Кармические слои.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Sirius » Пн, 1 января 2007, 19:49

Дорогие друзья, всем припев!!!
Всех с новым годом, всем жму лапы, всех в щёку, всем всяческого веселья в новом году!:)))

Вот бродят мысли в моей башне, хочу поделицца и послушать, кто что скажет...

СНЛ говорил, что материальное благополучие - эмоция охватом в 3 жизни, человеческая влюблённость - эмоция охватом в 15 жизней (ну, приблизительно). Ещё он писал, что человек, чтобы выжить во всех нынешних коллизиях, которые будут продолжаться с перерывами до 2020 года, должен уметь принять раскачку масштабом в 50 жизней. В 7 книге, кстати, он писал о судьбе, как о сущности, которая живёт 49 жизней (тут явно есть взаимосвязь) - это, понятно, не та судьба, которая в пределах одной человеческой жизни. И вот мы начинаем жить по ДК. Разбираемся с текущими траблами, на какое-то время начинает в жизни светить солнце - поскольку самый первый слой очищается. А потом, например, всплывает ещё какой-то трабл.

Как определить - сам где-то прокололся или пошёл чиститься следующий слой?

Надо ли молиться за свои предыдущие и будущие инкарнации? А за отдалённых физических предков и потомков?

Пасиб всем большое!
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#2 Absent Lover » Пн, 1 января 2007, 21:30

Sirius

Думается, мы сначала должны разобраться с этой жизнью. Если в текущем моменте агрессии нет - может быть пройти заново прошлые ситуации.
В своей жизни тоже наблюдаю некие "волны". Правда не столько на внешнем плане, сколько на уровне чувств. Но что тут определять? Определяй не определяй - придется работать дальше :)
В моем понимании работа - это внутреннее приятие ситуаций, отстранение от человеческого. Болезненный, но и освобождающий эмоциональный процесс. Как можно заменить это молитвой за каких-то абстрактных людей и свои инкарнации?
Absent Lover
Сообщения: 165
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Кармические слои.

#3 ComeTogether » Пн, 1 января 2007, 21:57

Sirius писал(а):Надо ли молиться за свои предыдущие и будущие инкарнации?
На мой взгляд, вообще за СЕБЯ молиться не стоит, не потому что это плохо, а потому что это бесполезно. Взывать к Создателю нашему следует только в случае, если ты хочешь помочь другим душам. А кто я такой, чтобы Он наделил меня своими способностями?...
Или «Я» по своим свойствам - это Он, или «Я» - это ничто по сравнению со всеми другими душами!...
ComeTogether
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн, 4 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#4 возвращение надежды » Пн, 1 января 2007, 22:17

Sirius писал(а):Как определить - сам где-то прокололся или пошёл чиститься следующий слой?

А какое это для работы над собой имеет принципиальное значение? Что ли ты будешь иначе принимать ТС? вряд ли...

Тя тоже, Илюшка, с Новым Годом! Целую тебя виртуально пока девушки ревнивые не видят :kiss: .
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#5 Vidvan » Пн, 1 января 2007, 22:43

Каждый из нас живет для себя и только для себя. Все разговоры о помощи другим - проявление либо неискренности по отношению к другим и себе, либо невежества. Когда наше развитие достигнет того качественного состояния, при котором жизнь поставит перед нами задачи помощи другим, говорить об этом не стоит. А потом и не нужно говорить, т.к. нужно делать. Это "классика", которую нужно помнить.
Все особенности взаимоотношений "Я" и "ОН" раскрыты в Адвайта Веданте. Для их понимания необходимо недвойственное состояние ума.

