Молитвы: о чём мы просим Бога?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Brittany » Чт, 31 марта 2016, 9:16

monroe писал(а):я как-то написала, что ничтоже сумняшеся прошу материального - денег, например.может, девочки и не только девочки хотели бы дискуссии на эту тему?

Бриджит писал(а):monroe, я не считаю, что просить денег у Бога это плохо. Считаю, это нормально. Бог создал наш мир таким, какой он есть, и деньги нам нужны для выживания.

Как вы считаете,молитвы всегда...корыстны?

Денег никогда не просила...Но просила дать возможность заработать.
Было исполнено.
Brittany
Автор темы
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


  • 2

Re: Молитвы: о чём мы просим Бога?

#41 даВим » Чт, 28 апреля 2016, 13:55

dragonfly писал(а):мне кажется, можно еще просить о какой-то духовной поддержке, чтобы руководил, дал возможность жить по Его и только по Его воле
А ещё можно (долго ожидаемо) задавать вопросы на ЕГО любимую тему. :smile:

А вот вариант который Он сам предложил в Посланиях для людей нового века.

Отче наш, Отец Небесный, я принимаю
веру Твою, она есть мой путь,
я принимаю Каноны Твои вечные
с любовью к Тебе и делам Твоим.

Господи, прошу дать мне надежду
на спасение души моей
и даровать мне мудрость Твою
для жизни моей
здесь, на Земле и в Вечности.

Аминь!
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Молитвы: о чём мы просим Бога?

#42 Голока Вриндавана » Чт, 28 апреля 2016, 18:06

даВим писал(а):Я тоже "фигею" с наших "религиозников" вы вообще Евангелия читаете?
Как Иисус учил молиться
даВим, вы в серьез думаете, что ваше понимание Евангелия самое верное? :unsure:
Ваши мозги оснащены багажом от Маслова только потому что Господь истинный не защитил вас от этой бесовской лжи.
Религиозники ведь не только блага выпрашивают, а прежде просят защиты у господа от демонского наваждения, потому что оно глаза застит. Потому что прежде чем блага получить, надо им соответствовать . А так все можно получить все что желаешь, пока желания есть.

Добавлено спустя 11 минут 58 секунд:
Brittany писал(а):
даВим писал(а):"чем только пожелаешь" (всегда есть выбор
Вот старику даже в голову не пришло самому что-то пожелать, он обслуживал
старухины интересы.Таков его выбор.
У старика и устарухи у них обоих не было желаний, они вообще не знали чего пожелать.
Старик сразу растерялся чего ему просить и принес инфу старухе, струха первое что пришло в голову ляпнула, а дальше понеслось.
Корыто у нее не было, другими словами корысти у нее не было, желать она не умела даже.
А желания это- дело серьезное и ответственное.
Вероятно мораль сказки в том чтобы иметь желание в мысли всегда на готове, чтобы тебя в расплох не застали, подобно Разумным девам.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Молитвы: о чём мы просим Бога?

#43 даВим » Чт, 28 апреля 2016, 18:42

Голока Вриндавана писал(а):даВим, вы в серьез думаете, что ваше понимание Евангелия самое верное?
Вы о чём, где я высказывал своё понимание Евангелия?
Голока Вриндавана писал(а):У старика и устарухи у них обоих не было желаний, они вообще не знали чего пожелать.
Старик сразу растерялся чего ему просить и принес инфу старухе, струха первое что пришло в голову ляпнула, а дальше понеслось.
Корыто у нее не было, другими словами корысти у нее не было, желать она не умела даже.
А желания это- дело серьезное и ответственное.
Вероятно мораль сказки в том чтобы иметь желание в мысли всегда на готове, чтобы тебя в расплох не застали, подобно Разумным девам.
:smile:
вы в серьез думаете, что ваше понимание Евангелия сказки о Рыбаке и Рыбке самое верное?
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Молитвы: о чём мы просим Бога?

