Мышление в каузальном поле

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 спок » Пт, 22 апреля 2016, 14:45

Как оно выглядит? В принципе такого вопроса не должно существовать в природе. Мышление - владение ментального поля, каузальное находится как известно выше.

Или может кто-то подумал что вселенная чем выше, тем более разумна, и в каузальном поле уже не существует ни природы (материи) ни стихий? :huh:
спок
Автор темы
Аватара
Откуда: оттуда
Сообщения: 2492
Темы: 133
Зарегистрирован: Сб, 11 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев


Re: Мышление в каузальном поле

#81 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 22:45

обычный писал(а):В традиционной науке при формальном подходе - да.
А есть еще какая? нетрадиционная наука? ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#82 обычный » Сб, 30 апреля 2016, 22:45

Grinch писал(а):Этапы эволюции верований? Ну,можно назвать. Были такие верования,потом стали другие и чтобы было не скучно - проградуировали верования в этапах и ступенях -создали тем самым иерархию. Рядовой верующий, сержант веры, генерал интуиции.
...Или, например, различные теории учёных. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Grinch писал(а):А есть еще какая? нетрадиционная наука? ))
Есть учёные идущие нетрадиционными методами и не придерживающиеся догматических устоев.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Мышление в каузальном поле

#83 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 22:48

обычный писал(а):Или, например, различные теории учёных.
Ну чтобы создавать различные теории -нет нужды выпадать из традиционной науки. Просто называют вещи своими именами - недоказанная теория или теория,получившая ряд доказательств.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#84 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 22:52

обычный писал(а):Есть учёные идущие нетрадиционными методами и не придерживающиеся догматических устоев.
Ну,если как Лазарев, то да -и ученый он нетрадиционный, и методы нетрадиционные, и устоев он не поддерживает и наука о нем ничего не знает. Тогда зачем имитировать звание того, кем не являешься. Приводил пример с генеральским кителем -можно нарядиться и щеголять лампасами. Но звание генерала присваивается традиционной такой военной структурой. А потому нельзя сказать -а вот есть такие нетрадиционные генералы. Ну,помимо двусмысленности ,есть еще и определенная доля абсурда ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#85 обычный » Сб, 30 апреля 2016, 22:53

Grinch писал(а):нет нужды выпадать из традиционной науки. Просто называют вещи своими именами - недоказанная теория или теория,получившая ряд доказательств.
Неважно как называется (не важна форма), важнее смысл. Есть среди учёных и верующие люди - видел по телеку передачу, в который какой-то учёный признавался, что верит в разумного создателя именно из-за своих научных наблюдений. Биолог вроде бы....
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Мышление в каузальном поле

#86 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 22:59

обычный писал(а):Есть среди учёных и верующие люди - видел по телеку передачу, в который какой-то учёный признавался, что верит в разумного создателя именно из-за своих научных наблюдений. Биолог вроде бы....
Вот же ёклмн )) Если биолог выполняет квалифицированно свою работу, а в свободное от работы время верит в карму,в брахму ,вишну и шиву за компанию с разумным создателем -то это личная забава данного гражданина. Кто же ему запретит. Но вот .если на рабочем месте он начнет кропить лабораторных мышей святой водой,утверждая,что после этого они вырастают величиной с московскую сторожевую, то со стороны традиционной науки у него начнутся проблемы. Если ,конечно, данный биолог не представит проверяемых доказательств.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#87 обычный » Сб, 30 апреля 2016, 23:00

Grinch писал(а):со стороны традиционной науки у него начнутся проблемы
Согласен.
Но это не значит, что он однозначно ошибается.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Мышление в каузальном поле

#88 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 23:04

обычный писал(а):Но это не значит, что он однозначно ошибается.
Равно как однозначно не прав в том, что после окропления святой водой мыши вырастают до размеров собаки. Его утверждение либо доказывается,либо нет .На колу висит мочало))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#89 обычный » Сб, 30 апреля 2016, 23:12