Прежде чем ответить на Ваши вопросы, хотелось бы уточнить, что понимается под словами "чистка", "чиститься", "слой". Эти слова, на мой взгляд, пример двойственных понятий, т.к. "чистке" противостоит понятие "загрязнения". А в двойственных понятиях проблемы кармы не решаются, а лишь усугубляются.
Vidvan
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#6 возвращение надежды » Пн, 1 января 2007, 22:48

Vidvan
эти понятия раскрыты Лазаревым в его книгах.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#7 leon » Пн, 1 января 2007, 23:06

Sirius

//Как определить - сам где-то прокололся или пошёл чиститься следующий слой?//

Зачем определять ? Делай что должно и будь что будет . :)

//Надо ли молиться за свои предыдущие и будущие инкарнации?
А за отдалённых физических предков и потомков? //

Как по мне , то на магии далеко не уедешь .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#8 Vidvan » Пн, 1 января 2007, 23:22

возвращение надежды писал(а):эти понятия раскрыты Лазаревым в его книгах.


По всему видно, что не раскрыты. Лично для меня, пожалуйста, повторите, что писал Лазарев по этому поводу. А лучше - кратко свое понимание.
Извините, но мне это важно знать.


P.S. Книги Лазарева все прочитал и читаю.
Vidvan
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#9 Sirius » Вт, 2 января 2007, 0:05

Absent Lover,

так вообще-то работа над собой и начинается с принятия прошлого и настоящего, ведь будущее - куда более масштабная тема и требующая гораздо большего количества моральных сил. Я вообще-то говорю о том, когда человек принял в своей жизни всё, что возможно - прошлое, настоящее и будущее. Когда очищаешь ЛИЧНУЮ карму - начинают выползать всё более глубинные слои, с каждым из которых справляться всё сложнее (по СНЛ). Я и не оспариваю, что единственно правильным будет принятие всего с любовью. Мной движет интерес.
О ЗАМЕНЕ работы над собой молитвами мной не было сказано ни слова - зачем же извращать-то... Absent Lover, а Ваши дедушки-бабушки и будущие внуки - тоже "абстрактные люди"???


Come Together,

почитайте, пожалуйста, ДК - там СНЛ вполне часто пишет, надо ли молиться за себя или нет. Если молиться на тему своего тела, то да - это довольно бесполезное занятие. А о помощи своей душе - почему ж нет (если самостоятельно не получается выправить своё мировоззрение, например) ?


возвращение надежды,

:))))))))
для работы над собой принципиального значения может, и не имеет, но мне интересно!


Vidvan,

///Каждый из нас живет для себя и только для себя. Все разговоры о помощи другим - проявление либо неискренности по отношению к другим и себе, либо невежества.///
1.Это всвязи с чем сказано?
2.А Вы допускаете, что в мире существуют люди, бескорыстно помогающие кому-то? А теперь представьте себе, если бы и вправду было так, как Вы говорите... Земля бы в таком случае давно уже была уничтожена.

Если Вам действительно интересно что-то обсудить - попробуйте не столько обращать внимание на слова, которыми я пользуюсь, сколько вникнуть в то, о чём, собственно, речь.

///хотелось бы уточнить, что понимается под словами "чистка", "чиститься", "слой". Эти слова, на мой взгляд, пример двойственных понятий, т.к. "чистке" противостоит понятие "загрязнения". А в двойственных понятиях проблемы кармы не решаются, а лишь усугубляются./// Когда у человека "грязная карма" - он обижается, гневается, осуждает, задирает нос, в результате всего этого потом впадает в уныние вплоть до возможного суицида - осознанного или неосознанного. Но ещё есть карма родителей, бабушек-дедушек и т.д. - которая проявляется в закладываемом воспитании и в иерархии прививаемых ребёнку ценностей. Доступно?:) Если нет, могу сказать как-то ещё, если Вы действительно не понимаете. А Вы действительно хотите понять, о чём пишет СНЛ?


leon,

пардон, а при чём тут магия?
Вот Вы, например, своим детям (реальным, если есть, или будущим) добра желаете? Желаете. И это нормально.
(если захотите придраться к слову "добро" - хорошо, замените его на "любовь")
Я вот тоже желаю добра своим потомкам - как будущим физическим, так и будущим своим инкарнациям. Однако пока я о состоянии их полей толком не имею представления.
Зачем определять? - ещё раз повторюсь, мне это интересно.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#10 Вит@лий » Вт, 2 января 2007, 0:10