#44 Гэтсби » Чт, 28 апреля 2016, 18:58

Спасибо Epsylon-GR за теплые слова. Уже дважды ловил себя на опечатке когда вместо спасибо Epsylon-GR, писал спасибо Сократ.Может быть в подходящей теме я напишу как я тебя вижу часто на чувственно визуальном уровне, что возможно и объясняет такие опечатки. А насчёт той песни, что стоит в подписи она необычна что поется на языке не известным людям. Лиза Геррард, написавшая эту песню, сама изобрела этот язык, когда ей было 12 лет и она считала, что говорит с Богом, когда поёт на нем. Лиза называет его язык Сердца.
Гэтсби
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 20 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Молитвы: о чём мы просим Бога?

#45 Голока Вриндавана » Чт, 28 апреля 2016, 19:05

даВим писал(а):вы в серьез думаете, что ваше понимание Евангелия сказки о Рыбаке и Рыбке самое верное?
Нет не уверена, я предлагаю версию. Ваша женоненавистническая позиция мне понятна.У вас все старухи корыстные.
Я таких "бескорыстных " как вы видела, кто кого в чем обвиняет, тот тем и является.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Молитвы: о чём мы просим Бога?

#46 даВим » Чт, 28 апреля 2016, 20:01

Голока Вриндавана писал(а):Ваша женоненавистническая позиция мне понятна.
Голока Вриндавана писал(а):кто кого в чем обвиняет, тот тем и является.
:lol:
понятно :smile: за что вы их так
Голока Вриндавана писал(а):У вас все старухи корыстные.
А.С.П. ненадолго смутился :? но потом с пониманием улыбнулся :smile:
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Молитвы: о чём мы просим Бога?

#47 Epsylon-GR » Чт, 28 апреля 2016, 20:09

Гэтсби писал(а):Уже дважды ловил себя на опечатке когда вместо спасибо Epsylon-GR, писал спасибо Сократ.

Гэтсби друг и мой духовный брат.
Когда прочитал твои строки, признаюсь- растрогался.
И пока размяк от нахлынувшей слабости, в мой ум постучался дедушка Сократ.
Ну лучше я не буду говорить, пусть он сам говорит.
Отхожу в сторону и даю слово ему:

-Эй, Диострат. Я хочу, чтобы ты сделал мне одно одолжение.
-Сократ! Не ожидал что появишся сам.
- Видишь, иногда я прихожу неприглашенный...
-Ради Бога, Сократ! Я всегда рад твоему присутсвию!!! Извини меня глупого, если сказал что то не то.
- Ты ничего не сделал такого, чтобы тебя извинять. Я о другом хочу попросить тебя.
- Все, что ты попросишь, Сократ, для меня-закон!
- Не кипятись и не суетись, просто выслушай мою просьбу.
- Слушаю тебя, Сократ.
- Передай твоему новому другу от меня - он парень толковый, думающий,
позже станет неузнаваем в хорошем смысле слова, то есть очень проницательным.
Скажи ему, что позже, когда он сумеет настроится на мою волну ( а он это сделает в будущем),
я смогу приходить к нему и беседовать с ним напрямик, без посредственников.
- Я обязательно скажу ему это, Сократ.
- Скажи ему и еще что-то: скажи ему, он будет в Греции- в новом воплощении его душа уже решила.
- Я просто шокирован этим, Сократ.
- Скажи ему и еще что то. Он со временем станет очень сильным духовно. Станет неузнаваем.
Греция ждет его. И это будет в будущем воплощении.
- Так и сказать ему все это, Сократ?
- Так и скажи ему все это, Диострат.


Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Голока Вриндавана ( даВиму) писал(а):
Ваша женоненавистническая позиция мне понятна.
От меня и от даВима :rose: :rose:
И от Сократа :rose:
Чмок. :smile:
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Молитвы: о чём мы просим Бога?