Grinch писал(а):что после окропления святой водой мыши вырастают до размеров собаки
Это, конечно, пример не самый удачный. Вновь приведу свой - про тех, кто были уверены в существовании энергетического поля вместе с физическим.
Grinch писал(а):Его утверждение либо доказывается,либо нет
Это верно для тех, кто ждёт доказательств при отсутствии у них интуитивной уверенности.
Интуитивное при эволюции совсем не обязательно требует доказательств. Скорее, поиск доказательств может даже стать препятствием для дальнейшей эволюции, потому как жёсткий поиск их может зациклить на одной ступени мешая восприятию других.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Мышление в каузальном поле

#90 Grinch » Сб, 30 апреля 2016, 23:25

обычный писал(а):Это верно для тех, кто ждёт доказательств при отсутствии у них интуитивной уверенности.
Интуитивное при эволюции совсем не обязательно требует доказательств. Скорее, поиск доказательств может даже стать препятствием для дальнейшей эволюции, потому как жёсткий поиск их может зациклить на одной ступени мешая восприятию других.
И опять -это только то, во что верите вы. Что соответствует вашим представлениям.
Не требует доказательств -верование. То,во что люди верят. Но им, как и вам,нравится использовать такие слова как - эволюция, наука, ученые. Видимо ,для веса словам. Так же само Лазарев любил делать, или вот как православная церковь выпускает учебники -православная физика,православная биология и т.д. где господь,конечно, по научному сотворяет все тверди зямные и хляби небесные,с прочим цирком и эволюцией. Ну ,всяк по своему забавляется.
И о чем речь,насчет энергетического поля или тела,которые открыла таки мировая наука? На что вы так часто ссылаетесь.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#91 обычный » Сб, 30 апреля 2016, 23:33

Grinch писал(а):И о чем речь,насчет энергетического поля или тела,которые открыла таки мировая наука? На что вы так часто ссылаетесь.
Это к тому, что они существовали и до того, как их доказали с помощью приборов.
Grinch писал(а):с прочим цирком и эволюцией. Ну ,всяк по своему забавляется.
Согласен. И это, имхо, в полном соответствии со своей эволюционной ступенькой.
В том числе и нормально, что цирком называют отличающееся от своего.
Grinch писал(а):Не требует доказательств -верование. То,во что люди верят.
Да. И повторюсь, что и они не безошибочны. Безошибочны, имхо, те, кто на вершине эволюции. Те, кто ещё идут, обязательно ещё в чём-то ошибаются.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Мышление в каузальном поле

#92 Grinch » Вс, 1 мая 2016, 2:12

обычный писал(а):Да. И повторюсь, что и они не безошибочны. Безошибочны, имхо, те, кто на вершине эволюции. Те, кто ещё идут, обязательно ещё в чём-то ошибаются.
У вас своя собственная концепция эволюции. Свои представления о идущих,безошибочных на вершине стоящих. И вы верите в такой свой концепт. На здоровье. Мне достаточно сказать,что в такую трактовку я не верю и ее не поддерживаю. Она безошибочна и верна для вас,но не для меня.
Для другого верующего в свою идеологию будет верно своё,для третьего своё. И никто из них не поддержит ни вашу собственно придуманную иерархию и уровни на пирамиде. Каждый вправе сказать,что вашу шкалу не признает,вы внизу,они у вершины.
Это тупик верующих. Выход для них-это набрать как можно больше сторонников своей веры,распространить именно свою идеологию. Тогда среди сторонников будет и эволюция одна на всех и иерархия-кто на вершине,кто внизу.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Мышление в каузальном поле

#93 обычный » Вс, 1 мая 2016, 8:29

Grinch писал(а):Это тупик верующих. Выход для них-это набрать как можно больше сторонников своей веры,распространить именно свою идеологию.
:smile: Верующие бывают разные.
Я тоже верующий. И у меня нет описанного Вами.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Мышление в каузальном поле

