Пора об этом говорить вполне серьезно!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 Голока Вриндавана » Пт, 18 марта 2016, 15:31

В России много десятилетий культурно и не очень курят и выпивают каждый день и круглосуточно.
Оно конечно..все есть- яд и все есть -лекарство. :smile:
Но те кто "сверху" принимают решения и законы о планомерном спаивании населения, начиная с детского кефирчика алкоголе содержащего явно пекутся не о нашем с вами здоровье.
Конечно только лишь бросить пить и курить - это еще не все, всего-лишь первые ступени к здоровой и счастливой жизни , но ведь их не перепрыгнешь. их надо пройти.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев


  • 3

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#401 Благодарю » Пт, 25 марта 2016, 15:47

Голока Вриндавана, цель этой темы и этих разговоров в чем?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#402 Grinch » Пт, 25 марта 2016, 17:38

Голока Вриндавана писал(а):От Москвы потому что далеко, потому и наказали от туда администрацию, оштрафовали и наказали администрацию и этих самых людей в разных сферах. Где-то в средний полосе горит и все тишком. Людям просто не помогают. Их пожары не называют чрезвычайной ситуацией, а просто бытовым пожаром в доме(ах). Тот кто близко столкнулся с этой проблемой не могут поверить ни глазам ни ушам своим, по телеку одно говорят, а на поверку другое происходит.
Ну вот,видите, все таки что то до вас доходит. От москвы вона далеко,не долетает почта то по проводам то до москвы. Кабы если бы до москвы то близко, можно было бы чем нить запулить в окошко москве то, а так далеко то -потому и горять деревни то с травою,вона как дело то.
Или вона как -людЯм вишь не помогають. Кабы из москвы помогали то людЯм, то людЯ то можеть и не горела бы в деревнях то, вместе с травой,кубыть то. И как же быть простому то народу,который перед теликами попрятался на патриотизм молиться с одной стороны, а другой -в религию вдарился,от дьявола по шкафам прячется,бога в потемках выискиват.
Так началась же тема с того самого, что трава с деревнями,что деревни с людЯми, что люди со своими водками-питиЯми и прочими проблемами - они не нужны власти, при таком ее государственном устройстве и экономической политике с одной стороны, а с другой власти категорически не нужны никакие общественные объединения,дабы им нельзя было на эту власть никак влиять и менять то, что не нравится. Власти нужна атомизация,разобщение населения -каждому выдать его ящик и показывать по нему летящие во все бомбы и ракеты, а с другой выдать суррогат объединения,крайне агрессивные идеологии -патриотизм все ненавидящий вокруг и православие распрекрасное. А православие всегда поддержит любую власть,любую -ему любая власть от бога.Все больше становится похожим на исламские государства с такими же косяками -бедные ,злобные,воинственные, с имперскими замашками, с агрессивной идеологией -да еще и пьюшее ,полностью зависимое от нефти. Ну и кто из москвы тут будет помогать, если все так уже устроено и работает? ))
Так что тут каждому придется прочухаться и протрезветь от множественных снов -и от алкогольного, и от религиозного с патриотическим ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 2

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#403 Анже-Лика » Пт, 25 марта 2016, 18:44

Это все элементарно . та к что можете верить в Бога не опасаясь тяжких последствий.

Моя вера уже мало от меня зависит. Она просто есть и она очень глубинная. Было время, когда я не верила в Бога, но мне так было жить очень тяжело, поэтому я позволила себе поверить.
И муж меня в этом поддерживает. Он верит в Бога. Но я бы не сказала, что у нас с ним какая-то определенная вера. Я хожу в православную церковь, а он нет, но тоже многое почерпнул для себя из христианства. И он у меня впереди идущий в этом плане. И мудрости больше, и знаний и продолжает развиваться в этом направлении. :smile:
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#404 Голока Вриндавана » Сб, 26 марта 2016, 10:53

Grinch писал(а):Ну вот,видите, все таки что то до вас доходит
Это до вас не доходит моя мысль, оно и понятно, вы совсем видать не в курсе. Объясняю - За те деревни которые горят поближе к Москве администрацию не наказывают за нарушение пожарной безопасности, вероятно для того чтобы была видимость порядка.
Но поскольку порядка в государстве нет и это не скроешь, то нужно кого-нибудь наказать показательно, ну так для этого есть окраины страны.так как людей путешествующих по стране не так много, то основной массе людей кажется что так как у нас везде. Везде помагают людям страдающим от природных пожаров, а администрацию наказывают за халатность.
Вы сами Grinch, писали что власти делают только то что им выгодно и посредством СМИ и рекламы досодят то масс совсем не то что привело бы их процветанию.
Поэтому я и этот ролик со Ждановым здесь разместила как пример полезной информации и то что она не привычна и не вмещается в наши представления о разумном говорит о ом что люди не привыкли так думать.
Grinch писал(а):А православие всегда поддержит любую власть,любую -ему любая власть от бога.
Это потому что православные признают только власть Бога. И только от нашей внутренней чистоты и наших молитв зависит что там решат на верху. Господь знает как заставить правителей земных жить праведно если их народ будет того достоин.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Анже-Лика писал(а):Было время, когда я не верила в Бога, но мне так было жить очень тяжело, поэтому я позволила себе поверить.
:yes: да, так Господь скорбями спасает людей. Профессор Осипов в одной из лекций сказал, что не мы стучимся к Богу, а Он сучиться к нам. А мы уже думаем открыть ему или нет. :rose:
Голока Вриндавана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: Пора об этом говорить вполне серьезно!

#405 Grinch » Сб, 26 марта 2016, 11:59

Голока Вриндавана писал(а):то потому что православные признают только власть Бога. И только от нашей внутренней чистоты и наших молитв зависит что там решат на верху. Господь знает как заставить правителей земных жить праведно если их народ будет того достоин
Религия в качестве самостоятельной -сжимается как шагреневая кожа,обслуживая только бабушек,ей нужен непременно тесный альянс с властью. По-этому она поддерживает любую власть,называя ее от бога.Не без взаимовыгоды. И ежели смотреть на плоды и результаты старика на облаке ,то он либо сбрендил,либо в запое,либо ушел на пенсию. Насчет того,что ваш господь чего то знает -давно большие сомнения и то, что кому то требуется все чего то у него просить или от него ожидать -указывает скорее на клинику. У кого просить,чего ожидать, на что надеяться? Кроме того православная идеология, как и патриотическая -наиболее агрессивные из всех возможных,кроме ссор,войны ничего не подразумевающие. Что очевидно,кроме совсем слепых.
Свой личный частный выбор,на основании изучения множества альтернатив -да,сделать возможно. И кто проявит настойчивость придет к заключению, что тело вырабатывает само всю необходимую себе химию, включая алкоголь,морфины и даже лсд с дмт, и искажать восприятие чем то дополнительным извне,тоже самое ,что колоть себе инсулин, когда никаких проблем со здоровьем нет,но они возникнут -организм посчитает ненужным вырабатывать инсулин собственный и получит проблему на ровном месте.
И повторялся -вопли жданова пусть никуда не деваются,равно как и увещевания рабов божьих. Но повторюсь - причины зарыты глубже, чем это хочет представить жданов или религиозники. Соответственно и решения по изменению ситуации с причинами какого то социального явления будут находится в слое изменения социальных и общественных договоренностей между населением и властью.Возможностью населения влиять на власть и менять ее, в случае если та не справляется с той самой внутренней -социальной и экономической политикой.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 28 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php