#48 Гэтсби » Пт, 29 апреля 2016, 9:34

Дорогой друг Epsylon-GR ! Нет слов выразить те чувства которые меня снова переполнили когда я прочитал твое сообщение от Сократа и переполняют до сих пор.
Я не заходил в сеть много часов вчера, и видимо именно в те часы когда у тебя и произошел этот необыкновенный диалог с Сократом, со мной произошли очень загадочные события тем же днем и похоже в то же время.
Расскажу по порядку.
Вчера днём когда солнце стояло на два локтя от горизонта , я ясно почувствовал присутствие Кого-то не то чтобы около себя, а что самое странное - внутри себя. Что-то, точнее Кто-то буквально вошло и окутало меня, такой приятной, осязаемой волной, и в то же время в этом Кто-то, чувствовалось такая Духовная Сила, что я не то чтобы испугался, но был очень удивлен его присутствием и самим неожиданным посещением.
Несколько лет назад после посещения гроба Господа в Иерусалиме, однажды, спустя малое время я также ощущал ясно появление рядом с собой какую-то Духовную сущность. Я помню хорошо ту гамму чувств которая она вызывала во мне, и даже ясно видел голубые всполохи около неё несколько дней. Но она была рядом, и ощущения были другие, и там она смотрела со стороны, а не во мне как вчера днём.
Прошло много лет и ничего такого больше не было. Но вчера когда пришел Кто-то ко мне, и вошел внутрь, меня переполнил и благоговейный трепет и удивление. Я в тот момент выполнял упражнения с гантелями и внезапно в меня вошла эта Духовная Личность. я подумал как бы не уронить гантели на ноги, потому что на Душе стало так светло и хорошо, что не хотелось даже шевельнуться.В этот момент опять залетели в окно те же голубь и голубка, что были днем раньше когда я смотрел твои фильмы "Иисус Христос был греком". Превозмогая нежелание нарушать своими движениями то состояние в котором я пребывал с Ним, я аккуратно опустил гантели на пол, хотя мог их и держать дальше, так как они стали как бы лёгкими и не мешали уже мне. Затем будто изнутри, но от всё той же Духовной Личности, вошедшей в меня, я услышал: - "Сделай то, что ты делаешь каждый вечер, сделай свою медитацию сейчас". Я знал, не могу объяснить как, я знал, без сомнений, Что Сегодня Состоялась Встреча с Кем-то, очень высокого Духовного ранга и этот Кто-то хочет мне что-то показать или сказать через медитацию. Я перешел к другому балкону, так как на том до сих пор сидели голуби и я не хотел их беспокоить. Солнце ярко палило. Одежда мне мешала, я всё снял с себя и сел как обычно скрестив ноги и закрыв глаза и сразу пошел контакт с этой Духовной Личностью. Испытывал много разных феноменов раньше во время медитаций,но такого как вчера раньше не испытывал, хоть и всю жизнь практикую различные медитации. Я ясно различал несущийся ко мне от Него поток информации, но был не способен её понять и увидеть. Но Он продолжал и продолжал и продолжал её мне передавать, транслировать, будто я понимаю Его. Но я не мог понять, его скорость передачи информации намного опережала мою скорость приёма её. Если под словами "Он" и "Кто-то" и был Сократ, то многое становится на места, ведь Он увидел тогда как Он тебе и написал Epsylon-GR мою несовершенность и пока неспособность к такого рода контактам."..позже, когда он сумеет настроится на мою волну ( а он это сделает в будущем),
я смогу приходить к нему и беседовать с ним напрямик.."
Он не расстроился из-за этого, Он видел что я стараюсь настроиться на его волну. Настроиться это именно то слово, состояние, действие, которое я пытался выполнить в тот момент, чтобы услышать Того кто мне говорит. Он не расстроился, передав мне ту же гамму чувств какую бы передал Отец, видя что дитя еще не смышлёное. И я это чувствовал, я это знал тем же непостижимым образом как знал, и другие вещи о Нём в тот момент, кроме Его имени. И так как имя мне не открылось, я буду пока употреблять местоимение Он. На протяжении этих полутора-двух часов пока Он был во мне я внутренним зрением видел тонкую светящуюся белесую пелену в районе всей груди от ключиц до солнечного сплетения.Она была всё время пока Он не покинул меня и она не просто визуально располагалась поверх, но и осязаемо чувствовалось как вполне ощутимое натяжение, как если бы мы чем то легким стянули мне грудь по всей площади, и что это я пока не знаю. Также ощущался жар изнутри спереди от основания шеи и ниже, особенно в районе грудины. Как я уже говорил с первых секунд Его вхождения в меня кроме благоговейного трепета, радости и счастья, я ощутил гамму интересных ощущений и чувств относительно Вошедшего в меня. Это Непередаваемая Чистота, Мудрость, Строгость, Сила, Мощь и в то же время какая-то детская непосредственность и лёгкость, и Любовь. Я знал также что Его посещение, кем бы Он ни был, вызвано интересом ко мне, и я не понимал Кто мог прийти ко мне? и совсем не обратил внимание в тот момент, что последние дни часто размышлял над словами Сократа написанные тобой в этой теме /viewtopic.php?f=134&t=63017 ".. в Грецию воплощаются те души, у которых появилось желание светить другим". и размышлял как хотелось бы родиться в этих святых местах.
И когда волнение после такой встряски, встречи с Неизвестным улеглось, я открываю форум и читаю послание Сократа обо мне! И по времени совпадает моя встреча с Неизвестным, и твой диалог с Сократом обо мне.И теперь я думаю, неужели мог навестить меня Сократ? Но без твоего мнения я пока не решаюсь делать такой вывод. Я чувствовал в той Духовной Личности, что была у меня вчера, совершенно незнакомые вибрации, несвойственные людям нашей эпохи. Но всё же если это был Сократ, то как Он мог меня найти без имени, без адресата? Неужели Ему достаточно найти любого кто размышляет над его словами, над ним, в какой бы точке земного шара он ни находился? И не просто найти, а вступить в контакт настолько осязаемый и живой.
И еще что я вынес из этого контакта. Если это был Сократ, или иная Духовная Личность, то он не смог бы войти в "грязный сосуд" человеческий, в силу своей Духовной Чистоты, которую я ясно ощущал в Нём. Но вошедший в недостаточно совершенный сосуд, но к этому стремящийся, Он может быть и не узнан и не услышан до конца, но прочувствован и бессловесно понят, как это было со мной.А будь мой внутренний Храм достаточно чистый, я бы его узнал и услышал сразу.
А утром меня разбудили всё те же голубь и голубка своим воркованием, о которых я писал выше, и в других темах, однажды внезапно прилетевшие послушать со мной твои фильмы об Иисусе. и которые похоже решили жить и остаться у меня на балконе. Раньше я бывало подбирал на улице раненных или обессиленных голубей, особенно зимой в морозы, выхаживал их и отпускал, но вот спустя время двое сами прилетели и решили со мной остаться.
Я передал через чувства благодарность и любовь Тому кто посещал меня вчера днём. Я передаю и здесь благодарность и любовь к Сократу. И пусть его слова ;..он будет в Греции- в новом воплощении его душа уже решила. сбудутся и я буду рожден в Греции как Душа моя желает.
И благодарю тебя мой друг Epsylon-GR за твоё участие во всех этих загадочных событиях последних дней.
Гэтсби
Аватара
Сообщения: 19
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 20 февраля 2016
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Молитвы: о чём мы просим Бога?