Sirius
здраствуй, друг! с новым годом тебя!!! и всех также с новым годом)))
ну что хочу сказать....вот прочитал твой ответ Леону. Вот ты желаешь Любви потомкам, об их полях ты ничего не знаешь. Это получается как смотреть с первого этажа на 7 и что ты там увидишь? с 7 этажа видно лучше, что на 1 этаже и на других. и с Земного(в кавычках) уровня смотреть на такие вещи, как помощь потомкам через судьбу и прочие пласты, которые там по 49 и 50 жизней(нет, я не в критику) живут-это выход. в любви выход. анализ вряд ли поможет. с любовью)))))))думай сам
Вит@лий
Откуда: Сургут
Сообщения: 179
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 9 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#11 leon » Вт, 2 января 2007, 0:11

Sirius

//пардон, а при чём тут магия? //

При этом :

//Я и не оспариваю, что единственно правильным
будет принятие всего с любовью. Мной движет интерес. //

Попытка использовать Божественное в человеческих интересах и есть магия .имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#12 Vidvan » Вт, 2 января 2007, 0:12

По воводу того, что каждый живет для себя, Sirius, зря приняли на свой счет. Это моя ошибка, что не указал это для Come Together. Хотя в действительности - для всех. Здесь очень много говорят о помощи другим. А вы уверены, что это действительно помощь?

А насчет "чистки" я действительно хочу знать, так как считаю, что это понятие двойственное и не решает проблему кармы.
Vidvan
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#13 Sirius » Вт, 2 января 2007, 0:29

Вит@лий,

спасибо за поздравление:) а всё остальное, уж прости - несколько не в тему. Анализировать нельзя тогда, когда либо ты активно заинтересован в результате анализа, либо анализ несёт какую-то оценку. Работу над собой-то никто не отменяет. Вот у тебя есть в жизни какие-то вещи, которые интересны. Не из-за денег или что-то в этом роде, а интересны сами по себе, любопытны. Ты получаешь кайф от того, что ты копаешь в какой-то жизненной сфере, что-то узнаёшь. А к тебе подойдёт кекс, сделает умную морду и скажет: "Ну и чё? Ты зацепился за зацепку за свою деятельность. Любить любовью любовную любовь надо, а не ерундой заниматься. Какая разница, что ты там что-то узнал, что-то открыл? Всё равно все это забудут через 100 лет." - понимаешь, да? И формально он будет прав. Но это ж не значит, что нам надо перестать интересоваться жизнью и её составными частями, скрестить руки на груди, лечь на печку и Любить себе в тряпочку:)))))))


leon,

пока я всё равно ничего не понял. Представьте, что я первоклассник, и напишите, пожалуйста, так, чтобы я, первоклассник, понял, что именно Вас смущает.


Vidvan,

я не на свой счёт принял:)))) а на счёт всего человечества. Ну с этим вроде разобрались - это Ваша реплика для Come Together. Теперь вопрос к Вам - что такое проблема кармы, надо ли её решать, и что, по Вашему мнению, решает эту проблему (если её всё-таки надо решать)? Может ли какое-то понятие решать проблему кармы?
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#14 Vidvan » Вт, 2 января 2007, 0:45

Проблема кармы существует. Иначе не было бы ни книг СНЛ, ни этого форума, ни.......... :) Раз есть проблема, естественно, хочется найти ее решение.

Пути решения этой проблемы уже описаны давным давно в ведических трудах и др. и решаются путем практической работы, состоящей в изменении состояния сознания. Первый этап этой работы коротко можно описать как изменение ума на раз-ум. Без этого этапа двигаться дальше бессмысленно. Пока человек не изменит дуальное состояние ума на "единое" состояние разума, карма - его вечный спутник.
Впрочем, карма в некотором смысле (как направленность событий), и предназначена для вышеуказанных изменений.
Понятия играют здесь роль индикаторов состояния ума. То, как человек их использует, т.е. в каком качестве, достаточно ярко и откровенно говорит о состоянии его ума. Только для этого в основном я и акцентирую внимание на них.
Vidvan
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#15 Вит@лий » Вт, 2 января 2007, 0:46

