алеша попович и тугарин змей воздействие.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Anarion » Вс, 31 декабря 2006, 17:58

Видели мультик???? Уверен, если сейчас спрошу какова энергетика- все скажут: поле очень хорошее, наверное. Действительно сделан русскими, приятные спокойные краски, агрессии нет, с юмором. И вообще приятное впечатление.
Чуть ли не вселенской гармонией от него - таково мнение всех кого спрашивал.
-----------------------------------------------------------
(Описание состояний - навскидку, в общем верно, но описываю словесно - как получится)
Так вот энергетика - нормальная, внешние тонкие планы - вроде бы ничего. На глубинном уровне - неплохо. Правда идет концентрация на расцвете жизни, но это может идти от плюса: вот мол, идет энергия ее некуда девать и так далее.
На сверхлубинном уровне, на очень глубинных слоях картина кардинально меняется.

Низачто не угадаете, что там.... Такой интересной картины я невидел нигде.
Идет направленное издевательство над святыней, над высшими человеческими ценностями на уровне дргуих миров. В этом мультике на сверхлубинных уровнях идет хула на духа святого!!!

Пытались сделать мультик, "исконно русский так сказать", про веру русскую да богатырей. Но, настолько жали в уклон подражания американской анимации и стилю, что юмор превратился в издевательство над высшими моментами.
Не преодоление духовности а попирание и дискредитация....
Но это мое мнение, а на самом деле почему там это, я не знаю точно....
Если еще описывать словами, постоянно идет издевательство и унижение высших тонких планов перед низшими - продолжением жизни.
Вроде такого "высшие моменты - ничто по сравнению с судьбой, расцветом жизни"
Или так: " что такое нравственость и идеалы по стравнению с исполнением желаний и деньгами"
------------------------
Сейчас из соседней комнаты слышу: на ИГРАЛЬНОМ автомате кто то стоит и говорит: полцарства, почувуй удачу на вкус!!!
Дедок падает в речку, цепляется цепочкой с крестиком, потом она рвется и он все равно падает. Это даже хуже чем прямая безнравственность. Наше подсознание из всего делает выводы. Идет ситуация: вера не спасет...Позор...
Anarion
Автор темы
Сообщения: 76
Темы: 12
Зарегистрирован: Чт, 23 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#2 Spas » Пн, 1 января 2007, 3:23

Не знаю как все, а я посмотрел этот мульт один раз и он мне не понравился. И юмор глупый, и подражание сильное, и вообще считаю, что про богатырей. нужно делать серьезные, глубокие мультфильмы, а не хахатушки.
Намного больше мне понравился мульт "Крнязь Владимир". Там и юмор есть, но сам по себе мультфильм выдержан в русских традициях и серьезен по смыслу.
Хотя если говорить о юморных мультах, то мульт про Добрыню и змея Горыныча мне кажеться лучше чем про Алешу и Тугарина.
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#3 Samersen » Пн, 1 января 2007, 3:42

Anarion писал(а):На глубинном уровне - неплохо. На сверхлубинном уровне, на очень глубинных слоях картина кардинально меняется.


:) Глубинный-сверхглубинный. :)

Анарион-артист, объясни лучше как ты туды попал и кто тебя туды пустил (куды даже дядя Серёжа со скрипом влезает).
С новым годом !
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

#4 VegA » Пн, 1 января 2007, 3:44

Spas
Поддерживаю! Там Алеша такой -- тупость непробиваемая.
Доьрыня по луччее будет. А "Князь Владимир" мне понравился.
Я как-то поднимала эту тему на ДК, но мой воссторг не поддержали. Может и правильно. Но я думаю, лучше уж Алеша, чем Драгон Боль Z.
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#5 Yeлена » Пн, 1 января 2007, 6:23

Тоже не понравилось. Сквозит диснеевскими мультиками за версту. Неуместно для российской былины :)
Yeлена
Откуда: Находка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт, 19 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#6 olegg » Пн, 1 января 2007, 14:37

Сейчас из соседней комнаты слышу: на ИГРАЛЬНОМ автомате кто то стоит и говорит: полцарства, почувуй удачу на вкус!!!
Дедок падает в речку, цепляется цепочкой с крестиком, потом она рвется и он все равно падает. Это даже хуже чем прямая безнравственность. Наше подсознание из всего делает выводы. Идет ситуация: вера не спасет...Позор
Мультик как мультик ну подражаемый , комерция есть комерция но ведь с нацинальным уклоном .боялись что кассу не собирут вот и подражали , в последующих уже не боялись. Про змея мне тоже больше нравиться . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#7 Вит@лий » Пн, 1 января 2007, 16:22

Anarion
Друг, может поговорить и посмотреть с точки зрения Любви и Бога, а не с точки зрения зацепок...тонких планов и прочего....так до бесконечности можно разборы вести...))) С Любовью к тебе, с Новым 2007 Годом, Анге :wub: л!!!!!!!!!!!
Вит@лий
Откуда: Сургут
Сообщения: 179
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 9 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#8 Drifter » Пн, 1 января 2007, 16:31

Поганый мультик "Алеша...". Сермяжный такой дебилизм. И в то же время знаковый: поколение спустя офисные мальчики своим детям будут об их русскости на примере таких вот шедевров пояснять. Огорчение, досада.
"Кнчязь Владимир" не в пример лучше. К концу наступтвшего года обещают, вроде бы, вторую часть выпустить. Но про "Князя..." и мультик-то сказать будет не совсем верно: анимационный фильм, все правильно на DVDбоксе написано.
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#9 Napalm » Пн, 1 января 2007, 16:39

Drifter писал(а):"Кнчязь Владимир" не в пример лучше. К концу наступтвшего года обещают, вроде бы, вторую часть выпустить