#49 Epsylon-GR » Пт, 29 апреля 2016, 14:57

Дорогой друг!
Он пришел к тебе сам.
Сделал то, что сказал.
Твоя душа сама вызвала его.
Насчет его имени: расшифровка.
Сократ = ΣΩΚΡΑΤΗΣ :
От ΕΣΩ + ΚΡΑΤОΣ = ВНУТРИ + СИЛА.
То есть тот, у кого внутри есть сила.
Или: Обладатель внутренней силы.
По взглядам Гераклита, имена должны всегда соответсвовать носителю, иначе все будет посмешищем.
Сократ вынес свое имя на плечах и доказал всему миру это.

Посмотри этот фильм режиссера Соколова.
Потому что это толковый фильм-я перевел его на греческий язык и запустил в греческий интернет.
Это маленькое путешествие в далекую древнюю Грецию, в Грецию Сократа,
которую он так любил, и которая так неблагодарно отнеслась к нему.

phpBB [media]
Epsylon-GR M
Аватара
Откуда: HELLAS
Сообщения: 2669
Темы: 94
Зарегистрирован: Вт, 28 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Молитвы: о чём мы просим Бога?

#50 Дельфи » Сб, 28 мая 2016, 14:29

...
Дельфи
Сообщения: 2700
Темы: 23
Зарегистрирован: Вт, 7 августа 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: Дельфийка

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php