Sirius
))) молодец!!!
всё есть опыт. и дк-очередная ступень. я её можно сказать прошёл и пошёл дальше. каждый по своему развивается)))))))))))))
Вит@лий
Откуда: Сургут
Сообщения: 179
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 9 ноября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#16 leon » Вт, 2 января 2007, 0:47

Sirius

//...напишите, пожалуйста, так, чтобы я, первоклассник, понял, что именно Вас смущает. //

Меня ничего не смущает .
Вы поставили вопрос , я высказал свой на него взгляд .
Только и всего . Не поняли , ну и ладно .
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#17 Absent Lover » Вт, 2 января 2007, 10:33

Sirius

Я вообще-то говорю о том, когда человек принял в своей жизни всё, что возможно - прошлое, настоящее и будущее.

Если вы не про себя - тогда интерес чисто "академический", думаю когда реально очиститесь, тогда придет понимание. Мне лично до этого далеко, потому и смысла стоить домыслы не вижу.

а Ваши дедушки-бабушки и будущие внуки - тоже "абстрактные люди"???


Мое понимание: любые попытки работать "за кого-то" - это подмена реальной работы. Что касается родственников, СНЛ опять же говорил, что главная помощь кому-то - это собственное очищение.
А в чем смысл молитвы "пусть моя бабушка очистится"?
Absent Lover
Сообщения: 165
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#18 Благодарю » Вт, 2 января 2007, 12:33

leon писал(а)://...напишите, пожалуйста, так, чтобы я, первоклассник, понял, что именно Вас смущает. //

Меня ничего не смущает .Вы поставили вопрос , я высказал свой на него взгляд .Только и всего . Не поняли , ну и ладно .
Sirius писал(а):Надо ли молиться за свои предыдущие и будущие инкарнации? А за отдалённых физических предков и потомков?

Молитва, это что ??????????????????????????777
Слова иль состояние ума ?????????????????????
Леон прав, магия, когда молитва это слова, но если это состояние ума, то вы автоматически связаны постоянно с Богом и уж тут не должно возникать мыслей о чистке и тем паче об уровне и глубине кармичеиского возданяния, то о чем пишет Vidvan дуальность теряется. Все, что я делаю для других я автоматом делаю для всех...
СНЛ уже отошел от вашего понимания работы над собой Sirius.
Образно рисую картинку так.
Раньше.......Стоит мен над тазиком с водой (любовь) и обтирается полотенцем(молитва). Короче моется иль чистица.
Сейчас............. река(любовь), войдешь в нее и нет нужды трепыхаться с подручными средствами (молитва) главное не захлебнуться(Чел логику иль ум не потерять) ныряй, купайся (погружение в любовь выключение анализа, сознания и всплытие к сонанию своего эга т.е человеческого). Я пока все енто так вижу...
Смотрите последние лекции СНЛ об Интенсиве любви........
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#19 Благодарю » Вт, 2 января 2007, 12:54

КТБ18 писал(а):А может быть правильней сказать состояние души???

Уж совсем правильно,то СОСТОЯНИЕ ДУХА :lol:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#20 ORchidea » Вт, 2 января 2007, 16:23

Sirius писал(а):Дорогие друзья, всем припев!!!
И тебе припев :lol: , музыкант наш дорогой!!! :D С Новым Годом тебя, Илюшка-а-а!!! :wub:

СНЛ по поводу молитвы за потомков знаешь чего говорил? Пока не приведете себя в порядок, не надо молиться за потомков, иначе ваша кармическая грязь невольно ими воспримится...

За инкарнации в чистом виде тоже думаю нет смысла молиться...ведь само твое настоящее, то как ты здесь и сейчас справляешься, определяет твою инкарнацию. Значит нужно все-таки больше быть в настоящем моменте...
Sirius писал(а):Как определить - сам где-то прокололся или пошёл чиститься следующий слой?

А как тут определишь? Тут дар нужен, как у СНЛа. Раз не можем определить сами, значит и не надо...просто работать и усе! ;) :wub:

Илюш, чет мне кажется тебя как- то из настоящего момента выкинуло... :? Может я ошибаюсь...пишу на всякий пожарный... :D :wub:
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php