Продолжение редко бывает удачным....
:unsure:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#10 Drifter » Пн, 1 января 2007, 16:50

Мы делали интервью с его авторами - они сказали, что хотели сделать "Князя" единым фильмом, написали сценарий - но вопрос банально уперся в средства... Так что тут не продолжение, скорее две части целого. Как в случае с "Властелином колец", к примеру...
:)
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#11 Napalm » Пн, 1 января 2007, 17:01

Ну если только так....
Хотя знаешь...может повлиять отношение к мультику, резонанс такой был, столько отзывов и вообще...
Мне кажется авторы фильма уже не столь свободны в своем творческом порыве как было в начале работы над мультиком....
Может и ошибаюсь...
:unsure:
Napalm F
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#12 Spas » Пн, 1 января 2007, 17:02

Будем ждать продолжения
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет

#13 Вит@лий » Вт, 2 января 2007, 0:03

думаем о :wub: :wub: :wub:
творим :wub: :wub: :wub:
мы сами :wub: :wub: :wub:
и мы созданы :wub: :wub: :wub:
Вит@лий
Откуда: Сургут
Сообщения: 179
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 9 ноября 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#14 Ювелир » Вт, 2 января 2007, 0:09

имхо Алёша Попович нормальный мульт. не лучше не хуже. Детка у меня индикатор . например. По ней проверяю мультики на "чистоту" ))) Алёшу любит очень)) Спрашиваю -Почему? говорит-чистый. не устаю от него. Вот.
А Князь Владимир-страшный мультфильм. Я уже писала где то ранее. Я бы даже сказала жуткий... Не знаю что с психикой у людей кто делает подобное. Я не осуждаю,смкорей удивляюсь. жестокий.. и.. страшный.. детуся не смогла досмотреть до конца.. мы с ней открыв рот пол мультфильма просмотрели..Это не мкльт..форма мультфильма.. а образ-страха-смерти-тлена.. не русский он. анимация тоже.. вообщем,можно сказать за последнии мультики ьакого отвращения мало что вызывало.наверно только том и джерри. Тоже...страшный. Вот. Удивлена.. как всем он мог понравиться..Я про Князя.. Не ожидала.Честно.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#15 Ювелир » Вт, 2 января 2007, 0:11

Упаси Господь от продолжения подобного..... ;) Брр.
А из Поповича нравиться фраза-" Муж без жены,как дерево без гусеницы)))))))) :D
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#16 Drifter » Ср, 3 января 2007, 13:00

Ювелир
Предположу, что и Нарнию, и Властелина Колец детуся также безоговорочно бы забраковала. :D И дело тут вовсе не в индикации на наличие страхасмертитлена. В другом дело. В формирующемся художественном вкусе ребенка , прививаемой ему родителями шкале зло-добро, в женской реакции на сцены насилия, наконец...
Да, а с психикой у создателей "Князя" все в порядке, насколько я успел понять. Ну, не психопаты, в смысле, они... :lol:

Ювелир
А вот любопытно.Если твоей дочке вдруг придется по душе South Park, что же такое особенно созвучное идеям ДК ты оттуда процитируешь? :D

Вит@лий
Ну просто невероятно глубокомысленный пост. И главное, точно в тему топика ;)
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#17 Drifter » Ср, 3 января 2007, 13:58

Еще замечание по поводу жути смертной на экране. Эмоциональное отношение к смерти у ребенка формируют родители. У верующих мамы и папы ребенок знает, что смерть - есть лишь переход жизни в иное качество. И слезы близких у гроба - только слезы перед долгой разлукой. Если родители и в повседневной жизни ведут себя в соответствии с этим, никакие смерти на экране ребенка не смутят (я, понятно, не про фильмы ужасов толкую).

Дочке пять с половиной. Вчера мы с ней смотрели "Трою" с Брэдом Питом. Я не настаивал - она пришла, села, и осталась. На экране реки крови - но нет смакования убийства. Поэтому фильм ребенок воспринял нормально, только попросил разъяснений насчет погребальных костров (что за обычай?). По ходу просмотра между нами произошел примерно такой диалог:
-Пап, кто тут хороший?
-И те, и другие нормальные.
-А ты за кого?
-Ни за кого, просто смотрю.
-Ну, а из-за чего тогда война?
-Бывает. Вот мы с тобой, к примеру, иногда болеем. Народы тоже болеют. И тогда война.
- А этот белобрысый (Ахиллес) совсем умирать не боится...молодец!
-Конечно. Он ведь знает, что там его уже ждут - друзья, отец, много кто еще.
-Дааа. Он мне тут больше всех и понравился.

Такие они, дети, по хорошему восприимчивые. Девочки в том числе. Если жути и истерии на них не нагонять.
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#18 Ювелир » Ср, 3 января 2007, 17:15

Drifter/n
а разве я про смерть говорила? нет. не про смерть. Нарнию посмотрели с удовольствием. Властелина считаю что рано ещё.да и не к чему) а вот пиратов карибского моря 2 часть..( увы посмотрели.Детуся нормально, а меня тут же начало ломать.Температура несколько дней.Князь-это фильм визуальной и душевной безнадёжности , имхо.Есть вещистрашней смерти.Ага?
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#19 Ювелир » Ср, 3 января 2007, 17:20

Дети они конечно подвержены влиянию))Но не до такой же степени) они планеты) сами всё знают.) Князь мульт не для людей,а для реализации амбиций создателя,имхо. Я не осуждаю.Констатирую своё мнение,и как человека и как художника,не считая его единственно верным)) просто имхо.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#20 Drifter » Ср, 3 января 2007, 17:22

Ювелир писал(а):Есть вещистрашней смерти.Ага?

Точно есть! :agree:
Drifter
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 529
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 34 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php