изменить поток ее поступков и событий под свои представления. А она упирается, потому что ей это не нужно и не ценно.
Это если рассуждать исключительно в контексте рамок- каузальный поток -как термин,что на данный момент ценно в моем каузальном потоке )).
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#36 обычный » Сб, 30 апреля 2016, 21:19

Grinch писал(а):Скорее ,это вы не допускаете, что у каждого есть только ему присущий каузальный поток событий и поступков на настоящий момент.
Отчего же? Для меня аксиома - на каждой ступени в лестнице к Нему своё закономерное и обязательное несовершенство.
Grinch писал(а):Или для вас ценно на настоящий момент вторжение в поток агапы,дабы пролечить ее и изменить поток ее поступков и событий под свои представления.
Нет. Всего лишь ненавязчивый (если Вы не заметили по нашему с ней диалогу) намёк. Если отреагирует одобрительно - есть смысл общаться, если нет - не ломать же....
Grinch писал(а):А она упирается
Никто в этой теме и не наседал на неё, насколько я смог заметить.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Мышление в каузальном поле

#37 oldsatana » Сб, 30 апреля 2016, 21:25

Блин, ваще-то эта на удивление дельная тема создана, судя по всему, как отклик на упоминавшееся где-то выражение тео "надо мыслить в каузальном поле" или что-то вроде этого. Выражение бредовое, на что вполне правомерно указывает спок, - бредовое по определению - по определению самой каузальности. Потому и запоминается, когда на подобное натыкаешься.

Тем не менее, далее тема превращается в стандартную эзотерическую тему, где эзотерики принимаются соревноваться, кто лучше видит, мыслит, входит и выходит из "каузального поля".
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Мышление в каузальном поле

#38 Анже-Лика » Сб, 30 апреля 2016, 21:25

monroe, это он Вам за свою фотку, в которой отражена вся глубинная суть Гринча, мстит. Я его понимаю, он столько лет себя скрывал, а Вы вот так беспардонно выставили ее на всеобщее обозрение.
Прикольная тема. Посмеялась от души. :-D :approve:
Ауру свою вижу в синем и зеленом цветах. Любопытно, это как-то связано с полями?
Да, а еще есть просто как бы солнечный цвет по контуру тела.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#39 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 21:31

обычный писал(а):Если отреагирует одобрительно - есть смысл общаться, если нет - не ломать же....
Тогда ответ споку вкратце готов. Чего в голове - то и будет определять поступки и события, с большой долей вероятности или с малым процентом погрешности. Как в голове что то меняется,так велика вероятность изменения каузального потока. И наоборот,логично предположить, что глядя на поступки,события и их ценность для человека, можно представить, чего у него в голове (на ментальном теле,если следовать терминологии)
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#40 обычный » Сб, 30 апреля 2016, 21:34

oldsatana писал(а):эзотерики принимаются соревноваться
Вы тоже не экзотерик, oldsatana. И частенько занимаетесь тем, в чём сейчас упрекнули. :wink:
oldsatana писал(а):тема создана, судя по всему, как отклик на упоминавшееся где-то выражение тео "надо мыслить в каузальном поле" или что-то вроде этого.
Каузальность, имхо, находится вне эго (человеческой личности) и представляет из себя весь кармический набор частично и поэтапно "сбрасывается" человеку по мере отработки.
Потому и невозможно человеку мыслить на этом уровне. Это "надчесловеческое". Хотя, не факт, что там нет мышления.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php