#94 Ярогор » Вс, 1 мая 2016, 10:19

Grinch писал(а):У вас своя собственная концепция эволюции. Свои представления о идущих,безошибочных на вершине стоящих. И вы верите в такой свой концепт. На здоровье. Мне достаточно сказать,что в такую трактовку я не верю и ее не поддерживаю. Она безошибочна и верна для вас,но не для меня.
Для другого верующего в свою идеологию будет верно своё,для третьего своё. И никто из них не поддержит ни вашу собственно придуманную иерархию и уровни на пирамиде. Каждый вправе сказать,что вашу шкалу не признает,вы внизу,они у вершины.
Это тупик верующих. Выход для них-это набрать как можно больше сторонников своей веры,распространить именно свою идеологию. Тогда среди сторонников будет и эволюция одна на всех и иерархия-кто на вершине,кто внизу.
Grinch, это все интересно и я согласен с тем, о чем ты в этой теме рассказываешь.
Мне вот интересно, а что ты думаешь о способах (в конце концов - научной методологии) оформления приемлемых (с т.з. "мировой науки") теорий в тех областях, о которых на каждом шагу рассказывают те же "эзотерики"?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Мышление в каузальном поле

#95 Миха » Вс, 1 мая 2016, 10:26

Ярогор писал(а):
Grinch писал(а):У вас своя собственная концепция эволюции. Свои представления о идущих,безошибочных на вершине стоящих. И вы верите в такой свой концепт. На здоровье. Мне достаточно сказать,что в такую трактовку я не верю и ее не поддерживаю. Она безошибочна и верна для вас,но не для меня.
Для другого верующего в свою идеологию будет верно своё,для третьего своё. И никто из них не поддержит ни вашу собственно придуманную иерархию и уровни на пирамиде. Каждый вправе сказать,что вашу шкалу не признает,вы внизу,они у вершины.
Это тупик верующих. Выход для них-это набрать как можно больше сторонников своей веры,распространить именно свою идеологию. Тогда среди сторонников будет и эволюция одна на всех и иерархия-кто на вершине,кто внизу.
Grinch, это все интересно и я согласен с тем, о чем ты в этой теме рассказываешь.
Мне вот интересно, а что ты думаешь о способах (в конце концов - научной методологии) оформления приемлемых (с т.з. "мировой науки") теорий в тех областях, о которых на каждом шагу рассказывают те же "эзотерики"?
Милый мне Ярогор, могу по данному вопросу, который задан не мне, сказать, что многоуважаемый мною Grinch, отетил на твой вопрос не в качестве цитирования Балтимора (иль как его?), а многими своими очень интересными произведениями, коими зачитывались практически ВСЕ россияне... но думаю - и многие хохлы.

Тоскать за мудя достопочтимого Grinchа - это каждый может. Но попробуй понять этого человека: что ОН хочет взять от своей жизни?

...ремарка... просто...
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Мышление в каузальном поле

#96 Brittany » Вс, 1 мая 2016, 10:30

обычный писал(а):Вновь приведу свой - про тех, кто были уверены в существовании энергетического поля вместе с физическим.
Энергетическое поле и есть физическое.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мышление в каузальном поле

#97 обычный » Вс, 1 мая 2016, 10:36

Brittany, уверен, что ты понимаешь о чём речь... :smile:
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Мышление в каузальном поле

#98 Миха » Вс, 1 мая 2016, 10:39

Brittany писал(а):Энергетическое поле и есть физическое.
...сказала дама, у которой в подписи СТОИТ:
Brittany писал(а):Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Мышление в каузальном поле

#99 Brittany » Вс, 1 мая 2016, 10:46

обычный писал(а):Brittany, уверен, что ты понимаешь о чём речь... :smile:
Я не уверена,что понимаю, о чём ты...)))
Когда наука отмежевалась от философии, и та, и другая потеряли кое-что важное.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мышление в каузальном поле

#100 обычный » Вс, 1 мая 2016, 10:52

Brittany писал(а):не уверена,что понимаю, о чём ты...)))
Вот, например.
http://mcnportal.ru/rossijskie-uchenye-sdelali-snimok-dushi-cheloveka.html
http://realityzone.ru/neveroyatnoe/154-yaponskie- ... rafirovali-auru-cheloveka.html
Они не первооткрыватели, конечно. Читал, что это было сделано ещё до них, в 20м веке.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 30 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php